Ищу поддержки. Тема Динки.

И у меня есть, я в халате ходила, а сейчас там всякую фигню покупаю, печеньки, шоколадки там. Алкаш видит только бухло.
Я тоже там щас регулярно покупаю газировку. А раньше - исключительно мочу, разлитую в полторахи (это я про пиво, если чё)).
 
Я тоже там щас регулярно покупаю газировку. А раньше - исключительно мочу, разлитую в полторахи (это я про пиво, если чё)).
Магаз удобно во дворе)
Что там брать каждый сам решает, есть все почти.
 
Каждый видит то что хочет видеть, непьющему без разницы сколько бухла продают вокруг, ну разве что кто то за молодежь попереживает.
Привет, ТС!
Хорошо что сейчас, а не позже осознала проблему, будешь дальше пить, сценарий уже написан давно, интервалы между попойками уменьшатся, перейдешь в еу, потом еу+минизапои, а дальше полноценные такие запоища, когда будешь ползти на карячках к рюмке и рядом падать, чтоб когда очухаешься лишний раз не ходить. Ребенка или к родственникам или что хуже в интернат, вот и подумай оно тебе надо туда катиться?
Читай, пиши, общайся и не пей, не пей первой рюмки ни при каких обстоятельствах, это табу.
Я тоже запойная, дошла до почти последнего пункта, ребенка слава господу не забрали, пожалели.
Так что мотай на ус и в трезвость твердыми шагами)
 
Вот еси б БЕЗ 😁 . . то могла бы претендовать на оригинальность!

///

stilo, давно хочу спросить, что за три палки в конце каждого поста? Заклинание какое-то?
 
Динка привет и добро пожаловать!
Тридцать лет - прекрасный возраст) Особенно для осознания своей проблемы с алкоголем.
Трезвость не решит всех проблем, но даст возможность посмотреть на них по другому.
 
Прошу пардона, что не по алкотеме встреваю. Динка, глянь блог. У того ребёнка другой диагноз, но у мамы колоссальный опыт по части развития речи.
Всем привет!
 
Динка, привет, и лови поддержку! 😍

Хороший ты шаг сделала, что сюда пришла. Это начало пути.
Читай, пиши, делись мыслями, короче, далеко от форума не отходи.
Очень помогает на первых порах.
Походи по темам, народ разный, жизненные ситуации - тоже, а вот беда у нас одна...
Поэтому здесь найдёшь и поддержку, и нужную информацию.
В добрый путь, Динка!
 
Я в детстве так любила книгу Осеевой "Динка")

Динка, ты держись. И не пей, конечно, сама понимаешь всё.
 
Всего четыре дня без алкашки - а такое чувство, что уже месяц прошел. Все имеющиеся деньги перевела матери, теперь даже просто не смогу купить бухло. Хотя, если сильно приспичит - есть кредитная карточка, выход всегда найду 😳

Вчера хотелось выйти и купить вина, вот прям очень. Удержалась, сидела на Сплетнике и обжиралась арахисом в сахаре. Эх, вот перестать бы еще есть на ночь - похудела бы заодно... Мечты-мечты. Чувствую какую-то неясную тревогу, страх, клокотание в области сердца. В общем, настроение не из лучших. Пытаюсь заставить себя сделать зарядку - нет сил, просто хочется сидеть за компом или тупо лежать.

По поводу книги Динка - так я в честь той самой Динки я и взяла ник. Эта девочка всегда добивалась своего, вот ее и возьму за образец. Хотя, кто не читал ту книжку - подумают, что какая-то кличка собачья - "динка". Впрочем, не важно.
 
Форум помогает держаться! Вот думаю - выпью, и придется обновлять счетчик, будет стыдно. А внутри мой алкаш шепчет: "а ты не обновляй, соври, никто ж и не узнает, что ты нарушила слово". Но нет - врать бессмыслено, ибо когда нажрусь, включается автопилот и я 100% зайду в свою тему и напишу шизофреническую херню, по которой все догадаются, что я пьяна.

Что я могу написать по синьке? Ну, например, что я индийский шпион в РФ, и писать какие-то имена-явки-пароли (именно такую чушь я последний раз задвигала своей знакомой вк). Могу называть своих инет-друзей какими-то левыми именами. Могу написать мужу в вацап, что кто-то лезет мне в окно (на 11 этаже, ага) и пытается убить. Ппц, это кошмар... как стыдно, мне нельзя пить - я реально становлюсь сумасшедшей.
 
По поводу книги Динка - так я в честь той самой Динки я и взяла ник. Эта девочка всегда добивалась своего, вот ее и возьму за образец.
👍

Блин, и я ее читала, и не один раз, а забыла, ты напомнила, Спасибо)
Еще продолжение есть!
 
👍


Еще продолжение есть!

Кстати, вот продолжение "Динка прощается с детством" - мне не понравилось. В первую очередь, из-за того, что Динка стала вроде как встречаться со своим "братом"... Сори за спойлеры. Но блин, зачем авторша так жестоко надругалась над их светлой и доброй дружбой((( Мне бы хотелось, чтобы Динка стала встречаться с тем же Хохолком, или с кем-то из мальчишек-сирот.
 
Динка, привет!)))
Арахис в сахаре!! Прям ты мне напомнила, так захотелось его - я сто лет не ела) Пойду куплю и тоже объемся)

ты читай побольше. Не на Сплетнике сиди, а тут.
Тебе сейчас инфа специализированная нужна. Вот ее и потребляй вместе с арахисом.
Тогда и дни так тянутся не будут. И объяснять себе почему сегодня пить не нужно - будет проще
 
Кстати, вот продолжение "Динка прощается с детством" - мне не понравилось. В первую очередь, из-за того, что Динка стала вроде как встречаться со своим "братом"... Сори за спойлеры. Но блин, зачем авторша так жестоко надругалась над их светлой и доброй дружбой((( Мне бы хотелось, чтобы Динка стала встречаться с тем же Хохолком, или с кем-то из мальчишек-сирот.
Это же автобиография практически.
Не захотела Осеева выкидывать слова из песни)
 
Привет, Динка! Добро пожаловать!
Сочувствую, что с сыном такая беда. Сама мама, к таким проблемам не могу равнодушно относиться. Будем верить только в хорошее!
Трезвей однозначно! Ты нужна сыну! Ты самый близкий ему человек!
По поводу того, что не испытала радости после рождения ребенка. Дети всё чувствуют. Да, ради них приходится многим жертвовать, они требуют практически всё твоё время и силы. Но жизнь это ведь не только удовольствия. У меня подруга 1,5 года назад покончила с собой через полгода после рождения дочки....тоже вот ушла в депрессию. Хорошо о ребенке есть кому позаботиться. У тебя ситуация сложная, но нельзя постоянно себя жалеть и замыкаться. Вылазь из своей раковины, мир намного больше чем нам кажется.

Такое ощущение, что вокруг меня все эти питейные заведения растут, как грибы после дождя - словно назло!! У меня в двух соседних домах чего только нет - и Хмельная миля, и Разливной рай, и Пивач, и Бир Мир и Красно-белое, и Алкомаркет - ну буквально вот все, чтобы нафиг спиться!
Человек видит то, что хочет видеть. Когда ты на диете все вокруг жрут, когда бросаешь курить возле тебя только одни курильщики, бросаешь пить кажется что бухают все. Но пойломагазинов и пивнушек действительно до жопы стало, спрос рождает предложение 😐
 
На днях опять не выдержала. И сегодня чуть было не купила снова...

Как же надоело, держишься, стараешься, читаешь, пишешь дневник. А потом все старания из-за какой-нибудь мелочи идут прахом - снова в хлам.

Читаю красивые слова Стеца и других авторов, думаю о том, насколько они правы. И спустя пару дней - снова в хлам.

Ощущение бега по замкнутому кругу, что так или иначе, как бы я не держалась, все ситуации моей унылой жизни будут иметь один и тот же конец - нажраться в хлам.
 
Назад
Сверху Снизу