Исповедь алкоголички.

Я давно признала себя алкоголичкой,но бессильной перед алкоголем пока нет.Бессильна буду тогда,когда буду лежать в гробу и в белых тапках.А пока продолжается бой!
Решила уничтожить этанол? Через себя?
Что с ним биться, пусть живёт, Где-то там, подальше своей жизнью.
 
И с кем ты собираешься бороться? :-D Грудью на амбразуру:-D
Почитай немного узнай про свою зависимость или ты все знаешь?
Да не!Хорош уже грудью!И так стаж не хилый.:facepalm:а как буду бороться?не знаю.но за этим я сюда и пришла.искать с Вашей помощью выход из узкого бутылочного горла.
 
Решила уничтожить этанол? Через себя?
Что с ним бится, пусть живёт, Где-то там, подальше своей жизнью.
Я столько не выпью.Годы не те.:-DНо с тем что пусть живёт где то далеко-далеко от нас,согласна на 100%.Биться же собираюсь чтобы изгнать его гада такого в далёкие епеня из своей жизни на веки вечные.
 
Да не!Хорош уже грудью!И так стаж не хилый.:facepalm:а как буду бороться?не знаю.но за этим я сюда и пришла.искать с Вашей помощью выход из узкого бутылочного горла.
ну вот и умничка.
А первый шаг это признать себя полностью бессильной перед алкоголем. Сможешь?
 
После каждого запоя прошу прощения и помощи у Бога.Он помогает,но я коза дермантиновая этого не ценю.В церковь пока не решилась идти,хотя таковые мысли присутствуют.
 
Да не!Хорош уже грудью!И так стаж не хилый.:facepalm:а как буду бороться?не знаю.но за этим я сюда и пришла.искать с Вашей помощью выход из узкого бутылочного горла.
:THUMBS UP:

ага и не слишком прозрачного,искажающего реалии донышка,бутылки :-D

Я столько не выпью.Годы не те.:-DНо с тем что пусть живёт где то далеко-далеко от нас,согласна на 100%.Биться же собираюсь чтобы изгнать его гада такого в далёкие епеня из своей жизни на веки вечные.
а рядом,параллельно с ним жить можно
что многие и делают ,придя к этому своему,повторюсь,довольно таки непростому для многих,нелёгкому ,непростому выбору.....
 
После каждого запоя прошу прощения и помощи у Бога.Он помогает,но я коза дермантиновая этого не ценю.В церковь пока не решилась идти,хотя таковые мысли присутствуют.
а на собрания АА не собиралась никогда сходить?
Если честно,я пока не знаю.Может не понимаю до конца.
вот с этим тутычки и могут помочь разобраться
 
а об Анонимных Алкоголиках?о том же вот НотДринке?
Вообще об Анонимных Алкоголиках конечно слышала и несколько лет назад даже заходила на пару форумов,но там почему то движения никакого не происходило.То есть какие то давние темы,записи и т.д.А сегодня как толкнуло что то сесть,набрать в поисковик АА и придти сюда.
 
Я давно признала себя алкоголичкой,но бессильной перед алкоголем пока нет.Бессильна буду тогда,когда буду лежать в гробу и в белых тапках.А пока продолжается бой!
Смысл в том, что с алкоголем бороться не надо от слова СОВСЕМ. Эту борьбу мы уже проиграли, хватит тратить силы, этих сил не так много осталось.
Я алкоголик, признал этот факт, признал свое бессилие перед этанолом - ядовитой наркотической жидкостью, значит употреблять для меня не совместимо с жизнью.
Я отказался от употребления этанола и все свои силы направил на то, чтобы научиться жить трезвым.
Научиться не употреблять этанол и другие наркотики и при этом хорошо себя чувствовать.
Не надо не с чем бороться.
 
Если честно,я пока не знаю.Может не понимаю до конца.
Надо выдохнуть, сказать у меня "лапки" И почитать профлитературу. Начнет рассеиваться флер своего могущества.
Мне казалось, что-что а вред синьки ясен всем, только вот прочитала и по-новому взглянула. Куда-то делся боевой настрой бежать с шашкой на бой неравный. Выигрывать-проигрывать.
 
Последнее редактирование:
так спросить то можно у таки же атеистов то?))
Тут ситуация в том что я сам, все сам, меня ни кто ни куда не водил, пить мне не нужно было бросать для чего то или зачем то. В общем я сам нашел этот форум, я сам решил отказаться от алкоголя, я сам решил пойти на АА, ну я сам сделал вывод что это не мой формат.
Ни каких высших сил.
 
Мы ровесницы,я ЕУ,тоже решила не пить.Что помогает мне на данном этапе-чтение форума,темы с отметкой Важно,зум конференции АА,молитва,слушать книгу Стеца,программа Навигатор трезвости,вначале слушала радио АА.
Я каждый день веду дневник моих сложных моментов после отказа от алкоголя.Записываю весь негатив который приходит и потом перечитываю,помогает увидеть просвет,что ситуация не совсем пропащая.Ни дня без работы над собой.
Очень важно для тебя иметь поддержку в твоём решении.Форум это кладезь людей,которые прошли этот путь от алкоголизма до трезвости.У многих она духовная,подкреплена чём-то большим чем сухая трезвость.Многие темы на вес золота,сколько там откровенности и способов преодоления кризиса в случае тяги.
Удачи тебе.
 
а на собрания АА не собиралась никогда сходить?

вот с этим тутычки и могут помочь разобраться
Я бы сходила,да в нашем городе такие собрания не проводятся.Хотя вообще по Крыму такое общество есть и проходят форумы.Последний был осенью в Керчи(об этом тоже только сегодня узнала в том же поисковике).
 
Вообще об Анонимных Алкоголиках конечно слышала и несколько лет назад даже заходила на пару форумов,но там почему то движения никакого не происходило.То есть какие то давние темы,записи и т.д.А сегодня как толкнуло что то сесть,набрать в поисковик АА и придти сюда.
а о реальных собраниях,в реале.в том же Скайпе,ну или зуме не слышала?
 
Мы ровесницы,я ЕУ,тоже решила не пить.Что помогает мне на данном этапе-чтение форума,темы с отметкой Важно,зум конференции АА,молитва,слушать книгу Стеца,программа Навигатор трезвости,вначале слушала радио АА.
очень полезные и вовсе уж несложные действия
чтобы пролить свет в темноту собственного невежества
 
Мы ровесницы,я ЕУ,тоже решила не пить.Что помогает мне на данном этапе-чтение форума,темы с отметкой Важно,зум конференции АА,молитва,слушать книгу Стеца,программа Навигатор трезвости,вначале слушала радио АА.
Я каждый день веду дневник моих сложных моментов после отказа от алкоголя.Записываю весь негатив который приходит и потом перечитываю,помогает увидеть просвет,что ситуация не совсем пропащая.Ни дня без работы над собой.
Очень важно для тебя иметь поддержку в твоём решении.Форум это кладезь людей,которые прошли этот путь от алкоголизма до трезвости.У многих она духовная,подкреплена чём-то большим чем сухая трезвость.Многие темы на вес золота,сколько там откровенности и способов преодоления кризиса в случае тяги.
Удачи тебе.
Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу