И отрекаются, любя

Мица

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
4,365
Пол
женский
Всем здравствуйте! Хочу завести здесь дневник как инструмент достижения трезвости. Хочу быть краткой. Мой старт был в 2006 году. До этого я алкоголь пробовала, но ни он ко мне, ни я к нему особо не цеплялся (или не цеплялись, в общем, не знаю, как правильно). До точки старта у меня было воздержание около 2,5 лет, которое было добровольным и легким. А вот в 2006 я вдруг начала ловить в себе тягу. У меня появилась очень хорошая работа, и я нервничала, что не сдюжу, очень напрягалась, вот и стала тяга приходить. До года 2013 алкоголь еще не забирал, а только давал, ну, и проблем не было. Но поняла, что у меня алкоголизм. Около года воздерживалась. Потом забила. Наклонность к ЕУ произошла где-то в 2014. В 2018 появился опохмел на утро субботы. В 2019 был один запой дня на 3 или 4, не помню, с переходом в ЕУ снова, но не такой жуткий, как запойные описывают. В 2020 тоже было пару запоев на 3 дня тоже примерно на изоляции. ЕУ у меня прям не каждый день, с перерывами. Заходы на трезвость множественные. Тяга сильная. И сейчас тяга, противно ее терпеть чуть ли не до слез, и тяжело. Сейчас именно такое состояние, в которое я обычно не сдерживаюсь и беру алкоголь, чтобы сбить эту нарастающую тягу, а потом опять легче становится. Этот рубикон надо пройти в этот раз. Самые большие заходы дней по 20 примерно. Сейчас не пью с 15 февр, до этого после каникул НГ заходы были по 6-7 дней на трезвость. 17го ходила в храм. Отреклась от алкоголя. Но с каждым днем ломка усиливается. Я ее ощущаю психо-физически как-то, откуда-то из желудка, не могу описать словами. Кстати, на меня не действует правило Быть сытым. И плотно поесть тягу не сбивает вообще. Отречение мое продиктовано тем, что дальше пить нельзя. Болезнь прогрессирует и будет прогрессировать дальше, а это уже никуда не годится. И не хочу, устала, смысла в этом нет уже, идет забор процентов... В этот раз наконец-то меня перестала пугать мысль, что больше никогда не выпью. Торговаться больше не хочу. По этой же причине нет желания описывать, как и почему я пристрастилась к алкоголю. Трата времени. НО ТЯГА! Здесь планирую вести ежедневный дневник с описанием своих ощущений, мыслей, достижений. Говорят, что помогает. Надо пробовать. Буду признательна за поддержку. Но не верю, что форумская поддержка сильно поможет, потому что своих демонов мы все равно укрощаем один на один. Но все же попробую отказаться от этого своего стереотипа в пользу проверенных методов. Литературы по теме читала много и перечитываю периодически.
 
Ну если поесть не помогает, значит мировоззрение надо менять, начать с себя - не покупать, дома не держать, сегодня не пить.

После еды по-любому отпускает, вопрос в количестве.

Ну и желание бросить дб, а не оправдания употребления
 
Отличное начало! Ты здесь и сейчас, работай над собой и все получится! Не бойся оступиться, не бойся не досказать что-то здесь, это лишь форум. Бойся соврать себе, в этом наша слабость, врать себе мы умеем лучше всего и это нас губит. Лови поддержу!
 
Говорят, что помогает. Надо пробовать
Помогает, я использовала этот метод, каждый день писала первое время. Я еушница пивная, тоже тяга колбасила жутко в свое время.
Но помогало два момента:
1. Я приняла решение "не пить ни при каких обстоятельствах". И как то смысла не было особо тягу растягивать, ну тянет, ну пройдёт, я все равно не пью
2. Говорила себе-это пройдёт, это не навсегда, как мантру)
Но не верю, что форумская поддержка сильно поможет, потому что своих демонов мы все равно укрощаем один на один
Сама по себе форумская поддержка не решает конечно.
Решаешь ты и только ты.
В АА не ходила?
 
Тяга к чему? Пиво? Крепкое?
На будни беру слабый алкоголь, пиво редко, вино, шампанское, коктейли. Если вино, то примерно полбутылки, если шамп - то целую низкоградусную, коктейль 1, 1,5, максимум 2. Не каждый вечер. Последнее время уже очень плохо себя чувствую не то что на утро, а вообще в употребе. Органзьма больше не могет ) Как в анекдоте: Девушка, вы курите? - Нет, Пьете? - Нет, А почему? - Больше не могу ))) Крепкое в пятницу, сб. Водка с колой.
 
Отличное начало! Ты здесь и сейчас, работай над собой и все получится! Не бойся оступиться, не бойся не досказать что-то здесь, это лишь форум. Бойся соврать себе, в этом наша слабость, врать себе мы умеем лучше всего и это нас губит. Лови поддержу!
Большое спасибо. Состояние сейчас очень внутри напряжное. Прям хочется накатить, прям слезы наворачиваются.
 
Большое спасибо. Состояние сейчас очень внутри напряжное. Прям хочется накатить, прям слезы наворачиваются.
Хочется не намерением как бы, а помимо моей воли, внутри ТЯГА.
 
Помогает, я использовала этот метод, каждый день писала первое время. Я еушница пивная, тоже тяга колбасила жутко в свое время.
Но помогало два момента:
1. Я приняла решение "не пить ни при каких обстоятельствах". И как то смысла не было особо тягу растягивать, ну тянет, ну пройдёт, я все равно не пью
2. Говорила себе-это пройдёт, это не навсегда, как мантру)

Сама по себе форумская поддержка не решает конечно.
Решаешь ты и только ты.
В АА не ходила?
Да, я сейчас тоже себе говорю, что нет, я отреклась, нет, это пройдет, надо ждать. В АА не ходила. Пока не уверена, что готова к этому походу. Пока начну с дневника. Там посмотрим.
 
Большое спасибо. Состояние сейчас очень внутри напряжное. Прям хочется накатить, прям слезы наворачиваются.
Попробуй сладкое и конечно же поешь, одиночество тоже наш враг, здесь много отзывчивых людей, общайся. Форум в такие моменты забирает много времени и даёт скоротать время до сна, а там глядишь трезвая спать легла и как говорит наш любимый Стец - значит всё сделала правильно! А джаз верно написала, сходи на группу, это помогает!
 
Хочется не намерением как бы, а помимо моей воли, внутри ТЯГА.
Алкоголик это человек который не может пить, но и не пить он тоже не может! Поэтому придётся учиться жить заново!
Блин опять Стеца цитирую:JOKINGLY:
 
Привет, а почему так тему назвала? Любишь алко но решила отречься?
Да, именно так и получается. Но последнее время уже, конечно, не люблю. Уже наосточертел мне алкоголь, больше к ненависти склоняюсь. Это наркотик. Но зависимость. Просто песню вспомнила "Не отрекаются, любя". Ассоциация.
 
Попробуй сладкое и конечно же поешь, одиночество тоже наш враг, здесь много отзывчивых людей, общайся. Форум в такие моменты забирает много времени и даёт скоротать время до сна, а там глядишь трезвая спать легла и как говорит наш любимый Стец - значит всё сделала правильно! А джаз верно написала, сходи на группу, это помогает!
Благодарю, я уже поела плотно и вкусно, но на меня это не действует, вот буду коротать здесь вечер ). Сладкого не любитель я. Но бывает, в периоды воздержания закидывалась шоколадочкой.
 
Да, я сейчас тоже себе говорю, что нет, я отреклась, нет, это пройдет, надо ждать. В АА не ходила. Пока не уверена, что готова к этому походу. Пока начну с дневника. Там посмотрим.
Я не аашник, если что)
Но сходить рекомендую. Что то сильно меняется в голове, после общения в реале с такими же, как ты. Я была раза три всего. Это шок такой был.
Я шла туда-вся из себя такая, думаю-куда иду, там алкаши небось, днище, я же нитакаяO:-)
А они там все оказались - нормальные, люди, не бичи, приличные очень даже. Вот где "и треснул мир напополам"))
 
Алкоголик это человек который не может пить, но и не пить он тоже не может! Поэтому придётся учиться жить заново!
Блин опять Стеца цитирую:JOKINGLY:
Да, я уже на собственном опыте пришла к этому выводу весной на самоизоляции. Держалась дней 20, а потом..... ну, не сдержалась. Причем тяга нарастала примерно так же , как и сейчас, я чувствую. Как бы издалека и как бы изнутри, не сбивалась ничем. И перед тем, как пойти в магазин, мне казалось, что меня сейчас разорвет изнутри на мелкие куски, если я не выпью. Как раз в тот раз ощутила эту аксиому на себе в действии. Конечно, это страшно. Не хочу больше пить, хочу освободиться.
 
Большое спасибо. Состояние сейчас очень внутри напряжное. Прям хочется накатить, прям слезы наворачиваются.
Ну самое лучшее, что мне удавалось сделать в приступе желания накатить, так это смириться с тем, что это просто часть болезни или даже выздоровления и никуда от нее не деться. Вот единственное не разгонять эту т.н. "мыслежвачку", когда она как снежный ком наматывается. Философски, вздохнул, жизнь есть жизнь, завтра отступит и станет увереннее, потом опять накатит и снова отступит.

В общем не придавай этому много драматизма. Оно там начинает смешиваться с жалостью к себе, злобой к окружающим, недовольством жизнью и т.д. и т.п., а как отступает, так сразу смешно, экая хитрожопость. А когда просто потерпишь и не бесишься, то все проще проходит.
 
Да, именно так и получается. Но последнее время уже, конечно, не люблю. Уже наосточертел мне алкоголь, больше к ненависти склоняюсь. Это наркотик. Но зависимость. Просто песню вспомнила "Не отрекаются, любя". Ассоциация.
Самое главное себе всегда отвечать честно) А люди на форуме всегда поддержат и подскажут 🤗 не сомневайся в их помощи
Лови удачу 💫 все получится, если захотеть
 
Я не аашник, если что)
Но сходить рекомендую. Что то сильно меняется в голове, после общения в реале с такими же, как ты. Я была раза три всего. Это шок такой был.
Я шла туда-вся из себя такая, думаю-куда иду, там алкаши небось, днище, я же нитакаяO:-)
А они там все оказались - нормальные, люди, не бичи, приличные очень даже. Вот где "и треснул мир напополам"))
Я много читала отзывов про АА, из них выяснила, что там не бичи ))) Но меня немного другое отпугивает. Возможно, я пересмотрю свои взгляды. В агонии похмелий были порывы идти в АА, но воз и ныне там.... Для меня дневник завести это уже прогресс. Пока этим займусь.
 
Я много читала отзывов про АА, из них выяснила, что там не бичи ))) Но меня немного другое отпугивает. Возможно, я пересмотрю свои взгляды. В агонии похмелий были порывы идти в АА, но воз и ныне там.... Для меня дневник завести это уже прогресс. Пока этим займусь.
Твоё право👍
На тебе кота тогда, антиалкогольного, заговоренного!
Оберегает трезвость хозяина дневника :-X
kotenok-700x445.jpg
 
Назад
Сверху Снизу