Ищу поддержки. Тема Динки.

Динка

Новичок
Не пьет 6 лет 7 месяцев 22 дня
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
214
Всем привет! Я новенькая тут, давно читала темы, но вот сегодня решила зарегистрироваться. Мне нужна поддержка, может быть - даже удасться подружиться тут с кем-либо.

Мне 30 лет, и выпивать я всегда любила. В роду прям явных алкашей не было, только вот отец любил выпивать по выходным. Первое опьянение я словила от джин-тоника лет в 17, и мне безумно понравилось чувство легкости и раскрепощения (я всегда была зажатым и скромным ребенком). Потом закончила технарь, потом заочно ВУЗ - видела кучу девчонок, которые хвастались своими алкогольными похождениями. Меня это отвращало и раздражало - я никогда не была такой. Да и вообще, мне страшно напиваться в компании с парнями - ведь всем ясно, чем это может закончиться.

Лет с 20, когда начала сама работать и зарабатывать, стала пить по выходным. Покупала всякий дорогой алкоголь - мартини, коньяк дорогой (который пила с кофе). Практически до бессознанки напилась впервые года в 23-24, когда была свидетельницей на свадьбе. Но все равно, я работала, была успешным работником (работала кредитным спец-м в банке) и вот прям откровенно не спивалась - все было типа в рамках... Ну правда, несколько раз бывало на новый год, прям до тошноты напивалась.

Потом, в 26 вышла замуж. Муж хороший был мужчина, спокойный и добрый. Сам тоже был любитель вдарить по пиву на выходных. Мы зачали ребенка, во время беременности я строго не пила вообще и ни капельки, не курила и вообще пила витамины и объедалась гранатом. Когда родился ребенок, я не испытала счастья. Мне хотелось вернуться к прошлой, свободной жизни - снова путешествовать, перевыполнять план на работе, отрываться по выходным. Наверное, это было предчувствие... Когда в два года ребенок так и не заговорил, я побежала по неврологам. С мужем - все больше ссор на почве того, что муж считал, что я не занимаюсь с ребенком и поэтому он не говорит и не понимает речь. А я пыталась заниматься - просто ребенок не реагировал. В два с половиной года сыну поставили диагноз аутизм. Я не смогла выйти на работу, мне пришлось уволиться. Муж завел себе любовницу на 6 лет моложе меня. Не приходил домой. Тогда я начала бухать по-черному.

Я читала Стеца, и знаю, что алкаши все одинаковые. Винят в своем алкоголизме кого угодно, но не себя. И я не хочу допускать этой ошибки, я осознаю, что виновата в своей болезни только я сама. Просто так больно было... Прихожу домой после посещений с сыном поликлиники (а это ад - сын не может говорить, только мычит все время и вырывается, с ним сложно), захожу в вк - а там мразь эта, любовница мужа статусы постит, о счастье да о любви... В тот период я уже жила у мамы, подрабатывала в инете написанием статей. Сына водила к платному логопеду, собирала бумажки для оформления инвалидности на сына. Присутствие мамы меня сдерживало, но я все равно умудрялась бухать, прям жутко, до забытья - буквально за пару часов выпивала два литра самого дешевого вина (в пакетах такое, знаете). Все делала так, чтоб никто не видел. Располнела ( пока жила с мужем, занималась фитнесом и была стройной), перестала краситься. Все время вспоминала о своей прошлой жизни, о своей прекрасной зарплате, о свободе, о путешествиях, о любовниках. Приходили мысли о суициде - но это глупости, слишком я оказалась слаба для этого(((

Пыталась вылезти сама, покупала и пила Тетурам. Хватало максимум на месяц, потом - снова набухивание до рвоты и ненависти к себе. Запоев у меня пока никогда не было, все происходит по схеме: один вечер (ночь) сама с собой до полного неадеквата, а потом дней пять откисаю, прихожу в себя. Потом - снова.

Муж проявил желание помочь мне с сыном и пустил пожить в свою ипотечную квартиру, в большой город, чтобы сын мог проходить здесь полноценную реабилитацию. Сейчас я живу с сыном, одна в квартире. Бухание продолжается по той же схеме. Я хочу выбраться, но блин, проходит дней 5-6 - и ноги меня сами несут в магазин за проклятым вином. Пью всегда одна, сидя за компом, пересматриваю одни и те же ролики и пишу всякую фигню в соц сети. В последнее время память просто начисто стало отшибать, перечитала свои сообщения - мама мия, да кажется у меня шиза... такое ощущение, что тот бред писала не я, а психически больная (хотя, так оно и есть).

Может, пропить Колме.... Но по своему опыту с тетурамом понимаю - бесполезно это. пока я еще могу, пока я еще не запойный алкаш, я очень хочу выбраться. Я буду рада любому совету, любой поддержке.
 
Совет один, не пить, пусть первое время на зубах, сушиться пару месяцев хотя бы, темы с пометкой важно, темы "срокастых" форумчан....

Ситуация жизненная у тебя сложная, но алкоголь тут не помощник....
 
Привет, Динка!
Да... Вовремя пришла. Первый шаг сделан, уже хорошо. Держись и трезвей! 😉
 
Привет, добро пожаловать.
Начни читать мат. часть - ищи свой путь трезвления. Спрашивай, если что-то интересует, пиши сюда свои мысли и состояния.
Народ тут добрый и отзывчивый. Местами бывают и не очень))) Но тут мы все больные)))
Лови поддержку 😄
 
Динка, добро пожаловать. Тяжело, сочувствую.но будет легче в трезвости. Лови поддержку и в добрый путь.
 
Динка, не принимай близко к сердцу свою жизненную ситуацию.
Не надо брать на себя все грехи этого мира. Не ты в ответе за сына, за мужа...
Но! Ты в ответе за себя!
Поэтому не пей и потихоньку, месяц за месяцем начинай в себя приходить.
Займись собой.
 
Динка, привет! 😍
Трезвость возможна, но плавнее, без надрывов начинается в компании таких же алкашей, только трезвых. 😄
Удачи!
 
Привет, молодец что пришла, всё ж получится, просто сильно ЗАХОТИ///

Начнёшь торговаться, давать слабину идти на поводу у внутренних чертей, окажешься ещё в большей жопе!

Закон FOSTERS 😲
 
Динка,добро пожаловать на форум! Ситуация -капец! Это я про жизненную ситуацию,а про алкоголь,нмвзглд у тебя есть все шансы,что бы оставаться трезвой и выкарабкаться. Будешь трезвой,будет легче со всем справиться,это одназначно,потому что алкоголь-самый сильный депрессант и вгоняет в еще большую чернуху. Создается впечатление замкнутого круга,мечешься и кажется выхода нет. Пиши здесь,читай,трезвей и лови поддержку.
 
Вот это действительно мощная история .....
Читая ее, понимаю что мои проблемы с алкоголем скорее из-за скуки, а не каких то жизненных катаклизмов или мощных проблем.
 
Привет, Динка 😄 ! 30 лет - самое время остановиться, дальше будет только хуже, поверь. Не нужно жить прошлым, у тебя еще все впереди - главное не пить.
 
NexWat, Спасибо! Да, уже чувствую, что первые два месяца мне понадобится просто железная выдержка.

ягуарчик, Привет! Спасибо 👼

lenok52
, да форум этот почитываю давно. А вот всерьез взяться за ум решила только сейчас. В планах прослушать он-лайн книгу Карра и начать вести дневник по Шичко. Может, дневник уже сегодня начну, если сын быстро уснет.

МарьИванна, Пасиб!) О, Лилу на автарке - мой кумир в детстве
<


Mito, ну как же не в ответе... за сына - только я одна и в ответе, чтобы он получил хоть немногие социальные навыки, и после моей смерти не стал пациентом ПНД. А вот за себя и за свою жизнь как раз не ощущаю ответственности - наверное, потому и пили как лошадь последний год-полтора.

иришаЯ, это точно - насчет замкнутого круга(( Алго только в первые полчаса-час опьянения окрыляет... а потом, с такой силой швыряет на землю - жить не хочется(((

RamaV, мои проблемы с алко тоже можно назвать "от скуки". Я в своей жизни привыкла работать, крутиться как белка в колесе. а сейчас сижу с малышом - ну, позанимаюсь с ним час-полтора, погуляю часа два (это максимум), поубираю-поготовлю... и все- мне скучно и невыносимо, пора сделать жизнь "веселой" и отправиться в магазин за вонючим самым дешевым вином. Фу.

Спасибо, я не ожидала столько сообщений увидеть!! Сегодня гуляли с сыном, погода +7 - самое то для прогулки перед сном.

По поводу вопросов, излечим ли аутизм - бывают чудеса в жизни! До 6 лет мозг очень пластичен, очень... Я все еще надеюсь, что сын перерастет, что может все выльется в легкую умственную отсталость. Но вот, ему уже почти 4 года, и несмотря на занятия с логопедом, уколы, таблетки, реабилитации - он до сих пор не говорит ни единого слова. Только мычит, и как робот в пустоту "ма-ма", "ма-ма". А ведь я мечтала читать и обсуждать с ним Драйзера (моего любимого писателя)... Завела тут, в новой квартире котенка маленького - так сын даже не замечает его, словно пустое место перед ним. В моем родном городе ходили к детскому частному психологу... Одно слово - "ПСИХОЛОГ", блин... Только деньги выкинули. Хотя, наверное, я просто слишком предвзята. Специалисты не могут сотворить чуда, это может, наверное, только Бог.
 
не лечится. это общеизвестно
Если это константа.
Тогда разумно поставить точку на переживаниях по этому поводу.
И перестать катится по этому поводу в пропасть.
Спасай то, что можно спасти. Себя.
 
Дорогие коллеги по цеху, вот что заметила... Такое ощущение, что вокруг меня все эти питейные заведения растут, как грибы после дождя - словно назло!! У меня в двух соседних домах чего только нет - и Хмельная миля, и Разливной рай, и Пивач, и Бир Мир и Красно-белое, и Алкомаркет - ну буквально вот все, чтобы нафиг спиться! А в аптеку, приходиться топать в соседний квартал! И у нас еще относительно новостройка - и первое, что понаоткрывали - пивнушки! просто злость берет.
Я люблю живое пиво, но оно во-первых для меня дороговато, а во-вторых проблема появилась та же с ним - стоит выпить литр, влезу в кредитный лимит на карте - но пойду и куплю себе еще два, чтобы уж наверняка в дрова! Брррр бесит это, ну откуда во мне этот алкоголизм, ведь это реальная, настоящая болезнь
<
 
Дорогие коллеги по цеху, вот что заметила... Такое ощущение, что вокруг меня все эти питейные заведения растут, как грибы после дождя - словно назло!!
Привет! Это тебе так кажется. Я когда то возле касс в продуктовом одно бухло видела, а оказалось что там вообще все есть. Пройдет.
 
Дорогие коллеги по цеху, вот что заметила... Такое ощущение, что вокруг меня все эти питейные заведения растут, как грибы после дождя - словно назло!! У меня в двух соседних домах чего только нет - и Хмельная миля, и Разливной рай, и Пивач, и Бир Мир и Красно-белое, и Алкомаркет - ну буквально вот все, чтобы нафиг спиться! А в аптеку, приходиться топать в соседний квартал! И у нас еще относительно новостройка - и первое, что понаоткрывали - пивнушки! просто злость берет.
Я люблю живое пиво, но оно во-первых для меня дороговато, а во-вторых проблема появилась та же с ним - стоит выпить литр, влезу в кредитный лимит на карте - но пойду и куплю себе еще два, чтобы уж наверняка в дрова! Брррр бесит это, ну откуда во мне этот алкоголизм, ведь это реальная, настоящая болезнь
<
Дин, вокруг тебя не только это.
Парки с осенней листвой, кинотеатры, просто красивые люди...

Чего хочу сказать. Если вдруг с первого раза не получится - не отчаивайся, мало у кого получается вот прям сразу. Здесь всегда найдешь поддержку.
Желаю тебе счастья и выздоровления)
 
Не пью сегодня не при каких обстоятельствах, что будет завтра, я не знаю, но сегодня я не пью - соблюдай это правило....
Ещё не быть голодным, уставшим, одиноким, накрыла тяга, заедай её, на полный желудок мозг оттупевает слегка и тяга уходит, почуствовала себя одиноко - гоу на форум, делись впечатлениями, мыслями, задавай вопросы...
 
Назад
Сверху Снизу