guten tag!и снова я!хочу попробывать опять..

Я вот тоже посчитала и офигела, мы на пару с мужем в год выпивали на 2000 баксов, при этом на отдых приличный нам никогда не хватало))) теперь уж только посмеяться можно. Я рада, что мы больше не кормим алко и никотиновую мафию ценой своего здоровья и кошелька.
Так я пошла гулять с собакой....иду иду думаю все про это вино чертово.думаю..ой я неправильно посчитала!голова!только вином забита голова!в месяц я тратила 200евро стандарт.год 2400 евро!за 10 лет можно скпзать машину пропила 😲 жалко еврики!ппшешь с бадуна еле как что бы заработать и пропить.на эти деньги можно отдахнуть съездить....надеюсь вылезти из этой ямы.даже ради жадности 😜
 
Melisa , молодец , что с собакой гуляешь ! Я тоже фанат собачьих прогулок , голова вычищается , кровь обогащается кислородом )))
Увидишь , с каждым днем твое физическое состояние будет улучшаться !
Главное , чтобы трезвость начала в привычку входить , я тоже обожала вечерами культурно отдыхать - вино , фильмы на айпаде , беседы в соц. сетях , все круто , интеллигентно , по европейски ))
Затаришься и тащишь домой как добычу с предвкушением - во щас достану штопор ( у меня в разных нычках были попрятаны ) , открою бутылочку и начну жить по настоящему ))) тут тебе и уборка экспресс и ужин зараз и сама красавица обаяшка ...
А потом у меня началось - вина стало требоваться все больше для энергии дневной , для настроения , в общем в эту топку приходилось забрасывать до трех бутылок вина в день и еще я начала считать не литрами , а бутылками , то есть покупать литровые бутылки ...
И энергия на нет стала сходить , то в сон тянет , то в скандал , особенно страшны телефонные разговоры или что еще хуже срач в соц. сетях - это уже стало в привычку входить , утром как проснешься - хвать за планшет - чегой то вчера там набаррикадила !!!
Вроде поначалу все как то влегкую происходило , благо у меня похмелье вообще незаметное - рвало бы у унитаза наверное меньше бы пила , но мой организм как северный олень все перерабатывал и требовал увеличить дозу ...
Ну а потом началось - с работы домой стало трудно приезжать после обеденных ресторанов , такси всякие завелись и таксисты знакомые - на это еще куча денег уходила , еще по дороге на заправке просила остановиться - вроде как пописать , а сама шасть к полкам с бутылками и еще дозаправку домой покупала
Сейчас анализирую и думаю - я ли это была ????
 
Melisa , молодец , что с собакой гуляешь ! Я тоже фанат собачьих прогулок , голова вычищается , кровь обогащается кислородом )))
Увидишь , с каждым днем твое физическое состояние будет улучшаться !
Главное , чтобы трезвость начала в привычку входить , я тоже обожала вечерами культурно отдыхать - вино , фильмы на айпаде , беседы в соц. сетях , все круто , интеллигентно , по европейски ))
Затаришься и тащишь домой как добычу с предвкушением - во щас достану штопор ( у меня в разных нычках были попрятаны ) , открою бутылочку и начну жить по настоящему ))) тут тебе и уборка экспресс и ужин зараз и сама красавица обаяшка ...
А потом у меня началось - вина стало требоваться все больше для энергии дневной , для настроения , в общем в эту топку приходилось забрасывать до трех бутылок вина в день и еще я начала считать не литрами , а бутылками , то есть покупать литровые бутылки ...
И энергия на нет стала сходить , то в сон тянет , то в скандал , особенно страшны телефонные разговоры или что еще хуже срач в соц. сетях - это уже стало в привычку входить , утром как проснешься - хвать за планшет - чегой то вчера там набаррикадила !!!
Вроде поначалу все как то влегкую происходило , благо у меня похмелье вообще незаметное - рвало бы у унитаза наверное меньше бы пила , но мой организм как северный олень все перерабатывал и требовал увеличить дозу ...
Ну а потом началось - с работы домой стало трудно приезжать после обеденных ресторанов , такси всякие завелись и таксисты знакомые - на это еще куча денег уходила , еще по дороге на заправке просила остановиться - вроде как пописать , а сама шасть к полкам с бутылками и еще дозаправку домой покупала
Сейчас анализирую и думаю - я ли это была ????
Привет эми!да я все также.когда первый раз сюда пришла просто ужас со мной был.от одной привычки избавилась с приходом сюда.убирала телефон,никуда не входила в соц сети.до этого сама с ужасом утром читала.даже вообще боялась читать этот бред.иногда удаляла не прочитав...стыдно было..агрессии много было...не знаю как это прошло.тогда выговарилась много...как то сошло ,то что бесило что ли...что рассказать в жизни не могла....а так посторонний человек,слушала мнения,,,,но вино не пропало из жизни.хотя тот момент помню так отсетливо и радостно,когда не пила,помню каждый день.
Я также тырила бутылки,искала повод не зарулем,хорошо,что зднсь такси дорого,не как в россии поймал машину.и как то выбиралась за рулем.все живут разбросанно.то 20 км то 30...
Извини пишу быстро.собираюсь на ужин...провакация!
Я так же останавливалась где то...забегу бутылочку куплю..потом и литровые покупала..так выгоднее..и доза моя..литр
Когда будешь в наших краях?может заедишь?
 
Когда будешь в наших краях?может заедишь?
Ой , может и заеду ... Надо подумать ... Главное чтобы не нажраться вдвоем 😁 😜
Я много еще и на автобусах по Европе ездила - сценарий один и тот же - в сумке всякие вкусняшки алкогольные и в путь )))) вперед за звездой кочевой .... Масса впечатлений , особенно когда зальешься по самое не хочу и в туалет в автобусе ломишься , так как мочевой пузырь не выдерживает алкогольного восторга
А в одну из поездок было так холодно - морозы неожиданные - туалет то буржуйский и замерз нафиг , а я то не знала (!) и где то через часик после отъезда по потребностям поспешила в туалет , а он не работает ☹️
Автобус пилит и пилит , остановка только часа через два ... Ужас мною обуял потому что залиться то я уже успела , а организм мой на вино реагирует мгновенно - выписывает все литрами обратно ....под конец я уже готова была как Депардье в самолете в банку наструить .. На первой остановке я в туалет влетела как ведьма на помеле ( хорошо что хоть не в мужской ))
До конца поездки пришлось трезвой быть , ну почти :), туалет - залиться и ждать следующей остановки ... Приехала к своему удивлению почти трезвой ))) злаяяяяя была жуть просто - весь кайф мне обломали
 
В мире есть только один человек, способный потянуть тебя на дно или вытянуть на верх — это ты сам. 😳
 
Мелиса , доброго субботнего утра ))) вылезай на свет божий 😄
Привет эми и все!суббота уже позади,,,,до поздна работала.пока ехала домой,боролась с собой.заехать в магазин.слава богу все закрыто уже...так что вечер трезвый!лежу отдыхаю,ребенок спать собрался.мультики смотрим еще 😳 вчера выпила да.но самое страшной,что не жалела на следующий день,просто некогда было об этом думать...завтра воскресенье..дома пусто.все закрыто..опять выдержу...в понедельник надо поработать над собой.
 
Ой , может и заеду ... Надо подумать ... Главное чтобы не нажраться вдвоем 😁 😜
Я много еще и на автобусах по Европе ездила - сценарий один и тот же - в сумке всякие вкусняшки алкогольные и в путь )))) вперед за звездой кочевой .... Масса впечатлений , особенно когда зальешься по самое не хочу и в туалет в автобусе ломишься , так как мочевой пузырь не выдерживает алкогольного восторга
А в одну из поездок было так холодно - морозы неожиданные - туалет то буржуйский и замерз нафиг , а я то не знала (!) и где то через часик после отъезда по потребностям поспешила в туалет , а он не работает ☹️
Автобус пилит и пилит , остановка только часа через два ... Ужас мною обуял потому что залиться то я уже успела , а организм мой на вино реагирует мгновенно - выписывает все литрами обратно ....под конец я уже готова была как Депардье в самолете в банку наструить .. На первой остановке я в туалет влетела как ведьма на помеле ( хорошо что хоть не в мужской ))
До конца поездки пришлось трезвой быть , ну почти :), туалет - залиться и ждать следующей остановки ... Приехала к своему удивлению почти трезвой ))) злаяяяяя была жуть просто - весь кайф мне обломали
😄 тоже проходили это....в париж на автобусе...ну как тут без французкого вина...помню так опухла..движения ноль...вино..багет..
 
в понедельник надо поработать над собой.
Мелиса, это - пять, ты сделала мой день, в меморис 👍 😁

У тебя уж вроде неделька почти была. Вот ты скажи, какого, пардон, хера, надо на Oktoberfest переться? ☹️ Туда зачем ходят, на карусельках кататься? Ты, имхо, несерьезно к твоему решению относишься. Первое время таких празднеств и соблазнов по возможности избегают, ты себе всё сама усложняешь.
В магазин идешь-пиши список, чего купить. Накидала нужные продукты быстренько в корзину и мимо винных отделов галопом несешься, даже головы не поворачивая. Я помнится поначалу тоже так бегала, со зверским выражением на лице прямиком к кассе 😁
 
О магазинах и прочих соблазнах .
В места где разливают алкоголь категорически низзя в первые дни , недели и даже месяцы трезвости - нельзя себя саму провоцировать , а потом голову пеплом посыпать - не виноватая я :)
В магазин вообще то тоже лучше не заходить - список составила , мужу дала и сиди дома жди пока привезет .
Исключи все моменты , когда ты пьешь и когда у тебя появляется эта возможность , сначала просто физически исключи их из своей жизни , потом уже психика заработает и поддержит.
 
О магазинах и прочих соблазнах .
В магазин вообще то тоже лучше не заходить - список составила , мужу дала и сиди дома жди пока привезет .
Для меня был дохлый вариант, муж всегда вне списка пивка притаскивал, как он говорил, к футболу 😜 Или радлер мне под нос совал, ну типа там же всего три градуса 😜
 
Для меня был дохлый вариант, муж всегда вне списка пивка притаскивал, как он говорил, к футболу 😜 Или радлер мне под нос совал, ну типа там же всего три градуса 😜
Мне то как раз проще с этим - мой муж дома не пьет , так что домой спиртное только я или тайком покупала или когда совместно продукты домой закупали
Моя проблема в другом - муж почти каждый вечер заезжает в ресторан попить пиво и к тому всякие сладкие ликерчики ( на такое его поведение я уже давно не обращаю внимание , хотя конечно понимаю что к чему ) , так вот раньше эти посиделки у нас были совместные - под пиво да под вино мы обсуждали и проблемы по работе и семейное и все на свете , в том числе и прорабатывали что и как по бизнесу делать , в общем то небесполезные совсем вечеринки .... Но если он рано утром после всего спокойно отправлялся деньги зарабатывать и до вечера шел в нормальном трезвом режиме , а иногда и по два три дня в нем и оставался , то для меня уже была необходима сначала дневная , а потом уже и утренняя дозаправка - я уже просто не справлялась ... Я уже писала где то что могла спокойно и ночью бухнуть под " пойти пописать "
Вот с этими вечеринками мне пришлось бороться не на жизнь , а на смерть , с начала трезвости я тупо отказывалась с ним вечером в ресторанах встречаться , потому чтоб привычки к трезвости у меня еще не было и чувствовала я себя с бокалом минералки прямо скажем уж совсем неуютно , тем более что ездили мы в места где нас все знали .....и в общем мне было совсем не по себе
Попозже муж начал наседать , потому что он то привык со мной в такой обстановке советоваться и сне пришлось с ним опять ездить - кончилось это скандалом , потому что я не могла , просто физически не могла высиживать часа два три с ним и пытаться что то обговаривать , когда меня раздражало все вокруг - в первую очередь он сам , потому что я заметила вдруг как быстро от от алкоголя тупеет и несет околесицу , люди вокруг , шум , смех пьяный , особенно женский - я честно говоря бесилась ...
Поняла что для моей психики это нетерпимо совсем
Ну а в результате - мы отдалились друг от друга , стали меньше разговаривать и только сейчас учимся общению на трезвую голову , что в общем то безумно тяжело ((((
 
да жертвой этого становятся многие русские в Германии...я сам из них....немцы каждый день пьют по чуть-чуть, а русские редко ( тормоза за несколько лет слетают), но метко. а пить каждый день метко..сами понимаете...хорошего мало. завидую тем, кто вырос в Германии...разные питейные традиции...
 
Мелиса, это - пять, ты сделала мой день, в меморис 👍 😁

У тебя уж вроде неделька почти была. Вот ты скажи, какого, пардон, хера, надо на Oktoberfest переться? ☹️ Туда зачем ходят, на карусельках кататься? Ты, имхо, несерьезно к твоему решению относишься. Первое время таких празднеств и соблазнов по возможности избегают, ты себе всё сама усложняешь.
В магазин идешь-пиши список, чего купить. Накидала нужные продукты быстренько в корзину и мимо винных отделов галопом несешься, даже головы не поворачивая. Я помнится поначалу тоже так бегала, со зверским выражением на лице прямиком к кассе 😁
Алини!так я с таким лицом и бегаю сейчас и тогда когда бросала...беру продукты и бегом...потом иду и думаю..!ну вот и все...и жалкоооо..а после 21ч вечера думаю,молодец!
 
Назад
Сверху Снизу