... и вот я здесь, давайте знакомиться

Привет! Сегодня вроде не самый плохой день) Было пару моментов, когда появилась мысль выпить: первый - это очередное выяснение отношений с женой и второй когда днем навалилась работа и я не успел поесть перед этим. В общем тянет ровно в моменты стресса, в остальном об алкоголе почти не вспоминаю. Очередной раз напомню себе, что надо избегать стрессов. А так после работы скатался к родне, накупил всем пицц, сидели кушали, запивали колой, болтали. Потом дома игрался с новыми железками, менял усилители, предуселители и слушал в какой связке больше понравится звук. Сейчас смотрю сериал, пью чай, ем сырок. Думаю, что скоро бы и спать пора, а я так и не написал ничего сюда)
 
И снова я) Не самый плохой день. Правда прошлую ночь долго не мог уснуть, почти до 4х, утром потом не подняться было. Из за этого весь день не было рабочего настроя, сидел видосики смотрел, да железки свои переподключал и так и эдак. из за плохого настроения днем пару раз хотелось выпить, старался больше кушать и не работать. После работы сходил на тренировку, потом заскочил в пятерочку, набрал там печенья, сырков и сидел вечером залипал в приставку. Сейчас завалился в кровать, надо попробовать почитать немного, да может в сон срубит. Дел на выходные не придумал, может скатаюсь куда нить. Надо посмотреть карту, где я не был, но давно хотел побывать) может даже с ночёвкой куда нить скататься. Завтра самый опасный день, обычно по субботам я выхожу пошататься и потом нахожу себя в баре. Нельзя идти на прогулку из дома, только уезжать куда нибудь далеко на машине и гулять, за рулем я никогда не пью.
 
Привет. Я пришла на форум в состоянии торга. Тоже много читала. И продолжала пить. Было как у тебя:не пью, не пью, потом кто-нибудь обронит фразу "да ты немного пьешь" и все, мозг зацепился.
Спасло то, что я читала лит-ру и вовремя увидела прогресс своего алкоголизма.
Вместо одного дня пьянки, перешла на три. Желание похмелиться стало появляться чаще. И депрессии. Дня по три после каждой пьянки.
После такого все сомнения в моем алкоголизме прошли. Как по книге написано, все симптомы. Пришло осознание, дальше только хуже.
Вот так прошел мой этап торга.
Теперь я знаю, что я алкоголик всегда.
Пробовал просто пить не загоняясь, но всё равно что-то где-то свербит, что надо бросать.
Ты ещё не ощутил все "прелести" алкоголизма. У меня не свербило, у меня кричало.
Но все впереди. Будешь продолжать пить, будет все как в книге. Так у всех, с незначительными расхождениями.
Так что читай и следи за своим состоянием.
Возможно сорвешься ещё не раз (тьфу, тьфу, я не каркаю). В голове должно закрепится, что алкоголь тебе не друг, он ничего не даёт, только отнимает.
 
Привет. Я пришла на форум в состоянии торга. Тоже много читала. И продолжала пить. Было как у тебя:не пью, не пью, потом кто-нибудь обронит фразу "да ты немного пьешь" и все, мозг зацепился.
Спасло то, что я читала лит-ру и вовремя увидела прогресс своего алкоголизма.
Вместо одного дня пьянки, перешла на три. Желание похмелиться стало появляться чаще. И депрессии. Дня по три после каждой пьянки.
После такого все сомнения в моем алкоголизме прошли. Как по книге написано, все симптомы. Пришло осознание, дальше только хуже.
Вот так прошел мой этап торга.
Теперь я знаю, что я алкоголик всегда.

Ты ещё не ощутил все "прелести" алкоголизма. У меня не свербило, у меня кричало.
Но все впереди. Будешь продолжать пить, будет все как в книге. Так у всех, с незначительными расхождениями.
Так что читай и следи за своим состоянием.
Возможно сорвешься ещё не раз (тьфу, тьфу, я не каркаю). В голове должно закрепится, что алкоголь тебе не друг, он ничего не даёт, только отнимает.
Привет, Кочерыжка! Спасибо, что поделилась своей историей. Да, я уже понял, что у меня стадия торгов и что алкоголизм будет прогрессировать тоже прекрасно осознаю. Но зависимость она такая… Признаю себя алкоголиком и стараюсь делать все, чтобы не пить. Пока Стеценко читаю/слушаю и пишу сюда по вечерам, иногда просто читаю форум, хочется уже зацепиться за трезвость.

Ты молодец, отличный счетчик! Еще раз спасибо)
 
сегодня я не пью и поэтому сегодня я не пил) хотя было много шансов выпить, день с самого начала не задался, даже не хочу все это описывать. Из хорошего: побывал на выставке современного искусства, обедал в центре питера, гулял пешком часа 3, не меньше. Вечером очень хотелось выпить и в какой то момент даже позвонил товарищ и позвал в бар, но я нашел силы отказать, сам от себя не ожидал и очень доволен этим. сейчас завалился в кровать, у меня есть кола, чипсы и чоко-пай. Лучше жирным, чем жирным алкашом - гы)
 
Всем доброго вечера и мне тоже)
День прошел хорошо и предпосылок к алкоголю не было, поэтому с тягой сегодня не боролся.
Утром встал когда захотел, то есть выспался. Позавтракал чем захотел, а не овсянкой и яйцами) Потом валялся, смотрел фильмы. Днем выбрался на пробежку, за неделю выполнил нужные объемы тренировок, а это очень хорошо. После болезни тяжеловато было вкатываться. После тренировки плотно покушал и захотелось спать - поспал. На самом деле заметил, что когда отказываюсь от аклоголя, то через какое то время начинаю спать днем. Проснулся, покушал и опять смотрел фильмы. Никакогого стресса = никакой тяги.
 
Всем доброго вечера и мне тоже) Последние пару дней не писал, приходил домой поздно и сил уже не было, но почитать темы других я успевал. Были качели за эти 2 дня, не без них, местами очень хотелось выпить, но я объяснял себе что это сделает качели только хуже. Сегодня обычный спокойный день, днём в обед ходил на пробежку, вечер провёл с сыном и женой. Качелей не было и в целом под вечер очень спокойно себя чувствую. Вчера начинал читать Шичко, хочу попробовать его метод. Сегодня попробую продолжить.
 
Всем привет! Качели продолжаются, но не сильные. Чаще бывает хорошо, чем плохо, но плохо тоже бывает) Плохое самочувствие проявляется как правило в тревожности, сопровождается плохим настроением и нежеланием чем либо заниматься, раздраженность, апатия. Помогает безделье и плотный прием пищи. Стараюсь не создавать самому себе стрессовых ситуаций и лишних дел. Но тренировки не пропускаю и от тренировок, нас самом деле, чувствую себя лучше. Правда вес начал набирать. Попробую до конца года еще так пожить, а там может стоит начать менять питание. Но опять же все по самочувствию. Продолжаю читать Шичко, планирую после ознакомления с теорий присупить к практике.
 
скучаю по питеру) у меня все трудно мама с деменцией, ребенок постоянно болеет) куча поводов короче, но стараюсь не входить в пике) не знаю кто такой шичко но респект ему если помогает тебе держаться)
 
попробуй сходить к психотерапевту, антидепрессанты помогут справиться с депрессией, но у них накопительный эффект, надо какое-то время терпеть
 
скучаю по питеру) у меня все трудно мама с деменцией, ребенок постоянно болеет) куча поводов короче, но стараюсь не входить в пике) не знаю кто такой шичко но респект ему если помогает тебе держаться)
На форуме с 2007 года и не знаешь кто такой Шичко? Это какой то троллинг?)

спасибо за поддержку! С психотерапевтом повременю, так как пока особо в нем не нуждаюсь, мои тревожные состояния ситуативны и контролируемы (пока), а если будет хуже, то конечно обращусь.
А про Питер - везде хорошо, где нас нет ;)

как ощущения трезвости на таком сроке?
 
На форуме с 2007 года и не знаешь кто такой Шичко? Это какой то троллинг?)

спасибо за поддержку! С психотерапевтом повременю, так как пока особо в нем не нуждаюсь, мои тревожные состояния ситуативны и контролируемы (пока), а если будет хуже, то конечно обращусь.
А про Питер - везде хорошо, где нас нет ;)

как ощущения трезвости на таком сроке?
Да уже нет ощущения трезвости) пошли проблемы и трезвость тоже.... Пока все было хорошо ощущения были хорошие, а потом настойка пустырника и пошло и поехало у нас это же просто) Но на самом деле антидепрессанты помогают сдерживаться
 
Назад
Сверху Снизу