И грянул гром...

Валентиныч

Участник
Не пьет 12 лет 10 месяцев 12 дней
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
96
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 30. Пил два года крепко (а по сути с 16 лет). Год просто пивко 3-4-7 раз в неделю по бутылочке. Полгода крепкое пиво до хорошей кондиции и ещё полгода жрал водку с крепким пивом по вечерам после работы. И находился в постоянном стрессе, неврозе и злости непонятно на кого и за что.
В марте с похмелья на работе случился криз (толи гипертонический, толи криз ВСД), когда думал, что настал мой кирдык.

В 11 утра на работе в понедельник меня внезапно накрыло. Резко стало нехватать воздуха, участилось сердцебиение (как я думал), начала отниматься рука, головокружение, давление подскочило (как я думал), ватный язык, зелёный цвет лица как у Шрека. Начал ходить из угла в угол, даже спустился на лифте на первый этаж покурить, но только подкурил сигарету, сразу её выкинул. Поднялся обратно и только тогда сказал женщинам на работе, что мне дурно. Засуетились. Нитроглицерин под язык. Скорая, пять дней больничного. Врачи. Прописан мексидол, тералиджен, глицин, аккупро.

Месяц не пил, не курил. Но затем по случаю снова начал пить лёгенькое пивко 😎 . Продолжаю поход по врачам: внутренние органы по узи без патологий, гормоны в норме, сахар в норме, экг в норме, суточное ЭКГ и АД в норме, моча в норме, биллирубин завышен, желтушность склер глаз (в уголках у носа), и положительный суммарный маркер гепатита B (Hbcor суммарный). Гастроэнтеролог прописыват эсслидин для печени и направляет на ФГС (жду очереди), а также советует идти к инфекционисту (жду удачного времени и очереди).

Собираюсь таки ещё сделать УЗИ сердца (ЭХО) и сосудов головы и шеи.

Вот такая вот ребята история. С тех пор меня бывает накрывало снова. Озноб, изменение чувствительности конечностей, лба, изменения в сердечном ритме или "прыжки сердца", нехватка дыхания, чувство страха за себя, спустя время после волны, позывы к мочеиспусканию и желание сходить по большому 😳 .

23 июня снова накрыло, слабо так, но очень испугало. С тех пор я решил не пить. С тех пор и не пью. Правда курю.

Моё пьянство вылилось мне в копеечку в последствии хождения по врачам и я ещё не закончил. Лекарства тоже стоят денег. Алкоголь вытягивает деньги сначала сам по себе, потом на лечение от него...

Сейчас стал спокойнее, перестал бояться своей тени и катастроф. Раньше иногда боялся по темному подъезду пройти с похмелья (такая паника настигала!!!). Перестал нервничать и злобиться на окружающих. Перестал ворчать по любому поводу.

Стал много есть сладкого, снова полюбил чай (а я был бооольшим его любителем, любителем настоящего чая и зеленого и красного, и черного, и белого). Снова завариваю хороший чай и забыл про пакетики - видимо появилось время.
<


Да-да, больше свободного времени появилось после работы на маленького сына и на мои хобби, а я думал что времени мне не хватает, с работы теперь прихожу в 19:00.

Но общая усталость есть, сонливость, лёгкие симптомы ВСД преследуют и сейчас.
Если раньше я очень легко переносил жару и пил на жаре пиво, то теперь находиться на жаре долго просто не могу!!!

Не могу выспаться. Когда бухал, ложился спать порой в безсознательном состоянии и просыпался в похмелье, собирался и ехал на работу. Приезжал раньше на час и садился сразу за работу. А теперь не могу нормально проснуться и выспаться. Просыпаюсь через час после будильника. 30 минут на сборы и опаздание на работу на 15-30 минут (хорошо, что я зарекомендовал себя отл. работником 👼 ). И долго не могу войти в раб режим.

Начал пить витамины группы В. Другие лекарство уже не пью. Иногда экстракт валериянки только с одной таблеткой мексидола, и то иду на отмену.


Вот такая вот моя история...Спасибо.


P.s. То что не могу нормально выспаться и просыпаюсь как с похмелья каждый день без выпивки. С тяжелой головой, а иногда с головной болью, усталость, и вялость к вечеру - это могут быть симптомы отмены алкоголя?
 
Привет, Дмитрий Валентиныч 😄
Почитай вот эту тему. Симптомы твои типичны и закономерны, дай организму отдохнуть, придти в себя. Витамины ведь тоже накапливаются какое-то время, прежде чем дать о себе знать.

Кстати, когда я просыпаюсь с головной болью, то это верный признак того, что надо проветрить комнату. Хотя при местной жаре это делать очень проблематично, с открытой форточкой тоже не поспишь. Приходится либо выходить дышать воздухом рано, еще до того, как встанет солнце, либо гулять вечером. Летом из-за этого (непроветриваемых помещений) и голова чаще болит. Еще мне в свое время прописывали что=то для улучшения мозгового кровообращения, но уже не помню, что именно.

Ты по адресу пришел, читай прикрепленные темы. Хорошего дня, а я спать 😄
 
Витамины ведь тоже накапливаются какое-то время, прежде чем дать о себе знать.
... Хорошего дня, а я спать 😄

Спасибо за ответ и за ссылку. Я её почти изучил, так как зарегистрировался неск недель назад. :)

Я извиняюсь за дурацкий, рабоче-крестьянский вопрос, Amelie, но хочу знать...Принимаю витамины и, простите, моча какая-то уж слишком насыщенно желтая. Может мне их и не нужно пить? Так как я сам себе их прописал, правда пью не три раза, как написано, а один-два в день. Не они ли это выходят? Или же излишки? Блин, да и запах у витамин похож на...ну сами поймёте на какой продухт)))))

А вам добрых снов :)

P.s. Всем!
Ко мне можно и нужно на "ты"... Да и я буду в этой теме "тыкать", уж не обижайтесь ;)
 
Валентиныч)) привет, читаю и завидую, молодец!!
Сразу о здоровье задумался)) всё проверил, так держать, но лучше без фанатизма, ещё только две недели трезвости, всё наладится..
 
Спасибо за ответ и за ссылку. Я её почти изучил, так как зарегистрировался неск недель назад. :)

Я извиняюсь за дурацкий, рабоче-крестьянский вопрос, Amelie, но хочу знать...Принимаю витамины и, простите, моча какая-то уж слишком насыщенно желтая. Может мне их и не нужно пить? Так как я сам себе их прописал, правда пью не три раза, как написано, а один-два в день. Не они ли это выходят? Или же излишки? Блин, да и запах у витамин похож на...ну сами поймёте на какой продухт)))))

А вам добрых снов :)

P.s. Всем!
Ко мне можно и нужно на "ты"... Да и я буду в этой теме "тыкать", уж не обижайтесь ;)
доброе утро!!! моча темного цвета-признак обезвоживания, отсюда головные боли.
 
Валентиныч)) привет, читаю и завидую, молодец!!
Сразу о здоровье задумался)) всё проверил, так держать, но лучше без фанатизма, ещё только две недели трезвости, всё наладится..

Задумался о здоровье, потому что тряхнуло так, что другим не пожелаешь. Я ж думал микроинсульт или вообще...

доброе утро!!! моча темного цвета-признак обезвоживания, отсюда головные боли.

Она не темно-желтого цвета. Насыщенный желтый. Равномерно желтого, просто желтого, обычно желтого 😄 😄 . Началось, когда стал принимать витамины. Вобщем проверю без витаминов что будет! :)
 
Задумался о здоровье, потому что тряхнуло так, что другим не пожелаешь. Я ж думал микроинсульт или вообще...



Она не темно-желтого цвета. Насыщенный желтый. Равномерно желтого, просто желтого, обычно желтого 😄 😄 . Началось, когда стал принимать витамины. Вобщем проверю без витаминов что будет! :)
моча в идиале должна быть бледно желтого цвета, а в идиале кушай арбузы, благо сезон на носу, вот они классно чистят все, ну а витаминый лучше усвайваються из фруктов.
 
У меня проблемы с тем, чтобы выспаться и вообще нормально функционировать в течение дня были первы месяца три - четыре. Благо, была в отпуске: спала целыми днями. Потом всё нормализовалось.
 
У меня проблемы с тем, чтобы выспаться и вообще нормально функционировать в течение дня были первы месяца три - четыре. Благо, была в отпуске: спала целыми днями. Потом всё нормализовалось.

Три-четыре месяца! Классный отпуск 👼 😉
 
P.s. То что не могу нормально выспаться и просыпаюсь как с похмелья каждый день без выпивки. С тяжелой головой, а иногда с головной болью, усталость, и вялость к вечеру - это могут быть симптомы отмены алкоголя?
Пост-абстинентный синдром, все пройдет года через три, дай организму время.
 
Три года это ещё по-божески. А то бывало похмелье и два дня не отпускало. И если два года бухал каждый день, то 2х2=4года похмела! 😜

Алкоголь такая западня подлянская....
 
Цвет мочи изменился по причине повышенного билирубина, соответственно показатели AST, ALT (ферменты) тоже завышены. Из организма выходит желчь, отсюда и вывод, тем более склеры глаз окрашены. Плюс витамины некоторые тоже придают моче ярко-жёлтый цвет. При снижении биллирубина и ферментов может ещё наблюдаться небольшой зуд или покалывание кожного покрова, это пройдет как показатели придут в норму. (периодически делай биохимический анализ крови). И о пиве ваще забудь.
 
При снижении биллирубина и ферментов может ещё наблюдаться небольшой зуд или покалывание кожного покрова, это пройдет как показатели придут в норму. (периодически делай биохимический анализ крови). И о пиве ваще забудь.

Да, чешутся кожные покровы даже после ванной. Область груди, ноги, спина и немного руки. Не всё сразу, то одно, то другое.
 
Юра,что ты пугаешь людей? 😁 У меня через 2 недели прошло и не возвращалось.Правда,ежели болячки какие есть,то не знаю...
Юрий как скажет... Я вчера-позавчера пила вотка-пиво. В данный момент у меня никакого синдрома нет. И вроде настроение нормализуется. А общее состояние организма - я его никак не ощущаю. В норме.
Хотя я никогда не бухала, как Юрий. 4 дня - максимум. Нет, один раз 2 недели до белки. После этого боялась уже, худо-бедно контролировала.
Надо завязывать. Настроиться, принять решение. Тут можно понабраться положительного опыта.
 
Я извиняюсь за дурацкий, рабоче-крестьянский вопрос, Amelie, но хочу знать...Принимаю витамины и, простите, моча какая-то уж слишком насыщенно желтая. Может мне их и не нужно пить? Так как я сам себе их прописал, правда пью не три раза, как написано, а один-два в день. Не они ли это выходят? Или же излишки? Блин, да и запах у витамин похож на...ну сами поймёте на какой продухт)))))

А вам добрых снов :)

P.s. Всем!
Ко мне можно и нужно на "ты"... Да и я буду в этой теме "тыкать", уж не обижайтесь ;)

У меня от витаминов постоянно так. Когда спросила тренера в зале, сказал, что твердые витамины пить не рекомендуется, так как большая часть их выходит через мочу, не успевая всосаться в кровь. Посоветовал порошковые. (Которые в капсулах.) Я, правда, так и не озаботилась, но стала пить по две таблетки вместо одной, грубо говоря. Надеясь, что хоть таким образом восполню дефицит 😁
А вообще попробуйте какой-нибудь комплекс типа "Алфавита", где витамины разбиты на 3 таблетки, учитывая несовместимость элементов. Я в свое время никак не могла поднять уровень железа в крови, зато "Алфавит" + пивные дрожжи с железом привели его к более-менее нормальному показателю.
 
😁 Я не нарочно "выкаю", не знаю, что это со мной сегодня. Но исправлять уже не буду, пожалуй))
 
- Ну три недели не срок.
- Ну смотря для кого.

Алкоголь весьма коварен и поджидает нас на каждом шагу. Вот ты научился обходиться без него в обычных для тебя местах обитания, плюешь на алкогольные витрины и со смехом над пивом стоишь в магазине, выбирая молоко посвежее...А как только попадаешь в места, где раньше весело проводил время, в места, в которых ты бываешь редко и потому не смог победить в себе "алкоголика места", сразу начинает зудить... "Алкоголик места"! Отличное понятие для меня! Это как приезжаешь на природу и пропадает сотовая связь и надо ставить больше вышек мобильной связи, так и тут, чем дальше от "трезвого места", радиус которого определился каждодневным привыканием к трезвости, тем меньше сигнала с "трезвого места".

Надо ставить вышки. Как? Чаще бывать в тех местах, которые время от времени посещал, посещаешь. Причем бывать мимоходом, не одному, с трезвым человеком или, назовем его, оператором трезвой связи.

К чему это? На неделе попал в такое место. Это мой родной район, где до сих пор живут мои родные и некоторые друзья...да именно друзья, а не собутыльники. Я сам себе был собутыльник. Я же переехал после свадьбы жить на другой конец города.

Так вот, я приехал и во мне проснулся "алкоголик места"...Вышел из маршрутки - ну возьмии бутылочку, иду домой - ну возьми бутылочку, проходя мимо магазина - ну возьми одну домой и так при любом удобном случае.

В этот раз я обманул алкоголика места. Хотя надо было сказать просто "НЕТ". Как обманул? Купил безалкогольное пиво, которое мне нравилось всегда (хоть там 0.5градуса), сделал три больших глотка и всё. И выкинул, даже не ополовиненную бутылку.

Прикол. Мне иногда кажется, что я не только алкогольный алкоголик, но и алкоголик по газикам 😁 . Видимо это просто одна из уловок алки, но иногда просто горло чешется выпить что-либо газированное.

Вот такой он, этот коварный алкоголь. Вчера решил перечитать Джека Лондона "Джон - ячменное зерно". В начале этой автобиографичной повести я прочел следующее:

"Эта мысль созрела у меня однажды в день выборов. В послеполуденный час я спустился с фермы по Лунной долине в маленькое селение, чтобы сказать свое «да» или «нет» по поводу разных поправок к конституции штата Калифорния. Было жарко, и я выпил несколько рюмок перед тем, как опустить свой бюллетень, и две-три после. Покончив с делами, я верхом поехал обратно горной тропой вдоль наших виноградников и пастбищ. К себе на ферму я прибыл к вечеру и успел еще разок выпить перед ужином.
&#8212; Ты голосовал за женское равноправие или против? &#8212; осведомилась Чармиан.
&#8212; За!
Она издала возглас удивления, ибо должен признаться, что в дни молодости я, несмотря на свой пылкий демократизм, был противником женского равноправия. С годами я выработал в себе известную терпимость, поняв, хотя и без восторга, общественную неизбежность этой реформы.
&#8212; Все-таки объясни, почему ты голосовал за? &#8212; допытывалась Чармиан.
Я принялся объяснять многословно и сердито. И чем больше говорил, тем сильнее злился. (Нет, я не был пьян. Ведь я ехал на Разбойнике. Интересно знать, какой пьяный усидел бы на этой лошади!)
Пьян, не пьян, но возбужден я был изрядно, в голове приятно шумело, в общем, я чувствовал себя в ударе.
&#8212; Как только женщины добьются избирательного права, они потребуют сухого закона, &#8212; сказал я. &#8212; Тогда тебе крышка, Джон - Ячменное Зерно! Уж они-то, жены, сестры, матери, угробят тебя наверняка!
&#8212; А мне ведь казалось, что Джон - Ячменное Зерно &#8212; твой друг, заметила Чармиан.
&#8212; Да, друг. Нет, нет, какое там! Никогда он мне не был другом. Когда я с ним, мне чудится, что мы друзья, но тут-то я меньше всего ему предан. Он король обманщиков. Он правдивейший из правдивых. Он окрыляет человека. Но он в союзе и с Курносой. Путь, который он указывает, ведет к обнаженной правде и к гибели. От него и прозрение и безумие. Он враг жизни, он учит мудрости, но мудрости потусторонней. Он кровавый убийца, губитель молодых жизней...."
 
Назад
Сверху Снизу