И снова здорово

Привет!
А почему бы вам не поставить счетчик? )
Привет!

В тему вернулась только что... Счетчик стоял. Но в мае меня забанили "за политику", а потом я довольно быстро сорвалась.
Наверное, тему можно перенести в Срыв, хотя я не знаю, как это делается.

Что сказать... За это время произошло много чего. Хорошего или нет - не знаю. Резкие повороты в жизни для начинающего трезветь - это таки чересчур, нужна была стабильность, а ее не было и нет.
Поменялось все: место проживания, планы, отношения в семье. Все это время я пила, с перерывами максимум в 10 дней.
В последний раз сорвалась в начале июня.
Я тогда только вышла из тяжкого кризиса (без подробностей бы предпочла, но было страшно), из запоя. Занялась ремонтом, мне помог новый знакомый. Полностью отремонтировала спальню, выбросила кровать, заказала новую. Там стало свежо и уютно. И буквально через день является хозяин с просьбой съехать, так как старшая дочь решила со своим парнем жить и именно в "моей" квартирке.
Все мои планы, надежды на минимум стабилизации пошли прахом.
Неделю еще держалась, а потом съехала с катушек. К тому же муж явился - он, видите ли, в Испанию в паломничество по святым местам ездил...

С тех пор пила и ненавидела и себя, и весь мир.
Сменила две квартиры.

После вчерашнего тяжкого отходняка мне уже хорошо. Пытаюсь наслаждаться трезвым днем, когда ничего не болит, и внушать себе, что все это зависит только от меня. Сегодня не пью - дома не держу, а в магазине мысленно "била себя по рукам" и занималась аутотренингом.

Я боюсь одного: малейшее напряжение, трение - и я снова потянусь к бокалу. В памяти затрется ужас похмелья и снова захочется "чуть-чуть попробовать"... Я уже не знаю, как себе это в голову вдолбить, что мне нельзя нисколько!!! а себе - и "силе воли" я уже не верю.

Есть возможность записаться на лечение. 2 месяца в реабцентре. Есть одно только "но": нужно совсем отключиться от мира: ни телефона, ни ноута. А я так не могу, у меня страх, что если я упущу заказы, потом будет слишком трудно вернуться и финансово восстановиться.
 
привет! хорошо, что вернулась!
Есть возможность записаться на лечение. 2 месяца в реабцентре. Есть одно только "но": нужно совсем отключиться от мира: ни телефона, ни ноута. А я так не могу, у меня страх, что если я упущу заказы, потом будет слишком трудно вернуться и финансово восстановиться.
я бы даже и не думала. конечно соглашайся на ребцентр! можно подумать, если будешь постоянно пить, а алкоголизм будет прогрессировать - это пойдёт на пользу твоим заказам и финансам! ...
 
так я тоже неплохо...похудевший..после многочасовой ванны..поэтическая бледность (от сигарет) оттеняемая некоторым загаром ( от бухла)...а часто еще на третий день в парикмахерскую сходишь (дальше то никуда не дойти, сил нет)...
глаза излучают неземную мудрость ..во взгляде читается скорбь, страдание и желание "скорей бы отпустило"..
походка медленная, неторопливая, поступь осторожная...чтобы не навернуться..

про такого человека каждый скажет "много испытал, но сохранил достоинство" 😁
А можно мне хоть одним глазком посмотреть на алкоголицу которая прекрасно выглядит? А??? Заранее спасибо за фото 😁 девки ну чо за утопия опять у вас)))) ржу
 
А можно мне хоть одним глазком посмотреть на алкоголицу которая прекрасно выглядит? А??? Заранее спасибо за фото 😁 девки ну чо за утопия опять у вас)))) ржу

Майчик, ты как раз цитируешь молодого человека... Так что как бэ не в тему.
Хотя мне особенно стыдиться нечего
c00ef9efa828087f5c02d98cc1e32840.jpg
- это я после многомесячного употребления и недельного запоя. Прекрасно выглядящей я себя не считаю, красавицей тоже нет. Но люди пока не вздрагивают, не отбегают в ужасе.
 
привет! хорошо, что вернулась!

я бы даже и не думала. конечно соглашайся на ребцентр! можно подумать, если будешь постоянно пить, а алкоголизм будет прогрессировать - это пойдёт на пользу твоим заказам и финансам! ...
Привет, Юля!
Да я особенно и не исчезала, просто как-то пьянствовать и высказываться онлайн было неудобно. А так я читала постоянно.
Мне ужасно жаль, что пришлось уехать с моря. Хотя бы потому, что там группа АА была, которая меня очень поддержала.
А тут совсем глушь. Там были "предместья" города (Гдыни), а тут деревня, напротив так называемый "магазин", в котором в основном пиво и мороженое и мужики деревенские в беседке постоянно сидят, пиво сосут и сплетничают 😄 Хотя народ добрый, наивный в чем-то.

Еще тут лис приходит поживиться, только я вживую еще его не видела. Видела только, как он шмыгнул с мешком 😄 я в пакет положила ему косточки куриные, думала, будет прям перед домом угощаться, а он мешок в зубы и дёру... 😄
Сегодня вот яйцо ему положила, но на видном месте. Хочу подкараулить и сфоткать, если получится.
 
Пожалуйста, дайте мою тему в "Срыв".
Не могу.
Не получается.
2-3 дня трезвых - и "снова здорово". Амбиций у меня уже никаких не осталось, выжить бы.
 
Привет, danzinger!
Не сочти за нарциссизм.... но приведу свою же цитату.
Имеющий уши, да услышит. Умеющий читать, да прочтёт.

Видела сегодня бомжа в парке, спал обоссаный на скамейке. Неужели у него никого нет? Почему за помощью не обратился вовремя?
....стыдно наверное было в клинику ложиться. Да, и с работы не отпускали.
<
 
Привет, danzinger!
Не сочти за нарциссизм.... но приведу свою же цитату.
Имеющий уши, да услышит. Умеющий читать, да прочтёт.
Привет!
Прочла, услышала. Бомжами, кстати, становятся не только от бухалова. У меня пример - муж. Из семьи алкоголиков, но никогда не злоупотреблял. Куча проблем, конечно, психологических, в том числе - отсутствие постоянного места жительства = БОМЖ. Но хоть и нет у него договора аренды, ни недвижимости, ничего - но чистоплотный, начитанный, эрудированный. А вот про вокзальных бомжей слышала у нас, в Гданьске, что и летчики там - офицеры - и научные работники. Так что....
Чужой нарциссизм мне пофигу. Своего хватает.

А так вообще...
Нет у меня мотивации, чтобы не пить. Кроме плохого самочувствия и желания его избежать. Два-три дня без похмелья - УРА! все хорошо - и чтоб "еще лучше было" - опять 100-250 водки или 4-6 литров пива.
 
Хм... в общем так, тему я пишу для себя и только. Советы - как таковые - мне не очень-то нужны. Но вот общение - да.
Что имеем в сухом остатке. Бутылка водки в день как минимум. Без отходняков, гладенько так, спокойненько.
Муж - раздражающий фактор. Не потому, что пить мешает - нет, он мне порой еще и за водкой ездит на велике.
Но вот то, что я - несмотря на перманентное почти нетрезвое состояние - все-таки работаю, пишу, читаю, отвечаю, перевожу и т.д. - а он ходит попрошайничать и как только соберет нужную сумму на конкретную цель - так садится дома в игрушки играть... - меня добивает. И хочу отметить, что попрошайничает он только тогда, когда прижмет или когда я отказываюсь ему помогать.
Так было с самого начала замужества. Нет, ну понятно, я дура - верила в лучшее в человеке. Который не постеснялся меня материально использовать и лгать, лгать, лгать... Ладно бы хоть что-то существенное "смошенничал".
Нет, он сидел за мошенничество (как раз, когда я приходила на сайт впервые). Но за такую смешную сумму...
Сидел просто по глупости, именно потому, почему он сейчас - имея все возможности, не будучи зависимым - выбирает компьютерные игры, а не поиск занятия для заработка.
Я его тихо (и порой не очень тихо) ненавижу. Никакой жизни супружеской у нас уже больше года нет.
Я не могу видеть в нем мужчину, зная, как он использовал и обманывал меня и других женщин. Для меня это просто тряпка.
И ведь лгал, не изменяя, лгал, чтобы вызвать жалость, сочувствие, чтобы манипулировать.
Простой пример - он всем лгал, что "воспитанник детского дома", а на самом деле - ВДА, но до 18 лет жил с родителями.
Лгал, что у него "высшее" - а на самом деле только аттестат. Наконец, лгал, что у него нет детей и вообще он бесплодный - а оказалось, что трое от разных женщин плюс огромные долги по алиментам...

После всего этого я еще готова была его простить. Если бы только - этой весной - на мое требование (кстати, не только мое, но и суда по УДО) найти себе работу, а потом уже налаживать со мной отношения - он не ответил своими действиями - поехал якобы (опять мне солгал) на работу в Испанию, а оказалось - в "паломничество по святым местам". По дороге, естественно, попрошайничая.

Для меня это было рубежом. Концом отношений. Если ради меня (как он твердит, он меня любит) он неспособен даже себя обеспечивать самостоятельно (пример? это я ему от момента знакомства бросала деньги на телефон, платила его долги, кормила его, платила за квартиру) - то о чем может быть речь. Тогда я пустилась во все тяжкие. И не жалею. Не нужно быть верной и преданной тому, кто предает тебя и твои интересы на каждом шагу.

Сейчас у нас совершенно дикая ситуация. Вроде бы мы только соседи - снимаем дом, каждый из своего бюджета. Но постоянно возникают какие-то общие темы. Как только я трезвая - он пытается ко мне с ласками лезть. Так я специально напиваюсь и веду себя грубо и по-хамски.
После того, как он в очередной раз показал, что ему плевать на мои ожидания, что он будет честно работать - я ему изменила несколько раз. И буду изменять при каждом удобном случае. Да это уже и не измена - я не считаю его мужем. Вот только его двойственное поведение мне непонятно - то ли это шиза глубокая, то ли такой соз.
Я ненавижу, когда он ко мне прикасается, открыто говорю, что не люблю, что не нужен он мне. Это он навязался "в соседи", я его не звала. А он то "люблю-не-могу" - то аналогично, как я - с презрением....

В общем, запуталась я в этом всем.
Алкоголь для меня сейчас - спасение прежде всего от секса с ним. Когда я пьяная - он ко мне не лезет.
Надо как-то из этих отношений вырваться. Только как?
 
Время разбрасывать камни...
Я в острых контрах с семьей, прежде всего, с отцом.
Жаль маму, что была с таким дерьмом всю жизнь.
Ни понимания, ни великодушия, ни благородства - одно желание укусить побольнее. Дерьмо, а не мужик.

Хорошо, не они, конечно, виноваты в моем пьянстве. Но в том, какая у меня психика сформировалась - кто как не они?
Любящие родители? Да, конечно. Мать, когда я не хотела убираться в комнате, писала "заявление в детдом", а потом придурки "непослушную дочь" сдали классной, чтобы та провела "профилактическую беседу", Меня вызывали к доске и позорили перед всем классом....
А потом, когда пришла пора "первых любовей", моя мать постоянно мне напоминала, что это я должна "соответствовать", что я должна быть ну такой милой, чтобы семья "потенциального мужа-ухажера" согласилась меня принять. ЧТо на самом-то деле я такая дрянь, что никому и даром не нужна.
И бляяя. теперь ко мне претензии, "почему это я так себя не люблю" и "почему я им все время пьяная звоню".
Да, блин, потому что. Потому что вся их идеальность ограничивалась ложью, имитацией.
Потому что - как отец заявил недавно - "от момента, когда он женился, он себе не принадлежал" - и на хууууу.... такая отрешенность? Как я мечтала в детстве, чтобы они развелись наконец, а не изображали идеальную семью, Если бы хоть один из них был счастлив или просто чувствовал себя "реализованным", то половины моих проблем бы не было.

Не было бы ощущения, что всю жизнь кому-то что-то должна, ведь они тааааааак посвятили себя. Блин, да лучше б они жили нормальной жизнью, с чувствами, с нормальными реакциями. А не "посвящали себя"...
 
То, что ребенок мечтает о разводе родителей, чтобы прекратились наконец вечные ссоры, крики, сцены с "хватанием пистолета и попыткой повешения" - это, конечно, его вина.
Это он такой плохой, что родителям желает несчастья. А так-то да, они счастливы - когда один хватает с дикими криками пистолет газовый, а другой закрывается со шнуром в комнате, чтобы "повеситься". Это они так, мля.... развлекаются. Это игры такие любовные.
Господи, как же я ненавижу лжецов и манипуляторов.
А теперь я "не имею права" ничего вспоминать, ведь это "их частная жизнь". Ненавижу ложь. Ненавижу фальшь.
 
Мой ребенок так же был свидетелем сцен, которые мальчику 11-12 лет лучше бы не наблюдать. Но я просто не представляю себе, как можно в ответ на то, что он помнит, как "К. душил маму стулом" заявить, что "этого не было, ты все выдумал, тебя вообще это не касается". Ну как?

Да, мне горько и стыдно, что такие сцены имели место. Но ведь имели!!! Ну как можно лгать, как можно сваливать вину на маленькое существо, что "оно хочет скомпрометировать родителя". Ну как? Ведь это просто подлость, не учитывать и не помнить своих ошибок. К чему я? Да к тому же, что мои родители свято уверены в собственной непогрешимости. Ну откуда такая фальшь и такая непробиваемость?
 
теперь я "не имею права" ничего вспоминать, ведь это "их частная жизнь". Ненавижу ложь. Ненавижу фальшь.
всегда удивительно, как такие токсичные родители пытаются запретить детям чувствовать то, что они (дети чувствуют) и не просто запретить, а навязать свое видение.
 
Назад
Сверху Снизу