Или пить или жить.Прошу помощи.

Ну что ж.Прошла в выходные две свои тяжелые точки.
Вечер пятницы. Был тяжело немного,но пошла гулять,мотать км и вроде отпустила.
А вот с обедом в субботу было тяжелей.Этом мой любимый алко-выходной.
С полудня вино или шампанское.Заказываю что-то вкусное на дом, потом водочка или коньяк.
И так каждую субботу! У меня реально ломка была.Но все пока позади.
Воскресенье не так боюсь.
Выходные как по мне можно пережить,а вот праздники это ппц,но если новыйгод и днюху перетерпеть будет пофиг потом,ну не так сильно обидно в последующие разы.
 
Выходные как по мне можно пережить,а вот праздники это ппц,но если новыйгод и днюху перетерпеть будет пофиг потом,ну не так сильно обидно в последующие разы.

Это как с курением,только в сто раз хуже. (ты привык закурить утром,за рулем,за тем углом,после обеда).
Так и у нас.Если мы пьем каждый вечер, то и каждый вечер тяжело.По крайней мере в первое время, как тут говорят.
 
Первые трезвые выходные позади.Какие же они длиииинныыыеее...
Раньше в угаре не замечала как время проходит.

Самыми сложными моментами были вечер пятницы и обед субботы.
 
Сегодня было уже проще.С утра отогнала машину на СТО, и дабы убить кучу свободного времени поехала на ВДНХ.
Сначала мирно гуляла,купила большой стакан кофе, терлась на лавках.
А к обеду чуть не приняла участие в праздновании дня ВДВ у фонтана Дружбы народов,когда туда подтянулись празднующие.
Забыла про праздник.
Так весь день и прошел.
 
Это как с курением,только в сто раз хуже. (ты привык закурить утром,за рулем,за тем углом,после обеда).
Так и у нас.Если мы пьем каждый вечер, то и каждый вечер тяжело.По крайней мере в первое время, как тут говорят.
Да не в сто уж. ... раза в 1,5.... никотин намного быстрее выводится чем алко...поэтому ломка быстрее проходит от никотина
а все остальное в башке...
 
Первые трезвые выходные позади.Какие же они длиииинныыыеее...
Раньше в угаре не замечала как время проходит.

Самыми сложными моментами были вечер пятницы и обед субботы.
Привет! Сложные моменты можно все пережить, если есть цель. А она у тебя есть!
Да дни стали длиннее, и это здорово! Можно и дела сделать и просто дурака повалять)))
Как твой сон?
 
Да не в сто уж. ... раза в 1,5.... никотин намного быстрее выводится чем алко...поэтому ломка быстрее проходит от никотина
а все остальное в башке...

В голове,именно.
С никотином понимаешь. что курение это абсолютное зло.ну без лазек.С алко чуть по другому,
много лазеек,очень много.
 
Привет! Сложные моменты можно все пережить, если есть цель. А она у тебя есть!
Да дни стали длиннее, и это здорово! Можно и дела сделать и просто дурака повалять)))
Как твой сон?

Привет.
Сон по разному), как и должно быть.
Терплю.
 
Опиши мне разницу между лазейками алко и табака
 
Опиши мне разницу между лазейками алко и табака

Я прежде всего про общественное восприятие.
Всем очевидно,что табак-зло,нигде нет понятия выкурить сигаретку для аппетита, полсигаретки перед сном.

Что ксается алкоголя,то в общественном мнении он не так категоричен.) Я не говорю уже о том, что употребление
алкоголя иногда делают чуть ли не национальной традицией в нашей стране.
Примено так.
 
А как же сига после секса? Или перекур с коллегами ?
 
Я сейчас вытаскиваю свои воспоминания о том времени, когда бросала курить.
Я курила долго,много и никогда не собиралась бросать. Более того,я всем об этом говорила.

И вот настал день Х. Я просто приняла решение и все.
Мои мыслишки по этому поводу:
Я выпью бокалчик вина и не закурю? жизнь-боль.
Ну вот приеду я на курорт отдыхать, лежу такая в шезлонге, пью кофе и не закурю?
Еду за рулем, слушаю классную музыку и не закурю? Тогда все это казалось кошмаром.

То есть привязок было тысячи. Жизнь казалась мне пустой...
Сейчас прошло время и вспоминать это мне просто смешно.

Может и с алко прокатит...ХЗ
 
Это книжно-телевизионные шаблоны. Я про абсолютную вредность/полезность.
ну.согласитесь это разное.
Нет...и сигарета и рюмка атрибут современности...даж синька более культивированна
 
Трезвые дни проходят как в вакууме)
Вроде все правильно и радостно, но выпал такой кусок жизни, что создается ощущение ваккума.
И чем больше ты хочешь его заполнить,тем больше ощущение пустоты.
 
Назад
Сверху Снизу