И отрекаются, любя

У меня всю жизнь так – отпуск неделя. Я просто не могу больше отдыхать. К концу недели уже рвусь домой. Правда я работаю всю жизнь на себя, свое небольшое дело, наверное, поэтому и не чувствую потребности в продолжительном отпуске.
Да, это совершенно другое восприятие. Когда просто в найме за деньги без мотивации больше заработать, так как твой вклад не монетизируется, то в отпуск хочется очень. Обязанностей у меня довольно много, но в деньгах это не отображается. Причем именно с увеличением обязанностей, встает резонный вопрос - на хрена козе баян. Еще и в отпуск не ходи, еще и не дай Бог, где ошибка, все мозги проклюют.
 
Кабы не одно и тоже, Некрасов пишет: - Но во всех этих понятиях под Богом понимается тот или иной эгрегор.

Эгрегоры пересекаются, накладываются и могут включатся один в другой, как матрешка, в целом мешанина из разных полей.

Начисто слиться тоже чревато, с тебя могут забрать больше, чем ты себе вернешь, это пересекается с ААшным - Возьмите то, что вам понравилось и оставьте остальное...


Усиление думаю идет за счет резонанса нескольких приложенных сил, одного и того же эгрегора. Принцип метронома или Синергизм

Ты лучше сама почитай, книга небольшая - Эгрегоры Автор: Некрасов Анатолий
Спасибо, почитаю. А как ты относишься к тезису АА - Бог все или ничего?
 
Кабы не одно и тоже, Некрасов пишет: - Но во всех этих понятиях под Богом понимается тот или иной эгрегор.
Ты знаешь, я все-таки отделяю Бога и Эгрегоры. У меня был опыт обращения к Богу и в эгрегорах и самостоятельно. Бог отвечал во втором случае. Как и в первом. Не всегда, но отвечал. И это мне дает понять, что он безусловно существует как автономно, так и в эгрегорах. Но в эгрегоре там работает одновременно и эгрегор и Бог, как я это вижу. Но опять же нужно какое-то тотальное погружение, а я так не могу. Ну, не получается у меня примкнуть ни к одному течению, так чтобы соблюдать полностью чью-то традицию.
Единственное, что последнее время нашла на ютубе много каналов, которые стоят как бы НАД всеми религиями. Утверждают Бога и рост над собой, но не внутри какой либо религии. АА слушала группы месяца полтора. Онлайн. В некоторой степени сообразуюсь с программой. Впрочем, поняла, что и до АА я уже выполняла их шаги. Ничего не зная, что у них там в программе. Сейчас взялась за одно дело - долг у меня перед умершими. Но слушать, короче, я их не могу, меня большую часть собрания что-нибудь взбешивает. Фанатизм, невротическая религиозность, как угодно это назови. Не могу я быть частью этого эгрегора. Через силу, короче, посещала онлайн. Свет больше появлялся в виду обращения к Богу, я бы сказала. Но я и Богу полной взаимностью тоже ответить не могу. Он хочет, чтобы я исполняла Его волю и прочее, как во всех религиях, укротить эго, победить эго, но у меня ни фига не получается. Более того, я и понять этого не могу. Тут надо либо просто в полную аскезу и святость, либо душой кривить. А я просто обычную человеческую жизнь хочу жить. Конфликт интересов на лицо...
 
А как ты относишься к тезису АА - Бог все или ничего?
О как, в первый раз слышу, загуглил.
КАК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ Образ жизни по АА (заметки одного из основателей АА)
6. ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО?
Принятие и вера способны привести к стопроцентной трезвости, и они обычно делают это. И они должны делать это, иначе у нас не было бы жизни. Но как только мы пытаемся применить эти подходы к решению наших эмоциональных проблем, мы тут же понимаем, что можем получить только относительные результаты. Ведь ни один человек не может полностью освободиться от чувства страха, гнева и гордости.
Таким образом, в этой жизни мы должны быть готовы к тому, что невозможно достичь совершенного смирения и любви. Мы должны понять, что процесс решения многих проблем будет очень медленным, отмеченным время от времени тяжелыми неудачами (регрессом). Поэтому мы должны отказаться от нашего привычного лозунга «все или ничего».
«Грейпвайн», март 1962 г.
Думаю что это не про бога, а про веру, которая есть важное понятие в психологии и не имеющее отношение к религиям. Произошло наслоение религиозных взглядов других людей, что в жизни сплошь и рядом.

Владимир Бехтерев Внушение и его роль в общественной жизни. Значение веры.

Единственное, что последнее время нашла на ютубе много каналов, которые стоят как бы НАД всеми религиями. Утверждают Бога и рост над собой, но не внутри какой либо религии.
Основатель АА когда лежал последний раз в больничке, будучи под белладонной, читал книгу Уильяма Джеймса «Многообразие религиозного опыта», после чего на него снизошло "озарение". Знаю что раньше психических лечили инсулиновой коммой, потом отказались, в связи с большим процентом смертности. Возможно книга в наслоении на белладонновый коллапс, послужила триггером, после чего у Билла появилась вера.

Конфликт интересов на лицо...
Твой конфликт только у самой с собой)
 
У меня тоже большая часть жизни на работе прошла, денег толком не платили, работать нужно было всегда, включая суб и воскр, и даже дома. И денег почему-то все равно не хватало, кредиты брала. От такой нагрузки бухала, только в этом находила разрядку. Сейчас смотрю на это и думаю, а почему я так жила раньше!? Зачем я творила со своей единственной жизнью весь этот бред :-(
 
У меня тоже большая часть жизни на работе прошла, денег толком не платили, работать нужно было всегда, включая суб и воскр, и даже дома. И денег почему-то все равно не хватало, кредиты брала. От такой нагрузки бухала, только в этом находила разрядку. Сейчас смотрю на это и думаю, а почему я так жила раньше!? Зачем я творила со своей единственной жизнью весь этот бред :-(
Тоже самое. Сейчас проще стала относится к работе, без надрыва и желания все сделать, пусть через силу и здоровье.
 
У меня тоже большая часть жизни на работе прошла, денег толком не платили, работать нужно было всегда, включая суб и воскр, и даже дома. И денег почему-то все равно не хватало, кредиты брала. От такой нагрузки бухала, только в этом находила разрядку. Сейчас смотрю на это и думаю, а почему я так жила раньше!? Зачем я творила со своей единственной жизнью весь этот бред :-(
А сейчас ты не работаешь?
 
КАК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ Образ жизни по АА (заметки одного из основателей АА)
6. ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО?
Принятие и вера способны привести к стопроцентной трезвости, и они обычно делают это. И они должны делать это, иначе у нас не было бы жизни. Но как только мы пытаемся применить эти подходы к решению наших эмоциональных проблем, мы тут же понимаем, что можем получить только относительные результаты. Ведь ни один человек не может полностью освободиться от чувства страха, гнева и гордости.
Таким образом, в этой жизни мы должны быть готовы к тому, что невозможно достичь совершенного смирения и любви. Мы должны понять, что процесс решения многих проблем будет очень медленным, отмеченным время от времени тяжелыми неудачами (регрессом). Поэтому мы должны отказаться от нашего привычного лозунга «все или ничего».
«Грейпвайн», март 1962 г.
Хм, очень интересно. Однако, на группах я с завидной частотой слышала это выражение, а так же в спикерских. Бог для вас это все или ничего? По дальшнейшему пояснению ситуации мне было ясно, что надо принимать ВСЕ, а если ничего, то и.... покойся с миром. ) Меня сама постановка вопроса уже вводит в негодование. Все или ничего, черное или белое...
 
Хм, очень интересно. Однако, на группах я с завидной частотой слышала это выражение, а так же в спикерских. Бог для вас это все или ничего? По дальшнейшему пояснению ситуации мне было ясно, что надо принимать ВСЕ, а если ничего, то и.... покойся с миром. ) Меня сама постановка вопроса уже вводит в негодование. Все или ничего, черное или белое...
В АА обьединяет единственное условие
3 Единственное условие для того, чтобы стать членом АА — это желание бросить пить.
Все остальное, гимнастика для ума, время в ремиссии убить, из серии кто в лес, кто по дрова)
Тебе шашечки или ехать?
 
А сейчас ты не работаешь?
Работаю.
Я перестала пить. Нашла другую, работу, ближе к дому. Потом и с нее ушла . Переучилась, стала заниматься другим делом. сейчас учусь.
 
Назад
Сверху Снизу