и снова здравствуйте!

даже не знаю ,с чего начать...что писать...желание завязать было и в декабре, конечно, но периодически куда-то улетучивалось, семейные неурядицы, бытовые, ничего особенного, раз в 2 недели пиво, не очень много, по моим меркам, 2-3 литра, типа, желение себя, вознаграждение себя за трудности преодолимые, за труд ударный, потом меня как-то переклинило и я поняла, что так не смогу завязать, позвонила старой знакомой, с которой мы по юности выпивали-тусили-гуляли и накануне 8-го марта я нарубилась просто до отключки сознания, такого не было очень давно и, кажется, я пошла на это полусознательно, чтобы стало противно, чтобы вспомнить все прелести настоящей пьянки ,какая была раньше, до рождения сына, день меня просто полоскало ,3 дня отходняка, самобичевания и мысли о пивке в выходной отступили, вот теперь можно уже всерьёз о чем-то подумать и предпринимать конкретные действия...и ещё, я поняла, что во время этого, типа, ку я просто не хотела бросать под разными на то предлогами для самой себя, вот и вся причина. Алкоглик просто не хочет бросать, просто оттягивает торжественный момент, в этом и вся трудность ,не бросают те, кто не хотят бросать на самом -то деле.
 
да уж, должно...слабачка я, на самом -то деле, ну да ладно, будем сильнеть 😁
 
Алкоглик просто не хочет бросать, просто оттягивает торжественный момент, в этом и вся трудность ,не бросают те, кто не хотят бросать на самом -то деле.
И еще. Бросание - это не одномоментное действие, это процесс.
Бросить легко, удержать и нести трудно.
 
Бросание - это не одномоментное действие, это процесс.

По-моему, тут кроется принципиальная ошибка. Бросать надо сразу и больше уже не жить этим, бесконечно гладя себя по голове, жалея себя, любуясь собой. Надо понять, что вариантов выпить, отныне, в жизни нет. Что бы ни случилось - вариантов нет. В жизни будут происходить самые разные события, еще будет так плохо (и так хорошо), что и не снилось, но все это будет уже без алкоголя. Это как детство, или молодость - так хотелось бы вернуть, так хотелось бы хоть на минутку - туда, но... Надо уходить не оглядываясь, надо уходя - уходить. В этом наша взрослость, в этом наш ум, в этом наша мудрость.
 
да уж, должно...слабачка я, на самом -то деле, ну да ладно, будем сильнеть 😁


Не ты одна , я про себя тоже самое могу сказать. Пока держусь , почти каждый день посещаю форум, отказ от первой сиги и рюмки, работать не хочу, но заставлять пока не буду. Держись дружище . оттягивай
 
Да, бросить-то легко, желание, падла, только опять появляется, а, как написано у Стеца, от желания нет никаких таблеток, это надо принять и работать в этом направлении и это самое тяжелое, как мне кажется...
 
Не ты одна , я про себя тоже самое могу сказать. Пока держусь , почти каждый день посещаю форум, отказ от первой сиги и рюмки, работать не хочу, но заставлять пока не буду. Держись дружище . оттягивай
ага, будем держаться, куда деваться-то...я выросла в семье алкашей, так что, за меня никто трезветь точно не будет)))
 
муж редкий КУшник, раз в две недели бутылку пива или стопки 3 коньяка, меня эти микроскопические дозы не трогают, так что, в этом плане всё нормально...
 
так, давно не писала уже, надо бы поделится трезвыми мыслишками. Первые 3 недели опять были тяжелы, тяжелы морально, выходные не хотелось, боялась сорваться, в этот раз уже чувствую уверенее себя, отказалась от намечающейся пианки и довольно легко, вот что значит, кога по-настоящему хочешь быть трезвым, нету мерзких колебаний : "блииин, а можт немного выпить". Особенно распоясывают посиделки, когда не нажираешься, когда какое-то время получается КУ, это самое нечестное время, когда есть сомнения, ну а вдруг я нормальная?
 
Не расстраивайся, пятница вечер это глухое форумное время.

Три недели и у меня переломными были, я перестала дни на счетчике считать, когда на нем было 22 или 23 дня, что-то в этом духе. Отпустило. Теперь тебе главное опять не начать сомнениями терзаться, и все будет хорошо 😍
 
Надо понять, что вариантов выпить, отныне, в жизни нет. Что бы ни случилось - вариантов нет. В жизни будут происходить самые разные события, еще будет так плохо (и так хорошо), что и не снилось, но все это будет уже без алкоголя.
Да , всё будет , но без него ... это не решатель проблем , а создаватель новых.
 
Не расстраивайся, пятница вечер это глухое форумное время.

Три недели и у меня переломными были, я перестала дни на счетчике считать, когда на нем было 22 или 23 дня, что-то в этом духе. Отпустило. Теперь тебе главное опять не начать сомнениями терзаться, и все будет хорошо 😍
да, что они переломные, это точно, но, черт дери, как же не хочется опять в это синее братство, да?
 
Назад
Сверху Снизу