И начнется моя новая жизнь

Ну, это подтверждает, что больной не обладает свойствами здорового человека))
Надо лечиться и учиться .
Не о том это говорит. По мне тут суть в другом. Далеко не всё, что приходится делать, обязательно должно тебе нравится, устраивать или подходить персонально тебе, и даже не всегда это в твоих интересах. Некоторые вещи ты и я просто обязаны делать, таковы правила, в том числе социума. Вот смотри, что думается мне. Не знаю, прав не прав, расскажи, как думаешь.
Почему ты тоскаем в себе всякие обиды. Потому что считаем, что например родители Обязаны были вести себя с нами иначе. Не так ли? И это же автоматически означает мы мы обязаны вести себя так или иначе. Причем твой личный комфорт запросто может от этого пострадать. И ты обязан этим пренебречь. Не?
 
Не о том это говорит. По мне тут суть в другом. Далеко не всё, что приходится делать, обязательно должно тебе нравится, устраивать или подходить персонально тебе, и даже не всегда это в твоих интересах. Некоторые вещи ты и я просто обязаны делать, таковы правила, в том числе социума. Вот смотри, что думается мне. Не знаю, прав не прав, расскажи, как думаешь.
Почему ты тоскаем в себе всякие обиды. Потому что считаем, что например родители Обязаны были вести себя с нами иначе. Не так ли? И это же автоматически означает мы мы обязаны вести себя так или иначе. Причем твой личный комфорт запросто может от этого пострадать. И ты обязан этим пренебречь. Не?
Почему ты тоскаем в себе всякие обиды. Потому что считаем, что например родители Обязаны были вести себя с нами иначе. Не так ли?
- Да, у меня так. Эгоцентризм. Я знаю как они должны.

И это же автоматически означает мы мы обязаны вести себя так или иначе.
- Если живёшь автоматически, то означает. Если начал думать и затем действовать, то мы не обязаны вести себя так. Мы становимся способны выбирать.

Причем твой личный комфорт запросто может от этого пострадать. И ты обязан этим пренебречь.
- Я так не думаю. Считаю, что у меня появляется выбор. Могу пренебречь, могу не пренебрегать.

Я сознательно делаю выбор в сторону помощи другим, ущемлению своего Я. Другие варианты не помогали. Этот вариант работает, проверено 100500 раз алкоголиками. То есть такими же как я.
 
Почему ты тоскаем в себе всякие обиды. Потому что считаем, что например родители Обязаны были вести себя с нами иначе. Не так ли? И это же автоматически означает мы мы обязаны вести себя так или иначе. Причем твой личный комфорт запросто может от этого пострадать. И ты обязан этим пренебречь. Не?

Да, я "тоскаю" до сих пор обиды или память об обидах, не знаю, что первично - мне всё равно!
Да, я считаю, что родители были ОБЯЗАНЫ вести себя со мной иначе.

А если это было невозможно (?!), то они были ОБЯЗАНЫ загладить свою вину, просить у меня прощения, просить меня понять их.
Ничего не было сделано.
Хотя как можно понять родителя, который физически травмирует ребенка, и шрамы на теле до сих пор.
Как можно понять родителя, который заставляет тебя принять эти травмы, как дОлжное.
Как можно понять родителя, который толкает на преступление.
...
Расскажу: пытаясь защититься от отца, я ударила его тяжелым табуретом по голове и вырубила его на пару часов.
Это были два часа моего персонального ада, я боялась, что я его убила, я не вызвала скорую, потому что была готова понести наказание в случае убийства...

Я прошла через всё это и сейчас я ОБЯЗАНА вести себя иначе со своим ребенком, не превращать его жизнь в ад.
Я стараюсь это делать и мне не стыдно лишний раз попросить у него прощения за своё поведение во время употребления.
Я прошу его понять, что это болезнь, а сейчас я выздоравливаю.

И при всём этом мой комфорт не страдает, когда я сама себе ставлю эти обязанности, потому что так я становлюсь чище и выше той грязи, из которой вышла.
 
то они были ОБЯЗАНЫ загладить свою вину, просить у меня прощения, просить меня понять их
Хотя бы потому что они старше!
Я тоже так считаю и поддерживаю тебя Фиона🤗
 
то они были ОБЯЗАНЫ загладить свою вину
А возможно ли загладить вину перед человеком, который внутренне не готов простить? Насколько мне всё это видится, сначала случается прощение, а уже в след за этим, может быть, кто-то попытается или не попытается эту вину загладить.
 
возможно ли загладить вину перед человеком, который внутренне не готов простить?
Но попробовать стоит. Это означает, что человек понимает, что он виноват. Означает, что он раскаивается.
 
Да, я считаю, что родители были ОБЯЗАНЫ вести себя со мной иначе.
Да, я тоже считаю, что и со мной тоже не стоило так поступать. По большей части это чувство только отправляет мне жить, а когда особо надо, выступает в качестве алкоалиби. Это чувство совершенно точно не сможет ничего поменять в прошлом. Может быть поможет не поступить так же, но насколько могу видеть, поступаю я всё равно во многом так же. Это бесит. И тут надо работать уже головой, а не чувством, и может быть получится сделать по-другому.
 
Но попробовать стоит. Это означает, что человек понимает, что он виноват. Означает, что он раскаивается.
Многих воспитывали так, что признание себя неправым это проявление слабости, а слабым быть нельзя.
 
Да, я "тоскаю" до сих пор обиды или память об обидах, не знаю, что первично - мне всё равно!
Да, я считаю, что родители были ОБЯЗАНЫ вести себя со мной иначе.

А если это было невозможно (?!), то они были ОБЯЗАНЫ загладить свою вину, просить у меня прощения, просить меня понять их.
Ничего не было сделано.
Хотя как можно понять родителя, который физически травмирует ребенка, и шрамы на теле до сих пор.
Как можно понять родителя, который заставляет тебя принять эти травмы, как дОлжное.
Как можно понять родителя, который толкает на преступление.
...
Расскажу: пытаясь защититься от отца, я ударила его тяжелым табуретом по голове и вырубила его на пару часов.
Это были два часа моего персонального ада, я боялась, что я его убила, я не вызвала скорую, потому что была готова понести наказание в случае убийства...

Я прошла через всё это и сейчас я ОБЯЗАНА вести себя иначе со своим ребенком, не превращать его жизнь в ад.
Я стараюсь это делать и мне не стыдно лишний раз попросить у него прощения за своё поведение во время употребления.
Я прошу его понять, что это болезнь, а сейчас я выздоравливаю.

И при всём этом мой комфорт не страдает, когда я сама себе ставлю эти обязанности, потому что так я становлюсь чище и выше той грязи, из которой вышла.

Фиона, зашла поздороваться
и вербочку тебе принесла :IN LOVE:


IMG-20210425-WA0010.jpg
 
По большей части это чувство только отправляет мне жить
Мне не отравляет. Уже не отравляет. Потому что я полностью сепарировалась от раздражающего фактора.

Есть другие чувства, они разные, в зависимости от глубины копания.
Это может быть и легкая грусть, и боль, и горечь и даже чувство вины.
 
Фиона, привет.
Вставлю свои 5 копеек?
Просто обозначить несколько иной взгляд на это.

Я 146% за стерилизацию девочек- сук и кошек.
Потому что организм у них устроен таким образом, что либо рожать - либо стерилить, иначе пустые гульки приводят к заболеваниям.

Но с мальчиками я не столь категорична.
Мальчики и в природе вяжутся далеко не все. Природой устроено так, что выигрывают это право сильнейшие. Естественный генетический отбор.
Остальные, кому не повезло - прекрасно живут всю жизнь не развязанные. Ни к каким проблемам по здоровью это не ведёт.
У меня пес некастрат и девственник. Кот жил некастрат - не метил, не орал.
Первое время бывало поорет весной, а с возрастом (годам к 3-4) полностью интерес утратил.

Да, есть риск, что кот начнет метить.
Но точно такая же вероятность, что НЕ начнет.
Поэтому моя позиция - самцов я не кастрю, если нет медпоказаний к этому, и это не приносит мне неудобств.
Считаю, что оперативное вмешательство в природу должно быть оправдано, а не просто для профилактики.
У подруги кот прожил 20 лет почти. Не кастрат, но девочками никогда не интересовался. Спокойный был всегда и не метил.
А у меня был кастрированный и все равно метил.
 
@Фiона
Поздравляю тебя с твоей датой трезвости🌹🌹🌹Вот слоников принесла в твою коллекцию🤗Чтоб ты никогда не была одинока ❤️Процветания и любви тебе❤️
IMG_20210427_183829.jpg
 
Назад
Сверху Снизу