Ищу поддержки. Тема Динки.

Спасибо за отзывчивость... Кошка, по-маленькому ходит сам, к счастью - освоил. Речи вот только нет совсем, вообще ни слова, несмотря на занятия. Мужа моего уволили с работы и сейчас мы живем только на детское пособие по инвалидности в ипотечной квартире, за которую пока что нечем платить, муж ищет работу. Прописаны в квартире и я, и сын, и муж. Но с нами он не живет. Конечно, бывают ситуации и хуже, наверное. Но больше всего на свете мне бы хотелось сейчас выползти из этого дерьма под названием "алкоголизм" и начать нормально спать.

Вот сейчас идем на прогулку - надо будет в супермаркет за едой заходить, а мне страшно, что куплю вино. Лучше вовсе не возьму с собой деньги, можно сбацать обед из того, что есть дома.

Пивз, Привет! Спасибо... Я сваливаю такой свой сильный негативизм на алко. Последний заплыв был в субботу - моя нервная система сейчас в полнейшей *опе... Просто надо перетерпеть. Надеюсь, в этот раз, вместе с форумчанами, я смогу это сделать.
 
Вот сейчас идем на прогулку - надо будет в супермаркет за едой заходить, а мне страшно, что куплю вино.
я первое время вообще в магазин не заходила--заказывала продукты в интернете-магазине, это даже удобно, не надо тяжести таскать.
А потом начала ходить раз в неделю, обязательно сытая до отвала(!) и ту сумму, которую раньше тратила на алко, тратила на вкусняшки, соки, фрукты.
Организм быстро понимает, что вкусняшки лучше алкояда и переключается на них. Не сразу. Привычка формируется 21 день и эти дни на зубах пробегать мимо алко-отдела. Если ходить в магазин раз в неделю, то это всего то 3 раза по 15 минут взять себя в стальные рукавицы.
Мужа моего уволили с работы и сейчас мы живем только на детское пособие по инвалидности в ипотечной квартире, за которую пока что нечем платить, муж ищет работу. Прописаны в квартире и я, и сын, и муж. Но с нами он не живет.
Найдёт, иначе квартиру потеряет. так что найдёт. У тебя вполне устойчивая ситуация по жилью. Выписать несовершеннолетнего инвалида ой как не просто.
 
Организм быстро понимает, что вкусняшки лучше алкояда и переключается на них. Не сразу. Привычка формируется 21 день и эти дни на зубах пробегать мимо алко-отдела.


Мой организм похоже уже переключился на вкусняшки и сейчас требует только их )))
Причём не самые полезные - мороженое , шоколад =-O
 
Всем Доброе Утро.

Не спала до пяти утра, смотрела старые фильмы и плакала. Чувствую себя отщипенцем и лишним человеком на этом празднике жизни. В восемь проснулась, пила чай и плакала. Сейчас настроения нет ни на что вообще, все время в голове прокручиваются самые горькие мысли. Все время воспоминания ужасные лезут в голову. Жаль, что нельзя вырезать себе определенный участок головы с воспоминаниями.

Читала, что на второй стадии алкоголизма почти у всех бессонница. Понимаю, что и меня постигла та же участь, успокаиваю себя тем, что надо перетерпеть пару месяцев - и буду спать хорошо. За эти неск часов, пока спала - снились мучительные сны, еще и подскакивала пару раз от ужаса.

Привет Динка!
Зашла поделится своим опытом - по поводу бессонницы я тоже сталкивалась с этим, правда у меня еще есть особенности - перед любым важным для меня событием я практически не сплю (
Когда год назад где-то была у меня очередная попытка завязать с алкахой то тоже самое было - не спала ночами на пролёт, вспоминала всякие ужасы пьянства - будто все гомно лезло наружу из моего подсознания.

Пробовала препараты (натуральные чаи, сборы, валерьянку, и прочее для сна ) ничего не помогало. Я просто сходила с ума уже... для меня лишение сна это самая большая пытка.
Но потом сон наладился - надо было перетерпеть где-то с недельку-две (не помню точно).. Тебе тоже советую не сильно парится по поводу сна (он придёт в норму, вот сама увидишь!)
А! Забыла сказать еще - я ведь свои алкоголизм оправдывала еще тем что мне необходимо хряпнуть для того чтобы уснуть(до чего же хитрый этот демон) Так вот тот период бессонницы был для меня самым опасным в плане трезвости так как организм требовал свои законные 375 мл вина чтобы отрубится (наверное даже лишнее будет добавить - что сон под алко совсем дурной и не полноценный) Тогда я не выпила, но к сожалению сорвалась через месяц и неделю изза ситуации на работе ((( но это совсем другая история
Так что пока тебя мучает эта бессонница просто постарайся не поддаваться на провокации алко-демона и не пить! Желаю тебе удачи!
Не сдавайся!!!! :-*
 
Мой организм похоже уже переключился на вкусняшки и сейчас требует только их )))
Причём не самые полезные - мороженое , шоколад
надо давать. тут без вариантов. вначале давать до отвала, но в пределах той суммы, которая тратилась на алко ( а то внутренний Алк начнёт шептать, что пить было экономически выгоднее и фигура не страдала, ажно целых два плюса!). потом уменьшать дозировку, самые быстрые углеводы принимать до обеда. я сейчас конфеты ем только утром, вечером творог с изюмом, финики.
В среднем алкоголики набирают 5-15кг за первые полгода. это нормально. когда внутренний стержень окрепнет, то можно будет без особых мучений сбросить вес.
 
надо давать. тут без вариантов. вначале давать до отвала, но в пределах той суммы, которая тратилась на алко ( а то внутренний Алк начнёт шептать, что пить было экономически выгоднее и фигура не страдала, ажно целых два плюса!). потом уменьшать дозировку, самые быстрые углеводы принимать до обеда. я сейчас конфеты ем только утром, вечером творог с изюмом, финики.
В среднем алкоголики набирают 5-15кг за первые полгода. это нормально. когда внутренний стержень окрепнет, то можно будет без особых мучений сбросить вес.

Даю )) но совести ппц как грызёт ((
мне бы как раз кг 5 сбросить а не набрать :-[

Постараюсь этот жор клубникой заедать (моя любимая ягода)
 
Если круглосуточно быть с мальцом, кмк, чердак может потечь как со спиртным, так и без него. Возможно, имеет смысл на первых порах юзать легкие успокоительные, посоветовавшись, например, с детским неврологом, когда пойдете на прием.
 
Динка, привет.

Любыми способами просушиться надо.

Все по другому восприниматься будет. Не знаю лучше, хуже, но вот эта вязкое алькогольно- похмельное чувство уйдёт. И одно это очень сильно облегчит жизнь. Даже если будет качелить. Даже если будет... Да много чего будет ...или не будет...всеми симптомами протрезвления тоже не стоит впечатляться.

Эхом звучит ''не пью только сегодня'' оно то так. Работает. Но для меня было важным осознавать что выздоровление процесс длительный. Моя любимая книшка Т. Горски. Я до самих пор ее читаю. Целиком или местами. Начало меня пугали те сроки выздоровления по стадиям, а сейчас я поинмаю, что это все не так то и долго. И однозначно того стоит.

Где то перетерпеть, где то напрячья , где то расслабиться. Учиться трезво реагировать.

О сне. Я первые полгода в одно из бросаний не спала от слова совсем. Иногда мне казалось что я сошла с ума.
Спасалась тем, что ставила медитативную музыку, цигунскскую, китацскую,бвсякие медитации-релаксации которых завались на ютубе и пол них всю ночь лежала, потихоньку сон добавлялся.

Я все время чего нибудь слушала. Я и по сей день, хотя со сном- тока давай, включаю чего нибудь- дабы голос не раздражал.
 
По поводу воспрминаний- это худшее из побрчек моего бросания. Этот поток, какзалось невозможно было заткнуть и как то изменить. Самое неприятное, самое мучительное оно перло и перло , чистилище какое то. Я их переживала и переживала Это только перетерпеть, со временем оставляют в покое.
 
Привет! Ага, значит на ткань денег нет, а на синьку есть? Все мы, блин, одинаковые (((
Увлечься надо чем то, очень помогает! Я тот еще рукожоп, но когда что то шью/вяжу/вытворяю - мне бухло даром не нужно....
Держись, понимаю что не легко, но оно того стоит. И да, ты нужна сыну. Трезвая и адекватная.
Мысль из разряда бредовых, но, если вещи получаются действительно качественные, то почему бы не шить кому-то из их материала за спасибо или малую копеечку. И тебе развлечение - отвлечение, и денег тратить не надо.
А то может и заработать, м?
 
Марина Ми, спасибо. Почитаю Горски. Отсутствие сна - это да, это ппц какой-то, действительно ощущение что с ума сходишь :-( хорошо, что у тебя это позади.

Коловылдра, я даже страничку свою создавала на ярмарке мастеров - люди заходят, просматривают, ставят лайки и все. Никому это шитье нафик не сдалось)) Сейчас можно купить готовую одежду на любой вкус, а покупать ткань (особенно более-менее качественную) накладно. А подшивать всякие молнии-швы для этого есть ателье всем известные. Так что это так себе хобби, чисто для себя, так сказать.
 
А подшивать всякие молнии-швы для этого есть ателье всем известные. Так что это так себе хобби, чисто для себя, так сказать.
не скажи. у меня нет швейной машинки, не вижу смысла покупать, если пользоваться почти не буду. но регулярно возникает нужда подшить шторы. поменять наперник на подушках, продлить жизнь простыне, разрезав её посередине и сшив внешними краями внутрь. в ателье дорого, или дёшево, но долго ждать в очереди, да рядом с домом нет, а вот если бы у меня была такая соседка с машинкой, то я бы обращалась с удовольствием, если бы цена была хотя бы на 20% дешевле, чем в мастерских-ателье. да и давно хочу заказать комплекты постельного из шёлка-атласа на лето (чёрный и красный, такие хрен купишь)
 
Сейчас можно купить готовую одежду на любой вкус, а покупать ткань (особенно более-менее качественную) накладно.
С этим соглашусь. Шить я не умею, я вяжу. Да готовую вещь сейчас купить в разы дешевле, но эксклюзивность еще никто не отменял. И потом, не обязательно одежда - сколько сейчас продают (и покупают!) всяких интерьерных тварюшек - длинноногие коты, полосатые зайцы, куклы-тильды. Их можно вообще из лоскутов ваять, если интерес есть.
Так-то, на-мой слегка протрезвевший взгляд, алкоголик должен быть не только, сыт, "отдохнут" и весел, но и чем-то заинтересован помимо алко.
 
Третий день прожит.


Скажу честно - тяга была зверская. Депра и психоз накрывал по полной. Даже сейчас, вечером, была мысль - пойти и взять литр вина, и тихо бухнуть - и никто не узнает.
Знаю, дальше будет легче. Завтра с новыми силами в новый бой @}->--
 
Третий день прожит.


Скажу честно - тяга была зверская. Депра и психоз накрывал по полной. Даже сейчас, вечером, была мысль - пойти и взять литр вина, и тихо бухнуть
Наконец-то правильный алкаш, а то все такие бодренькие и без тяги. Аж завидно. А тут нормально всё, по-нашему. :-D

Умница, Динка, что не поддалась искушению. Кушай, пей литрами (безалкогольное) то, что любишь. Мне это помогает.
 
Наконец-то правильный алкаш, а то все такие бодренькие и без тяги. Аж завидно. А тут нормально всё, по-нашему. :-D

Умница, Динка, что не поддалась искушению. Кушай, пей литрами (безалкогольное) то, что любишь. Мне это помогает.

Спасибо, Проф! Да сижу весь вечер гоняю валерьянковый чай :-D
 
Наконец-то правильный алкаш, а то все такие бодренькие и без тяги. Аж завидно. А тут нормально всё, по-нашему. :-D

Умница, Динка, что не поддалась искушению. Кушай, пей литрами (безалкогольное) то, что любишь. Мне это помогает.


а я меня вчера была зверская тяга до истерики, плача и соплей)))

заглушила морожками! :-D
сегодня тяги нет.
 
Третий день прожит.


Скажу честно - тяга была зверская. Депра и психоз накрывал по полной. Даже сейчас, вечером, была мысль - пойти и взять литр вина, и тихо бухнуть - и никто не узнает.
Знаю, дальше будет легче. Завтра с новыми силами в новый бой @}->--
И никто не узнает... Сколько раз я на этом спотыкалась. А потом продолжать просто - раз уж начала, чего бы и не побухивать дольше.... От себя не спрячешься, увы....
Дальше будет легче))) главное совсем не расслабляться.
 
Назад
Сверху Снизу