InLife путь в трезвость

InLife

Новичок
Не пьет 3 года 5 месяцев 19 дней
Не курит 32 года 9 месяцев 12 дней
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
36
Пол
мужской
Приветствую всех. Решил завести свой дневник здесь и в нем описывать свой путь по достижению трезвости.

Мне не давно исполнилось 29 лет, первый раз в жизни, я наверно, провел свой Др трезво за последние 10 лет. Пил чай вместо пивка и более крепких напитков.

Немного расскажу о своём алкогольном прошлом. Первый раз попробовал алкоголь примерно в лет 16-17, в школе, напился я тогда вина, и помню что меня тащили домой одноклассники. После этого до лет 20 я не употреблял почти совсем, максимум 1-3 бутылки 0.5 пива за год.

Далее поступление в вуз, не помню как я продержался трезвым ещё 1 год в общаге. А дальше я попал в нужно ненужную компанию и провалился в пьянки. В основном это было пивко пару раз в неделю, крепкий алкоголь был очень редким. Откуда деньги у студентов? К 5 курсу я устроился на работу, жил в общаге, поэтому особо и не тратился на съем жилья, о том что надо копить я не думал. Поэтому деньги нашли применение быстро. Перешёл с пива на винишко, вискарики за 500р и подобное. Раз в неделю напивался стабильно. В таком темпе наверно прожил около года, пока тупо не бросил работу. Да, я тупо бросил работу, перестал ходить на неё. И меня не уволили по статье.

Дальше, через некоторое время последовало знакомство с будущей женой. Новая работа, через не которое время женитьба. Переезд на другое место жительство и о чудо. Я поселился рядом с пивным магазином, который был в 5 минутах хоть бы от меня. И тут меня понесло, стал выпить стабильно пару раз в неделю, по 1.5 л за раз. В основном редко перепивал, типо была норма, выпил её и спать.

Через не которое время, по близости поселилась сестра с корешком. И в общем этот корешок как вышло дикий синяк. Пьёт все что можно и нельзя. И в нашу жизнь добавились пьяные пятничный посиделки с обжираловом и бухаловом. Плюсом появились пьяные беседы и истории, которые каждый раз были одни и те-же.

Свое пьянство я могу разделить на несколько частей:

1. Примерно до 21 года было очень редкое употребление.
2. 21-25 лет, более дикое употребление, в большинстве случаев все заканчивалось обниманием с унитазом.
3. Тот самый пивной алкоголизм, пару полтарашек пива каждую неделю стабильно. Здесь присутствовала какая та норма, когда пил один. И отсутствие её в компании.

В 2019 году, в августе, после отходняков от своего Др, я решил что пора менять направление своей жизни. Начались попытки не бухать каждую неделю. Начал делать перерывы между пьянками сроком от недели до месяца. С августа по декабрь ограничивал алкоголь.

В декабре 2019, я ушёл в отпуск и купил себе лыжи. Благодаря им, я провел декабрь, встречу Нового года и январь трезво. С февраля 2020 года по август 2020 стал употреблять все реже и реже, стал меньше встречаться с друзьями и меньше ходить на разные алкогольные мероприятия.

В месяц, теперь я выпивал максимум 1.5л пива. Март 2020г, был трезвым, в мае 20 дней без алкоголя. И подобно. Всё больше больших промежутка между употреблением.

Чуть выше, я писал про корешка, в конце июля, его ловят пьяным за рулём и лишают прав + штраф.

В начале августа 2020 года смена работы, скорее всего это был какой то знак и я решил отметить это дело. Взял 1.5 л пива. А на работу мне к 5. Сделало своё дело и жара в квартире. Работаю я в сфере Наладки, т. е. в цеху. В цеху тоже не прохладно. В этот день с утра я почувствовал какие то перепады в работе организма, было учащеное сердцебиение, почти весь день болела голова, когда резко встаёшь помутнение в глазах. Не очень приятные ощущения. Яркое осознание что алкашка теперь не может вписываться в мой будничный график ни каким образом, т. к. работать полумертвым это не совсем правильно. После этого случая, я решил отказаться от алкоголя насовсем, ни раз в месяц, ни раз в 2 месяца, или в 3 месяца, а насовсем.

Через пару дней, на работе, увольняют мужика, за то что напился на рабочем месте.

Осознание и подготовка к тому что алкоголь мне не нужен заняло примерно около года. Этот период с августа 2019 по август 2020 года.

Думаю пока что хватит, тем более я пишу с работы. В след раз напишу о своих целях, хобби и планах на будущее.
 
У алкоголизма тоже есть планы на тебя ;-) Ты просто исключить спиртное собираешься из меню?)
Я его заменю, на другие вещи, более полезные. Я таким способом уже заменил все лимонады, колу, и подобное, на завариваемый чай. Теперь кроме чая и воды с минералкой ни чего и не пью. Вошло в привычку.
 
Я его заменю, на другие вещи, более полезные. Я таким способом уже заменил все лимонады, колу, и подобное, на завариваемый чай. Теперь кроме чая и воды с минералкой ни чего и не пью. Вошло в привычку.
Ну попробуй, по этим граблям уже тысячи прошли) Хотя может на твоей стадии это и работает, не знаю. Удачи!
 
Ну попробуй, по этим граблям уже тысячи прошли) Хотя может на твоей стадии это и работает, не знаю. Удачи!
У меня сейчас нет ярко выраженной тяги к алкашке. Она возникает только тогда, когда я страдаю какой фигнёй. Думаю я справлюсь с этим. Главное занять время чем то полезным. Ещё один способ который работает со мной, при позыве выпить, иду на стадион и бегаю там км 5. После пробежки уже не охото пива.
 
У меня сейчас нет ырко выраженной тяги к алкашке. Она возникает только тогда, когда я страдаю какой фигнёй. Думаю я справлюсь с этим. Главное занять время чем то полезным. Ещё один способ который работает со мной, при позыве выпить, иду на стадион и бегаю там км 5. После пробежки уже не охото пива.
У тебя есть шанс доказать исключение из правил) Попробуй)
 
У меня сейчас нет ярко выраженной тяги к алкашке. Она возникает только тогда, когда я страдаю какой фигнёй. Думаю я справлюсь с этим. Главное занять время чем то полезным. Ещё один способ который работает со мной, при позыве выпить, иду на стадион и бегаю там км 5. После пробежки уже не охото пива.
мне наоборот после спорта выпить хочется)
 
мне наоборот после спорта выпить хочется)
Спорт для меня это всегда развитие и обычно вызывает прилив мотивации. В основном возникает желание покушать, а выпить желание ни разу не возникало. Тем более бегаю я с женой, это ещё более круче и ярче по ощущениям, чем когда бегаю один.
 
Продолжу рассказ дальше. Зачем бросать пить, если это мне нравиться - нравилось...

Когда я бухал, то я запускал всю свою жизнь в путь деградации. Всё сферы моей жизни были под негативом и псевдо счастьем от влияния алкоголя. Вместо того что бы что-то сделать полезное, я играл в игры, либо смотрел сериалы под пивко, либо находился среди компании в которой я не хотел быть.

Выходные обычно проходили так - в пятницу вечером тусим с друзьями, в субботу я мертвый, в воскресенье более менее живой и далее в понедельник, на работу.

У меня есть хобби, которым я занимаюсь порядка 10 лет. Оно связанно с электроникой и не много приносит мне деньги. Вместо того, что бы вкладывать деньги в его развитие, я шёл и пропивал эти деньги.

Вместо того, что бы пойти в спортзал или банально подлечить зуб, я почему то шёл бухать. Один раз заболел зуб, вместо того что бы вылечить, я пил пивко, ведь оно обезбаливало боль.

Когда ходил в баню, то там обязательно был алкоголь. На пляж, беру полтарашку пивка с собой.

Помочь собрать другу шкаф, куда же без пивка.

В итоге я стал каким то пивным мякишем. Который жил что бы поскорее придти с работы и в магазин за пивком. Спасатель человечества от пива, может я хотел выпить все пиво, и спасти мир от него? Благодаря этому я запустил свою жизнь, хорошо что я ещё в состоянии шевелить мозгами и осознавать что это мне больше не нужно.

Я не хочу так больше жить. Я не хочу плыть по жизни в таком овощном режиме. Я хочу менять и влиять на свою жизнь. Что я начал делать с начала августа 2020 года, для того что бы избавиться от привычки бухать:

1. Начал заниматься спортом. Бег, упражнения на турнике, отжимания, пресс. Физические упражнения даются нелегко, но есть некий прогресс. В этой сфере, я еще не поставил какие либо конкретные цели, но иду к ним. Моя жена хочет пробежать полумарафон, я думаю поддержу её в этом стремлении.

2. Стал читать статьи, книги, смотреть больше полезных видео. Прочёл статьи Углова, книгу Стеценко. В моем ютубе теперь меньше видосов что бы "поржать", а больше видосов на тему вреда алкашки, видео о мотивации, каналы не которых интересных личностей. Раньше я смотрел каналы как приготовить дома пиво или ликёр, теперь этого нет.

3. Стал проводить больше времени на свежем воздухе. Стараюсь находиться в местах где нет рядом курящих людей.

4. В сфере хобби. В прошлом году, в сентябре, я завёл канал на ютубе. Где рассказываю о том, чем я занимаюсь. Сейчас стал снимать больше видео для канала и на нем стала появляться не большая активность.

Я очень давно хотел превратить свое хобби в один из источников заработка, что бы этот источник был более менее стабильным. Но я просто хотел и создавал видимость что что то делаю.

За 1 неделю работы без влияния алкоголя, я сделал больше чем за месяц работы с пивом, и почти добил один из своих проектов.

У меня есть небольшая домашняя лаборатория, для моей работы. Хоть она и продвигается в своём развитии и оснащение, но до 2020 года, она по существу, была местом, где я сидел и пил пивандрий, вместо того что бы что то делать. Она требует денег и действий, а деньги забирали тусовки и алкоголь, вместо действий были отговорки типа - сегодня попью пивка, завтра доделаю то и это.

5. Я перестал тратить деньги на алкоголь и тусовки. За это лето я почти ни где не был, где бы люди собирались для того, что бы бухнуть. Стал отказывать друзьям в тусовках.

6. Начал изучать иностранный язык. Это немецкий. Включаю плейлист на ютубе и тупо слушаю его. Не каждый день, но есть какая та регулярность.

7. Я стал больше думать и меньше ныть. В своих проблемах теперь главный виновник это я, а не сосед или президент, или кот. Часто провожу анализ своей прожитой жизни, и ведь в ней очень мало всего не связанного с алкашкой. И в этом виноват я и только я. Я запустил свою жизнь и мне ее оживлять и вдыхать в неё трезвость.
 
Красиво излагаешь
желаю не свернуть

Посмотреть вложение 245848
По сути с августа 2019 по авг 2020 у меня был некий план, с которого я постоянно сворачивал. Прям как на нижней картинке. Сейчас есть тот же самый план, но с учётом исправления моих допущенных ошибок.
 
Вечерняя пробежка в 5 км сделала мое настроение. После пробежки само то позаниматься умственными делами)

Я стал вести дневник спорта, записываю все упражнения и их кол-во что делаю. Буду отслеживать прогресс. Еще бы научиться правильно питаться.
 
хорошо, что одумался в таком возрасте и оооооооочень легкой стадии.
основная сложность кмк - это возможные торги, тк. на мой взгляд ты и не алкаш (или почти не алкаш)

в любом случае молодец!
и в добрый путь!
 
хорошо, что одумался в таком возрасте и оооооооочень легкой стадии.
основная сложность кмк - это возможные торги, тк. на мой взгляд ты и не алкаш (или почти не алкаш)
Я тоже думаю что я недоалкаш, т.к. я не разу не был в запое и не знаю что это такое. Максимум болел дня 3 наверно после бухалова, само максимум.
 
Я тоже думаю что я недоалкаш, т.к. я не разу не был в запое и не знаю что это такое. Максимум болел дня 3 наверно после бухалова, само максимум.
алкаш не всегда тот кто в запое, или тот кто в канаве валяется..... 🤫
а тот, кто свое желание выпить не контролирует, и кому трезвому жить херово..
вот ты можешь вечером выпить только один бокал и все?
и смог бы так целый месяц?
 
алкаш не всегда тот кто в запое, или тот кто в канаве валяется..... 🤫
а тот, кто свое желание выпить не контролирует, и кому трезвому жить херово..
вот ты можешь вечером выпить только один бокал и все?
Думаю наврятли и знаю что возникнет желание выпить свою норму и уйти спать..
 
Всё хорошо, скажу как было у меня, планы и прочая хрень, потом всё за@#&ло и всё снова и по-хорошему. А так получается гладко, да помним "гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним идти"

Литературу читай и хоть что-то применяй из того что там написано
 
Подходит к концу новый трезвый день! Вчера и сегодня меня соблазняли на поездку, на выходные, в др город и пьянку, но я отказался. Сейчас в планах не допускать трату денег на ненужные мне вещи. Ехать куда то и возвращаться в коматозе от туда домой мне как то не очень и охото.

Не много о своем хобби. Оно связанно с электроникой и программированием. Иногда я разрабатываю на заказ. Было много случаев, когда я должен был доделывать и сдавать проект, но я шел бухать или делал его попивая пивко. При этом мое КПД стремилось к 0. Вместо того что бы сделать все быстро и получить деньги, я все это растягивал на N времени при этом втирая заказчикам что все ок. Это мерзко и недопустимо. Деньги которые я зарабатывал, таким образом, я не понятно куда тратил...
Из полезного что я купил на них, могу лишь вспомнить пару вещей, куда дел остальное я не знаю. Но точно ни чего не скопил.

Примерно с конца мая я завел таблицу и куда стал записывать все доходы и расходы в сфере своего хобби. Жена, стала вести семейный бюджет, так же в таблице.

Я хотел сделать себе сайт-портфолио, но дальше покупки домена, это не пошло. Вообще, это можно было бы попробовать превратить скорее всего в какой-никакой бизнес. Но бухая, мне это было не нужно. Под пивко конечно можно хоть чего наговорить, но дальше разговоров обычно не заходило, а в основном это были лишь разговоры.

Одно время я работал на второй работе. Пару дней в неделю. Обычно в пятницу, когда я приходил в офис этой фирмы, я всегда видел одну и ту же картину. Все сотрудники фирмы тупо бухали на кухне. и так каждую пятницу. Иногда я приходил в будни и мой начальник был бухой, и он бухой пытался мне что то объяснить.

Были случаи когда мне нужно было доделывать работу, которая зависела от другого человека. А этот человек ушел в запой на неделю. И все зависало. И в этой фирме это считалось нормальным..
 
Назад
Сверху Снизу