и снова здравствуйте!

спасибо за ответы всем, буду тут сидеть почаще...со вчерашнего дня почему-то одна мысль выпить вызывает отвращение, с малым и так не высыпаешься, то зубы режутся, то ещё что-нибудь, а если к этому ещё и похмелье присовокупить, вообще полдня одним глазом проходят...короче, продолжаю трезветь! Но одной как-то тяжко, в окружении все выпивают почти понемногу...

у меня 2 малыша одному 2.5 другому почти год. стало быть младшего рощу трезвый - не знаю, таких проблем нет. Конечно много чего на жене, но и муж ведь тоже участвует. Так что, давай, не пей сегодня.
ну идут зубки, помажь калгелем, да обними зайца - делов то на 3 копейки, хехе
 
у меня 2 малыша одному 2.5 другому почти год. стало быть младшего рощу трезвый - не знаю, таких проблем нет. Конечно много чего на жене, но и муж ведь тоже участвует. Так что, давай, не пей сегодня.
ну идут зубки, помажь калгелем, да обними зайца - делов то на 3 копейки, хехе
мы спим очень плохо, беспакойно, такое было последний раз, когда верхние передние вылезли, а теперь клыки наклёвываются и опять он елозит всю ночь по кровати,просыпается, плачет, ест по 2-3 раза за ночь и пьёт столько же)))
 
Ну блин! Не пей первой рюмки, естественно. Это раз.
Бывших алкоголиков не бывает, это два. КУ - миф, это три. ВСЁ!!! На этих трех догмах я десятый год существую. Больше и не нужно ничего знать. 😁
Ни чё се! 😲
Как всё оказывается, просто! 😁
 
А на каких сроках такое желание прям жить не дает? Если первые 3-4 месяца, то это наверное нормально. У меня так в последние 2 ремиссии было. В этом случае просто не пей сегодня.
Если на бОльших сроках, то наверное что-то пошло не так. Если четко принять те догмы, про которые написал Ирокез, то не должно быть всепоглощающего желания прямо вот все время. Я бы ещё добавил от себя, что очень помогает общение с другими трезвыми людьми. У меня это группа и есть ещё среди знакомых не алки, которые не пьют из за своих взглядов (оказывается есть такие люди 😁 ). Ну и форум этот тоже, хотя меньше, т.к. это просто буквы на экране 😁
на сроке 1,3 года зверски захотелось выпить, типа, всё достало, уже давно не пью...хоть и не нажралась, но очень хотелось выпить...
 
мы спим очень плохо, беспакойно, такое было последний раз, когда верхние передние вылезли, а теперь клыки наклёвываются и опять он елозит всю ночь по кровати,просыпается, плачет, ест по 2-3 раза за ночь и пьёт столько же)))

ну не месяцами же болит то у малыша всё, недельку от силы, или тебе с утра за станок вставать? на трезвую голову сна нужно меньше, энергии жизненной больше. справляйся.
У нас зубы росли моментами, недельку болит, потом опять какое-то время всё впорядке. Короче нормально всё было.
Кормить как я понял закончила, мы с 1-м использовали смесь нестожен, со вторым Малютку и теперь перешли на подешевле смесь - Малыш, всё ест, всем доволен. твёрдое тоже ест, пряники там и т.д. и т.п. - от аллергии обязательно лекарства д.б.. Удивительно но со 2-м дитём почти не было проблем коликов там, нормально всё в этом плане было. м.б. из-за другой смеси.
 
пошла черная полоса в очередной раз...противно до ужаса, хождение по кругу опять...вчера выпила, сама себя развела на побухать, ну сколько можно, я так и сдохну, наверное, от этого...или нет, или буду до старости мучать себя и портить жизнь себе и окружающим, как устала от всего, от себя такой, сил нету бороться...проблемы же всегда будут и не всегда я неслась к стакану, были долгие, хорошие перерывы и мне казалось, что всё изменилось теперь навсегда, но нет, ничего не изменилось, я не могу себя побороть.Уже стыдно тут писать после своих пьянок, стыдно смотреть в зеркало утром, мой последний максимум это три недели, а потом новые "проблемы" и новый выпивон 😭
 
пошла черная полоса в очередной раз...противно до ужаса, хождение по кругу опять...вчера выпила, сама себя развела на побухать, ну сколько можно, я так и сдохну, наверное, от этого...или нет, или буду до старости мучать себя и портить жизнь себе и окружающим, как устала от всего, от себя такой, сил нету бороться...проблемы же всегда будут и не всегда я неслась к стакану, были долгие, хорошие перерывы и мне казалось, что всё изменилось теперь навсегда, но нет, ничего не изменилось, я не могу себя побороть.

Семга, вот надо понять тебе самой, что случалось такого, что после долгого перерыва ты схватилась за стакан.
 
Рыбка, привет! 😉
С рождением ребятенка.


как избавиться от гадкого копящегося всепоглощающего желания выпить, пока не пьёшь?

ответ ниже

Привет,землячка.Рада опять видеть тебя здесь...Как избавиться?Надо разговаривать об этом...желательно с такими же алками...Есть с кем?На крайний случай-НД...
А вобще-фильтруй свои мысли,как возникла мысль выпить-сразу прокрути в голове последствия вплоть до привкуса во рту с похмелья,запаха перегара и т.д.У меня сразу все желание пропадает.Главное не держи в себе это желание,проговаривай...
 
Привет Сёмга, рада познакомиться!
Если хочешь трезвости навсегда - ставь счетчик и давай вместе трезветь! Но решение явно не принято пока((
Уважать буду как никого - если справишься)) Я понимаю что ради себя надо - но у тебя малыш, маленький ангел, жизнь которого полностью зависит от тебя.
Моя мать-алк, запойная, и в мои 8 лет моя жизнь стала адом. я в 16 уже в клинике неврозов "своей в доску" была... подробности некоторые есть в моей теме...
Спаси же себя, не становись такой как моя была!
Я всегда поддержу - можешь рассчитывать) 👩

Ну блин! Не пей первой рюмки, естественно. Это раз.
Бывших алкоголиков не бывает, это два. КУ - миф, это три. ВСЁ!!! На этих трех догмах я десятый год существую. Больше и не нужно ничего знать. 😁
Выучили и повторяем как "отче наш" по утрам!

как избавиться от гадкого копящегося всепоглощающего желания выпить, пока не пьёшь?
Менять мышление. Не дать лукавому выдавать свои черные пакости за ТВОИ ЖЕЛАНИЯ!

пошла черная полоса в очередной раз...противно до ужаса, хождение по кругу опять...вчера выпила, сама себя развела на побухать, ну сколько можно, я так и сдохну, наверное, от этого...или нет, или буду до старости мучать себя и портить жизнь себе и окружающим, как устала от всего, от себя такой, сил нету бороться...проблемы же всегда будут и не всегда я неслась к стакану, были долгие, хорошие перерывы и мне казалось, что всё изменилось теперь навсегда, но нет, ничего не изменилось, я не могу себя побороть.Уже стыдно тут писать после своих пьянок, стыдно смотреть в зеркало утром, мой последний максимум это три недели, а потом новые "проблемы" и новый выпивон 😭
это все отмазки... сколько ж лет я так себя обманывала , точнее моя зависимость меня водила за нос (тудно так мне, никто не понимает, не поддерживает, пашу как вол а денег мало, любви нет, ах бедная я разнесчастная -ПОЙДУ КА ВЫЖРУ ПАРУ ЛИТРОВ по этому поводу!) Я так жила! Жесть!
 
Семга, вот надо понять тебе самой, что случалось такого, что после долгого перерыва ты схватилась за стакан.
у меня тогда был момент, я очень хотела ребенка, надо было немного подлечиться и, желательно, не пить
 
Рыбка, привет! 😉
С рождением ребятенка.




ответ ниже

Аленушка, спасибо, а ты, смотрю, такая молодчинка, вон уже счетчег какой, я помню, тебе тоже нелегко приходилось...молодец, респект!
 
Привет Сёмга, рада познакомиться!
Если хочешь трезвости навсегда - ставь счетчик и давай вместе трезветь! Но решение явно не принято пока((
Уважать буду как никого - если справишься)) Я понимаю что ради себя надо - но у тебя малыш, маленький ангел, жизнь которого полностью зависит от тебя.
Моя мать-алк, запойная, и в мои 8 лет моя жизнь стала адом. я в 16 уже в клинике неврозов "своей в доску" была... подробности некоторые есть в моей теме...
Спаси же себя, не становись такой как моя была!
Я всегда поддержу - можешь рассчитывать) 👩


Выучили и повторяем как "отче наш" по утрам!


Менять мышление. Не дать лукавому выдавать свои черные пакости за ТВОИ ЖЕЛАНИЯ!


это все отмазки... сколько ж лет я так себя обманывала , точнее моя зависимость меня водила за нос (тудно так мне, никто не понимает, не поддерживает, пашу как вол а денег мало, любви нет, ах бедная я разнесчастная -ПОЙДУ КА ВЫЖРУ ПАРУ ЛИТРОВ по этому поводу!) Я так жила! Жесть!
Спасибо, Молильда! Да и я так же пила раньше, раньше вообще кошмар, что было, до сих пор вспоминать противно! А сейчас по сравнению очень даже умеренно, но всё-равно паршиво, всё очень паршиво...
 
нет, вчера только выпила, сегодня отхожу, я вообще редко пью по 2 дня, только если уж очень плохо...
давай выбирайся... что делать знаешь - не буду трындеть...
какие планы на вечер? на завтра?
 
нет, вчера только выпила, сегодня отхожу, я вообще редко пью по 2 дня, только если уж очень плохо...
давай выбирайся... что делать знаешь - не буду трындеть...
какие планы на вечер? на завтра?
 
давай выбирайся... что делать знаешь - не буду трындеть...
какие планы на вечер? на завтра?
да особо никаких, с ребенком сижу, завтра погулять сходим с ним, да папа наш выходной будет ,наконец, может ,все вместе сходим куда-нибудь...
 
Назад
Сверху Снизу