И отрекаются, любя

Самое главное себе всегда отвечать честно) А люди на форуме всегда поддержат и подскажут 🤗 не сомневайся в их помощи
Лови удачу 💫 все получится, если захотеть
Спасибо большое!
 
Твоё право👍
На тебе кота тогда, антиалкогольного, заговоренного!
Оберегает трезвость хозяина дневника :-X
Посмотреть вложение 379072
Спасибо, улыбнулась! У меня тоже котейка есть. Я ее с улицы взяла относительно недавно. В употребе ) Такое чудо мне досталось ласковое, умное, нежное, послушное. Даже ходила в храм Бога благодарить за такой маленький кусок счастья, не ожидала.
 
Я много читала отзывов про АА, из них выяснила, что там не бичи ))) Но меня немного другое отпугивает.
Обычно отпугивает религиозность АА, что действительно имеет место. Но ты же ходишь в храм, не должно отталкивать, а деятельность анонимусов благословлена церковью не помню в каком году и кем. Можно уточнить в тырнете.
 
Спасибо, улыбнулась! У меня тоже котейка есть. Я ее с улицы взяла относительно недавно. В употребе ) Такое чудо мне досталось ласковое, умное, нежное, послушное. Даже ходила в храм Бога благодарить за такой маленький кусок счастья, не ожидала.
Покажи?)
Я кошек обожаю)
 
Обычно отпугивает религиозность АА, что действительно имеет место. Но ты же ходишь в храм, не должно отталкивать, а деятельность анонимусов благословлена церковью не помню в каком году и кем. Можно уточнить в тырнете.
Ну, у меня и к религии своеобразное отношение. Не хотела бы вдаваться в эту тему. В АА пугает фанатичность-систематичность. Не могу такое.
 
Обычно отпугивает религиозность АА, что действительно имеет место. Но ты же ходишь в храм, не должно отталкивать, а деятельность анонимусов благословлена церковью не помню в каком году и кем. Можно уточнить в тырнете.
Наверное должно прийти это желание или готовность туда сходить.
Я год читала и "изучала отзывы" в интернете, пока решилась туда пойти😊
Все в голове сидело-там фу, алкаши и "вдруг кто меня узнает". Пока не дошло. Что кто меня там узнает-алкаши же, ну узнают и че? Сами то-тоже там😁.
 
Покажи?)
Я кошек обожаю)
Покажу, вероятно, но не сегодня. Я тут с компа, а фотки только на тел, я немного торможу в современных средствах связи. Если получится с телефона скинуть, то скину ))) Первая попытка не удалась уже ))))
 
Наверное должно прийти это желание или готовность туда сходить.
Я год читала и "изучала отзывы" в интернете, пока решилась туда пойти😊
Все в голове сидело-там фу, алкаши и "вдруг кто меня узнает". Пока не дошло. Что кто меня там узнает-алкаши же, ну узнают и че? Сами то-тоже там😁.
Не, у меня иное в качестве отпугивателя. Пока не созрела в общем.
 
Привет.
Тебе надо научиться в такие приступы тяги отвлекаться и сбрасывать это внутреннее напряжение.
Я понимаю, о чем ты говоришь, и есть хорошая новость - это все пройдет.
И запоминай эти моменты, если сорвешься и будешь бросать заново, все придется проходить заново, а это мучительно и неприятно.
 
Я не аашник, если что)
Но сходить рекомендую. Что то сильно меняется в голове, после общения в реале с такими же, как ты. Я была раза три всего. Это шок такой был.
Я шла туда-вся из себя такая, думаю-куда иду, там алкаши небось, днище, я же нитакаяO:-)
А они там все оказались - нормальные, люди, не бичи, приличные очень даже. Вот где "и треснул мир напополам"))
Хотела процитировать вот эту фразу Я была раза три всего. Это шок такой был. Но цитируется сообщение целиком. ЭХ...
Хотела спросить, что именно поменялось в голове после посещения на более тонком уровне и почему оставила собрание? Что не зашло?
Насчет себя, так мне кажется, а может, и вовсе не кажется, что меня уже все выкупают по лицу, что я алишер ) Я про себя думаю как раз, что я уже такая, такая ))))
 
Привет.
Тебе надо научиться в такие приступы тяги отвлекаться и сбрасывать это внутреннее напряжение.
Я понимаю, о чем ты говоришь, и есть хорошая новость - это все пройдет.
И запоминай эти моменты, если сорвешься и будешь бросать заново, все придется проходить заново, а это мучительно и неприятно.
Да, я знаю, что заново. Уже не первый раз ведь. Сейчас месяц продержаться кажется фантастикой, а год вообще за пределами добра и зла и человеческого разума. Хочется побыстрее, а дни тянутся как назло. Отвлекаться надо, тоже это понимаю. Отвлекаюсь, как могу. Но могу и в занятии чем-то страждать неистово. Путь здесь только один - НЕ ПИТЬ. Это я себе сейчас говорю.
 
О, как знакома тяга до слёз. Я, например, с ней года четыре хожу, не помогает ничего, может лоботомия помогла бы (
Ты 4 года не пьешь и с такой тягой четыре года?
 
Хотела процитировать вот эту фразу Я была раза три всего. Это шок такой был. Но цитируется сообщение целиком. ЭХ...
Хотела спросить, что именно поменялось в голове после посещения на более тонком уровне и почему оставила собрание? Что не зашло?
Насчет себя, так мне кажется, а может, и вовсе не кажется, что меня уже все выкупают по лицу, что я алишер ) Я про себя думаю как раз, что я уже такая, такая ))))
На тонком уровне)))

Я поняла, что я не вся из себя уникальная. До этого мне казалось, что я хоть и алкаш явно, но ведь в реале все ок, работа, мозги, внешность, то есть я не такая, как все, у меня особый случай, и обычные методы мне не подойдут, может и вообще мне ничего не поможет.
Пришла в АА-а там такие же, понимаешь? И красивые, и умные, и с должностями некоторые, и при квартирах, ну кто не успел спустить.

Вот в этом переворот сознания был-я не уникальна, таких много, проблема давно описана, методы есть, все решаемо, снимай корону и начинай работать).


Не зашла религия. И на тот момент я не готова была совсем бросать, переворот в голове, сознание, что вариантов нет и бросить надо совсем-только начался

А когда начала реально трезветь-уже жила в очень маленьком городе, мне тут светиться нельзя так, работа немного публичная. Поэтому без групп. Но перечитала все их книги слушала спикерские.
И все ещё не отметаю возможность, что и на группы пойду и шаги пройду. С трезвостью у меня все ок).
А вот в душе порядок надо навести. И может быть именно шаги мне и нужны).
 
Если б не пить
Моя поддержка ТС🖐️
Всё получится!
Большое спасибо! Для меня самое страшное, а вдруг эта тяга так и будет мучить нестерпимо, часто и долго даже на длительном сроке воздержания.
 
На тонком уровне)))

Я поняла, что я не вся из себя уникальная. До этого мне казалось, что я хоть и алкаш явно, но ведь в реале все ок, работа, мозги, внешность, то есть я не такая, как все, у меня особый случай, и обычные методы мне не подойдут, может и вообще мне ничего не поможет.
Пришла в АА-а там такие же, понимаешь? И красивые, и умные, и с должностями некоторые, и при квартирах, ну кто не успел спустить.

Вот в этом переворот сознания был-я не уникальна, таких много, проблема давно описана, методы есть, все решаемо, снимай корону и начинай работать).


Не зашла религия. И на тот момент я не готова была совсем бросать, переворот в голове, сознание, что вариантов нет и бросить надо совсем-только начался

А когда начала реально трезветь-уже жила в очень маленьком городе, мне тут светиться нельзя так, работа немного публичная. Поэтому без групп. Но перечитала все их книги слушала спикерские.
И все ещё не отметаю возможность, что и на группы пойду и шаги пройду. С трезвостью у меня все ок).
А вот в душе порядок надо навести. И может быть именно шаги мне и нужны).
Вот я дошла наконец до того, что надо навсегда и полностью. Но есть еще один страх, что я как бы свою жизнь не вижу полностью трезвую. Пьяность мне помогала закатывать голову в бетон и закрывать глаза на проблемы. Их много. А без алкоголя остаешься с ними и их надо решать, а я не знаю, как. Ясен пень, что этанол мне не поможет их решить, но заглушить. И проблема в том, что я рилли, не знаю, как многие вещи решить. От этого приходит страшный страх. И не знаю даже, можно ли это относить к уловкам алкоголя на развод или просто к трезвому мышлению.
 
Назад
Сверху Снизу