Holy champagne!

А что, так веселеет?))
Я не скрываю от терапевта, что у меня проблемы-с. Поэтому у меня АД, которые не убивают таких невзрачных алкоголичек, как я. Я начала проверять эффект с бокала и дальше. Усе пучком, можно ехать дальше! Одновременно расстроилась, такой стимул упустила. Врач предлагал таблетки, от которых плохо при употреблении. Но нет, спасибо, я не настолько доверяю себе сейчас, а склеить ласты не готова.
с птичкой тебя!
 
Привет!

Верю что сможешь :ax:

А по поводу "за что цепляться", где-то тут читала отменный способ (может, кто из аксакалов подскажет где лежит), "Данунафиг".

Давай представим, что ты отказалась от решения не пить. Пьешь ты шардоне как обычно. Потом больше, ещë больше, от бюджета откусывается уже пусть и не огромная, но ощутимая часть.

Вот у тебя уже две бутылки вина в день, оп, а теперь уже три. И вот ты уже сама можешь написать что-то в "Ужасы похмелья". Но пока как-то не хардово.

Вот уже муж и дети косятся на тебя и твое состояние. Тебе стыдно и ты пытаешься пить вне дома. А потом ты и дома, закрывшись в ванной пьешь вино прям из горла, чистишь зубы трижды, чтобы муж не почуял и ложишься быстро спать. Периодически вставая ночью чтобы догнаться... А потом...

Мне этот метод помог вначале. Представь. Прочувствуй.

Тебе тут помогут, тут много людей которые смогли и помогают другим, главное, чтобы у тебя было желание. Тем более что не всë так запущено)

Трезвости всем нам)
 
Может быть кто-то тут поржет надо мной, мол, пришла со своим шардоне, тут у людей настоящие проблемы
Ржать не над чем. Это заблуждение, что все алкоголики- пьянь водочная подзаборн0-запойная. Алкоголизм имеет несколько стадий и совершенно разные лики - от невинного но регулярного употребления шампанского на набережной Круазетт до распивания пузырька боярышника с опухшей мордой с себе подобными. Привет! Лови поддержку от любителя Вальполичеллы и Кьянти
 
Придется выезжать на чистой силе воли..
Сила воли в этом вопросе не работает, продежишься на ней день-неделю-месяц-год, просто пружину сжимаешь, которая рано или поздно обратно отскочит и быстренько допьешь все то что пропускала пока держалась.
Холодненькое шампанское в бокале ммм... вкусно.. сразу тепло по телу, расслабление... Вы поняли, да? Я не могу зацепиться за перенесенный ужас алкогольный.
В этом и секрет, чтобы для себя понять, что такое алко. Пока он будет для тебя "вкусненький", "холодненький", "расслабляющий" и тп., толку не будет. Определение алко только одно - "разрушение". Разрушение здоровья, личности, семьи, общества. Пока не поймешь что алко - это токсичный яд и ничего кроме этого, результата не будет, проверенно миллионами алкоголиков
 
...но засада в том, что никаких абстиненций у меня не было, горячек понятное дело тоже. Так, похмелье. А резистентность уже повышена, мне не бывает плохо "от перебора". То есть сплошное счастье и удовольствие. Холодненькое шампанское в бокале ммм... вкусно.. сразу тепло по телу, расслабление... Вы поняли, да?
Нихрена не поняли. Зачем бросать "сплошное счастье и удовольствие"?
 
Привет ! Насчет "не получается зацепиться за кошмары , так как у самой их пока не было" мне очень близко. Мне элементарно помогло (надеюсь навсегда) представлять вовсе не ужасы (что я валяюсь на теплотрассе), нет. Этого возможно бы и не произошло, ибо течение моего конкретно алкоголизма довольно "вялое", позволяющее жить в иллюзии , что все под "контролем". Мне помогло осознание , что алко искажает мою жизненную реальность. Он ее уже не украшает, а отупляет и замораживает. Что я не могу получать полноценную радость от жизни (от общения с друзьями и родными, от развлечений и путешествий , от секса и т.д.), если рядом где-то не присутствует бокальчик или его обещание ( Он (алко) выжег и уничтожил рецепторы вот этого "обратного захвата серотонина" (кажется так). И мне, чтобы быть счастливой нужно постоянно пить. Этого понимания мне оказалось достаточно. Я хочу эту жизнь проживать "начистую" , без анестезии. Она в разы тоньше воспринимается , не будучи загашенным ! Другое дело, что мне очень много лет "плюшевого" , как здесь говорят, употреба понадобилось, а ты еще очень молодая, я в твоем возрасте просто пила себе и ни о чем не задумывалась, поэтому вряд ли мой опыт окажется интересным.
 
Привет!
Почитал тебя.
Понял, что мне со своей 30-тилетней жестью употребления и сказать нечего.
Для меня твоя история болезни похоже на прикол.
Тронула искренность. Поэтому и пишу.
Я не знаю, как сниматься с ежедневного шардонэ, но мне кажется, что это не проще, чем вылезать из под забора, потому что из под забора всего лишь два выхода - или к трезвости или на кладбище.
А у тебя амплитуда выходов пока еще достаточно велика, и это только усложняет положение.
Подобное положение у меня с сигаретами.
И если сюда еще депрессию накинуть, то я думаю, что тебе не просто. Хотя, с другой стороны, скажу честно, я тебе немного завидую. 😊
Короче, добро пожаловать на форум. Хуже не будет. Точно. 😊
 
Хуже не будет. Точно.
но пить в радость уже больше не получится :) поначитаешься тут всякого
я на форум в 2019 набрела, не пила три месяца, потом опять начала, но уже не было былого задора :-D
 
Вот у тебя уже две бутылки вина в день, оп, а теперь уже три. И вот ты уже сама можешь написать что-то в "Ужасы похмелья". Но пока как-то не хардово.

Вот уже муж и дети косятся на тебя и твое состояние. Тебе стыдно и ты пытаешься пить вне дома. А потом ты и дома, закрывшись в ванной пьешь вино прям из горла, чистишь зубы трижды, чтобы муж не почуял и ложишься быстро спать. Периодически вставая ночью чтобы догнаться... А потом...
Блин, на самом деле это страшные мысли, у меня они проскакивают, тем более я вижу звоночки. Например, я могу открыть вторую бутылку. Если вечер длинный. Раньше допить одну - в дупеля, а теперь не в дупеля. А раз начал - то уже хочется в дупеля.

Стыдно за себя. Меня могут тут троллить сколько угодно (мужики смотрю в основном, девочкам видимо ближе моя тема), но знайте, товарищи, большего уничижения, чем я себе предоставляю ежедневно на утро, вы все равно не произведете.
Пока он будет для тебя "вкусненький", "холодненький", "расслабляющий" и тп., толку не будет. Определение алко только одно - "разрушение". Разрушение здоровья, личности, семьи, общества.
И мне, чтобы быть счастливой нужно постоянно пить. Этого понимания мне оказалось достаточно.
Держу в уме это. Стараюсь удерживать. Свое понимание, что алко схлопнул все мои интересы, все хобби. На работе с утра в голове туман.
 
Привет!
Почитал тебя.
Понял, что мне со своей 30-тилетней жестью употребления и сказать нечего.
Для меня твоя история болезни похоже на прикол.
Тронула искренность. Поэтому и пишу.
Я не знаю, как сниматься с ежедневного шардонэ, но мне кажется, что это не проще, чем вылезать из под забора, потому что из под забора всего лишь два выхода - или к трезвости или на кладбище.
А у тебя амплитуда выходов пока еще достаточно велика, и это только усложняет положение.
Подобное положение у меня с сигаретами.
И если сюда еще депрессию накинуть, то я думаю, что тебе не просто. Хотя, с другой стороны, скажу честно, я тебе немного завидую. 😊
Короче, добро пожаловать на форум. Хуже не будет. Точно. 😊
Спасибо!!
Может истории болезни и разные, но если вы действительно не употребляете 12 лет (!), то здесь вы точно сможете мне подсказать. Или подбодрить.. Потому что помимо тяги, я чувствую прямо печаль, как будто смотрю вперед, а там долгие долгие годы тоски, ведь я уже не знаю, что мне делать без алко. Уже фильм не фильм без бокала. Вчера до ночи драила квартиру, просто чтобы себя деть куда-то. Так и вижу, как я всю жизнь в печали и слезах унитаз чищу. Ибо все интересы давно схлопнуты или подвязаны под бокал. Как будто никак не могу принять потерю части жизни. Надеюсь, это пройдет. Раньше паузы не воспринимались так остро, думаю, потому что я оставляла мысль, что если будет невмоготу, вернусь. А сейчас не оставляю.
:sad:
 
Держу в уме это. Стараюсь удерживать.
Извини, не понимаю...
У всего есть свое определение и постоянная характеристика: огонь - всегда обжегающий, лед - всегда холодный, подушка - всегда мягкая, сахар - всегда сладкий. Где здесь место для дискуссии? Если ты один раз уже дал определение тому или иному предмету, то все, дискуссии нет. Взял лед голыми руками - холодно, значит всегда будет холодно, каждый день проверять не нужно. Не может лед утром быть холодным к ближе к вечеру горячим.
То же самое с алко: раз и на всегда дай ему определение, и соответственно так к нему дальше и относись. Ты уже определись или "вкусненько" (тогда надо просто брать его и пить, раз вкусненько) или "яд" (тогда не сожалея прощаться). Вот и вся дилемма.
 
Блин, на самом деле это страшные мысли, у меня они проскакивают, тем более я вижу звоночки. Например, я могу открыть вторую бутылку. Если вечер длинный. Раньше допить одну - в дупеля, а теперь не в дупеля. А раз начал - то уже хочется в дупеля.
А вот давай посчитаем, две бутылки вина, средняя крепость того же шардоне 12 оборотов, итого, в перерасчете на водку это ~450 грамм водки, если я правильно посчитала.

Это не для "напугать", просто для осознания)

Стыдно за себя. Меня могут тут троллить сколько угодно (мужики смотрю в основном, девочкам видимо ближе моя тема)

Да ладно, не обращай внимания, они уже по накатанной, представь сколько подобных тем они за год читают, небось оскомину уже набили)) Да и это просто буковки в интернете - спокойнее

А вот стыдиться не надо, и уж поедом себя есть точно - ни до чего хорошего не доведет, чо уж, что имеем - то имеем, нужно решать, а не сокрушаться :PARDON:
 
Вроде мотивирует конечно, но засада в том, что никаких абстиненций у меня не было, горячек понятное дело тоже. Так, похмелье. А резистентность уже повышена, мне не бывает плохо "от перебора". То есть сплошное счастье и удовольствие. Холодненькое шампанское в бокале ммм... вкусно.. сразу тепло по телу, расслабление... Вы поняли, да? Я не могу зацепиться за перенесенный ужас алкогольный.
Тут явная несостыковка.
Меня могут тут троллить сколько угодно (мужики смотрю в основном, девочкам видимо ближе моя тема), но знайте, товарищи, большего уничижения, чем я себе предоставляю ежедневно на утро, вы все равно не произведете.
 
Тут явная несостыковка.
Ну алкогольный ужас это судороги, белка, всякий треш, который запоминается на всю жизнь. А утреннее похмелье это не ужас, это обыденность.
И эта обыденность не мешает мне каждое утро осознавать, что я не успешный, нормальный человек, а алконавт обыкновенный, который не в состоянии себя контролировать (позорище).
 
Стыдно за себя. Меня могут тут троллить сколько угодно
Стыд и вина - это вечные спутники употребляющего человека.
Это не твои эмоции, а навязанные тебе алкоголем.
Твоя НС расшатана, восприятие неправильное.
Ты поймешь эту разницу позже, когда протрезвеешь.

я чувствую прямо печаль, как будто смотрю вперед, а там долгие долгие годы тоски, ведь я уже не знаю, что мне делать без алко. Уже фильм не фильм без бокала. Вчера до ночи драила квартиру, просто чтобы себя деть куда-то. Так и вижу, как я всю жизнь в печали и слезах унитаз чищу. Ибо все интересы давно схлопнуты или подвязаны под бокал. Как будто никак не могу принять потерю части жизни. Надеюсь, это пройдет.
Очень хорошо тебя понимаю.
Именно эти эмоции владели мной в начале трезвления.
Был страх, даже ужас. Было ощущение окончания жизни - вроде, а что потом то? Зачем вообще жить, если так?
Я писала даже, когда пришла сюда:
отвлечь себя делами не выход - ведь я как раз и привыкла делать домашние дела с бокалом - хлебну чуть и дальше делаю. И хобби есть - и тоже с алкоголем прекрасно сочетается - музицирую на фоно, сочиняю..
Короче, пока я в ступоре, не знаю что предпринять.

Хочу тебя успокоить.
Это пройдет. Не сразу, со временем и при условии работы со своим мышлением.
Уясни - это НЕ ТВОИ мысли.
Ну потому что ты же разумный человек? Ты понимаешь, что алкоголь тебе вредит. А ты себя любишь и не хочешь себе вредить. А кто хочет?
Это твой мозг тупо хочет упороться и ему насрать на тебя, на весь остальной организм, пусть полыхает, лишь бы мозг получил свою порцию Яда.
Вот и надо лечить мозг. Чтобы он снова пришёл в себя и вспомнил, что его задача - заботливо руководить организмом, а не вредить ему.

Сейчас я наоборот с содроганием вспоминаю то время, когда бухала.
И радуюсь тому, что сейчас трезвая, что могу полноценно радоваться жизни.
И это еще я не совсем восстановилась, у меня менее года.

Прочти мою тему, наши истории похожи.
 
алкогольный ужас это судороги, белка, всякий треш, который запоминается на всю жизнь. А утреннее похмелье это не ужас, это обыденность.
А для алкашей в конце второй стадии и судороги с белкой уже - обыденность.
Представляешь?))
И нихрена он не запоминается. Выживут, откапаются и снова бухать.
 
Назад
Сверху Снизу