и снова здравствуйте!

Да , всё будет , но без него ... это не решатель проблем , а создаватель новых.
да, это эдакий способ похвалить или пожалеть себя любимого, мол, вот, я такая молодец, или, я такая несчастная и т.д....за время беременности у меня произошел сильный конфликт с мужем, серьёзный ,не безпочвенный, дело реально чуть до развода не дошло, я тогда очень сильно переживала, и, если бы не моё положение, я точно знаю, что выпила бы тогда и вот, с того самого момента началось ожидание, с тех пор я как бы ждала, когда станет можно, хотя и понимала, что это неправильно, потом что-то ещё по мелочи происходило и вот тогда и произошел срыв в голове, ровно через год я выпила первый раз.
 
Семга, привет. Ты в декрете? У тебя есть какое-нибудь занятие для души?
 
По-моему, тут кроется принципиальная ошибка. Бросать надо сразу и больше уже не жить этим, бесконечно гладя себя по голове, жалея себя, любуясь собой. Надо понять, что вариантов выпить, отныне, в жизни нет. Что бы ни случилось - вариантов нет. В жизни будут происходить самые разные события, еще будет так плохо (и так хорошо), что и не снилось, но все это будет уже без алкоголя. Это как детство, или молодость - так хотелось бы вернуть, так хотелось бы хоть на минутку - туда, но... Надо уходить не оглядываясь, надо уходя - уходить. В этом наша взрослость, в этом наш ум, в этом наша мудрость.
Очень здорово сказано.

Семга, смотри, какое классное руководство к действию тебе написали. Теперь тупо воплощай в жизнь - и всё ))
 
Семга, привет. Ты в декрете? У тебя есть какое-нибудь занятие для души?
есть, я работаю каждый день по полдня...я и не сидела в декрете, работала бухом 2 дня в неделю неполных, теперь вот ещё на одну пришлось пойти, короче, всю неделю теперь с утра до обеда я занята...
 
Очень здорово сказано.

Семга, смотри, какое классное руководство к действию тебе написали. Теперь тупо воплощай в жизнь - и всё ))
да, согласна, очень хорошо написано, надо так и поступать, а главное, надо очень захотеть для начала...
 
Ну вот уже месяц прошел, ощущения радости, наслаждения трезвостью, про выпить даже не думаю, легко отказываюсь от всяческих посиделок, скоро уж предлагать перестанут))) Трезвой головой всё кажется по другому, по другому думается, главное держаться, не допускать мыслей об алкоголе ,я частенько это себе говорю, с каждой неделей становится всё легче и на душе и в голове)))
 
так-так, значит, в моей темке "как хорошо трезвым быть" отвечать никто не хотит, все кучкуются в теме про галюны 😁 , ну-ну...
 
продолжаются трезвые выходные, сплошной позитив!
<
 
о, хоть одна живая душа отозвалась))) А то мне уже кажется, что у меня шизофрения начинается 😁 😁 😁 , тихо-мирно, сам с собою...
 
удивительно легко держаться в этот раз, наверное, потому что я ничего не жду и не бросила ради чего-то/кого-то, раньше так не получалось, была цель, теперь это добровольный шаг, не мучаюсь тяжелыми каждодневными думами, хотя, высказываться надо периодически...
 
мне не нравится только ,пожалуй, моя брезгливость к продолжающим бухать близким людям...кажется, откуда это? Сама вот недавно похмелялась с ними на второй день, а тут срываются такие осуждения, хотя, я, конечно, так сильно никогда не квасила, ну, потом бы заквасила ,конечно...через годик-другой...
 
Сама знаешь, первый месяц - он трудный самый!
КАк деть? Растет? 😉
ага, растет, шкодит, мой маленький, бегает во всю уже, выгоняет меня со стула и лезет за комп потыкать кнопочки)))
 
А ты не расслабляйся родная. Враг коварен. Однажды хлоп и ты в синьке. Я вот все еще боюсь. Куритиь начал не по децки. Ну удачи не пропадай
 
А ты не расслабляйся родная. Враг коварен. Однажды хлоп и ты в синьке. Я вот все еще боюсь. Куритиь начал не по децки. Ну удачи не пропадай
да я боюсь, на самом деле, расслабляться не собираюсь, я знаю, что будет нелегко и тяга накроет ещё не раз, но пока даже думать о выпивке противно, это радует, это уже очень хорошо)))
 
Продолжаю свое непитие, настроение нормальное, за всё время ни разу не хотелось, даже мыслей не было и отказываться стало легко. Может, это период такой, надеюсь, что такое отношение сохранится и в дальнейшем...
 
как-то даже причины не ищу отказываться, просто не хочу и всё, достало всё, так не хочется проживать свою единственную жизнь в алко-бреду, впереди ещё столько всего ,столько надо успеть сделать, а когда пьешь, то минимум стоишь на месте, или вообще катишься вниз...ведь, по сути это так глупо, всё просирать и пропивать, валяться с помятым лицом в выходные...недавно встретила парнишку знакомого, такой парень был симпотичный, высокий, 6 лет уже тусуется с активно пьющими товарищами, так его не узнать теперь, осунулся, обомжел, пьёт один теперь на лавочках, весь зачуханился, фу, а ему и 30 нет ещё...
 
Назад
Сверху Снизу