Исповедь алкоголички.

Не пей вина Гертруда.В этом то и сложность.Вроде нет такой тяги,чтобы прямо хотелось выпить так что хоть плачь,но такое впечатление,что как под руку кто то толкает когда эта злополучная рюмка в моих руках оказывается.
Два есть симптома алкоголизма: не можешь контролировать количество выпитого и не можешь не начать пить, как бы сильно ты этого не хотела.
Я приняла твердое безоговорочное решение быть трезвой
Не пить первой рюмки ни при каких обстоятельствах сегодня
я поняла, что я бессильна перед алкоголем-он сильнее меня и я прошу Высшую силу помощи
Мне лично помогли группы АА
Есть скайп-группы не менее эффективные
Лови поддержку :DANCE:
 
Я давно признала себя алкоголичкой,но бессильной перед алкоголем пока нет.Бессильна буду тогда,когда буду лежать в гробу и в белых тапках.А пока продолжается бой!
ну раз сильная-не пей годик , разьве сложно?:CRAZY:
 
Уважаемая @Pepsi , ты уже завела себе толстую тетрадочку в клетку, чтобы выписать все правила и полезные советы?
Если нет, то включи такую покупку в свой план трезвления на завтрашний день. Я начинал с тетрадки.
Через примерно лет 10 пересматривал архивы - чуть не описался от нахлынувших чувств.
 
Два есть симптома алкоголизма: не можешь контролировать количество выпитого и не можешь не начать пить, как бы сильно ты этого не хотела.
Я приняла твердое безоговорочное решение быть трезвой
Не пить первой рюмки ни при каких обстоятельствах сегодня
я поняла, что я бессильна перед алкоголем-он сильнее меня и я прошу Высшую силу помощи
Мне лично помогли группы АА
Есть скайп-группы не менее эффективные
Лови поддержку :DANCE:
Спасибо!
 
Уважаемая @Pepsi , ты уже завела себе толстую тетрадочку в клетку, чтобы выписать все правила и полезные советы?
Если нет, то включи такую покупку в свой план трезвления на завтрашний день. Я начинал с тетрадки.
Через примерно лет 10 пересматривал архивы - чуть не описался от нахлынувших чувств.
Тетрадочка к счастью имеется и завтра,точнее уже сегодня там появится первая запись.А пока читаю запоем :-D ,дай Бог нам в дальнейшем только таких запоев.
 
ну раз сильная-не пей годик , разьве сложно?:CRAZY:
В последнее время к сожалению да.Самый большой мой последний срок воздержания 2,5 месяца.Работа помогала.Теперь вот опять с нетерпением жду сезона,когда будет не то что до синьки,а даже о мыслях о ней.
 
..... Да уж колоритная жизнь.
Первый шаг заделала признала себя бессильной перед алкоголем или нет?
Не самая умная мысль. Каждый очень силён. Только силу нужно направить не на борьбу с алкоголем, а на изменение себя. Корни алкоголизма не в теле и даже не в психике, а в душе. Вот оттуда и надо начинать. И параллельно воздерживаться, лечить сопутствующие заболевания и так далее. Любой бессилен перед Кащеем бессмертным, но вот если найти иголку, то и воевать не придётся, на войне, на которой никогда не победишь. :)
 
проходил и я


тоже реанимасьён...кровопотеря большая...но....это меня и не остановило дажеть...... ещё более 4 лет эхспериментировал....
Ага, я тоже через пол года слетел, как подлечился..
 
В последнее время к сожалению да.Самый большой мой последний срок воздержания 2,5 месяца.Работа помогала.Теперь вот опять с нетерпением жду сезона,когда будет не то что до синьки,а даже о мыслях о ней.
Просто не пить, отвлекаясь на работу или хобби не получится
Это временный эффект
Параллельно работа над собой должна идти, ведь корень алкоголизма в эгоцентризме ( раздражение, злость, обида, все вокруг "козлы", всё вокруг не по -моему :ph34r:и.т.д.)
Само употребление-это лишь симптом заболевания.
Меняться надо внутри, работать над восприятием мира. и окружающих.
 
Просто не пить, отвлекаясь на работу или хобби не получится
Это временный эффект
Параллельно работа над собой должна идти, ведь корень алкоголизма в эгоцентризме ( раздражение, злость, обида, все вокруг "козлы", всё вокруг не по -моему :ph34r:и.т.д.)
Само употребление-это лишь симптом заболевания.
Меняться надо внутри, работать над восприятием мира. и окружающих.
Можно сказать проще- быть нейтральным в суждениях и эмоциях или ещё проще- принимать мир таким, каким он есть. Даже восхищение красивой розой рано или поздно ведёт к проблеме.
 
Ну а нахрен тогда жить? Если мир вокруг сер и уныл.
Чтобы воспринимать и действовать. Не в эмоциях счастье. Эмоции, особенно глубинные- территория Бога, у нас есть туда доступ, отсюда и все проблемы. Жизнь будет наполнена до краев развитием и познанием. Нейтральность не есть серость и унылость.
 
Ещё не в труху(спасибо матери с отцом за данное мне здоровье),но почечки сс желудком уже не желают разделять мои синие "радости"В больнчике с пиелонефритом уже отметилась.Ну и как говаривал Воланд-человек смертен.при чём внезапно смертен.А пьющий человек вообще группа риска.
Хочешь пожить и внуков понянчить-заканчивай синегалить.в голове надо это уяснить.. а то и 10000 кодировок не поможет...
 
Не, ну совсем отключить эмоции я не согласна. С какими-то надо "переспать", какие-то отключать и контролировать.
Но, извините, пол-дня думать как отреагировать на достижение твоего ребенка, на его моментальный успех. Не согласная я.
 
Не в эмоциях счастье. Эмоции, особенно глубинные- территория Бога, у нас есть туда доступ, отсюда и все проблемы. Жизнь будет наполнена до краев развитием и познанием.
Это конечно интересно, но меня жизнь без эмоций пугает, поэтому я пока без просветления пожалуй)))
 
В последнее время к сожалению да.Самый большой мой последний срок воздержания 2,5 месяца.Работа помогала.Теперь вот опять с нетерпением жду сезона,когда будет не то что до синьки,а даже о мыслях о ней.
название твоей темы как раз подтверждает то,что так здоровски,что есть подобные НД места именно для исповеди,для признания проблемы.а не для ....проповеди,ну или обвинения других во всех своих бедах...........
 
название твоей темы как раз подтверждает то,что так здоровски,что есть подобные НД места именно для исповеди,для признания проблемы.а не для ....проповеди,ну или обвинения других во всех своих бедах...........
Доброго утра!Абсолютно с Вами согласна.И это очень здорово,что я пришла именно сюда.
 
Назад
Сверху Снизу