И вечный бой...

ИМХО, у тебя не деградация.. Ты протрезвела просто и мозг просит пищи, такая же фигня была.. :-D
Если бы. Мне не хочется ничего думать. Скучно. Главная задача - отфутболить и ждать, что все рассосется
 
Не примазывайся. На двух работах пашешь и явно не фасовщицей :-D
Ну все равно работа моя не шибко интеллектуальная. Она больше про взаимодействие с людьми. Сами действия за годы практики отработаны и доведены до автоматизма. Мозг там не задействуется уже.
Я ещё поняла, что лично в моем случае проблема, что я работаю и общаюсь на другом языке. Документация соответственно тоже ведётся на нем. Часто забываю, как правильно написать или сказать по русски. Мне нужно именно читать. Поставлю себе задачу - одна книга в месяц.
 
Если бы. Мне не хочется ничего думать. Скучно. Главная задача - отфутболить и ждать, что все рассосется
Скучно... Да, бывает... Но ведь и веселье давным давно закончилось, алкашу хочется изменить сознание. Я вот в компаниях смотрю за выпивающими, как меняется их облик от веселья до отупения и что самое интересное это быстро происходит, а на утро их больные лица не располагают делать тоже самое :-D Если бы знал какое дерьмо алкоголизм, как он засасавыет... Соскочить трудно, но это нужно сделать, поскольку дальнейший употреб заберёт всё что дорого, семью, работу, увлечения, всё....оставит только боль и обоссаные штаны. Пинаю себя ежедневно, мотивирую, как могу...это нужно делать. Плыть унылым .овном не наше...давай тряхни себя за шкирку...
 
Я сам ждал год чтоб полегчало, а теперь жду второй, говорят совсем харашо бывает.. :-D а после трёх дофамин аж с ушей потечёт..bhnd
 
на работе или в компании с умным видом, умными словами и аргументами обсуждают какую нибудь хрень.
А обсуждают в итоге то, в чем проблемы нет.
В общем мне чаще всего кажется что тема которую обсуждают выеденого яйца не стоит и нечего вообще её обсуждать.
Именно!
Мне когда надоедает делать сосредоточенное лицо, я перебиваю и спрашиваю: Так все. Что надо-то?
И тогда, если повезет, необходимое действие сужается до вполне осязаемого. Например, позвонить руководству и пожаловаться на проблему:-D
Хуже, когда приходят со словами: "Посоветоваться...", "Обсудить..."
Если предлагают варианты, то можно выбрать. Тут главное сделать убежденное лицо, даже лучше с ноткой возмущения. Типа, конечно, надо делать так!
А вот если вариантов не предлагается и на тебя обращены вопрошающие лица, то тут сложнее.
Вообщем, пост алкогольное выгорание, отягощенное "альтернативным умом"
Кстати, классный термин, надо запомнить
 
Как в сказке про волшебный горшочек :-D Главное в маразм не впасть от счастья и благости

Доброе утро :BYE:
Нам маразма не надо ;D:-D
А то тараканам совсем некуда деваться будет :PARDON:
Я с тортиком к тебе к чаю :kiss2:

SAVE_20210703_130845.jpg
 
Именно!
Мне когда надоедает делать сосредоточенное лицо, я перебиваю и спрашиваю: Так все. Что надо-то?
И тогда, если повезет, необходимое действие сужается до вполне осязаемого. Например, позвонить руководству и пожаловаться на проблему:-D
Хуже, когда приходят со словами: "Посоветоваться...", "Обсудить..."
Если предлагают варианты, то можно выбрать. Тут главное сделать убежденное лицо, даже лучше с ноткой возмущения. Типа, конечно, надо делать так!
А вот если вариантов не предлагается и на тебя обращены вопрошающие лица, то тут сложнее.
Вообщем, пост алкогольное выгорание, отягощенное "альтернативным умом"
Кстати, классный термин, надо запомнить
Я тоже сразу хочу конец рассказа :-D
 
Доброе субботнее!
Сегодня у мужа ДР. Гостей не будет. Это плюс
Алкоголь будет. Это минус
Чувствую вроде себя уверенно. Могут возникнуть качели, если вечером пойдем на летнюю террасу посидеть.
Но... так как алкоголь будет у мужа с утра, может до вечера и развезет уже и не захочется ему ничего.
Взяла себе швепс, лед наморозила. Вот тут что-то сомнения у меня.
В кружку его не нальешь, а в красивый бокал - мало ли какие воспоминания возникнут. Любила я коктейли типа шприц-апероля мутить.
Вообще эта привычка что-то прихлебывать на всех мероприятиях. Что-то надо пить. Обязательно. Если не алкоголь, то все равно что-то надо пить.
Нервное это что ли? Или от скуки
 
а в красивый бокал - мало ли какие воспоминания возникнут

Привет :BYE:
Я думаю , что все пройдет нормально, ты справишься.
Привычки так просто не исчезают, конечно, ассоциации всегда , наверное будут.
Я вот недавно сама из стакана красивого через трубочку чай холодный пила со льдом и тортом закусыаала .
Хорошей тебе и беспроблемной субботы :kiss2:
 
Доброе субботнее!
Сегодня у мужа ДР. Гостей не будет. Это плюс
Алкоголь будет. Это минус
Чувствую вроде себя уверенно. Могут возникнуть качели, если вечером пойдем на летнюю террасу посидеть.
Но... так как алкоголь будет у мужа с утра, может до вечера и развезет уже и не захочется ему ничего.
Взяла себе швепс, лед наморозила. Вот тут что-то сомнения у меня.
В кружку его не нальешь, а в красивый бокал - мало ли какие воспоминания возникнут. Любила я коктейли типа шприц-апероля мутить.
Вообще эта привычка что-то прихлебывать на всех мероприятиях. Что-то надо пить. Обязательно. Если не алкоголь, то все равно что-то надо пить.
Нервное это что ли? Или от скуки
Привет. Я тоже должна пить что то все время. Это что б руки занять и быть чем то занятой. Помогает при общении, как некоторым сигарета. Я не парюсь, хорошая привычка. Сейчас особенно жарко и нужно много жидкости потреблять. Главное не спутать бокалы.
 
В кружку его не нальешь, а в красивый бокал - мало ли какие воспоминания возникнут.
Здрасьте-приехали)), бокал в чем виноват? В мире сотни обалденных безалкогольных коктейлей, из чего их люди пьют?
Можно рискнуть порвать шаблон.
Коктейль - это вкусно, освежающе, бодряще. И яды нормальные, здоровые люди туда не кладут!
Крысиный, например. Нет, не добавляют.
Этанол тоже, ацетон. Это там лишнее.

Так что красивый бокал - это емкость для вкусняшки. Отныне и вовеки веков). Всем пламенный! :kiss2:
 
Доброе субботнее!
Сегодня у мужа ДР. Гостей не будет. Это плюс
Алкоголь будет. Это минус
Чувствую вроде себя уверенно. Могут возникнуть качели, если вечером пойдем на летнюю террасу посидеть.
Но... так как алкоголь будет у мужа с утра, может до вечера и развезет уже и не захочется ему ничего.
Взяла себе швепс, лед наморозила. Вот тут что-то сомнения у меня.
В кружку его не нальешь, а в красивый бокал - мало ли какие воспоминания возникнут. Любила я коктейли типа шприц-апероля мутить.
Вообще эта привычка что-то прихлебывать на всех мероприятиях. Что-то надо пить. Обязательно. Если не алкоголь, то все равно что-то надо пить.
Нервное это что ли? Или от скуки
Я бы отнес к обычному условному рефлексу.. спокойно на мероприятиях, коих хватает, наливаю себе безалкогольные напитки. Связки праздник- бокал- алкоголь давно не существует, правда я с первых дней не прятался от компаний, как сейчас помню первый безалкогольный корпоратив на двух неделях, всё в мельчайших подробностях :-D, я тогда уже держался, как скала, не сдвинуть..но был мрачен и серьёзен, сейчас на праздниках веселюсь и шучу, даже говорят, что я как-то подозрительно весел, выпил наверное..:-D
 
Я сам ждал год чтоб полегчало, а теперь жду второй, говорят совсем харашо бывает.. :-D а после трёх дофамин аж с ушей потечёт..bhnd
Щас огорчу Васю немножко))

"Наиболее кризисное состояние постабстинентного синдрома длится первые три месяца полного воздержания от алкоголя (дополнительные рецепторы пока еще не начали консервироваться и у человека идет период острой неудовлетворенности трезвой жизнью).
Далее до года длится острое состояние постабстинентного синдрома (происходит медленная постепенная консервация основного числа дополнительных дофаминовых рецепторов).

После этого за 2-5 лет трезвости происходит полная консервация оставшихся дополнительных дофаминовых рецепторов, и после этого периода нервная система полностью восстанавливает свою способность нормально работать без алкоголя."

так что дофамин потечет может только через 5 лет :-D
 
кружку его не нальешь, а в красивый бокал - мало ли какие воспоминания возникнут.
Я вот все бокалы попрятала ещё в самом начале трезвления.
А сейчас думаю достать.
И правда, надо менять своё отношение к посуде, она то тут не при чем))
 
Щас огорчу Васю немножко))

"Наиболее кризисное состояние постабстинентного синдрома длится первые три месяца полного воздержания от алкоголя (дополнительные рецепторы пока еще не начали консервироваться и у человека идет период острой неудовлетворенности трезвой жизнью).
Далее до года длится острое состояние постабстинентного синдрома (происходит медленная постепенная консервация основного числа дополнительных дофаминовых рецепторов).

После этого за 2-5 лет трезвости происходит полная консервация оставшихся дополнительных дофаминовых рецепторов, и после этого периода нервная система полностью восстанавливает свою способность нормально работать без алкоголя."

так что дофамин потечет может только через 5 лет :-D
Оу, скоро начнется консервация.. подождём этого блага, так интересно:bud:
 
Оу, скоро начнется консервация.. подождём этого блага, так интересно:bud:
Да она у тебя ещё до года началась)
А вот полностью процесс занимает до 5 лет.
Но все же индивидуально, мож ты уже и законсервировался весь :PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу