И снова здорово

А как они успевали...ухаживать?
У меня все на работе были; я одна в отпуске по уходу. Ухайдакивалась так; что ноги-руки трудно сгибать было.
 
Вот, кстати, подумала - а в какой мере для меня алкоголь - нейтрализатор и обезболивающее?

Помню, кто-то о Высоцком писал - мол, там не только депрессия была. Когда он "в штопор входил", в маниакальную фазу - алкоголь его притормаживал. Парадоксально позволял успокоиться.
Мне вот иногда кажется, что у меня механизм подобный.
У меня все было всегда чрезмерно - влюбленность - так до бессонницы и потери контроля, депрессия - так до самоповреждений и желания "расстрелять весь мир".
Я не умею спокойно и ровно. Раньше не умела. Сейчас меня алкоголь успешно тормозит и в диких начинаниях, и в самоагрессии.
Часто, когда хочется убить себя - я просто напиваюсь и засыпаю. И наоборот - когда скачка мыслей, идей, планов - алко помогает утихомириться.

Вообще говоря, я знаю, что с этим лучше к психиатру. Только вот у тех, у кого была - схема отработанная - антидепы и вопросы "а не принимали ли вы наркотики" (я говорю, что я алк) - 5 минут на прием.
В моей деревне с этим вообще нереально. Тут к терапевту-то идут при смерти. Ни одного специалиста на 20-30 км. Так что если и помощь - то только сама себе.
 
А как они успевали...ухаживать?
У меня все на работе были; я одна в отпуске по уходу. Ухайдакивалась так; что ноги-руки трудно сгибать было.
Свекрови было уже около 80, была на пенсии. Бывший педиатр.
Мать специально приезжала и месяцами жила у нас - вроде как помогать мне. Но реально от помощи получалась напряженная обстановка. Только сейчас не об этом.
Муж - все выходные, да и в будние он уже в 18.00 был дома (рядом работал).

Когда сын только родился (мне потом рассказывали), у свекрови случилась истерика - как мол так, теперь "она будет не нужна". Ее, естественно, успокоили. И меня убедительно просили "не отбирать у мамы смысла жизни". А "мама" - реально семижильная, судя по тому, что уже после нашего развода она с ними опять поселилась, весь быт им обеспечивает (т.е. уже 17 лет спустя). И тогда - хотя у нее и не было желудка, была маленькая и сгорбленная, но сил было на троих. Я быстрее истощалась, чем она.
 
Если тему свекрови закрывать - то она, добившись нашего развода с первым (много раз повторяла, что меня он "бросит, а ее никогда") - видимо, почувствовала себя снова на коне. Необходимой, полезной, нужной. С одной стороны, ничего плохого.
С другой - ну, немного не так должно происходить в "молодой семье".
А так она и сейчас идет с гордостью "пить коньяк к своему сыну" в соседнюю комнату. И слушать классику. Ну, не приходит ей в голову, что он, может, хотел бы с женщиной какой-нибудь побыть.
Да и после развода она не покладала рук - "Мы Сереженьке найдем ровесницу" - там такое интенсивное замещение сыну женщины, такой эдипов комплекс, что... тему развивать даже не хочется.
 
Картинка с выставки:
мужу 46, свекрови 79, мне 22. Иду пожелать ей спокойной ночи. "Простоквашу я ему (мужу, в смысле) уже дала, уважаемая мама" - "А сколько ты ложек сахара положила?" - "Одну" - "Боже, он же слизистые себе обожжет такой кислятиной" - и несется, развевая полы халата, добавить еще ложечку сахара.
Или меняю полотенца. Некоторые меньше, некоторые больше. Какие были. "У него же большое лицо, что ты за носовой платок ему повесила" 😄
 
Слава богу, что позади этот сумасшедший дом!
У меня тоже без заморочек не обошлось, но что вспоминать, что было давным давно.

Сейчас так прекрасно! (ттт).
 
Тяжко тебе пришлось!
Это в далеком прошлом. Но знаешь, иногда накатывает - ну почему у меня как-то все неправильно сложилось...
Сейчас иногда за сына обидно: жалуется на бабушку, что, мол, в каждой бочке затычка, всем интересуется даже чересчур. А слова ей поперек не скажи - сразу жалуется сыну (т.е. отцу моего ребенка)
Я с ней давно не разговариваю, даже когда им домой звоню - не могу.
 
Разница в возрасте не укладывается.
Как она ему разрешила жениться на молодой...удивительно! Недосмотрела? 😄
 
Картинка с выставки:
мужу 46, свекрови 79, мне 22. Иду пожелать ей спокойной ночи.

Я бы убила такую свекровь одним ударом сковороды по темечку!.. 😁
Какое счастье, что обе свекрови жили в тысячах километров от меня!!
<
 
Слава богу, что позади этот сумасшедший дом!
У меня тоже без заморочек не обошлось, но что вспоминать, что было давным давно.

Сейчас так прекрасно! (ттт).
Да и не говори 😄
Сейчас хоть и трудно бывает, и конфликтно - зато хотя бы конфликты какие-то... существенные, что ли. Обоснованные. Которые можно как-то компромиссно разрешить, договориться. А не такие, которые разгораются на пустом месте только из-за дикой ревности.
 
А вот из истории одной семьи (родственники).
Сын, когда ему установили стационарный телефон (раньше и они были далеко не у всех) , так об этом и не сказал своей матери (они отдельно жили). То есть у нее телефон уже давно был, а что у него тоже теперь есть - она не знала, думала - из автомата звонит, как и раньше. Он так сделал для своего удобства! Чтобы звонить, когда нужно ему, а она его чтобы не могла побеспокоить. Потому что у неё - характер! Вот так!
Моя мать потрясена была. "А если ей плохо станет? Ну как же так с матерью? Да, у нее ещё тот характер, но как же так?"
А он жил себе и в ус не дул.
Никто там не пил!

Нужно как-то посередине. И так нельзя, и чтобы жизнь характером коверкали - тоже.
 
Разница в возрасте не укладывается.
Как она ему разрешила жениться на молодой...удивительно! Недосмотрела? 😄
Она мне допрос устроила перед свадьбой - типа "а насколько серьезны мои намерения" 😄
Вот я и почувствовала себя обязанной взамуж, раз уж совратила деточку 😄
У него до меня была какая-то несчастная любовь. И тут я появилась - очарованная интеллектом, эрудицией. С мамой пришла в гости к его сестре - маминой однокласснице.
Мы с ним о Моцарте поговорили - и я влюбилась. Он был моим первым и долгое время единственным мужчиной. Так нет - свекровушка увидела после свадьбы уже мою карточку, что у гинеколога была - и опять скандал "Так она не девушкой была!" 😄
 
Я бы убила такую свекровь одним ударом сковороды по темечку!.. 😁
Какое счастье, что обе свекрови жили в тысячах километров от меня!!
<
Я хотела и даже порывалась. Но слава Аллаху, бабушка живет и здравствует, а я на свободе, а не в смирительной рубашке и не за решеткой 😄
 
А, моя возмущалась, что я своему "до свадьбы отдалась" 😁
До 21 года его дождалась, до свадьбы - увы 😁
😳
И моя так же - только ей пришлось разъяснять, что именно ее сыночек был первым и на тот момент единственным.
 
😳
И моя так же - только ей пришлось разъяснять, что именно ее сыночек был первым и на тот момент единственным.
Я понять не могу, почему некоторые прямо стремятся (или это раньше было?) первыми быть. Мне кажется, тогда в половине случаев измены возможны из чистого любопытства.
 
Я понять не могу, почему некоторые прямо стремятся (или это раньше было?) первыми быть. Мне кажется, тогда в половине случаев измены возможны из чистого любопытства.
Морриган,

я немного сейчас не про то, о чем раньше писала. Я просто поддержку выразить. Мне всегда близко то, что пишешь ты - в смысле такой подход. Без яду, без ненужной агрессии.
Больше бы таких людей - и мир был бы прекраснее.

Jon Folkner и AnutaS - и вам моя поддержка.
 
Назад
Сверху Снизу