И грянул гром...


Что быстро что-то? Прочитал? 😁 Надо медленнее, тогда станет понятно, что это просто сообщение, размышление вслух, мысли для всехи для меня пока они не убежали, но ни как не то самое "быстро что-то" 👼

Вот то, что я не выспался сегодня это факт. Сижу как бегемот зеваю.
 
Что быстро что-то? Прочитал? 😁 Надо медленнее, тогда станет понятно, что это просто сообщение, размышление вслух, мысли для всехи для меня пока они не убежали, но ни как не то самое "быстро что-то" 👼

Вот то, что я не выспался сегодня это факт. Сижу как бегемот зеваю.
За 2 года в такую жопу.
 
За 2 года в такую жопу.

Ну как за 2 года...Эти два года просто был стабильный прогресс, арифметическая, а то и геометрическая прогрессия.
То есть появился знаменатель прогрессии, который константу превратил в прогрессию. Простая математика 😉

Если хотите прогрессию сделать убывающей, нужно чтобы знаменатель равнялся числу от 0 до 1. А как применить это в нашем случае, каждый выбирает сам.
😁

ЗЫ. Можно за полгода уйти в ещё большую жопу.
 
Ну как за 2 года...Эти два года просто был стабильный прогресс, арифметическая, а то и геометрическая прогрессия.
То есть появился знаменатель прогрессии, который константу превратил в прогрессию. Простая математика 😉

Если хотите прогрессию сделать убывающей, нужно чтобы знаменатель равнялся числу от 0 до 1. А как применить это в нашем случае, каждый выбирает сам.
😁

ЗЫ. Можно за полгода уйти в ещё большую жопу.
Лучше стишок расскажи. 😁
 
Ну вот пошла вроде пятая неделя. Сплю по-прежнему как летучая мышь...Утром проснуться тяжело всё так же. Но теперь есть масса вечернего времени на занятия, которые раньше, в пьяном угаре, я проделывал в пустую и неверно, забывая на следующий день о том, что сделал и о том, что узнал нового. Очень медленно, но верно возвращается оперативка да и постоянная память идёт на поправку. Стал меньше отвлекаться на работе от работы. Потихоньку навожу порядок в делах, так как раньше был сумбур. Теперь же я практически уверен, что когда разгребу завалы и работа войдёт в нормальную колею, у меня даже появится свободное время...честное свободное время на работе и дома, которое я могу использовать для самообразования и халтурок :).

Бывают кратковременные депрессии, когда абсолютно никого не хочу видеть и слышать...В такие моменты провожу время в интернете или за чтением книг, и стараюсь ни с кем не разговаривать. Курю, но зарождаю идею в себе бросить курить, теперь сам, а не из-за какой-то болезни. Если раз получилось не курить месяц, то и теперь получится! Остались отклики болезни, ещё пару анализов организма нужно сделать. И не говорите мне, что не нужно тратить деньги на всяческие анализы, что все болезни от головы. Есть в словах доктора Преображенского "Разруха не в клозетах, а в умах" доля правды, но алкогольные отравления такой массовости, не проходят даром, особенно для человека с хроническими заболеваниями. Поэтому обследование лишним не будет.

Пятница для меня теперь обычный день недели, а не пИтница, когда весь офисный планктон (как и я :)), радуется предстоящему вечернему произволу. Я же просто рад так полюбившемуся всем дню недели. А ещё часто в пятницу, любимая жена жарит картошку. Это моё любимое блюдо. Такая мелочь, но мне кайфово 👼

Теперь, когда иду в кинотеатр, иду смотреть кино, а не пить пиво!
Теперь, когдя я иду гулять, я иду гулять, а не пить пиво.
Теперь, когда рабочий день подходит к концу, подходит к концу именно рабочий день, а не пришло время выпить пиво.
Теперь, прежде чем зайти домой, я не захожу в магазин, купить очередную порцию крепкого пива и 0.33 водки на вечер; я захожу в магазин купить молока, бананов, кетчупа, кексов...да мали ли чего? ;)
Теперь, когда я ложусь спать, ложусь спать именно я, а не алкогольный бочонок, который утром проснётся весь мокрый от пота, с полным мочевым пузырем, с отвратительным запахом изо рта, кроличьими глазками, головной болью, похмельным синдромом.


Ещё предстоит работать над собой. Есть где развернутся.
 
Завидую белой завистью. Наверное и меня ждёт подобное. Неделю не пью. Сегодня никак не могу заснуть. Уже больше 6 утра а я не сплю...
 
По большому счету, не пью больше. Не пью именно в том количестве, которое уносит память и порождает другого человека (хотяя, рюмка уже порождает другого человека). Всё же в конце июня, я понял, что снова возвращаюсь к своей "норме". Испытал на себе хитрость ловушки 😄 . Какой именно? Дык, почувствовав себя лучше, начал попивать по одной бутылочке. "Всего" по одной. И вот через месяц дошел до 2-3 за вечер. 😁 Хлоп, ловушка закрыта. Но я сказал - харэ и вот новый отсчет, с 23 июня. Почему помню дату? В этот день моему другу исполнилось 30 лет, а я не пил 👼

Завидую белой завистью. Наверное и меня ждёт подобное. Неделю не пью. Сегодня никак не могу заснуть. Уже больше 6 утра а я не сплю...

Вместо прошлого сообщения, такого жизнерадостного и оптимистичного, я бы мог написать абсолютно обратное, потому что сознание затмевается мыслями, что всё это зря, что как же я буду жить без любимого пивасика. Такие червяки противные гложат иногда, но всё реже и реже.

Я научился находить положительные стороны в жизни без алки, если этому не научится, то червяки победят. Потому что эти паразиты растут на нашем негативе как грибы после дождя. А уж поверьте, что положительных сторон трезвости горааздо больше, просто мы привыкли оправдывать себя и придумывать плюсы алкоголя и курева. А их просто нет.

Мне через 3 недели 30 лет. И я собираюсь встретить их трезвым 😄
 
Привет! Постоянно читаю форум и часто вижу, что люди, при всех их знаниях про Алко все пытаются его обыграть, перехитрить. И удивляюсь - зачем? Считаю, что, просто, они Хотят еще играть с ним. Пока не признаешься сам перед собой, что ты -мелкая букашка по сравнению с Зеленым Змием, эти игры будут продолжаться. Нужно,просто, Не играть с ним. Соседствовать, использовать его (много того, где он необходим). У него своя жизнь, у нас своя!
 
Да какие уж там игры, уважаемая KASA. Игр не было и нет и сейчас.
Я сейчас представил игру в прятки с алкоголем. Цука, он меня нашёл! 😁 Но я от него не прячусь. Вот он стоит, только протяни руку. А если признать себя букашкой перед ним...то значит признать его силу над собой? То есть пусть наступает на меня, как человек может наступить на муравья, когда тот работает? 😉
 
Пятница для меня теперь обычный день недели, а не пИтница, когда весь офисный планктон (как и я :)), радуется предстоящему вечернему произволу. Я же просто рад так полюбившемуся всем дню недели. А ещё часто в пятницу, любимая жена жарит картошку. Это моё любимое блюдо.
Пятница- развратница! Правильно жуй картоху и не запивай ее пивом... 😉
 
Я когда в срыве или после него, не жру нифига..Прочитала как надо правильно выходить из запоя..Сегодня целый день впихиваю не впихуемое...еду
 
Мне через 3 недели 30 лет. И я собираюсь встретить их трезвым 😄
Эх что же меня в 1995, когда мне было 30 так не скрутило? А ведь я уже тогда знал, что я алконавт.
Я тогда и в воспитании старшего принял бы участие, и в 1996 нормально жену со вторым из роддома встретил, а не после обеда. Нет, всё мне ещё туловище позволяет неделями день и ночь вливать всё подряд. Иногда начинаю бухать, чтобы испытать потом, после запоя - счастья от возвращения из Ада, от возрождения из пепла. Идиот короче.
 
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 30. Пил два года крепко (а по сути с 16 лет).

Привет, Дима! Прочитал твою историю. На ближайший год, с учетом твоего состояния здоровья рекомендую тебе сконценрироваться на решении главных проблем - алкоголизме и курении. Ничто не поможет тебе лучше, чем отказ от двух этих "вредных привычек" (зависимостей). В сигарете содержится несколько тысяч вредных веществ. Как думаешь это отражается на состоянии твоего организма? Брось все свои силы на решение двух этих проблем. Остальные дела - отложи пока на потом. Здоровьем займись по мере надобности, к врачу целесообразно идти - только когда прижмет. Короче, веди в течение года здоровый образ жизни и все нормализуется. А когда добьешься стойкой ремиссии, можно будет побольше подумать и о здоровье, и о решении других проблем и т.д.
Удачи тебе!
 
ЗЫ: Еще советую тебе найти и прочесть в Сети книгу Мельникова - Алкоголизм, мне она помогла.
Еще раз удачи! 😉
 
Я научился находить положительные стороны в жизни без алки, если этому не научится, то червяки победят.
Молодец! Это правильно! Даже не представляешь сколько всего интересного проходило мимо в то время, как мы бухали.
 
Иногда начинаю бухать, чтобы испытать потом, после запоя - счастья от возвращения из Ада, от возрождения из пепла.

Как птица Феникс? Но вот только мы не Фениксы и однажды возрождение может не случиться. Я получил предупреждение номер раз...


Привет, Дима! Прочитал твою историю. На ближайший год, с учетом твоего состояния здоровья рекомендую тебе сконценрироваться на решении главных проблем - алкоголизме и курении. Ничто не поможет тебе лучше, чем отказ от двух этих "вредных привычек" (зависимостей). В сигарете содержится несколько тысяч вредных веществ. Как думаешь это отражается на состоянии твоего организма? Брось все свои силы на решение двух этих проблем. Остальные дела - отложи пока на потом. Здоровьем займись по мере надобности, к врачу целесообразно идти - только когда прижмет. Короче, веди в течение года здоровый образ жизни и все нормализуется. А когда добьешься стойкой ремиссии, можно будет побольше подумать и о здоровье, и о решении других проблем и т.д.
Удачи тебе!

Абсолютно твердо знаю, что курение весьма опасная штука. Прошло какое-то время без алкоголя, уже привык. Теперь впору подумать и о избавлении от курения тоже.
 
Иногда появляются мысли: "А был ли я алкоголиком? Может это я сам себе придумал?" Должен сказать, что это ОЧЕНЬ опасные мысли. Те дни дурмана для меня как в тумане, тем более теперь, когда я не пью, и кажутся мне сном. Ещё одна уловка - превратить оператор TRUE в FALSE.

Возможный результат развития событий:
Во мне укореняется мнение, что я не был алкоголиком, а пил не больше обычного человека и я спокойно начинаю пить дальше, руководствуясь мыслью "Почему им можно, а мне нельзя" тем самым успокаивая и оправдывая себя в своих действиях.

А я уже говорил, мне нет оправдания в этих действиях...и вам нет.

Можно привести массу уловок. Как пример, я устал и мне нужно расслабиться! Имею право! *с вызовом в голосе*
плюс ко всему нам промывают мозги рекламой пива (а ранее и водки). Типа это круто и модно и только так можно отдыхать, охотиться, рыбачить.

А тем временем я знаю человека, который ездит на рыбалку ради самой рыбалки и не пьёт занимаясь любимым делом, хотя не брезгует выпить в "дни повода".
 
Валентиныч, хорошо пишешь! Особенно про операторы здорово сказано 👍

Ну спасибо.
Мне очень нравится проводить подобные аналогии, особенно теперь это как-то легко даётся. К закату алкогольной каръеры в прямой речи приходилось порой долго подбирать слова, чтобы верно выразить свою мысль. Да и сейчас до сих пор слова в мозгу как в вакууме подвешены, а я как неопытный космонавт или человек впервые попавший в вакуум пытаюсь их поймать и получается, знаете ли, фигово 😁 . Напрямую связываю это с действием алкоголя и курева и отсутствием саморазвития.

И мне кажется, что форумы полезны не только сообществами и помощью, но и тем, что можно рассуждать, думать составляя предложения.
Однако меня очень расстраивает, если даже в интернете человек пишуший серъёзное письмо или сообщение, абсолютно не владеет русским языком или не следит за соблюдением правил могучего. Следя за собой при письме, следя за своим правописанием мы загружаем мозг нужной иформацией. Это как играть в шахматы - хорошая разминка для мозга. Попробуйте сейчас сесть и что-то написать, не имея темы и соблюдая правила русского языка. Хотя бы страничку связанного текста, рассказа :). Это также сложно как и интересно, по крайней мере для меня 👼
 
Назад
Сверху Снизу