Holy champagne!

pupsik

Участник
Не пьет 1 год 1 месяц 17 дней
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
105
Пол
женский
Всем привет!
Думала никогда этого не сделаю, но вот я тут. Ссыкотно. Завидую вашей открытости тут на сайте, принятию себя, ситуации, других, поддержке друг друга. Соблазнилась на атмосферу, может, думаю, и меня поддержат в трудные моменты.. в жизни со своей проблемой я чувствую себя одиноко.
Мне чуть больше 30, ЕУ, депрессивное расстройство.
Пила "как все", со старшей школы. Понимание, что что-то не так, пришло после 20. Были периоды без алко, бросала и вынужденно и самостоятельно. Один раз вернулась после года, подумав, - я себя так контролирую отлично, что я вообще, больная? Хаха.
Пью вино, шампанское. Хорошее вино и хорошее шампанское. Каждый день, я напоминаю. В семье алкоголь не порицался, пьяным никто не разгуливал, но бутылочку вина за ужином - вполне. Культурное, мать его, употребление... На выпускной мне советовали прихватить фляжечку с шардоне, чтобы не пить "пойло, которое закупил родительский комитет".
Так я выросла с ощущением, что курить плохо, а в меру пить нормально. Кто же знал, что в меру у некоторых личностей прекрасно перерастает в отсутствие контроля за мерой. 1,5 последних года копила еще и депрессию, пью АД месяц. Немного полегчало, теперь чувствую, что могу и бросить. Решение приняла, буду держаться.
Может быть кто-то тут поржет надо мной, мол, пришла со своим шардоне, тут у людей настоящие проблемы. Я много чего уже прочитала. И я чувствую огромное сочувствие ко всем, чьи истории я прочитала. Тяга она и в Африке тяга. Также убиваешься, понимая, что теряешь контроль над ситуацией. Что не можешь справиться с собой. На работе, друзья не в курсе. Ближние "не видят серьезных проблем". Но я то все понимаю.
На текущий момент третий день. Настроение подавленное.
Читала ветку про похмелье, настоящие ужасы. Вроде мотивирует конечно, но засада в том, что никаких абстиненций у меня не было, горячек понятное дело тоже. Так, похмелье. А резистентность уже повышена, мне не бывает плохо "от перебора". То есть сплошное счастье и удовольствие. Холодненькое шампанское в бокале ммм... вкусно.. сразу тепло по телу, расслабление... Вы поняли, да? Я не могу зацепиться за перенесенный ужас алкогольный. Придется выезжать на чистой силе воли.. В контролируемое употребление не верю, я моментально скатываюсь до ЕУ.
Такие пироги.
Может быть кто-то посоветует, за что мысленно цепляться? Жизнь достаточно суетливая, я понимаю, что настанут моменты, когда сильно захочется "взять паузу и расслабиться".. Что вам помогало?
Из доступного мне - пример перед детьми. Здоровье. Ценное время. Но тяга такая тяга.. начинает шептать - "да все у тебя нормально, показатели печени в поряде, значит есть еще ресурсы, ну еще немного, зачем же так рано бросать? Вон люди сколько вытянули, тебе и не снилось.. и ничего."
Короче, я понимаю, что впереди настоящая борьба с собой.
Спасибо всем прочитавшим. Только не давайте мне втык сразу, пожалуйста, и так хреново и я стесняюсь.
 
Всем привет!
Думала никогда этого не сделаю, но вот я тут. Ссыкотно. Завидую вашей открытости тут на сайте, принятию себя, ситуации, других, поддержке друг друга. Соблазнилась на атмосферу, может, думаю, и меня поддержат в трудные моменты.. в жизни со своей проблемой я чувствую себя одиноко.
Мне чуть больше 30, ЕУ, депрессивное расстройство.
Пила "как все", со старшей школы. Понимание, что что-то не так, пришло после 20. Были периоды без алко, бросала и вынужденно и самостоятельно. Один раз вернулась после года, подумав, - я себя так контролирую отлично, что я вообще, больная? Хаха.
Пью вино, шампанское. Хорошее вино и хорошее шампанское. Каждый день, я напоминаю. В семье алкоголь не порицался, пьяным никто не разгуливал, но бутылочку вина за ужином - вполне. Культурное, мать его, употребление... На выпускной мне советовали прихватить фляжечку с шардоне, чтобы не пить "пойло, которое закупил родительский комитет".
Так я выросла с ощущением, что курить плохо, а в меру пить нормально. Кто же знал, что в меру у некоторых личностей прекрасно перерастает в отсутствие контроля за мерой. 1,5 последних года копила еще и депрессию, пью АД месяц. Немного полегчало, теперь чувствую, что могу и бросить. Решение приняла, буду держаться.
Может быть кто-то тут поржет надо мной, мол, пришла со своим шардоне, тут у людей настоящие проблемы. Я много чего уже прочитала. И я чувствую огромное сочувствие ко всем, чьи истории я прочитала. Тяга она и в Африке тяга. Также убиваешься, понимая, что теряешь контроль над ситуацией. Что не можешь справиться с собой. На работе, друзья не в курсе. Ближние "не видят серьезных проблем". Но я то все понимаю.
На текущий момент третий день. Настроение подавленное.
Читала ветку про похмелье, настоящие ужасы. Вроде мотивирует конечно, но засада в том, что никаких абстиненций у меня не было, горячек понятное дело тоже. Так, похмелье. А резистентность уже повышена, мне не бывает плохо "от перебора". То есть сплошное счастье и удовольствие. Холодненькое шампанское в бокале ммм... вкусно.. сразу тепло по телу, расслабление... Вы поняли, да? Я не могу зацепиться за перенесенный ужас алкогольный. Придется выезжать на чистой силе воли.. В контролируемое употребление не верю, я моментально скатываюсь до ЕУ.
Такие пироги.
Может быть кто-то посоветует, за что мысленно цепляться? Жизнь достаточно суетливая, я понимаю, что настанут моменты, когда сильно захочется "взять паузу и расслабиться".. Что вам помогало?
Из доступного мне - пример перед детьми. Здоровье. Ценное время. Но тяга такая тяга.. начинает шептать - "да все у тебя нормально, показатели печени в поряде, значит есть еще ресурсы, ну еще немного, зачем же так рано бросать? Вон люди сколько вытянули, тебе и не снилось.. и ничего."
Короче, я понимаю, что впереди настоящая борьба с собой.
Спасибо всем прочитавшим. Только не давайте мне втык сразу, пожалуйста, и так хреново и я стесняюсь.
Добро пожаловать, Пупсик)
Располагайся, ставь счетчик. Едем в трезвость 🤗
 
Привет)) Располагайся) В случае с алкоголизмом считаю уместно утверждение, что если тебе кажется, то не кажется.. Лучше раньше, чем поздно понять что, что-то идёт не так. Желаю удачи на трезвом пути, желаю чтоб он был путь этот. Поверь, ни друзья ни коллеги не могут чувствовать уровень твоей зависимости так как ощущаешь ты. Если алкоголь стал брать бразды правления, то он тебе самой их обратно уже не отдаст. Короче говоря, правильно, что ты пришла.
 
Хорошее имя и пускай все получится. Меня вот тоже «культурно» в родительском доме споили. Не на улице даже, вот что странно. И ничего, выплываю. Значит, и ты сможешь остановить синюю карусель. Чтобы самой прожить жизнь без вранья о том, что бухло - это «вкусно» и «расслабляет», и детей этой ложью на своём примере не заразить. И депрессии, кстати, по трезвости проходят сами. В общем, сплошной профит. Удачи тебе, Пупсик!
 
Так, не нашла, как тегать имена.. видимо надо подучить матчасть)

Девушки!! Спасибо за теплые слова. Теперь не так страшно)
 
Так, не нашла, как тегать имена.. видимо надо подучить матчасть)

Девушки!! Спасибо за теплые слова. Теперь не так страшно)
Набираешь @ и потом ник, который хочешь упомянуть, выходит список ников)))
 
Запивать АД алкоголем не только эффективно, но и весело, да?
А что, так веселеет?))
Я не скрываю от терапевта, что у меня проблемы-с. Поэтому у меня АД, которые не убивают таких невзрачных алкоголичек, как я. Я начала проверять эффект с бокала и дальше. Усе пучком, можно ехать дальше! Одновременно расстроилась, такой стимул упустила. Врач предлагал таблетки, от которых плохо при употреблении. Но нет, спасибо, я не настолько доверяю себе сейчас, а склеить ласты не готова.
 
А что, так веселеет?))
Я не скрываю от терапевта, что у меня проблемы-с. Поэтому у меня АД, которые не убивают таких невзрачных алкоголичек, как я. Я начала проверять эффект с бокала и дальше. Усе пучком, можно ехать дальше! Одновременно расстроилась, такой стимул упустила. Врач предлагал таблетки, от которых плохо при употреблении. Но нет, спасибо, я не настолько доверяю себе сейчас, а склеить ласты не готова.
О, прекрасная оправдашечка:appl:
"Дайте, доктор, мне АДшечки, только чтобы с этанолом можно было. Вы не подумайте только, я пью только дорогое вино, я очень хорошо слежу за своим фасадиком".

На уровне химии мозга этикетки не имеют значения. Там работают действующие вещества и нейромедиаторы.
Этанол по всем справочникам - депрессант.
 
Может быть кто-то посоветует, за что мысленно цепляться? Жизнь достаточно суетливая, я понимаю, что настанут моменты, когда сильно захочется "взять паузу и расслабиться".. Что вам помогало?
Из доступного мне - пример перед детьми. Здоровье. Ценное время. Но тяга такая тяга.. начинает шептать - "да все у тебя нормально, показатели печени в поряде, значит есть еще ресурсы, ну еще немного, зачем же так рано бросать? Вон люди сколько вытянули, тебе и не снилось.. и ничего."
Короче, я понимаю, что впереди настоящая борьба с собой.
Привет! Молодец что открыла тему!

Знаешь, бутылка это как машина времени. Только-только вроде было чуть-чуть за 30, и вдруг - вжжжжуххх и уже чуть-чуть за 40 с полноценным, устоявшимся алкоголизмом второй (если не повезло, а наш брат везением не отличается - третьей) стадии. И в голове такое сразу осознание, что все, приехали, поезд дальше не едет, и ctrl-z в этой программе не нажать. :)

В спикерских АА мне классный пример попался, когда я только-только начинал трезветь.
Там чел утверждал, что он мол еще не готов трезветь, ему еще есть что терять. А ему в ответ: "Окей чувак, вообще не вопрос. Приходи тогда, когда алкоголь заберет ВСЕ!"
Это насчет разводов алкодемона, что типа рановато пока, еще не все пропито. :)

А насчет борьбы... Процитирую форум, сорян что без источника:
"Ты ознакамливайся с обстановкой, скорее всего алкоголизм в твоем понимании это что-то такое, что нужно бороть, превозмогать, куда-то бежать от него. Это все не то. Тут книжка лежит "Как не пить", там все есть для начала."

Бесполезно бороться с паровозом, он большой и железный, раскатает и даже не заметит, что там человек был. Гораздо разумнее просто отойти в сторонку, и пускай себе ездит туда-сюда, только уже без тебя.

Удачи! Не пропадай с форума!
 
Хорошее имя и пускай все получится. Меня вот тоже «культурно» в родительском доме споили. Не на улице даже, вот что странно. И ничего, выплываю. Значит, и ты сможешь остановить синюю карусель. Чтобы самой прожить жизнь без вранья о том, что бухло - это «вкусно» и «расслабляет», и детей этой ложью на своём примере не заразить. И депрессии, кстати, по трезвости проходят сами. В общем, сплошной профит. Удачи тебе, Пупсик!
О, кстати. Позволю себе засвидетельствовать своё почтение сударыне с такими же цифрами на счётчике. :ax:
 
О, прекрасная оправдашечка:appl:
"Дайте, доктор, мне АДшечки, только чтобы с этанолом можно было. Вы не подумайте только, я пью только дорогое вино, я очень хорошо слежу за своим фасадиком".

На уровне химии мозга этикетки не имеют значения. Там работают действующие вещества и нейромедиаторы.
Этанол по всем справочникам - депрессант.
А вы наверное психотерапевт, доктор медицинских наук? Как мне повезло.
Как работает мозг я в курсе, гуглом пользоваться умею, да и научпопом не брезгую. Проблема в том, что при большом депрессивном расстройстве психотерапия не поможет без фармы. А бросить в депрессии я пыталась и это срыв через две недели максимум.
Поэтому такая схема. Может у вас имеется другая? Подскажите, док.
 
Бесполезно бороться с паровозом, он большой и железный, раскатает и даже не заметит, что там человек был. Гораздо разумнее просто отойти в сторонку, и пускай себе ездит туда-сюда, только уже без тебя.
Спасибо большое! Это интересный взгляд. Подумываю начать с Алена Карра, тут вроде бы его уважают.
 
А вы наверное психотерапевт, доктор медицинских наук? Как мне повезло.
Как работает мозг я в курсе, гуглом пользоваться умею, да и научпопом не брезгую. Проблема в том, что при большом депрессивном расстройстве психотерапия не поможет без фармы. А бросить в депрессии я пыталась и это срыв через две недели максимум.
Поэтому такая схема. Может у вас имеется другая? Подскажите, док.
Не, я не врач ни разу. А вот опыт общения с ПТ был... и как истинный алкаш я скромно умолчал о некоторых "особенностях" моего употребления, в связи с чем "картинка" у врача была явно смазана.
Тут очень тоненькая грань имеется.
Один хрен бухать под АДшечку бессмысленно в терапевтических целях.
 
Хорошее вино и хорошее шампанское
Может быть кто-то посоветует, за что мысленно цепляться?

Для начала понять и вдолбить, что ХОРОШЕГО алкоголя - не существует в принципе. Любой алкоголь - это Яд для организма.
Перестать называть ласково алкоголь
Холодненькое шампанское

и наделять его волшебными свойствами расслабления. Нет, он не расслабляет. Он одурманивает, лишает способности соображать нормально, двигаться и тд. Это не расслабление.

То есть начать перестраивать свое отношение к алкоголю. Ломать ту проалкогольную программу, которую тебе вдолбили с детства.
Пить алкоголь - это НЕнормально.
Точно так же, как ненормально вливать в себя жидкое мыло (как бы вкусно оно не пахло :-D )

Вот за это и цепляйся.
 
Название темы - огонь! С таким отношением к вопросу вряд ли далеко уйти получится. :SCRATCH:
Алкоголь не должен предоставлять какой-либо ценности, чтобы можно было его выкинуть из своей жизни навсегда.
 
и как истинный алкаш я скромно умолчал о некоторых "особенностях" моего употребления, в связи с чем "картинка" у врача была явно смазана.
Ладно, я тоже сказала только в конце приема. "Еще ко мне вопросы остались?" - "Ах да.. совсем забыла, я алкаш" :-D:smayliki-eroticheskie-118:
То есть начать перестраивать свое отношение к алкоголю.

Название темы - огонь!
Это самое сложное для меня на первых порах, и в названии темы вся боль. Это конечно ирония.
 
Ладно, я тоже сказала только в конце приема. "Еще ко мне вопросы остались?" - "Ах да.. совсем забыла, я алкаш" :-D:smayliki-eroticheskie-118:



Это самое сложное для меня на первых порах, и в названии темы вся боль. Это конечно ирония.
Тебе Ласточка процитировала твою "иронию", которая иронией ни разу не является.
Ах, да, совсем забыл - если ты решила больше не пить, то и глаголы в отношении себя и алкоголя используй исключительно в прошедшем времени. Сознательно лови подсознательные выкрутасы твоего мышления. Авось и увидишь, где косячишь.
 
Назад
Сверху Снизу