И снова здорово

Мне вообще часто непонятно: ну известно, что "еще такой не родился, который бы всем пригодился". Но пока меня лично - мое достоинство, самолюбие, законные интересы - не трогают, то зачем мне всех извещать о том, что мне кто-то несимпатичен. Да еще и в злорадной и паскудной форме.
Недавно прочитала у одного знакомого знакомых: "Если я вас чем-то не устраиваю, берите барабан и возглавляйте колонну идущих нафиг" 😄
 
Мне вообще часто непонятно: ну известно, что "еще такой не родился, который бы всем пригодился". Но пока меня лично - мое достоинство, самолюбие, законные интересы - не трогают, то зачем мне всех извещать о том, что мне кто-то несимпатичен. Да еще и в злорадной и паскудной форме.
Недавно прочитала у одного знакомого знакомых: "Если я вас чем-то не устраиваю, берите барабан и возглавляйте колонну идущих нафиг" 😄
 
Высказывание 👍

А вообще в таких случаях хорошо подумать о неприятностях, которые могут в принципе произойти с человеком. От пожара до наводнения 😊. На этом фоне, даже если 100 человек 100 раз на дню скажут на форуме, ой как не нравишься - выглядит довольно несущественно 😊.
 
Тема стара как мир)))) но ржака полная)))) девки мало того что свято верят в то что ахрененннннно выглядят когда бухают да ещё плюс трезвонят на весь мир что одиноки )))) во раздолье то тут для всяческого рода темных личностей... Ну Че я не мужик, а? ))))) и усилий то как мало надо.... Знай говори что чем больше она бухает тем круче выглядит...))))
 
Тема стара как мир)))) но ржака полная)))) девки мало того что свято верят в то что ахрененннннно выглядят когда бухают да ещё плюс трезвонят на весь мир что одиноки )))) во раздолье то тут для всяческого рода темных личностей... Ну Че я не мужик, а? ))))) и усилий то как мало надо.... Знай говори что чем больше она бухает тем круче выглядит...))))
Вот это вот к чему, а?
"Хочешь поржать - иди в конюшню, поешь овса" (с)
Я вообще не об этом - мне, например, пох кому я нравлюсь или не нравлюсь внешне или как человек.
Тем более, на форуме.
Я к тому, что именно ржущих как-то непонятно много, а вот мозгов у них непонятно мало. Или бездельники все, что чтобы просто попинать ближнего на форуме толкутся. Не буду тыкать пальцем, тема персонажа закрыта.
Если люди придумали некий свой дискурс и им с ним комфортно и приятно друг с другом общаться, то какого хера, извините, надо прискакать и навалить кучу ("Ах, они такие, а мы не такие") - просто, чтоб воняло?
Чтоб было понятнее: я про высказывания Мисато на тему симпатичных мне пользователей.
 
Я прихожу на форум, чтобы почитать интересных мне пользователей или просто пообщаться. У каждого своя история и свои тараканы. Но здесь много Личностей - умных, глубоких, образованных, эмпатичных.

А который уже раз прихожу в интересную тему и оказывается, что разгорелся очередной скандал на пустом месте. Просто потому, что кому-то сильно нравится "ржать и топтать".
Про себя знаю, что не ангел, и я могу очень сильно ненавидеть. Но если для меня персонаж смешон или неинтересен - то лучше я пройду мимо, чем буду его гнобить и изголяться в "хохотушках".
 
Приближается день Х, т.е. подведение итогов и т.д.
Так вот главная мысль на сегодня: а зачем я здесь? Чтобы получить поддержку - ее здесь на 99% нет. Чтобы получить пенделей - так я их и по жизни огребаю, мне на форуме это уже не нужно.
Хотелось бы иногда общаться с близкими по духу (ага, ага дух=Spiritus и т.д.) людьми. Но вряд ли им нужно мое общение.

Было этакое окошко "в мир". Ну как же - мы тут в Европах (я без иронии) киснем, а где-то там прекрасная жизнь....

Есть мысль о посте по итогам 2015, но так давит профильность, что даже не знаю, нужно ли оно кому-то.

А так по профилю: пила, пью, пить буду (судя по всему).
 
Нужно-нужно 😉

Про алкоголь уже и так начиталась выше крыши.
По остальному сказать нечего ... я, наверное, социофоб (или как правильно? 😄 )
Может, уже и виртуалофоб. 😁

Что такое "пендель" - не знаю.
Моё кредо, не писать другому то, что не хочешь, чтобы писали тебе.
 
Нужно-нужно 😉

Про алкоголь уже и так начиталась выше крыши.
По остальному сказать нечего ... я, наверное, социофоб (или как правильно? 😄 )
Может, уже и виртуалофоб. 😁

Что такое "пендель" - не знаю.
Моё кредо, не писать другому то, что не хочешь, чтобы писали тебе.

Привет! Ну, я наверное, тоже. "Пендель" - "пинок под зад" 😄 Как тут много раз читала, приписывается ему волшебная сила - дал депрессирующему пинок и он раз - и вылечился. И уже не пьет и бодренько так бегает 😄

Ну да, смысл есть в "не ной - другим еще хуже". Кстати, мысль не плохая. Мне часто помогает, но не в том формате, когда мне кто-то эту мысль озвучивает. Нет, когда сама вижу. Я ж писала, что живу в деревне.
Есть свои прелести, но есть и "но". Например, тут примерно половина народа пьет по-черному. Про самогон пока не знаю (в смысле у кого купить), но уже слышала, что он "керосином воняет". Расчеты между соседями - очень часто не наличкой, а выпивкой. Но и помогают друг другу.
Живут непонятно чем, какими-то подработками по хозяйству - кому дрова наколоть, кому топор починить. 5 евро (20 злотых) - для них огромные деньги.
 
Поскольку меня тут не забанили несмотря на слезные мольбы и недвусмысленные намеки...
Итак, я пью. Реже, чем раньше (такую цель себе поставила), но чаще, чем хотелось бы.
Реже намного. Если раньше у меня кажный божий день содержал от 4 до 6 литров пива - это было еще "нормуль". Ну, практически каждый.
Сейчас - приближаюсь к концепции минизапоев.
Я не хочу НИЧЕГО себе запрещать. Я просто по опыту общения с собой знаю, что это приведет к обратному эффекту.
Я не хочу ныть. Каждый запой (или минизапой) я знаю, как нейтрализовать. Ну, иногда хуже, иногда лучше - но знаю.
Я знаю, КОГДА у меня рождается мысль о выпивке. Не тогда, когда депрессняк, не тогда, когда ТЯГА, нет. Она рождается тогда, когда в голове ощущается очень-таки значимый дискомфорт. Т.е. я не пью - а работоспособность на нуле. Я не пью - а сосредоточиться не могу. Я не пью, но эта тяжесть в голове (причем, не на следующий день - на 10-14 и т.д.) мне настолько неприятна, что я хочу от нее избавиться.
Как всегда, обман: "я выпью чуть-чуть" переходит в "мы уже и так нажрались - к чему сентименты". И потом "да чтобы я еще раз... никогда в жизни". Ну, и так по кругу.
Круг понятен. Механизм понятен. Актор от всего этого "в сторонке".
Сейчас под действием 200 водки + 100 редбулля. Забаньте, а?
 
зачем забаньте-то. пришла снова оставайся)
Привет, Ксюша!
Не знаю, мне вроде как и на форуме интересно, и без него жить надо.
Вот недавно резко написала Meme.
Отчасти жалею, но только отчасти.
Просто у меня перед глазами постоянно такая ситуация: у благоверного нет ничего, кроме долгов. Но он как уж извивается, лжет всем, пытается изобразить из себя "жертву судьбы" (со мной это не катит уже, потому как я уже в курсе, что он не из детского дома, совсем не бездомный и каждая очередная мать его ребенка его вышвыривала за одно и то же - за отсутствие работы).
И я слишком хорошо изнутри вижу и знаю, сколько усилий нужно приложить к тому, чтобы работать и зарабатывать. Мой пример прост сейчас до безумия. Сукин сыну предложили МОИ клиенты представительство. С зарплатой по 500 евро в первые два месяца, с оплатой представительских. А потом - на комиссионные с продаж. При том, что их товары тут продаются, т.е. продажи на несколько десятков тысяч евро вполне реальны.
Он им наврал - моим клиентам - как мог. Половину представительских просто прое...ал, только в первый месяц делал телодвижения по продвижению их товаров. И то нехотя и "на отвали". Во второй месяц не сделал вообще ничего, кроме 10 писем под "пинками" и пары звонков и то только потому, что я наорала.
Зарплату получил. Теперь ее проедает. Я даже отчеты отказалась переводить для него - потому что нафиг ложь плодить.
Так он гуглем перевел. И обоснований - почему "не получилось" - море. И рынок плохой, и с Россией отношения плохие, и дорого, и денег мало, и клиенты "хуже некуда". Кроме одного самого простого: ОН не сделал НИЧЕГО, чтобы продажи пошли. Он сидел и играл в игры или телевизор смотрел. И писал в это время "отчеты" о том, насколько тяжел этот рынок. Вместо того, чтобы звонить, писать письма, слать оферты, делать объявления.
Я просто ненавижу такой подход. Я знаю, что мне надо в первую очередь со своей агрессией справиться.
Вот сегодня он меня разбудил в 3 ночи, потому что он не спит до 4, зато спит до 11 утра. Обязанностей никаких, чувства долга тоже никакого.
Но как мне от него отделиться в одной квартире - я просто не знаю. Лежала ночью и думала, как хорошо было бы, чтоб его просто не было, чтоб исчез из моей жизни.
Да, я в курсе, что это моя агрессия, что "он не виноват". Но как же надоело этого невиноватого рядом с собой видеть.
 
ты тут говори, да. оно, когда, говоришь легче, пусть даже буквами. Про алкоголь я ничего советовать не буду. куда-то тропа моя трезвости ведет неясно. я вот ушла от мужа. переехала в родной город. в деревню почти. поняла, что я ни ему ни себе врать не могу-иначе буду пить снова. честно ответила себе, что жила с ним потому что мне было удобно. эгоизм пер. и ему было удобно. самое ужасное, что мне благоверного жаль, как будто кота нашла, отмыла-приручила, а потом на помойку выкинула(( сейчас без работы, без денег, с цнс в жопе сижу дома. сил нет, и на душе гавено, потому что будущего не вижу. а меме, прочла я ее дневник, не знаю даже. безнадега какая-то. и не знаю, что посоветовать даже.. знаю, я что такое денег нет, и когда мяса и колбасы хочется, а из еды только кукурузная каша
 
ты тут говори, да. оно, когда, говоришь легче, пусть даже буквами. Про алкоголь я ничего советовать не буду. куда-то тропа моя трезвости ведет неясно. я вот ушла от мужа. переехала в родной город. в деревню почти. поняла, что я ни ему ни себе врать не могу-иначе буду пить снова. честно ответила себе, что жила с ним потому что мне было удобно. эгоизм пер. и ему было удобно. самое ужасное, что мне благоверного жаль, как будто кота нашла, отмыла-приручила, а потом на помойку выкинула(( сейчас без работы, без денег, с цнс в жопе сижу дома. сил нет, и на душе гавено, потому что будущего не вижу. а меме, прочла я ее дневник, не знаю даже. безнадега какая-то. и не знаю, что посоветовать даже.. знаю, я что такое денег нет, и когда мяса и колбасы хочется, а из еды только кукурузная каша
Спасибо, Ксюша!

А у меня такое же чувство к нынешнему и еще - одновременно - что меня просто использовали. Я действиьельно его "отмыла-приручила". Сукин сын жил в комнате с тремя мужиками, ел бульоны из вонючей курицы и побирался. Но только если раньше - до его тюряги за ложь и увиливание - было оправдание "чтоб не поймали, чтоб не сидеть", то уж после отсидки его, когда он мне клятвенно обещал, что "вот-вот" пойдет работать - прошло почти 3 года. А воз и ныне там. Ну нравится ему побираться, лгать, мошенничать...
С Меме - да, я тоже знаю, что такое когда денег нет. И взять неоткуда. Потому что у родных стыдно просить, а надо еще в тюрьму высылать передачи. Муж сидит, долгов куча, в квартире холодно - потому что топить дорого. Все, кто мне должен - молчат и не торопятся расплачиваться. И вот тогда-то я и стала писать тексты. На заказ. По дешевке. Я зарабатывала на первых порах в день по 200 рублей, тут же выводила с потерями (+ еще обменный курс), но мне это позволяло купить "на сегодня" кусок мяса. И это позволяло выжить "сегодня и сейчас". Мне ее и жаль, и чувствую, что невозможно помочь человеку, когда он сам помощи не ищет.
 
я вот ушла от мужа. переехала в родной город. в деревню почти. поняла, что я ни ему ни себе врать не могу-иначе буду пить снова.
У меня такое чувство давно. И ультиматумов было много. И я уверена на 70%, что если его не будет рядом, мне не надо будет постоянно снимать стрессы алкашкой, потому что стрессы почти все - "благодаря ему".
Почему не ухожу: я за границей.
У меня не очень много вещей, но есть. Можно, конечно, все выставить на помойку. Можно продать по дешевке. Больше всего жаль книги.
Можно еще все свезти к бывшему и там оставить на неопределенный срок.
Но у меня сейчас такой раздрай с возможным гражданством, с налоговыми, с финансами - что я просто боюсь, возможно, сделать этот очередной шаг. Хотя я не сижу без дела. Квартиру ищу. Может, не так активно как раньше, но ищу.
 
Назад
Сверху Снизу