Я - Соз, и я ищу поддержку

А вообще кто-нибудь самостоятельно выходил из запоя? Может она и не сможет из него выйти? Просто это у нее первый раз так... чтобы 3 дня пить...
Может она и не запое, так выпивает. Станет невмоготу, может позвонить в Скорую, ко мне приезжали один раз. Она одна совсем? Родственииков нет поблизости? Опять же по личному опыту, когда становится совсем хреново, и звонила и просила, чтоб помогли и сама ездила капаться. Если не звонит, значит пока все ок.
 
Может она и не запое, так выпивает. Станет невмоготу, может позвонить в Скорую, ко мне приезжали один раз. Она одна совсем? Родственииков нет поблизости? Опять же по личному опыту, когда становится совсем хреново, и звонила и просила, чтоб помогли и сама ездила капаться. Если не звонит, значит пока все ок.

Одна совсем, родственников нет. Есть там мои родственники по папиной линии, но она никогда никому из них не звонит. Есть еще мужчина-друг, который к ней приходит иногда и звонит ей, но насколько я поняла, он на прошлой неделе сам ушел в запой (а до этого 9 месяцев не пил вообще) и если даже она ему позвонит, то он ей ничем не поможет.
 
Бирка, переживания твои понятны, но бесполезны, сама ты тоже живешь далеко, постарайся успокоиться, утро вечера мудренее, скорей всего спит мама уже. Завтра позвонит.
 
Бирка, переживания твои понятны, но бесполезны, сама ты тоже живешь далеко, постарайся успокоиться, утро вечера мудренее, скорей всего спит мама уже. Завтра позвонит.
Спасибо вам огромное за поддержку. Я более или менее успокоилась. Сын спит рядом, и кот тоже спит) А утро действительно мудренее вечера - с этим не поспоришь.
 
Доброе утро всем. Сегодня утром поговорила с мамой по скайпу наконец-то...
После разговора с ней чувствую себя идиоткой. Она мне сказала, что вчера не звонила, так как она плохо себя чувствовала, а в четверг и в пятницу она просто выпивала пиво. И вообще, сказала, что я все выдумываю и что зря волнуюсь за нее, мол у нее все ок.
С одной стороны, я успокоилась, что она жива... но с другой стороны знаю, что это будет повторяться постоянно и она мне все время будет говорить, что я все выдумываю.
Вы тут все опытные созы... скажите, над чем мне в первую очередь нужно поработать? Правильно ли я понимаю?
1. Отпустить и не контролировать (думаю, что это получится)
2. Не реагировать резко на очередную выпивку (это пока плохо получается)
3. Не упоминать в разговорах об алкоголе, даже если накануне был срыв (тоже не всегда получается)
3. Не пытаться самой исправить ситуацию (это можно)
4. Перестать нести ответственность за жизнь мамы (и это наверное смогу).
 
Поледнего пункта достаточно.

Остальное-опционально-как вам удобнее. Они сами прояснятся, когда вы проникнитесь последним пунктом.
 
но есть нюансы - старая допьется, а возиться потом Бирке. возможно годами.

может сразу сказать мамаше, что "пьешь? заболеешь - сама и подыхай." ?
 
Согласна с Амариш насчёт последнего пункта.
Если убрать болезненное прорастание в жизнь взрослого, дееспособного, не глупого человека, кем без сомнения является твоя мама, то все остальное решается уже с позиции нормальной любящей дочери.

Бирка, ты, в своих стенаниях, представила маму одинокой, никому не нужной, заброшенной и беспомощной. Не способной о себе позаботиться без твоего догляда. Но выяснилось, что у неё и личная жизнь есть. Без сомнения не одобряемая тобой, ибо партнёр явно не дотягивает до твоего уровня претензий.
 
запойный партнер? ну да, слегка не дотягивает ))))
Ну мало ли по каким причинам нам могут не нравится партнёры наших близких.
Хотелось бы, конечно, идеальных... типа нас 😄
 
Ну мало ли по каким причинам нам могут не нравится партнёры наших близких.
Хотелось бы, конечно, идеальных... типа нас 😄

ой да не в этом дело. вернемся на землю и почитаем сводки происшествий, например в части пожаров по пьяне и прочего. не секрет что два алкаша вместе деградируют быстрее.
 
ой да не в этом дело. вернемся на землю и почитаем сводки происшествий, например в части пожаров по пьяне и прочего. не секрет что два алкаша вместе деградируют быстрее.
Это да. Сводки неутешительны, как и в целом статистика. Но что же делать ТС? Увешать сводками квартиру матери и, заодно, квартиру того мужчины? Или не заморачиваться и просто зачитывать по скайпу загробным голосом. Ввести этакий аналог политинформации. Кратенько так, часа два-три в день.
 
ой да не в этом дело. вернемся на землю и почитаем сводки происшествий, например в части пожаров по пьяне и прочего. не секрет что два алкаша вместе деградируют быстрее.


Анти - а ты сам родом из алко семьи?
 
Анти - а ты сам родом из алко семьи?

думаю да - папашка подпортил гены. реакция на алкоголь (в смысле я пьяный) - копия отца. надеюсь и завязка - аналогичная. "просто взял и не пьет". ))))) правда есть хитрость - не пьет он после того, как у него рак нашелся 4 стадии.
 
Это да. Сводки неутешительны, как и в целом статистика. Но что же делать ТС? Увешать сводками квартиру матери и, заодно, квартиру того мужчины? Или не заморачиваться и просто зачитывать по скайпу загробным голосом. Ввести этакий аналог политинформации. Кратенько так, часа два-три в день.

да незачем. скорее сделать себе установку, что впереди ВОЗМОЖНЫ проблемы и относиться к этому, как к данности.
 
Мамин друг - это просто друг, я его знаю давно, и ничего против него не имею, когда он трезв. Я училась с его сыном в параллельном классе. Всю семью их знаю. И мама о нем говорит при мне спокойно, потому что знает, что я никогда не была против ее отношений с кем бы то ни было. Я искренне всегда хотела и хочу, чтобы она была счастлива. Но когда он пьет - естественно, мне это не нравится, потому что я вообще негативно отношусь к алкоголю. Кстати, она мне сама и сказала, что он опять в запое. И, как ни странно, ей и самой это не нравится. Вопрос - почему тогда сама же и употребляет?
 
да незачем. скорее сделать себе установку, что впереди ВОЗМОЖНЫ проблемы и относиться к этому, как к данности.
Антибус, судя по вашим высказываниям - вы мудрый человек
 
Антибус, судя по вашим высказываниям - вы мудрый человек

это врядли ) я просто не особо доверяю картонным форумным советам и рекомендациям, часто они радикальны и слишком книжные, оторванные от реальной жизни.
 
Назад
Сверху Снизу