Holy champagne!

Холодненькое шампанское в бокале ммм... вкусно.. сразу тепло по телу, расслабление...
Привет! Ну это не очень хорошее начало, смаковать употребление яда.. надо в первую очередь менять отношение к алкоголю в любом виде, нет разницы в каком виде эта отрава и сколько стоит. Советую почитать Мельникова "Алкоголизм"
 
Может как биохимия в мозгу устаканится, к КПТ перейдем.
биохимия в мозгу устаканиваться будет долго. Консервация дополнительных дофаминовых рецепторов - дело времени. И никакие АД тебе тут не помогут. А может даже и наоборот - увеличат срок.

Я бы на твоем месте рассмотрела вариант трезвления без АД. И прибегла бы к нему только в случае крайней необходимости.
Понимаю, ты сейчас возразишь, что у тебя как раз крайняя.
Я тоже более полугода пила АД, транки. Тоже считала, что у меня тяжелая ситуация, платила бешеные деньги психотерапевтам.
Как оказалось потом - зря. Стоило мне просто перестать пить - и вся моя депрессия начала потихоньку проходить.
Алкоголь - сильный депрессант. Он провоцирует выброс большого количества дофамина, за что потом приходится платить депрессивным состоянием. Прочти статью - она тебе многое объяснит насчет твоей депрессии.
 
я около трёх лет "занимался" в АА,с психОлухами,с ПТ и т д и т п.
САмый главный применитель,пользователь ,потребитель терапии--это я.
И мне ну очень полезно начать понимать самому что же мне всё-таки подходит.а что не очень,и даже,бывает,-- что вредит
Найти себе подобных--хорошо.
НО!!!!!
есть немало всяких таких вот "но",к сожалению.....
во многом,виртуальная только форма познания себя,ну очень мало эффективна.к сожалению.......
когда есть вербальная и прочие формы общения--это действеннее,эффективнее оказывается
трудно всё же не прикрываясь созданным и упоминаемым выше в теме твоей фасадом свой настоящий ,реальный показывать............
Мне к сожалению не зайдут системы с эзотерической и религиозной составляющей. Я погружалась в эти области с головой, на выходе верю только в эволюцию, науку и доказательную медицину.
 
биохимия в мозгу устаканиваться будет долго. Консервация дополнительных дофаминовых рецепторов - дело времени. И никакие АД тебе тут не помогут. А может даже и наоборот - увеличат срок.

Я бы на твоем месте рассмотрела вариант трезвления без АД. И прибегла бы к нему только в случае крайней необходимости.
Понимаю, ты сейчас возразишь, что у тебя как раз крайняя.
Я тоже более полугода пила АД, транки. Тоже считала, что у меня тяжелая ситуация, платила бешеные деньги психотерапевтам.
Как оказалось потом - зря. Стоило мне просто перестать пить - и вся моя депрессия начала потихоньку проходить.
Алкоголь - сильный депрессант. Он провоцирует выброс большого количества дофамина, за что потом приходится платить депрессивным состоянием. Прочти статью - она тебе многое объяснит насчет твоей депрессии.
Спасибо! Прочту!
 
биохимия в мозгу устаканиваться будет долго. Консервация дополнительных дофаминовых рецепторов - дело времени. И никакие АД тебе тут не помогут. А может даже и наоборот - увеличат срок.

Я бы на твоем месте рассмотрела вариант трезвления без АД. И прибегла бы к нему только в случае крайней необходимости.
Понимаю, ты сейчас возразишь, что у тебя как раз крайняя.
Я тоже более полугода пила АД, транки. Тоже считала, что у меня тяжелая ситуация, платила бешеные деньги психотерапевтам.
Как оказалось потом - зря. Стоило мне просто перестать пить - и вся моя депрессия начала потихоньку проходить.
Алкоголь - сильный депрессант. Он провоцирует выброс большого количества дофамина, за что потом приходится платить депрессивным состоянием. Прочти статью - она тебе многое объяснит насчет твоей депрессии.
Жаль только,что к этому всему получается прийти только путём собственных шишег.....
В своё время я отказывался от АД,но пришлось всё же к их употреблению прибегнуть.
Подбирали лично,персонально.
А так да,всё ,ну по крайней мере очень многое,со временем,с годами выравнивается.
Можно ,реально научиться решать свои личностные проблемы вовсе без алкоголя.
 
Мне к сожалению не зайдут системы с эзотерической и религиозной составляющей. Я погружалась в эти области с головой, на выходе верю только в эволюцию, науку и доказательную медицину.
И я из таких,кстати.))))
Есть сейчас даже группа АА в Скайпе "Атеисты и Агностики"
Мне тоже мешали многие вещи связанные с "Богом")))
И я был убеждён,что всё это хрень и мне не поможет,не зайдёт)))
Заблуждение,однако.
Предвзятость,предустановленность
Знакомо.
И не по наслышке.
Потому то только из 25 и 22 трезвые ))).
Если вдруг будет интересно,то приходи на собрание в Скайпе.
Можно только слушать,не говорить.
И из дому выходить не нужно,наушники одев и слушая,будучи даже не сам дома.
Действия нужны для решения проблемы.
Слышала,видать,уже об АА?
 
Мне к сожалению не зайдут системы с эзотерической и религиозной составляющей. Я погружалась в эти области с головой, на выходе верю только в эволюцию, науку и доказательную медицину.
Мне весьма близка твоя позиция.
Я, будучи атеистом, иногда посещаю группы АА. А вообще трезвею по Шичко.
 
И я из таких,кстати.))))
Есть сейчас даже группа АА в Скайпе "Атеисты и Агностики"
Мне тоже мешали многие вещи связанные с "Богом")))
И я был убеждён,что всё это хрень и мне не поможет,не зайдёт)))
Заблуждение,однако.
Предвзятость,предустановленность
Знакомо.
И не по наслышке.
Потому то только из 25 и 22 трезвые ))).
Если вдруг будет интересно,то приходи на собрание в Скайпе.
Можно только слушать,не говорить.
И из дому выходить не нужно,наушники одев и слушая,будучи даже не сам дома.
Действия нужны для решения проблемы.
Слышала,видать,уже об АА?
Привет. Я бы тоже хотел присоединиться. Как найти?
 
Мне к сожалению не зайдут системы с эзотерической и религиозной составляющей. Я погружалась в эти области с головой, на выходе верю только в эволюцию, науку и доказательную медицину.
пробуй другие методы, АА не всем подходят, но и без них можно тоже быть и оставться трезвыми и счастливыми!
 
Напиши Михаилу - FatCat . Он предлагал мне подписаться на "Агностиков", но у меня нет ни вибера, ни ничего другого, что там еще надо для онлайн-групп.
Спасибо, напишу.
 
Слышала,видать,уже об АА?
Слышала, конечно. Мне пока такое сложно. Еще два дня назад я была уверена, что никогда ничего не напишу на форуме. Но мне кажется я дозрею со временем. Спасибо, Атеисты и Агностики звучит уже заманчивее))
 
Сообщение в теме 'SMART RECOVERY' Важно - SMART RECOVERY
Автор, может быть такое тебе тоже будет полезно.
 
...Потому что помимо тяги, я чувствую прямо печаль, как будто смотрю вперед, а там долгие долгие годы тоски, ведь я уже не знаю, что мне делать без алко. Уже фильм не фильм без бокала. Вчера до ночи драила квартиру, просто чтобы себя деть куда-то. Так и вижу, как я всю жизнь в печали и слезах унитаз чищу. Ибо все интересы давно схлопнуты или подвязаны под бокал. Как будто никак не могу принять потерю части жизни. Надеюсь, это пройдет. Раньше паузы не воспринимались так остро, думаю, потому что я оставляла мысль, что если будет невмоготу, вернусь. А сейчас не оставляю.
:sad:
Игры разума и обычный этап в жизни алкоголика - отрицаеие и торг. Чем дольше трезвость, тем больше убеждаешься, что эти страхи - самообман. Да, на каком то этапе трезвления апатия и отсутствие вкуса к трезвой жизни возможны, но, если такое и бывает, с лихвой окупается новыми красками, запахами, эмоциями, возобновлением старых или новыми увлечениями, хобби и прочими открытиями, о которых и не подозреваешь.
 
Последнее редактирование:
Мне к сожалению не зайдут системы с эзотерической и религиозной составляющей. Я погружалась в эти области с головой, на выходе верю только в эволюцию, науку и доказательную медицину.
По твою душу книжка про зависимости, нейрофизиологическим языком написанная. Как по запросу.
 
Игры разума и обычный этап в жизни алкоголика - отрицаеие и торг. Чем дольше трезвость, тем больше убеждаешься, что эти страхи - самообман. Да, на каком то этапе трезвления апатия и отсутствие вкуса к трезвой жизни возможны, но, если такое и бывает, с лихвой окупается новыми красками, запахами, эмоциями, возобновлением старых или новыми увлечениями, хобби и прочими открытиями, о которых и не подозреваешь.
Спасибо! Очень воодушевляет!
 
Отлично, то, что нужно. Буду читать!
Книжка малость провокационная - взгляд на проблематику весьма нетипичный. Однако, тебя некоторые выводы автора вполне могут удовлетворить по понимаю сути проблемы.
Готов обменяться мнениями по прочтении - стукнись в личку, если захочешь.
 
Назад
Сверху Снизу