И тьма распахивает створки окон..

Сегодня решила проведать своих знакомых в ПНД, с которыми подружилась когда лежала в прошлом месяце.
Привезла им вкусненького, а они как раз на прогулке были. Просили сигареты, покурили...
Потом у меня началась какая то психическая гиперчувствительность. Завтра допишу какая именно.
 
нет.
интересно про шизо.
никаких ритуалов, я просто иду сквозь свой страх, уничтожая его. Я знаю что когда так делать, то потом в итоге выясняется что я сама же и являлась источником страха.
 
У меня вчера было странное обострение всех чувств. Давно такого не было. В последний раз когда я перетрудилась на работе. И вот опять - такое неприятное ощущение, слух обостряется, лица людей слишком близко к моему лицу, восприятие обостряется, тишина угнетает....
 
зачем тебе быть как все? Ты можешь быть лучше...если захочешь.
Определенно в этом есть какая то изюминка, главное что бы то по жизни не сильно перло, а то переизбыток индивидуальности не в масть будет *JOKINGLY*
А теперь притча: В одном королевстве жили все дружно мирно и счастливо. И вот появилась там злая ведьма, которая решила уничтожить этот рай. Она налила в колодец из которого все жители пили воду - отравляющий яд, от которого люди не умирали но сходили с ума. За короткое время все жители за исключением короля испили этой водицы и сошли с ума (стали шизофреники как в этой статье). Вопрос: как вы думаете кто стал шизофреником??????
Конечно же КОРОЛЬ, потому что те все кто сошел с ума, понимали друг друга, просто их сознание сдвинулось, а король оставался прежним. Но король был мудрым человеком, он понял в чем дело и тоже испил воды, уже намеренно. Он чекнулся и стал снова понимать своих подопечных. И все зажили снова дружно мирно и счастливо.
А мудрость притчи в том что нет такого понятия как чекнутый или нет, а есть понятие БОЛЬШИНСТВА. Если людей с другим мировоззрением или галлюцинациями меньшинство - они больные, считают их большинство. А быть может мы тоже больные просто не замечаем этого.
И еще мысль к размышлению - а что тогда такое реальность и есть ли она вообще, если мы воспринимаем ее лишь своими больными или здоровыми органами восприятия.
Все сходиться с теорией Шичко, что больные алкоголизмом не только зависимая часть общества, а так же и все те, кто считает употребление наркотика нормальным.
 
никаких ритуалов, я просто иду сквозь свой страх, уничтожая его. Я знаю что когда так делать, то потом в итоге выясняется что я сама же и являлась источником страха.
конечно. страх - это лишь твоя эмоция.
а вот это "уничтожение страха" к какому состоянию (эмоциям) тебя приводит? и как часто ты его "уничтожаешь"? обычно и перед/во время психоза?
 
Ну к примеру я сижу на работе на посту и поджала ноги под себя, чтобы было поудобнее. Я знаю что в этом ничего такого нет и со стороны это не выглядит неприлично. Но мне страшно что меня осудят или не так посмотрят или еще что-то. И вот когда подступает страх я просто игнорирую его, жду когда он прекратится. Отдыхающие проходят мимо меня, а я сижу так как мне удобно, потому что я так хочу.
 
конечно. страх - это лишь твоя эмоция.
а вот это "уничтожение страха" к какому состоянию (эмоциям) тебя приводит? и как часто ты его "уничтожаешь"? обычно и перед/во время психоза?
У меня психозов нет с тех пор как меня впервые положили в ПНД.
 
На этом форуме и вообще в жизни полно людей с психическими заболеваниями и серьезными отклонениями. Только большинство не имеют диагнозов и поэтому живут, как все – работают, в том числе в полиции, водят автомобиль и многое другое.
 
принудительно?
хотя, если тебе это не надо - не пиши.
всем остальным это тем более безразлично.
Я же рассказывала - я была не в себе, ко мне просто приехала скорая и забрала. Я просто шла, я не знала куда я шла. Уже когда на след. день я очухалась, начала постепенно осознавать где я нахожусь.
 
Я же рассказывала - я была не в себе, ко мне просто приехала скорая и забрала. Я просто шла, я не знала куда я шла. Уже когда на след. день я оысличухалась, начала постепенно осознавать где я нахожусь.
Шла и шла и пришла, больная картина, муторно.
 
Пациентам позволено курить в курилке, выходить гулять с санитарами, нормальные люди, если попросить ведут на турники на соседний стадион, кормят хорошо, палаты современные, расписаны жизнеутверждающими цитатами, сам интерьер тепло оформлен, на стенах много цитат из Библии
 
Назад
Сверху Снизу