И опять я не сдержала обещания себе

У меня тоже не дешевый шоссейник гибрид, прокатные очень тяжелые, они так по парку поездить или на короткие дистанции. Да и свой конь это круто, а камеры ну меняю у меня штук 7 на замену, клеенные мной же)) Вообщем велик это уже образ жизни, всегда жду как потеплеет хотя бы до +5 , тогда тепло одетым можно выезжать. А в прошлый год так я и зимой ездил, у нас локдаун был на работу я в транспорте не рисковал ездить, на велике , холодно, прям дубак, но справился))
Прокатные тяжёлые, точно. А камеры я не умею менять, поэтому непробиваемые и заказываю сразу при покупке вело. У нас в Гамбурге можно ездить почти круглый год. Иногда снег бывает, но это не часто.
 
Это мой велосипед) Он не спортивный и не шоссейник. Хочу уже другой, с другой коробкой передач. Куплю по весне.
 

Вложения

  • 1BDC528E-9B90-4498-B61B-878D295B1944.jpeg
    1BDC528E-9B90-4498-B61B-878D295B1944.jpeg
    246 KB · Просмотры: 16
Где-то в 13-м году, гугл озаботился тем, что его программеры 90% процентов времени проводят в офисе, а заставить их поднять ж-у и хоть чуть-чуть внимания уделить здоровью — не получается.
И написали игрушку Ingress. Нужно ходить (ногами, на велике, как угодно, но физически), и перекрашивать в цвет своей фракции точки на карте, с привязкой к реальным координатам. Это если очень-очень упрощенно. Ставится на телефон.
Придает какой-то смысл утренней/вечерней ходьбе.
Ты выше жаловалась, что бессмысленные вылазки не любишь. Попробуй, может зайдет.
Спасибо)
 
1634483295999.png
А у меня только вид сверху и сзади есть)))
 
Последнее редактирование:
Есть очень клаcсные женские спортивные модели, Giant, Merida. Главное определиться или планетарная передача или перекидка. Перекидка легче , больше скоростей. Планетарка надежней минимальный износ цепи, но тяжелее, на много. Колёса тоже надо брать 26 дюймов, я на своих 29 устаю дико уже , ну лета так сказать))
 
Есть очень клаcсные женские спортивные модели, Giant, Merida. Главное определиться или планетарная передача или перекидка. Перекидка легче , больше скоростей. Планетарка надежней минимальный износ цепи, но тяжелее, на много. Колёса тоже надо брать 26 дюймов, я на своих 29 устаю дико уже , ну лета так сказать))
Я высокая. Мне надо 28“
 
Я высокая. Мне надо 28“
В чём разница планетарной и перекидки? У меня всё внутри, то есть передачи замурованы в барабан внутри. И если в нём сломалось что то, то ремонту не подлежит. А есть и снаружи.
 
Я высокая. Мне надо 28“
Ну не выше чем я , я думаю)) я 192 и лет 5 откатал на 26, отлично. Скорость , усталости нет. Так нет купил себе 29, оно конечно круто как на камазе едешь после 26, но с возрастом тяжело, в горку , а у меня на работу затяжная в 1 км горка, ну прям подыхаю, весной так пару раз останавливаюсь перевести дух . Потом вкатаюсь норм.)))
 
Ну не выше чем я , я думаю)) я 192 и лет 5 откатал на 26, отлично. Скорость , усталости нет. Так нет купил себе 29, оно конечно круто как на камазе едешь после 26, но с возрастом тяжело, в горку , а у меня на работу затяжная в 1 км горка, ну прям подыхаю, весной так пару раз останавливаюсь перевести дух . Потом вкатаюсь норм.)))
Чем больше диаметр колёс, тем проще разгон брать.
 
В чём разница планетарной и перекидки? У меня всё внутри, то есть передачи замурованы в барабан внутри. И если в нём сломалось что то, то ремонту не подлежит. А есть и снаружи.
В этом и разница, у тебя планетарная втулка стоит, скоре всего 3 или 5 скоростей. Перекидка это 8 звёзд сзади и 3 на педалях 24 скорости. Очень помогает когда в гору едешь. Планетарка тяжелая. Вообщем за мои 11 лет катания, я понял что перекидка самое оно. Сейчас их делают надёжными и недорогими.
 
В этом и разница, у тебя планетарная втулка стоит, скоре всего 3 или 5 скоростей. Перекидка это 8 звёзд сзади и 3 на педалях 24 скорости. Очень помогает когда в гору едешь. Планетарка тяжелая. Вообщем за мои 11 лет катания, я понял что перекидка самое оно. Сейчас их делают надёжными и недорогими.
Ок. Разобрались. У меня планетарка. По опыту коллег велосипедистов ясно, что она ломается часто и ремонту не подлежит. Именно поэтому я хочу перекидку теперь. На перекидке только ручной тормоз. Но к этому привыкаешь быстро.
 
Тормоз это вообще не проблема, просто держишь мизинцы на ручках тормозов. Сейчас ставят гидравлику, она очень легкая, я мизинцами торможу.
 
Именно это я и имела в виду. Она ремонтируема. А то, что сейчас у меня, если сломалась, то велосипед просто выкинуть можно. Это мне уже одна коллега по работе, немка, рассказывала. Она вообще ездила до пандемии 17км в один конец до работы, и обратно также. Мысль на такую передачу переключиться была у меня уже давно. Но завяла в хоумоффисах. Теперь желания начинают возвращаться. Если я прийду в магазин где вело. То я там сперва сама пройдусь и посмотрю, что там есть. Выберу себе моделей пять по душе. А уж потом консультанта приглашу. С ним и обсудим всё) Спасибо тебе за комменты. Они укрепляют меня в моём решении вело заняться. И у нас этим нужно заниматься прямо сейчас. Сезон начнётся весной. А сейчас старые, но хорошие модели, распродают с уценкой.
 
Я до пандемии и всех ограничений на работу на вело ездила. 10км в один конец. В рабочие дни было 100км в неделю, и по выходным 10. Но с марта 2020 вся наша фирма на удалёнке. Так что надо приучать себя ездить без цели, просто так. Я пытаюсь. А раньше утром еду на работу 40 минут на вело, планирую дела на день и просыпаюсь заодно. А с работы еду, обдумываю пути решения рабочих задач. Мне пандемия навредила сильно. Очень сильно.
Пандемия всем навредила, наверное, или в большинстве. Но у тебя осталась работа и доход. А сколько людей и этого лишились, представь. Иногда надо сравнить свою жизнь с кем-то, кому хуже. И начинаешь ценить то, что имеешь в своей 😚
 
Назад
Сверху Снизу