Нужен человек что бы поддержал и направил, спасибо.

Человек.

Участник
Не пьет 3 года 9 месяцев 18 дней
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
174
Пол
женский
Здравствуйте.
Писала три года назад. Это был детский сад.
Тогда еще думала что справлюсь.
За эти года переосмыслила многое.у меня не ординарная ситуация. Мы жили врозь все время. Работа. Озвучить не могу в сфере нынешних событий. Было много бытовых проблем, жила год, спасала детей, на себя забила. Он спасал себя.
Развелась,с человеком кто меня спаивал но контакт есть. Бросить не могу. Все равно на расстоянии вместе.
Расстались. И вроде он что то переосмыслил и я.
Но.
Он вырулил а я сломалась.
Угрозы, шантажи. Имущество. Нервы вымотаны.
Психологи пройдены.Куча антидепрессантов- шантаж мужа что я сумашедшая. Родственники помогали, развод был ужасным- он нарцисс, полностью подавил мое я в 15 лет, на ноги встала, хотя прошла через ад абьюз, дети в порядке, жить могу. Но.
Больше надежды на себя нет.
Все равно. Все что помогает это выпить.
Уход от реальности.
Работа, дети, все дела в норме.
Не в норме мое решение проблем.
До сих пор, страх жизни.
И я не была алкоголиком. Я просто не умею жить в этом мире, сначала мама растила, опекала, в 15 лет попала к мужу, дети, церковь.
А потом раз и жахнуло.
Есть вариант психологической незрелости?
И избегание реальности за счет алкоголя?
И как от этого избавиться.

Спасибо.
Всем хорошего, трезвого, года.
 
И как от этого избавиться.
Не пить этанол.
Добро пожаловать!

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Здравствуйте.
Писала три года назад. Это был детский сад.
Тогда еще думала что справлюсь.
За эти года переосмыслила многое.у меня не ординарная ситуация. Мы жили врозь все время. Работа. Озвучить не могу в сфере нынешних событий. Было много бытовых проблем, жила год, спасала детей, на себя забила. Он спасал себя.
Развелась,с человеком кто меня спаивал но контакт есть. Бросить не могу. Все равно на расстоянии вместе.
Расстались. И вроде он что то переосмыслил и я.
Но.
Он вырулил а я сломалась.
Угрозы, шантажи. Имущество. Нервы вымотаны.
Психологи пройдены.Куча антидепрессантов- шантаж мужа что я сумашедшая. Родственники помогали, развод был ужасным- он нарцисс, полностью подавил мое я в 15 лет, на ноги встала, хотя прошла через ад абьюз, дети в порядке, жить могу. Но.
Больше надежды на себя нет.
Все равно. Все что помогает это выпить.
Уход от реальности.
Работа, дети, все дела в норме.
Не в норме мое решение проблем.
До сих пор, страх жизни.
И я не была алкоголиком. Я просто не умею жить в этом мире, сначала мама растила, опекала, в 15 лет попала к мужу, дети, церковь.
А потом раз и жахнуло.
Есть вариант психологической незрелости?
И избегание реальности за счет алкоголя?
И как от этого избавиться.

Спасибо.
Всем хорошего, трезвого, года.
Так счетчик не верный?
 
и я всегда презирала пьяниц и не хотела быть похожей на них.
кмк, это вот как раз от этого, тоже считал себя лучше других,
это они олкаши проклятые, а я аккуратно, по праздникам, в меру
у меня не будет как у них
И я не была алкоголиком.
А до 30 лет ты как жила?
не было такого, что чем-то очень увлеченно занималась? не знаю, кмс по боксу или мастер спорта по гимнастике.
жила лучше других, знала как и что делать всегда
видела множество ошибок в жизни других людей?
 
До сих пор, страх жизни.
И я не была алкоголиком. Я просто не умею жить в этом мире, сначала мама растила, опекала, в 15 лет попала к мужу, дети, церковь.
А потом раз и жахнуло.
Есть вариант психологической незрелости?
Алкоголики и есть те люди, которым сложно жить, не избегая решения проблем уходом от реальности любым способом.

Основная проблема алкоголика не в состоянии опьянения, а в неумении жить на трезвую голову.
 
Привет. Первое время кмк надо просохнуть немного наладить сон, потом уже чинить себя. Приличный психиатр, прежде чем начать лечить человека, если у него что-то не в порядке, сначала наладит сон. Сон это основа и фундамент хорошего здоровья и самочувствия.
 
Привет! Мне кажется проблемы нужно решать по очереди. И на первом месте должна стоять твоя трезвость. И пусть остальной мир подождёт. Во что бы то ни стало просто не пить. Взять на себя ответственность за свой выбор, возможно самый главный выбор. Тут поддержка будет, родственники наверняка поддержат, но за руку никто не проведёт. Моя поддержка тебе!!!
 
Здравствуйте.
Писала три года назад. Это был детский сад.
Тогда еще думала что справлюсь.
За эти года переосмыслила многое.у меня не ординарная ситуация. Мы жили врозь все время. Работа. Озвучить не могу в сфере нынешних событий. Было много бытовых проблем, жила год, спасала детей, на себя забила. Он спасал себя.
Развелась,с человеком кто меня спаивал но контакт есть. Бросить не могу. Все равно на расстоянии вместе.
Расстались. И вроде он что то переосмыслил и я.
Но.
Он вырулил а я сломалась.
Угрозы, шантажи. Имущество. Нервы вымотаны.
Психологи пройдены.Куча антидепрессантов- шантаж мужа что я сумашедшая. Родственники помогали, развод был ужасным- он нарцисс, полностью подавил мое я в 15 лет, на ноги встала, хотя прошла через ад абьюз, дети в порядке, жить могу. Но.
Больше надежды на себя нет.
Все равно. Все что помогает это выпить.
Уход от реальности.
Работа, дети, все дела в норме.
Не в норме мое решение проблем.
До сих пор, страх жизни.
И я не была алкоголиком. Я просто не умею жить в этом мире, сначала мама растила, опекала, в 15 лет попала к мужу, дети, церковь.
А потом раз и жахнуло.
Есть вариант психологической незрелости?
И избегание реальности за счет алкоголя?
И как от этого избавиться.

Спасибо.
Всем хорошего, трезвого, года.
Приветик,держись,всё будет хорошо!Но тебе надо взять себя в руки поменять фокус внимания только на СЕБЯ!Найти специалиста,я про хорошего психотерапевта,и первый попавшийся или всем заходил специалист,а мне нет,это не страшно-ищи своего человека!!!
Почему пишу за специалиста,ты пишешь,что психологи пройдены,а пройдены,это когда всё хорошо,просто был не твой специалист
Сама тоже справишся,но это может занять много лет и надо усердно трудиться,чуть ли не самоизолируясь
:obnim2:
Ну и общение с позитивными людьми)))
 
Назад
Сверху Снизу