Или пить или жить.Прошу помощи.

Решай проблемы поэтапно !!!!
Никаких диет в первые 3-6 месяцев трезвости
потом мож и не понадобится...обмен веществ придет в себя и сам может вернет тебя к комфортному весу
 
Это вообще тогда за гранью добра и зла.

"Ты не похудеешь,если будешь пить алкоголь,он калорийный, и возбуждает аппетит"

"Ты разжиреешь,когда бросишь пить, потому что ?" Почему?Типа одна радость в жизни?
Это пока НА гране добра и зла)))) за гранью будет дно...
 
Это пока НА гране добра и зла)))) за гранью будет дно...

В 20 лет я пережила анорексию.Весила 42 кг.Убила обмен веществ. Бросила курить,чтобы не разжиреть
боролась за фигуру 2 года. и опять....

Может тогда начать курить? 😁
 
привет!
это как - "Бросила курить,чтобы не разжиреть"? вроде наоборот, жиреют бросив курить? 😲

а вообще - разберись в приоритетах - тебе сейчас важнее трезвость или фигура?
если фигура - пей дальше. я когда пила, и худела успешно. да, в крепком алкоголе много калорий - но много ты выпьешь 40-градусного-то? да и закусь лично мне на 3-й день уже не требовалась (да и в 1-й то - минимально), а уж после 3-го дня от вида еды тошнит, потом отходняк неделя, тоже нет аппетита. а вот бросив алкоголь - да, просыпается аппетит и особенно к сладкому. организм же лишили привычных углеводов в быстроусваиваемом виде.
 
привет!
это как - "Бросила курить,чтобы не разжиреть"? вроде наоборот, жиреют бросив курить? 😲

а вообще - разберись в приоритетах - тебе сейчас важнее трезвость или фигура?
если фигура - пей дальше. я когда пила, и худела успешно. да, в крепком алкоголе много калорий - но много ты выпьешь 40-градусного-то? да и закусь лично мне на 3-й день уже не требовалась (да и в 1-й то - минимально), а уж после 3-го дня от вида еды тошнит, потом отходняк неделя, тоже нет аппетита. а вот бросив алкоголь - да, просыпается аппетит и особенно к сладкому. организм же лишили привычных углеводов в быстроусваиваемом виде.

Написала: бросила курить,чтобы не разжиреть, боролась за фигуру.
Я не пила днями.У меня аппетит всегда был, поэтому всегда контролрую количество еды.
 
В 20 лет я пережила анорексию.Весила 42 кг.Убила обмен веществ. Бросила курить,чтобы не разжиреть
боролась за фигуру 2 года. и опять....

Может тогда начать курить? 😁

как перестала пить, с меня съехало за месяц 10 кг, как выяснилось не жира, а ушла отечность, морда вернулась в правильные формы. Щеки не болтались шарами в районе шеи, брови взлетели и застыли в симпатишной дуге, подтянув глаза на свое родное место, видимо, что-то еще произошло с ушами... 😔 либо они отъехали в район затылка, либо хз, что там за механизм сработал, но каким-то чудесным образом, подтянулась кожа и даж выперли скулы. С каждым днем все было чудесатее и чудесатее, мне нравилось. Даж иногда, глядя на себя в зеркало, говорила спасибо <strike>ушам</strike> ВС за все изменения, которые со мной происходят. Объемы тронулись позже, уже под моим небольшим усилием и некоторыми девачкавыми хитростями. Так чта не баись.
Главноенепитьвылетьбухловунитазтрезвостьнашевсенепейпервойрюмкидержисьмыстобойал
когольэтозлопиянаяматьгоревсемьеитыдыитыпы.
 
как перестала пить, с меня съехало за месяц 10 кг, как выяснилось не жира, а ушла отечность, морда вернулась в правильные формы. Щеки не болтались шарами в районе шеи, брови взлетели и застыли в симпатишной дуге, подтянув глаза на свое родное место, видимо, что-то еще произошло с ушами... 😔 либо они отъехали в район затылка, либо хз, что там за механизм сработал, но каким-то чудесным образом, подтянулась кожа и даж выперли скулы. С каждым днем все было чудесатее и чудесатее, мне нравилось. Даж иногда, глядя на себя в зеркало, говорила спасибо <strike>ушам</strike> ВС за все изменения, которые со мной происходят. Объемы тронулись позже, уже под моим небольшим усилием и некоторыми девачкавыми хитростями. Так чта не баись.
Главноенепитьвылетьбухловунитазтрезвостьнашевсенепейпервойрюмкидержисьмыстобойал
когольэтозлопиянаяматьгоревсемьеитыдыитыпы.

Спасибо, Мотильда.
Я сегодня не пью.
 
Написала: бросила курить,чтобы не разжиреть, боролась за фигуру.
а 😁

может, кто-то и худеет, бросив пить. я за полгода на 10 кг поправилась. слушала людей с большими сроками: никаких диет, никаких похудений хотя бы до полугода.
а лишние кг - это всё решаемо! мне главное то, зачем я сюда и пришла - полгода трезвости и не тянет 😄 иду к дальнейшим достижениям - год, 5 и т.д. )) трезвая жизнь - гораздо лучше. даже пусть и с первоначальным потолстением. если б мне сейчас сказали: ты бросишь пить, но за полгода наберешь 10 кг - я бы даже и не сомневалась.
 
а 😁

может, кто-то и худеет, бросив пить. я за полгода на 10 кг поправилась. слушала людей с большими сроками: никаких диет, никаких похудений хотя бы до полугода.
а лишние кг - это всё решаемо! мне главное то, зачем я сюда и пришла - полгода трезвости и не тянет 😄 иду к дальнейшим достижениям - год, 5 и т.д. )) трезвая жизнь - гораздо лучше. даже пусть и с первоначальным потолстением. если б мне сейчас сказали: ты бросишь пить, но за полгода наберешь 10 кг - я бы даже и не сомневалась.

Совунья, так в чем механизм набора веса? Есть этому объяснение? С курением все понятно.А что с алкоголем и почему появляется потребность в сладком и глюкозе?
Приоритет очевиден- трезвость.Я хочу понять механизм тяги.
 
Привет.Это была моя модель поведения.На случай если мама или кто-то косо смотрел на рюмку в моей руке.
-Что?Я вас кормлю,содержу,на отдых вожу,личной жизнью жертвую ради Вас (ложь), молчать.Я главный в доме,хочу и пью.

Привет, я с поддержкой 😍
То, что ты пишешь - было всё моё.
В трезвости очень хорошо.
Не легко.
А именно хорошо. При условии работы над собой.
Пути у всех разные.
Самоанализ, Вера, АА.
Все из выше перечисленного одновременно.
Ты найдешь свой путь.
Интеллект не пропит - это главное.
Очень хорошо что ты здесь. Здесь много информации, людей вдохновляющих.
Удачи 😍
 
Привет, я с поддержкой 😍
То, что ты пишешь - было всё моё.
В трезвости очень хорошо.
Не легко.
А именно хорошо. При условии работы над собой.
Пути у всех разные.
Самоанализ, Вера, АА.
Все из выше перечисленного одновременно.
Ты найдешь свой путь.
Интеллект не пропит - это главное.
Очень хорошо что ты здесь. Здесь много информации, людей вдохновляющих.
Удачи 😍
Привет.Спасибо.
Для меня сейчас важно каждое слово.
Я среди тех,кому могу открыться,как есть,без лжи.
 
Совунья, так в чем механизм набора веса? Есть этому объяснение? С курением все понятно.А что с алкоголем и почему появляется потребность в сладком и глюкозе?
Приоритет очевиден- трезвость.Я хочу понять механизм тяги.
вот тебе длинная цитата из темы "Симптомы выздоровления":
В желудочно-кишечной системе встречается целый ряд связанных симптомов. Часто усиливается аппетит, и пациент обнаруживает, что кроме трех приемов пищи в сутки для удовлетворения голода требуется дополнительная пища. Иногда с этим связано чрезмерное увеличение веса. В этом случае нет необходимости в изощренных диетах и не надо принимать пилюли, а рекомендуется придерживаться диеты, которая дает нужное количество витаминов, минеральных и питательных веществ. И наоборот, многие выздоравливающие алкоголики теряют вес, несмотря на значительное увеличение в приеме пищи.

У меня нет немедленного объяснения этого симптома за исключением того, что он вызван увеличившейся потребностью в пище организма, и в особенности мозга,а также увеличившейся физической активностью и не которой эмоциональной неустойчивостью. Один знакомый мой пациент потерял около 35 футов веса, несмотря на большое потребление пищи. Тщательное медицинское обследование не обнаружило какой-либо патологии.

Потеря веса прекратилась внезапно спустя 6 месяцев, и пациент постепенно стал прибавлять в весе до уровня, который удовлетворил бы любую страховую компанию. Наряду с этим, многие выздоравливающие алкоголики испытывают перераспределение массы тела. Некоторые пациенты с большим животом обнаруживают, что он у них уменьшается и одновременно шире становится верхняя часть их тела. Часты злоупотребления в пище. У некоторых это проявляется в желании потреблять больше сахара. Гипогликемия - распространенная и длительная проблема для многих выздоравливающих алкоголиков, и это заболевание может усилиться если потреблять обычный сахар, в то время как потребление белковой пищи обеспечивает более медленное высвобождение сахара и предотвращает разбалансировку инсулина и сахара. И снова, в этом случае рекомендуется соответствующая диета.

Другие злоупотребления пищей включают повышенное потребление овощей и фруктов. Многие выздоравливающие алкоголики злоупотребляют морковью, потребляя фунты моркови в течение одной недели. Выздоравливающие алкоголики часто приносят домой большие коли чества апельсинов. По-видимому, это также относится к другим цитрусовым и картофелю. Многие пищевые продукты могут попасть в эту категорию повышенного потребления, и люди, повидимому, имеют различные пристрастия к различным видам пищи.

Несомненно, все это объясняется потребностью, испытываемой организмом в определенных вещах, которые отсутствовали в диете во время пьянства, а также в результате недостаточного всасывания, а теперь требуются для выздоровления.

кстати и всю эту тему советую почитать. полезно знать что тебя ждёт в первые месяцы, чтоб не пугаться)
 
Привет!я дабы не растолстеть(ибо уже некуда)закидывав в себя только овощи и фрукты,огурцы,морковку,капусту хрумкаю,виноград,яблоки целый день жую,в итоге я не голодна,бока не откладываются,а со сном мне помогала мелиса!я в первый раз когда ее выпила -испугалась!заварила себе крепенький чаек(просто листья сушеной мелисы)и выпила пол чашки,лягла,состояние как будто сильнейшее снотворное выпила,прям вырубило,и вкусненько и полезненько(наверное 😄 )
Удачи тебе и побольше трезвых дней! 😍
 
Ну что ж.Прошла в выходные две свои тяжелые точки.
Вечер пятницы. Был тяжело немного,но пошла гулять,мотать км и вроде отпустила.
А вот с обедом в субботу было тяжелей.Этом мой любимый алко-выходной.
С полудня вино или шампанское.Заказываю что-то вкусное на дом, потом водочка или коньяк.
И так каждую субботу! У меня реально ломка была.Но все пока позади.
Воскресенье не так боюсь.
 
Привет!я дабы не растолстеть(ибо уже некуда)закидывав в себя только овощи и фрукты,огурцы,морковку,капусту хрумкаю,виноград,яблоки целый день жую,в итоге я не голодна,бока не откладываются,а со сном мне помогала мелиса!я в первый раз когда ее выпила -испугалась!заварила себе крепенький чаек(просто листья сушеной мелисы)и выпила пол чашки,лягла,состояние как будто сильнейшее снотворное выпила,прям вырубило,и вкусненько и полезненько(наверное 😄 )
Удачи тебе и побольше трезвых дней! 😍

Привет.Спасибо.
Буду использовать любые возможности. Овощи я очень люблю.Сейчас как раз сезон.
 
А что с алкоголем и почему появляется потребность в сладком и глюкозе?

В алкоголе полно углеводов. Кстати, я замечала, что активно-употребляющие часто не любят сладкое. Тортики их особо не интересуют.
Стоит бросить пить, как картинка меняется. Привлекают фрукты, мороженки-пироженки.

з.ы. Если что, в техразделе можно поменять свой ник. Если ты хочешь, конечно. ) Там тема есть о смене ников; надо придумать новый, обратиться к модераторам.
Может уже кто говорил, я повторяюсь, тогда звиняй. 😄
 
В алкоголе полно углеводов. Кстати, я замечала, что активно-употребляющие часто не любят сладкое. Тортики их особо не интересуют.
Стоит бросить пить, как картинка меняется. Привлекают фрукты, мороженки-пироженки.

з.ы. Если что, в техразделе можно поменять свой ник. Если ты хочешь, конечно. ) Там тема есть о смене ников; надо придумать новый, обратиться к модераторам.
Может уже кто говорил, я повторяюсь, тогда звиняй. 😄


НЕт.Никто не говорил.Спасибо.Поменяю.
А тортики и сладкое я и правда не ела.Даже фрукты не люблю.
 
Назад
Сверху Снизу