Исповедь алкоголички.

Pepsi

Ветеран
Не пьет 2 года 6 месяцев 8 дней
Регистрация
13 Мар 2021
Сообщения
897
Пол
женский
Здравствуйте,собратья по несчастью.Разрешите рассказать Вам свою печальную историю трезвый финал которой надеюсь написать вместе с Вами в трезвом уме и светлой памяти.Мне 43 года и пью я лет с 15.Лихие 90-е+наследственность.Я алкоголичка по женской линии в третьем поколении.Бабушка(заслуженная учительница практически не пившая всю жизнь к 60-ти годам стала бухать так,что в 65 ушла в иной мир от саркомы.Мама имевшая высшее образование,хорошую работу и не пившая до 23 лет вообще,стала бухать так,что ушла в 48 от опухоли в голове и нежелании жить в пьяном угаре и осознавая то,что выбраться ей не удастся.Что уж говорить обо мне ничем непримечательно девчонке,которая была предоставлена в лихое время сама себе,как и многие другие девчата и пацаны.Раньше я вообще не задумывалась о том,то это является какой то проблемой.Наоборот с одноклассницей в последствии тоже умершей от алкоголизма,мы считали,что день без бухла прожит зря.Способы добычи алкоголя были разными.От мелкого воровства до тупого съёма за бухло.Напивались жестоко в хламину и порой отрезали дупля в таких местах,что страшно вспомнить.Я вообще удивляюсь как осталась в живых после всех этих похождений.В 18 лет я стала жить с парнем который тоже бухал не по детски и я естественно бухала на равне с ним.Прожив так три года и сделав от него два аборта я от него ушла и в скорости встретила своего будущего мужа.Он тоже не из ландышей полевых и естественно бухал,но не как предыдущий молодой человек.Маленько скромнее и меньше чем я.С ним мы живём 22 года,но только жизнью это можно назвать с натяжкой.Просто прилепились к друг другу два никчёмных чела.Он пытался типа бороться с моим алкоголизмом и методы,скажу я Вам были радикальными,как то-поломанные рёбра,набитая морда ну и т.д.Пару раз правда уговорил меняя кодирнутся.Первый раз по Довженко(продержалась 4 месяца),второй у каких то гипнотизёров(забухала на следующий же день)Уж не знаю по какой причине я от него или он от меня не ушли.На восьмом году совместной жизни у нас родился сын.В период беременности и почти до исполнения ребёнку года я не пила,а потом сорвалась из за пристрастия мужа к карточным играм(проиграл большую сумму денег).Весь ужас ситуации я поняла тогда,когда увидела как мой сын ползает по моей блевоте.Тогда я впервые закодировалась внутривенно французским препаратом на три года.Тяги не было вообще,но срок истёк и увы снова срыв хотя слюни не пускала и дни до конца кодировки не считала.Просто забухала и всё.Потом была ещё кодировка.Приезжал на дом мужчина у коего был дар переданный матерью,помогло на 2 года.В этот период у нас родилась дочь.Забухала как и в первом случае,когда доче был почти год.Снова череда запоев-спрыгиваний с синьки и в этот же период кодировки в нашей местной дурке какой то фигнёй от которой нынче вообще башню снесло.Когда доча пошла в садик я не бухала почти год,но снова сорвалась из за того,что попала в интернете на развод на нехилую сумму бабла и тех пор бухаю пару раз в месяц стабильно.дней 5-6.С начала весны уже трижды ужиралась,хорошо хоть одноразово без опохмелов и дальнейших запоев.Ребятки,родные ведь всё понимаю,всё осознаю,но снова и снова макаю пятак в стакан.И если раньше я смам себе обещала не пить и верила в это,сейчас не то что не верю,я тупо боюсь сама себя.А страшнее всего,то что всю эту срань видят дети и страдают от неё.Прошу Вашей помощи и очень надеюсь,что вместе с Вами смогу побороть алкоголизм.
 
Я тебе скажу одно - не пей первой рюмки
Поверь, практически все здесь через это прошли
Воздержание, вроде жизнь налаживается, а выпил и улетел с тройным ускорением
И эта фигня прогрессирует
Думаю, ты и сама это заметила

И да, после 40, организм алкаша начинает сыпаться в труху
 
Я тебе скажу одно - не пей первой рюмки
Не пей вина Гертруда.В этом то и сложность.Вроде нет такой тяги,чтобы прямо хотелось выпить так что хоть плачь,но такое впечатление,что как под руку кто то толкает когда эта злополучная рюмка в моих руках оказывается.
 
..... Да уж колоритная жизнь.
Первый шаг заделала признала себя бессильной перед алкоголем или нет?
 
Прошу Вашей помощи и очень надеюсь,что вместе с Вами смогу побороть алкоголизм.
привет
ты по адресу
ну и....алкоголизм побороть ещё не удавалось никому.....Я так же алкоголик и также в третьем т ск колене.
Но можно научиться жить с этой вот наследственностью-предрасположенностью,хотя это не так то и просто ....
Есть немало путей решения проблемы с алкоголем
ты о каких либо знаешь,слышала?
 
Поверь, практически все здесь через это прошли
Воздержание, вроде жизнь налаживается, а выпил и улетел с тройным ускорением
И эта фигня прогрессирует
Думаю, ты и сама это заметила

И да, после 40, организм алкаша начинает сыпаться в труху
Ещё не в труху(спасибо матери с отцом за данное мне здоровье),но почечки сс желудком уже не желают разделять мои синие "радости"В больнчике с пиелонефритом уже отметилась.Ну и как говаривал Воланд-человек смертен.при чём внезапно смертен.А пьющий человек вообще группа риска.
 
Капец конечно у тебя, но это не связанно с наследственностью, бабушка вообще на пенсии пить начала, мать тоже после твоего рождения, значит повлиять на генетику это не могло, на психику, и в целом картину мира безусловно повлияло.
Ну а в целом, в добрый путь, случай сложный, читай, изучай, ищи выход.
 
Я тебе скажу одно - не пей первой рюмки
Она же, вроде, не просит научить пить. Вопрос как раз в том как не пить первую рюмку. Не покупать, не открывать, не наливать - отлично работает вначале, но дальше острота проблемы как-то сглаживается. Может, есть какой-то метод разбирательства именно с алкоголизмом, а не с алкоголем?
 
Ещё не в труху(спасибо матери с отцом за данное мне здоровье),но почечки сс желудком уже не желают разделять мои синие "радости"В больнчике с пиелонефритом уже отметилась.Ну и как говаривал Воланд-человек смертен.при чём внезапно смертен.А пьющий человек вообще группа риска.
В один день люди улетают
Я тоже пил и не тужил
Ну живот заболел, хорошо тормознул - язва оказалась
А приятель не заметил, очнулся на операционном столе - повезло
 
..... Да уж колоритная жизнь.
Первый шаг заделала признала себя бессильной перед алкоголем или нет?
Я давно признала себя алкоголичкой,но бессильной перед алкоголем пока нет.Бессильна буду тогда,когда буду лежать в гробу и в белых тапках.А пока продолжается бой!
 
Она же, вроде, не просит научить пить. Вопрос как раз в том как не пить первую рюмку. Не покупать, не открывать, не наливать - отлично работает вначале, но дальше острота проблемы как-то сглаживается. Может, есть какой-то метод разбирательства именно с алкоголизмом, а не с алкоголем?
Я бы посоветовал, читать дальше и не делать скоропалительных выводов)
 
привет
ты по адресу
ну и....алкоголизм побороть ещё не удавалось никому.....Я так же алкоголик и также в третьем т ск колене.
Но можно научиться жить с этой вот наследственностью-предрасположенностью,хотя это не так то и просто ....
Есть немало путей решения проблемы с алкоголем
ты о каких либо знаешь,слышала?
Кроме как о всяко кодировках нет не слышала.
 
Я давно признала себя алкоголичкой,но бессильной перед алкоголем пока нет.Бессильна буду тогда,когда буду лежать в гробу и в белых тапках.А пока продолжается бой!
И с кем ты собираешься бороться? :-D Грудью на амбразуру:-D
Почитай немного узнай про свою зависимость или ты все знаешь?
 
Я тоже не смог признать себя бессильным, я просто ни понимаю как это? Ну точнее я атеист, и если ни я то ни какая высшая сила мне не поможет.
так спросить то можно у таки же атеистов то?))
могу попробовать по своему опыту сформулировать что для меня бессилие ,как для прокажённого,прожжённого ,но не воинствующего атеиста))
 
Назад
Сверху Снизу