Исповедь алкоголички.

Вообще об Анонимных Алкоголиках конечно слышала и несколько лет назад даже заходила на пару форумов,но там почему то движения никакого не происходило.То есть какие то давние темы,записи и т.д.А сегодня как толкнуло что то сесть,набрать в поисковик АА и придти сюда.

Знаю группу АА в Севастополе, есть там знакомые.
 
Я бы сходила,да в нашем городе такие собрания не проводятся.Хотя вообще по Крыму такое общество есть и проходят форумы.Последний был осенью в Керчи(об этом тоже только сегодня узнала в том же поисковике).
Смотри здесь,выбирай удобный тебе формат либо Скайп,либо Зум и подходящее время.
Именно так я присоединились к собраниям,ни разу не пожалела,можно слушать и без прямого участия.
60919FBB-EBBE-4B22-B3C7-9C1C54F49426.jpeg
 
Надо выдохнуть, сказать у меня "лапки" И почитать профлитературу. Начнет рассеиваться флер своего могущества.
Мне казалось, что-что а вред синьке ясен всем, только вот прочитала и по-новому взглянула. Куда-то делся боевой настрой бежать с шашкой на бой неравный. Выигрывать-проигрывать.
Да тут не о могуществе и шашке речь.Просто в моём понимании признать своё бессилие перед синькой это-взять в "лапки"стакашку,сказать себе,а пошло оно всё и бухать каждый день забив на всех и вся.Такие примеры у меня вон сплошь и рядом.Я конечно могу ошибаться,но для того я и здесь чтобы разобраться со всем этим и сказать себе твёрдое "нет алкоголю"!
 
Если честно,я пока не знаю.Может не понимаю до конца.
Я этот постулат анонимных понимаю так: признала свое полное бессилие, и только сила .... и единство с такими же выздоравливающими. А с себя ты ответственность за борьбу с алкоголем снимаешь, на самом деле позже приходит понимание, что не с алкоголем, а с собой любимой приходится бороться. Потому что зависимость уже стала частью тебя и хуже того, она тобой рулит уже, всем твоим поведением.
А анонимные говорят: откинь все это, не доверяй сейчас своей так называемой личности, признай свое бессилие и просто делай, что говорят другие анонимные, иди по шагам и не пей! Появляется цель и т д. Если еще и группа душевная попадется - вообще подарок судьбы.
Это подходит не всем, но многим. Как и терапия кому-то подойдет лучше индивидуальная, а не групповая. ИМХО
 
Я бы сходила,да в нашем городе такие собрания не проводятся.Хотя вообще по Крыму такое общество есть и проходят форумы.Последний был осенью в Керчи(об этом тоже только сегодня узнала в том же поисковике).
был в позапрошлом,в Севастополе и вообще, и на самом первом там же был......крымчан ААйцев лично знаю
даже нотрдинковцев
 
В один день люди улетают
Я тоже пил и не тужил
Ну живот заболел, хорошо тормознул - язва оказалась
А приятель не заметил, очнулся на операционном столе - повезло
проходил и я


тоже реанимасьён...кровопотеря большая...но....это меня и не остановило дажеть...... ещё более 4 лет эхспериментировал....
 
Да тут не о могуществе и шашке речь.Просто в моём понимании признать своё бессилие перед синькой это-взять в "лапки"стакашку,сказать себе,а пошло оно всё и бухать каждый день забив на всех и вся.Такие примеры у меня вон сплошь и рядом.Я конечно могу ошибаться,но для того я и здесь чтобы разобраться со всем этим и сказать себе твёрдое "нет алкоголю"!
А до этого не говорила? В каждый отходняк - нет, больше не пью (и меньше тоже).
 
Тут ситуация в том что я сам, все сам, меня ни кто ни куда не водил, пить мне не нужно было бросать для чего то или зачем то. В общем я сам нашел этот форум, я сам решил отказаться от алкоголя, я сам решил пойти на АА, ну я сам сделал вывод что это не мой формат.
Ни каких высших сил.
вот и я без высших всяких сил,без "Бога" нашёл,понял многое именно посещая собрания АА
 
Pepsi,признать своё бессилие перед алкоголем и как это понимаю я-я сама,значит самостоятельно,не могу справиться с этой болезнью,начинаю искать помощь,поддержку,что-то что поможет мне начать двигаться от алкоголя,а не к нему.
 
Автору темы что я могу сказать: не покупай и не неси в дом. Заведи правило чистого дома - не держи в нем алкоголь. В магазине сбегай из отделов. Дома детьми занимайся, готовь, шей, убирайся, хоть че делай, но не допускай в голове мыслей о бухле.
Как то так первое время все равно на зубах, че бы кто ни писал. Имхо опять же
 
Да тут не о могуществе и шашке речь.Просто в моём понимании признать своё бессилие перед синькой это-взять в "лапки"стакашку,сказать себе,а пошло оно всё и бухать каждый день забив на всех и вся.Такие примеры у меня вон сплошь и рядом.Я конечно могу ошибаться,но для того я и здесь чтобы разобраться со всем этим и сказать себе твёрдое "нет алкоголю"!
Опытом своей собственной жизни ты решила "....разобраться со всем этим и сказать себе твёрдое "нет алкоголю"!"
Это хорошее начало.
Дальше простые правила:
не покупать
не наливать
не выпивать
не хранить дома
не ходить в пьющие компании (первое время)
Не быть: голодной, злой, усталой, раздраженной, одинокой.
Читай, вникай, ты на верном пути.
 
Автору темы что я могу сказать: не покупай и не неси в дом. Заведи правило чистого дома - не держи в нем алкоголь. В магазине сбегай из отделов. Дома детьми занимайся, готовь, шей, убирайся, хоть че делай, но не допускай в голове мыслей о бухле.
Как то так первое время все равно на зубах, че бы кто ни писал. Имхо опять же
Так в доме у меня алкоголя и не водится.Ну муж пиво своё жрёт когда бабло есть,а я именно на стороне изначально бухать начинаю,ну и соответственно входя в штопор домой не иду.
 
Ну тогда прям по ссылочкам
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
 
если раньше я смам себе обещала не пить и верила в это,сейчас не то что не верю,я тупо боюсь сама себя.
А должна не себя боятся, а алкоголь.
В тебе сидит "алкодемон" - его бойся, он тебя провоцирует выпить. А ты пить не хочешь. Так ведь?
очень надеюсь,что вместе с Вами смогу побороть алкоголизм.
А пока продолжается бой!
Биться же собираюсь чтобы изгнать его
Смотри, пока ты пытаешься сражаться с алкоголем - ты в проигрыше. Потому что он однозначно сильней тебя, понимаешь? Он тебя побеждает раз за разом. И будет побеждать, пока ты не сдохнешь от него.
Это еще называется этапом Торга.
Пока ты в этом этапе застряла - ты пить не перестанешь. Будут перерывы, но каждый раз "алкодемон" будет тебя разводить на выпивку.

Тебе выше уже писали про "признать бессилие". Пока тебе это не совсем понятно. Как так, что такое и с чем его едят, да?
Сразу и не поймешь - нужна информация. Много информации. И помощь людей, таких же алкашей, как ты - только трезвых уже.

Признать бессилие - это понять, что у тебя нет никаких сил и методов, чтобы НЕ пить. Ты САМА не можешь контролировать ничего! Вообще ничего, понимаешь? Ни ситуацию, ни свои чувства и эмоции. Никакой "силы воли" у тебя нет, чтобы на ней выехать.
Ты больна. Разве ты можешь силой воли удержать понос (простите мне мой плохой французский)) ? А бороться ты с ним можешь, если "подпёрло"?))
Нет. Ты и не пытаешься , ты просто ищешь туалет. А уж потом идешь и пьешь сорбент, чтобы этого не повторилось.
Так и тут.
Ты больна алкоголизмом. Ты бессильна вылечить себя сама. Тебе надо сделать три вещи:
  1. успокоиться и не воевать с алкоголем и своими чувствами,
  2. начать поиск важной информации, которая даст новые навыки и знания (это и есть сорбент)
  3. попросить о помощи тех, у кого есть опыт преодоления и принимать эту помощь.
Как то так)
 
Так в доме у меня алкоголя и не водится.Ну муж пиво своё жрёт когда бабло есть,а я именно на стороне изначально бухать начинаю,ну и соответственно входя в штопор домой не иду.
На стороне это вообще шикарно, не знаю тогда чем помочь: не иди на сторону, может? Домой иди в таких случаях. Через немогу - иди к детям домой?
 
на стороне изначально бухать начинаю,ну и соответственно входя в штопор домой не иду.
Тогда еще одно правило:
Изменить маршруты передвижения, не посещать мест, где бухала, ходить другими дорогами ......
 
Назад
Сверху Снизу