Ирония судьбы или момент истины.

У меня слово "навсегда" ассоциируется с чем-то не хорошим. Со смертью или расставанием. Уж легче сказать словами незабвенного доктора Ливси "... и запомните, теперь слово ром и слово смерть для Вас значат одно и тоже."
Привет) я с поддержкой :PREVED:
Мне помогло «не пить первой рюмки» на первое время. Потом уже «не пьем сегодня» и прочее.
 
Привет) я с поддержкой :PREVED:
Мне помогло «не пить первой рюмки» на первое время. Потом уже «не пьем сегодня» и прочее.
Привет. Спасибо.
Мы, алкоголики - народ хитрый и изворотливый. И со второй начать можем было бы желание. :-D
 
Привет. Спасибо.
Мы, алкоголики - народ хитрый и изворотливый. И со второй начать можем было бы желание. :-D
Для этого первое условие - быть честным с собой. Это мужа я могла обмануть. «Только три рюмочки выпью, что бы полегчало и все.. ой что то плохо мне, ещё парочку нужно, чисто для здоровья» а себе когда врать перестала, прекрасно осознала, что пара рюмочек - это миф. Где одна зашла, там уже «эх, один раз живём» и понеслась...
 
Опять бросаю. Со вчерашнего дня - не пью.
Маленькое лирическое отступление.
Первого января со старым другом открыли "Капсулу времени". 01.01.2000 года утром в его подвале заложили в пятером литровую бутылку самогона. На этикетке написали "Открыть и выпить 01.01.2020" и подписались все пятеро. Открывали вдвоем. Троих и пятерых уже нет. Один - повесился. Второй - дошел до боярышника и в один прекрасный день не проснулся. Третий - тоже умер не знаю по чему. В общем открыли му эту пластиковую бутыль с сэмом. Понюхали и закрыли обратно. Такая вот "Капсула времени", такая вот вечная молодость.
 
Опять бросаю. Со вчерашнего дня - не пью.
Маленькое лирическое отступление.
Первого января со старым другом открыли "Капсулу времени". 01.01.2000 года утром в его подвале заложили в пятером литровую бутылку самогона. На этикетке написали "Открыть и выпить 01.01.2020" и подписались все пятеро. Открывали вдвоем. Троих и пятерых уже нет. Один - повесился. Второй - дошел до боярышника и в один прекрасный день не проснулся. Третий - тоже умер не знаю по чему. В общем открыли му эту пластиковую бутыль с сэмом. Понюхали и закрыли обратно. Такая вот "Капсула времени", такая вот вечная молодость.
Привет! Ну ведь закрыли же! А потом что случилось?
 
Привет! Ну ведь закрыли же! А потом что случилось?
Потом прекратили заниматься воспоминаниями, запихали "капсулу" на место и забетонировали ее, выпили бутылку водки и разошлись по домам, но осадочек остался. Из 5 человек, которые 20 лет назад учились на 5 курсе универов и мечтали добиться всякого осталось двое, которые уже и не мечтают ни о чем.
 
Потом прекратили заниматься воспоминаниями, запихали "капсулу" на место и забетонировали ее, выпили бутылку водки и разошлись по домам, но осадочек остался. Из 5 человек, которые 20 лет назад учились на 5 курсе универов и мечтали добиться всякого осталось двое, которые уже и не мечтают ни о чем.
А что счётчик показывает один день?
 
Потом прекратили заниматься воспоминаниями, запихали "капсулу" на место и забетонировали ее, выпили бутылку водки и разошлись по домам, но осадочек остался. Из 5 человек, которые 20 лет назад учились на 5 курсе универов и мечтали добиться всякого осталось двое, которые уже и не мечтают ни о чем.
Осадочек, я так понял, затянулся на 19 дней?
 
Не надо пытаться ворошить прошлое. Особенно, если это первая любовь с которой расстались 20 лет назад....
Думал, никогда уже не увидимся. В разных городах живем и все такое. И вот встречаемся в автобусе.
Счетчик снова в ноль.
 
Не надо пытаться ворошить прошлое. Особенно, если это первая любовь с которой расстались 20 лет назад....
Думал, никогда уже не увидимся. В разных городах живем и все такое. И вот встречаемся в автобусе.
Счетчик снова в ноль.
ага.
любовь, она такая. Виноватая.

Ты понимаешь, что находишь оправдания употреблению?
 
Как бы научиться всегда действовать с умом, даже при сильном внезапном стрессе. Тут ежедневное "алкоголик не должен быть голодным и усталым" не работает. Еще что-то надо.
 
Понимание и анализ того, что снова торг - оно от разума идет. А вот что делать, когда разум не тем занят? Когда голоден или устал - исправляем ситуацию едой и отдыхом немедленно и разум снова осознает попытки алкоголизма торговаться. А вот когда разум отвлекся на общение с первой любовью и воспоминания далекого прошлого то приятные, то не очень что делать то?
 
Понимание и анализ того, что снова торг - оно от разума идет. А вот что делать, когда разум не тем занят? Когда голоден или устал - исправляем ситуацию едой и отдыхом немедленно и разум снова осознает попытки алкоголизма торговаться. А вот когда разум отвлекся на общение с первой любовью и воспоминания далекого прошлого то приятные, то не очень что делать то?
Я , наверно, первый буду, кто скажет тебе, что программа 12 шагов дает не только трезвость, но и осмысленную жизнь, спокойствие.
 
Снова бросаю. Обычно результативно получается если бросать с привязкой к дате. Например, к началу поста, тогда точно до конца продержусь и еще немного. Но попробую сейчас. Заранее. Вдруг на дольше меня хватит. Сегодня - не пью. Вот бы еще "сегодня- по объектам не хожу", но работать надо.
 
Назад
Сверху Снизу