И отрекаются, любя

Замечаю тоже, что если слишком долго ни с кем не пообщалась, становится как-то нудно и эта нудятина как-то переформатируется в тягу

У меня нет домашних. Я вот одиночество глушила так.

Я вот тоже живу одна и предполагаю что , например, в моем случае это одна из главных составляющих срывов. Не могу подобрать слов, чтоб объяснить , но алко очень хорошо переводит одинокое одиночество в состояния нормального одиночества, да что там..вообще просто в нормальное состояние, понятно что у всех по разному, но мне откликнулся твой пост . Иллюзорно конечно переводит с расплатой на утро
 
кого то я тебе своим опытом,видать,хорошенько напоминаю?)))
Ну, есть отчасти, но я себя алишером давно признала, но никак не могла дойти до того в голове, что надо навсегда и полностью, цеплялась как бы. Но спасибо алкоголю, он же меня до этих мыслей в голове и довел своим воздействием )))) А смайлик ржаки - просто пишешь смешно ))))
 
Но пью я потому, что у меня алкоголизм, потому что алкоголь во мне требует алкоголя.
да.попадающий в организм алкоголь,провоцирует его на дальнейшее про- ну или выявление его внутренней направленности
обычно,--на самоуничтожение..... меееееедленное,мстиииительно,страдатееееееельное,ну или страдальческое)))
Надо не пить. Спасибо! Тебе того же желаю!
ага.вот этот вот принцип,по сути,в АА и работает
Его можно так и выразить.сформулировать--Лучше всего мы можем помочь и поддержать других в том.что и нужно на самом деле нам самим,в том чего мы и хотим на самом деле
Именно в АА мне и удалось.получилось обрести то.что называется легко и просто --желанием жить.притом трезво
 
Я вот тоже живу одна и предполагаю что , например, в моем случае это одна из главных составляющих срывов. Не могу подобрать слов, чтоб объяснить , но алко очень хорошо переводит одинокое одиночество в состояния нормального одиночества, да что там..вообще просто в нормальное состояние, понятно что у всех по разному, но мне откликнулся твой пост . Иллюзорно конечно переводит с расплатой на утро
Да, нам друг друга легче понять. Кто в похожей ситуации. Но на данный момент уже окончательно ясно, что алкоголь НЕ СПАСАЕТ, НЕ УЛУЧШАЕТ, НЕ МЕНЯЕТ.... НЕ ПИТЬ. Он просто временно глушит. А забирает очень много уже. У меня так. Но в моменте употребы, конечно, кажется, что легче.
 
Да, нам друг друга легче понять. Кто в похожей ситуации. Но на данный момент уже окончательно ясно, что алкоголь НЕ СПАСАЕТ, НЕ УЛУЧШАЕТ, НЕ МЕНЯЕТ.... НЕ ПИТЬ. Он просто временно глушит. А забирает очень много уже. У меня так. Но в моменте употребы, конечно, кажется, что легче.
Ну да, все так
 
Ну, есть отчасти, но я себя алишером давно признала, но никак не могла дойти до того в голове, что надо навсегда и полностью, цеплялась как бы. Но спасибо алкоголю, он же меня до этих мыслей в голове и довел своим воздействием )))) А смайлик ржаки - просто пишешь смешно ))))
поверь.уж лучшего способа обезвреживать свои страхи поржав вместе со всеми над ними--ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
в том числе и над страхом.что как же я теперь то,бедненький.да никогда и не выпью?)))
 
да.попадающий в организм алкоголь,провоцирует его на дальнейшее про- ну или выявление его внутренней направленности
обычно,--на самоуничтожение..... меееееедленное,мстиииительно,страдатееееееельное,ну или страдальческое)))

ага.вот этот вот принцип,по сути,в АА и работает
Его можно так и выразить.сформулировать--Лучше всего мы можем помочь и поддержать других в том.что и нужно на самом деле нам самим,в том чего мы и хотим на самом деле
Именно в АА мне и удалось.получилось обрести то.что называется легко и просто --желанием жить.притом трезво
Я пока далека от трезвости, но вот, кстати, если бы в группе АА, например, предлагали не сами группы, а совместный поход за грибами, вот это для меня была бы тема. Чтобы не мусолить там свой алкоголизм, а делом заняться. Ну, или еще там что-нибудь деятельное. Там такого нет?
 
Да, нам друг друга легче понять. Кто в похожей ситуации. Но на данный момент уже окончательно ясно, что алкоголь НЕ СПАСАЕТ, НЕ УЛУЧШАЕТ, НЕ МЕНЯЕТ.... НЕ ПИТЬ. Он просто временно глушит. А забирает очень много уже. У меня так. Но в моменте употребы, конечно, кажется, что легче.
ну ты прям уже созревший к действию ,с пониманием алишер)))
как то не слыхал ранее такого самоидентифицирующего термина среди нашего брата
спасибо,теперь и я могу себя так называть
приккккккккольнеько))
 
Я пока далека от трезвости, но вот, кстати, если бы в группе АА, например, предлагали не сами группы, а совместный поход за грибами, вот это для меня была бы тема. Чтобы не мусолить там свой алкоголизм, а делом заняться. Ну, или еще там что-нибудь деятельное. Там такого нет?

Есть семинары , выезды, но там также все мусолят алкоголизм. Точнее выздоровление
 
Я пока далека от трезвости, но вот, кстати, если бы в группе АА, например, предлагали не сами группы, а совместный поход за грибами, вот это для меня была бы тема. Чтобы не мусолить там свой алкоголизм, а делом заняться. Ну, или еще там что-нибудь деятельное. Там такого нет?
есть,ну или по крайней мере у нас,в моей домашней группы--это всё было
повезло мне--просто невероятно
празднование нового года,с детворой,майские праздники в лесу.у костра.форумы ААйские,есть даже ААйские летние лагеря сейчас.на берегу Азова.примером
Международные тем более.
Всё это и эти есть.))
 
ну ты прям уже созревший к действию ,с пониманием алишер)))
как то не слыхал ранее такого самоидентифицирующего термина среди нашего брата
спасибо,теперь и я могу себя так называть
приккккккккольнеько))
Сама не знаю, откуда это взялось. Не исключаю, что это какое-нибудь действительное имя из другого языка. Но звучит красиво, Алишер... торшер, моншер, монсир ))) Я еще себя Аликом кличу иногда )
 
Сама не знаю, откуда это взялось. Не исключаю, что это какое-нибудь действительное имя из другого языка. Но звучит красиво, Алишер... торшер, моншер, монсир ))) Я еще себя Аликом кличу иногда )
да.кажись имя это
но как созвучно ,т ск звучабельно применительно к нашему брату алку))
уж пусть не обиду тем.у кого такое имя на самом деле))
 
Не, ну, когда перебор, правда, дурно становится. Я иногда форума перечитаюсь и такой передоз, что бухнуть сразу охотО )))
вот об этом то как раз ещё Авиценна и говорил,что лекарство от яда --отличает только доза
это касаемо и общения в том числе
 
Назад
Сверху Снизу