И опять я не сдержала обещания себе

Radost’83

Активный участник
Не пьет 2 года 7 месяцев 27 дней
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
951
Пол
женский
Добрый день всем неравнодушным и таким же несчастным от этого страшного диагноза- алкоголизм!
Мне 38 и я алкоголик.
Призналась себе давно в этом. Но решила поделиться своей историей, так похожей на многие здесь. Но может станет легче…
Пью с 14 лет. С подругами перед дискотеками, с парнем при встречах. По выходным и любым подходящим поводам. А их, как вы знаете, всегда много. Наверное я так решала внутренние проблемы, раскрепощалась. Затем замужество, материнство. Через 8 лет второе материнство. Но график пить по пятницам вино или пиво соблюдался строго всегда. С мужем или друзьями. К слову сказать, друзья все такие же. И при внешней успешности семьи, стабильной работе и прекрасных детях я пью и пью всю жизнь. По пятницам обычно. И внешне не скажет никто про меня, что я алкоголичка. Спорт, красивая фигура и внешность, много внимания. Но я алкоголичка(. Пью часто до потери памяти. И так больше жить не могу. Хватало меня на три недели воздержания. Не считая беременности и кормления грудью. Там не пила. А после снова на старые рельсы. Мне очень сложно бороться в одиночку. Но я уверена, что справлюсь. Осознание проблемы уже начало ее решения. Хотя … осознала я все давно.
Прошу Вашей поддержки, дорогие! Вместе бросать пить проще. Друзья не поддерживают все мои начинания. Наверное, круг начнёт сужаться. Но я готова к этому. Я выбираю себя!
 
Привет.
Судя по описанию, все достаточно хорошо у тебя. Если это правда.
7 месяцев на счётчике, сколько на самом деле?
На форуме давно, читала что-то, есть план по бросанию?
 
Хосподя, ну шо вы все такие одинаковые то все стали...не бывает красивых алкашек и всем все видно
И да, дети растут ВДАшками

Трезвость начинается с ЧЕСТНОСТИ
 
Привет.
Судя по описанию, все достаточно хорошо у тебя. Если это правда.
7 месяцев на счётчике, сколько на самом деле?
На форуме давно, читала что-то, есть план по бросанию?
Привет! Я счётчик не могу найти, как поменять)). Я бросала уже, на сайт приходила. А потом срывы и опять пятницы пьяные. Напилась снова позавчера.
А читала я много что и фильмы смотрела. Но пока не работает. Нет пока плана, как бросить. Опять убеждение себя, что так жить нельзя. Болею ведь сильно, слабость потом. Стыдно очень. Не хочу спиться окончательно в дно. Гены очень плохие. Папа был алкоголик запойный и родная бабушка. От этого и умерли.
 
Хосподя, ну шо вы все такие одинаковые то все стали...не бывает красивых алкашек и всем все видно
И да, дети растут ВДАшками

Трезвость начинается с ЧЕСТНОСТИ
Знаешь, я компенсируя алкогольные выходные потом баней, спортом и ЗОЖ😀. Поэтому видно только в выходные. А потом пошла на работу и неделю приличное совершенно лицо😀. Я очень критично подхожу к вопросу своей внешности. Но это не утешает, конечно. Когда не пью свежесть иная на лице, конечно.
спасибо. Мне нужны разные люди и взгревать тоже полезно
 
Хосподя, ну шо вы все такие одинаковые то все стали...не бывает красивых алкашек и всем все видно
И да, дети растут ВДАшками

Трезвость начинается с ЧЕСТНОСТИ
Вот да. Я также думала, пока фото не сравнила. А вообще, мне кажется за молодость многие принимают глупое выражение лица :-D
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо тебе огромное! Счётчик поставила с нуля. Буду считать пока и гордится хотя бы маленькими достижениями.
 
Привет! Я счётчик не могу найти, как поменять)). Я бросала уже, на сайт приходила. А потом срывы и опять пятницы пьяные. Напилась снова позавчера.
А читала я много что и фильмы смотрела. Но пока не работает. Нет пока плана, как бросить. Опять убеждение себя, что так жить нельзя. Болею ведь сильно, слабость потом. Стыдно очень. Не хочу спиться окончательно в дно. Гены очень плохие. Папа был алкоголик запойный и родная бабушка. От этого и умерли.
Набирай информацию.
Вероятно, о способах тоже читала. Вся фишка в том, что нужно делать то, что они предлагают.
Настрой на борьбу и прочее - работает дай бог месяц, а то и меньше.
 
Знаешь, я компенсируя алкогольные выходные потом баней, спортом и ЗОЖ😀. Поэтому видно только в выходные. А потом пошла на работу и неделю приличное совершенно лицо😀. Я очень критично подхожу к вопросу своей внешности. Но это не утешает, конечно. Когда не пью свежесть иная на лице, конечно.
спасибо. Мне нужны разные люди и взгревать тоже полезно
Не рассказывай мне сказки, мы почти ровесницы...я пила пиво до 2009 и мне тогда 30 не было, я знаю как выглядят пивные алкашки
Прикольно, что тебя зацепила только внешность
 
Вот да. Я также думала, пока фото не сравнила. А вообще, мне кажется за молодость многие принимают глупое выражение лица :-D
😂 ну да, сравню фото позже и может ещё больше отрезвит и замотивирует. А про глухое выражение лица согласна🤣
 
Набирай информацию.
Вероятно, о способах тоже читала. Вся фишка в том, что нужно делать то, что они предлагают.
Настрой на борьбу и прочее - работает дай бог месяц, а то и меньше.
Да, ты права. Так и со мной это все работало. Три - четыре недели((. Начинаю заново. Опять гора литературы, фильмы. Клятвы и обещания себе🙏🏻
 
Ты знаешь, все это не смешно.
Конечно нет. Плакать хочется. Это просто защитная реакция, чтобы не так тяжело на душе было. Совсем не смешно мне уже. К счастью появились друзья новые, где женщина не пьёт в паре. Буду держаться этой компании, а не прошлой. А вообще страшно растерять всех, с кем дружила и пила очень много лет. А ведь так и случится со мной при положительном результате.
 
Добрый день всем неравнодушным и таким же несчастным от этого страшного диагноза- алкоголизм!
С одной стороны, проблема наша крайне неприятна в социально-духовном плане и разрушительно смертельна в физиологическом, с другой - не употребляешь, обустраиваешь удобно и правильно свою жизнь - и не обязательно быть несчастным.
Привет!
 
Конечно нет. Плакать хочется. Это просто защитная реакция, чтобы не так тяжело на душе было. Совсем не смешно мне уже. К счастью появились друзья новые, где женщина не пьёт в паре. Буду держаться этой компании, а не прошлой. А вообще страшно растерять всех, с кем дружила и пила очень много лет. А ведь так и случится со мной при положительном результате.
Не нужно никаких защитных реакций, тем более на этом форуме.
Нужно признать проблему и начать с ней работать, тогда станет легче.
 
Не рассказывай мне сказки, мы почти ровесницы...я пила пиво до 2009 и мне тогда 30 не было, я знаю как выглядят пивные алкашки
Прикольно, что тебя зацепила только внешность
А я пиво редко пью. Вино больше сухое и шампанское брют((. Да нет, все меня зацепило. Весь мой образ жизни. А внешность, как один из элементов(. Я боюсь скатиться, за детей переживаю. Хотя я активная Мама. Они видят меня на спорте, катаемся на лыжах и велосипедах всю жизнь. С похмелья все равно всегда занимаюсь ими. И в театры вожу и развиваю всячески. Но вот маму пьяную они тоже видят. И я ненавижу себя за это
 
Не нужно никаких защитных реакций, тем более на этом форуме.
Нужно признать проблему и начать с ней работать, тогда станет легче.
Да, признала я проблему. Алкоголик я и это честно. Любые комментарии воспринимаю с благодарностью. Спасибо, что откликаетесь. Это самое важное для меня сейчас.
 
Назад
Сверху Снизу