и снова здравствуйте!

на сроке 1,3 года зверски захотелось выпить, типа, всё достало, уже давно не пью...хоть и не нажралась, но очень хотелось выпить...
Бывает же такая подножка.Может надо было чаще в НД заходить?
 
Семга, приветики! 👩

Ты ведь старый воин, сама всё знаешь, но знать и применять инструменты в жизнь - разные вещи.
Обязательное условие в обретении трезвости - проговаривание ситуации с таким же алкоголиком.
Но случается, что ты не хочешь заходить на НД, так? 😉
Вот для этого и существует личная переписка. Мне она неоднократно спасала и душевное спокойствие и, что уж тут говорить, саму трезвость. Я часами переписывалась с подругами по НД - и это спасало меня от затяжного прыжка.

В то же время мои виртуальные подруги знают, что и я могу им оказать поддержку, опору в нужное для них время - выслушать, утешить, наставить.
<


Пиши! ПИШИ!!! Помогая тебе сохранить трезвость, и сам помогающий проходит антиалкогольную терапию. 😄
 
Бывает же такая подножка.Может надо было чаще в НД заходить?
да, наверное так, нужно чаще заходить сюда, просто, мне хотелось какого-то нормального результата, мне так стыдно, что я давно тут сижу и всё без толку, выходит ☹️
 
Семга, приветики! 👩

Ты ведь старый воин, сама всё знаешь, но знать и применять инструменты в жизнь - разные вещи.
Обязательное условие в обретении трезвости - проговаривание ситуации с таким же алкоголиком.
Но случается, что ты не хочешь заходить на НД, так? 😉
Вот для этого и существует личная переписка. Мне она неоднократно спасала и душевное спокойствие и, что уж тут говорить, саму трезвость. Я часами переписывалась с подругами по НД - и это спасало меня от затяжного прыжка.

В то же время мои виртуальные подруги знают, что и я могу им оказать поддержку, опору в нужное для них время - выслушать, утешить, наставить.
<


Пиши! ПИШИ!!! Помогая тебе сохранить трезвость, и сам помогающий проходит антиалкогольную терапию. 😄
буду писать, мне это очень нужно, раньше очень хорошо помогало...в реале сейчас подобралась такая душевная алкокомпания, надо отходить от этого как-то...
 
буду писать, мне это очень нужно, раньше очень хорошо помогало...в реале сейчас подобралась такая душевная алкокомпания, надо отходить от этого как-то...
Сём, не как-то, а одним махом либо встречаться вне алкоголя.
Сначала меня тоже подколбашивало от перспективы "посидеть за чаем" с теми, с кем бухала до утра.
Потом либо расставалась с этими "друзьями" (хотя смело можно назвать собутыльниками), либо они принимали мой новый образ жизни.

Сёмга, милая, всё у тебя в голове!!! 👼
 
Сём, не как-то, а одним махом либо встречаться вне алкоголя.
Сначала меня тоже подколбашивало от перспективы "посидеть за чаем" с теми, с кем бухала до утра.
Потом либо расставалась с этими "друзьями" (хотя смело можно назвать собутыльниками), либо они принимали мой новый образ жизни.

Сёмга, милая, всё у тебя в голове!!! 👼
в ом-то и дело, что в голове, не пойму, что с ней стало последнее время. Систематически опять пью с лета уже...в январе полгода как.
 
у меня тогда был момент, я очень хотела ребенка, надо было немного подлечиться и, желательно, не пить
Ну а сейчас же Вы так же страстно хотите его вырастить, и чтобы он вырос счастливым и не стыдился своей мамы, которая с развитием алкоголизма к тому времени уже мб в категории "подзаборная", верно?
Так для этого тоже нужно не пить.
А остальное - преодолимо. Удачи Вам!
 
Ну а сейчас же Вы так же страстно хотите его вырастить, и чтобы он вырос счастливым и не стыдился своей мамы, которая с развитием алкоголизма к тому времени уже мб в категории "подзаборная", верно?
Так для этого тоже нужно не пить.
А остальное - преодолимо. Удачи Вам!
конечно, я меньше всего хочу ему такой судьбы, как у меня, я просто обязана бросить это дерьмо 😭
 
Так бросьте ради себя! В чем проблема то...
в том, что бросить нелегко...я не могу сформулировать, почему я выпиваю сейчас, не знаю сама, вроде, проблемы заливаю таким образом...надо как-то не так всё делать...
 
, вроде, проблемы заливаю таким образом...надо как-то не так всё делать...
<
Надо!
Заливная проблема ещё хуже чем свежая...

Вам 11 сегодня? 😍
Поздравляю, совсем большие!
 
в том, что бросить нелегко...я не могу сформулировать, почему я выпиваю сейчас, не знаю сама, вроде, проблемы заливаю таким образом...надо как-то не так всё делать...
Возможно, излишне накручиваешь всякий негатив, или это т.н. "алкодемон" накручивает, чтобы ты сорвалась

Глянь http://gutta-honey.livejournal.com/292680.html
там, правда, про другие зависимости, но есть, как мне кажется, общее
 
Ну и вот я опять здесь, опять почувствовала, что пора мне сюда, пора опять что-то решать, что-то менять в конце концов...был неплохой перерыв у меня, беременность, кормление, и вот всё подошло к концу и...захотелось, блин, "погулять"...ну что за хренотень, опять туда же, откуда так долго и нудно выбиралась, всё туда, где веет дерьмом и перегаром и ничего-ничего хорошего...конечно, это уже не те убойные дозы, что раньше, можно даже сказать, что выработалась некая "мера", но это долбаный самообман и опухшая утром рожа всё-равно, это перегар на ребенка и больная голова с утра, и вонючие сигареты опять появились...и огрмоное желание опять завязать ☹️
3 недели и не так мало, как 3 дня! Приветы!!! 👏
 
Назад
Сверху Снизу