И опять я не сдержала обещания себе

Дай время мозгу . Поясню как я это понял. Алкоголь нагло встраивается в цепочки ДНК, некоторые процессы просто стопорятся без него. Нужно время на восстановление нормальных связей. Всё вернётся, оно будет не таким быстрым острым и чётким как до болезни, но ты заметишь огромную разницу.
 
Это и обо мне. Я трезвая унылая. А пьяная либо унылая либо неадекватная в плане преувеличения серьёзности проблем и загона себя.
Ты выводишь мозг и честного состояния счастья. Тут многие напоминают продавцов Гербалайфа, таких фальшиво взвинченных.И каждый себя задрачивать. Кто спортом, кто диетой кто поездкой в семь стран за неделю. И выдают это все за "счастье"
 
Последнее редактирование:
А у тебя как с трезвым состоянием? Унылость? Расскажи о себе трезвом. Что в жизни улучшилось или наоборот?
Вот этот фильм прям очень хорошо описывает мою трезвость

Смотрел вчера фильм, в котором жизнь набиралась цветами и переставала быть чёрно-белой, когда люди узнавали что в них живёт. Так и трезвость даёт узнать, что в нас живёт. Всегда ли нужны эти знания? Ведь пьяная жизнь была предсказуемая и правильная. Трезвая же жизнь ведёт непонятно куда. Я как и герои фильма познав краски, не знают что со мной будет дальше.

 
Это и обо мне. Я трезвая унылая.
Унылая, или... спокойная?
Существует такая ментальная установка, что всенепременно нужно испытывать радость, счастье, прямо вот оргазм от каждодневного бытия. И если это не так — значит что-то не в порядке.
А ведь есть, например, флегамтики, которым это все нафиг не нужно в таких товарных количествах.
Есть замкнутые люди. Есть просто му-ки, есть склонные к меланхолии.
101% pure original счастье — на мой взгляд это не для всех, просто в силу того, что мы разные.
Главное, чтобы было комфортно, или хотя бы не было дискомфортно. А есть там радость, или нет — дело такое. Она сегодня есть, завтра нет, потом опять есть.
 
Унылая, или... спокойная?
Существует такая ментальная установка, что всенепременно нужно испытывать радость, счастье, прямо вот оргазм от каждодневного бытия. И если это не так — значит что-то не в порядке.
А ведь есть, например, флегамтики, которым это все нафиг не нужно в таких товарных количествах.
Есть замкнутые люди. Есть просто му-ки, есть склонные к меланхолии.
101% pure original счастье — на мой взгляд это не для всех, просто в силу того, что мы разные.
Главное, чтобы было комфортно, или хотя бы не было дискомфортно. А есть там радость, или нет — дело такое. Она сегодня есть, завтра нет, потом опять есть.
Дома унылая, тревожная, страх какой-то без причины. А на улице спокойная. Проехала на велосипеде 8 км. С мужиком на светофоре поругалась) Скандал женщину бодрит. Теперь спокойная. А по жизни я не флегматик, к меланхолии не склонна. Раньше ездила в поездки по городам. Со школьной подругой или с мамой. Мы трезвые в дороге смеялись до слёз. Находили поводы для смеха. Но я с алкоголем не то что смеяться, улыбаться перестала. Вот сейчас начала улыбаться читая некоторые сообщения на форуме. Под алко я могла и рыдать начать горькими слезами. Сейчас этого нет, это плюс.
 
Вел вообще в натуре класс! Я по 20 км в день катаю, очень бодрит тело и успокаивает разум. Мысли скачущие беруться за руки и дружно начинают вести хоровод. Очень много разных идей в дороге рождается. А если есть цель, пикничёк на обочине или поездка на речку или по делам, тогда вообще кайф. Понимаешь со временем алкошелупонь вся отвалится останется чистая семечка, вот её тогда вкусишь и поймёшь как всё класно.
 
Вот насчет мыслей — то да.
Я правда не на веле рассекаю, а в основном совершаю пешие прогулки, километров 10-11 в день. И заметил, что картина мира в голове становится незаметно для самого себя чистой и логичной. Мозг начинает работать оптимально и четко.
 
Вел вообще в натуре класс! Я по 20 км в день катаю, очень бодрит тело и успокаивает разум. Мысли скачущие беруться за руки и дружно начинают вести хоровод. Очень много разных идей в дороге рождается. А если есть цель, пикничёк на обочине или поездка на речку или по делам, тогда вообще кайф. Понимаешь со временем алкошелупонь вся отвалится останется чистая семечка, вот её тогда вкусишь и поймёшь как всё класно.
Я до пандемии и всех ограничений на работу на вело ездила. 10км в один конец. В рабочие дни было 100км в неделю, и по выходным 10. Но с марта 2020 вся наша фирма на удалёнке. Так что надо приучать себя ездить без цели, просто так. Я пытаюсь. А раньше утром еду на работу 40 минут на вело, планирую дела на день и просыпаюсь заодно. А с работы еду, обдумываю пути решения рабочих задач. Мне пандемия навредила сильно. Очень сильно.
 
Вот насчет мыслей — то да.
Я правда не на веле рассекаю, а в основном совершаю пешие прогулки, километров 10-11 в день. И заметил, что картина мира в голове становится незаметно для самого себя чистой и логичной. Мозг начинает работать оптимально и четко.
Сколько времени требуется тебе на 10км пешком?
 
Я до пандемии и всех ограничений на работу на вело ездила. 10км в один конец. В рабочие дни было 100км в неделю, и по выходным 10. Но с марта 2020 вся наша фирма на удалёнке. Так что надо приучать себя ездить без цели, просто так. Я пытаюсь. А раньше утром еду на работу 40 минут на вело, планирую дела на день и просыпаюсь заодно. А с работы еду, обдумываю пути решения рабочих задач. Мне пандемия навредила сильно. Очень сильно.
Я тоже, на работу с работы. Потом по делам, я из Киева, город огромный, но за час на веле можно доехать в любой его конец, не спеша с кофе. Конечно оставлять велик проблемотично немного, но сейчас у нас по городу стоят прокатные велики и самокаты, так что проблема решается спокойно.
 
Я тоже, на работу с работы. Потом по делам, я из Киева, город огромный, но за час на веле можно доехать в любой его конец, не спеша с кофе. Конечно оставлять велик проблемотично немного, но сейчас у нас по городу стоят прокатные велики и самокаты, так что проблема решается спокойно.
Я за час доезжала до центра города. Это около 15км. Но я работаю не совсем в центре, ближе к дому 10км. Есть и более короткие дороги 7,5. Но там качество велодорожек хуже. Значит скорость меньше. Поэтому я решила путь длиннее, но скорость выше, и велосипед целее. А кражей вело у нас тоже проблема. Воруют… У нас в семье украли аж два((( Мой у метро. И младшего сына тоже у метро((( И новые ведь были. Тоже стресс был. Я из Гамбурга. В Киеве не была. Очень сожалею об этом. Но может побываю когда-то… О красоте Киева наслышана.
 
@Медовух у моей сотрудницы увели велосипед прямо от фирмы((( А у неё был дорогой, 1500 € примерно. Она тогда так расстроилась, что сказала, что лучше не покупать, а на эти деньги прокатные брать прямо на улице. И прокатные ремонтировать не надо же))) Это плюс. А то сломается, и за ремонт платить. И на своём у нас у всех непробиваемые шины. Иначе неделя, и камеру менять( Непробиваемые это плюс 140€ к цене велосипеда(
 
Ну да, и мне также.
Где-то в 13-м году, гугл озаботился тем, что его программеры 90% процентов времени проводят в офисе, а заставить их поднять ж-у и хоть чуть-чуть внимания уделить здоровью — не получается.
И написали игрушку Ingress. Нужно ходить (ногами, на велике, как угодно, но физически), и перекрашивать в цвет своей фракции точки на карте, с привязкой к реальным координатам. Это если очень-очень упрощенно. Ставится на телефон.
Придает какой-то смысл утренней/вечерней ходьбе.
Ты выше жаловалась, что бессмысленные вылазки не любишь. Попробуй, может зайдет.
 
Я была в Штатах по работе. Давно уже, в 2013 году. Там от отеля до центра города было 6км. Автобусы там ходили раз в час. Там же все на джипах) Такси дорого. А велосипед негде было раздобыть. Я решила тогда пешком идти туда и обратно. Как раз около часа потребовалось в один конец. На меня там смотрели как на динозавра. Идёт пешком бабочка такая, блондинка романтичная. Смеялись даже из машин и продавцы в ларьках по ходу моего пути) Но хорошая прогулка получилась. Я одна ходила.
 
У меня тоже не дешевый шоссейник гибрид, прокатные очень тяжелые, они так по парку поездить или на короткие дистанции. Да и свой конь это круто, а камеры ну меняю у меня штук 7 на замену, клеенные мной же)) Вообщем велик это уже образ жизни, всегда жду как потеплеет хотя бы до +5 , тогда тепло одетым можно выезжать. А в прошлый год так я и зимой ездил, у нас локдаун был на работу я в транспорте не рисковал ездить, на велике , холодно, прям дубак, но справился))
 
Назад
Сверху Снизу