guten tag!и снова я!хочу попробывать опять..

Бассейн - отличное дело , я стараюсь хотя бы пару раз в неделю ходить .. Завтра тоже вот собираюсь
Еще и сауна впридачу ...
В алкогольный период помнится брала с собой белое вино в сауну - наливала в бутылку из под минералки , и вперед за здоровьем ...
Как я там в этой сауне потом концы не отдала я не знаю , потому что один раз меня так развезло , что я с трудом из бассейна вылезла
А мне казалось , что это так круто - сауна , вино отличное , хоть и закамуфлированное ) бассейн с водичкой
Полгода потом в наш местный бассейн не заходила - стыдно было ...
 
О срыве .
У меня этого не случилось ... Были ночные кошмары , сейчас уже не снятся кстати, вначале снились и довольно часто ... что я выпью .. Бокал два ... Ненароком ... Иногда просто как будто я и не переставала бухать ... Или тайком .... Но всегда во сне один и тот же конец - дикий , жутчайший стыд - как будто кипятком описалась и огромное сожаление
Наверное , я во сне прошла все стадии срыва , отрепетировала на подсознании , да так , что в реале и мысли такой не было
 
Привет, Мелиса! Как сегодня настроение и ощущения? Я стараюсь никуда не выходить(вот уже второй день), мужу наказала что купить из продуктов и все, делаю потихоньку домашние дела, читаю НД, пока в голове полная каша....позже буду по полочкам все раскладывать 😄
 
Привет!

Я тоже прочитав про родителей, думала твои.

Вот почему люди могут алкоголь нахрен послать, а некоторые барахтаются? 😭
Я ведь знала, что выпивать не надо мне, и можно сказать даже не хотела пить. Любопытно стало, какие ощущения после 1,5 мес. без вина.
Мелиса, я тоже сегодня заново счетчик поставила.
 
Привет!

Я тоже прочитав про родителей, думала твои.

Вот почему люди могут алкоголь нахрен послать, а некоторые барахтаются? 😭
Я ведь знала, что выпивать не надо мне, и можно сказать даже не хотела пить. Любопытно стало, какие ощущения после 1,5 мес. без вина.
Мелиса, я тоже сегодня заново счетчик поставила.
Мне кажется это от страха зависит и еще от привычек - многие пьют , особенно женщины , которые " домашние пьяницы ", потому что включили в распорядок дня бокал вина - вложили в голову схему и как лошади по кругу ходят .
А новые привычки лень вырабатывать да и болезненно это - гораздо проще накатить вина и думать о том как бы это в принципе прекратить , а бич страха еще не щелкнул в полной мере
Вино-бокальный алкоголизм тем и опасен , что внешне мало кому заметен и буржуазен - мизинец в оттопырку , бокал в руку ))) и ах я вся такая воздушно зефирная ....
И длится это может долго ... От организма зависит , а закончится все равно одним и тем же - только не хочется в это верить
 
Бассейн - отличное дело , я стараюсь хотя бы пару раз в неделю ходить .. Завтра тоже вот собираюсь
Еще и сауна впридачу ...
В алкогольный период помнится брала с собой белое вино в сауну - наливала в бутылку из под минералки , и вперед за здоровьем ...
Как я там в этой сауне потом концы не отдала я не знаю , потому что один раз меня так развезло , что я с трудом из бассейна вылезла
А мне казалось , что это так круто - сауна , вино отличное , хоть и закамуфлированное ) бассейн с водичкой
Полгода потом в наш местный бассейн не заходила - стыдно было ...
Привет Эми!очень нравитсся тебя читать и все пишешь так верно!спасибо за поддержку.я пытаюсь кого то тоже поддержать,моих клонов,но что то не получается так,да и мне и сказать нечего,не вылезла я из болота.как бы хотелось хотя бы месяца 2 не пить и понять эти ощущения.была беременна.не пила.нельзя же.но так тянуло.я ждала быстрееее бы..это уже стадия.помню были с мужем в италии,я беременная,сделала глоток вина и просто балдела,думала ну ладно еще немного,,,,
Сегодня пойду с ребенком в бассейн.есть время.да у меня тоже есть места где стыдно.помню записалась на танцы...вечером дело было.ну я перед танцами вино..один раз так и бутылку и уговорила,представляю как от меня несло,когда партнер рядом был.все знакомые люди же.там наверное на все помещение перегаром несло...а я таную!ужас стыдн
 
Мелиса , как вечер прошел ?
Насчет хотя бы два месяца не пить ... На самом деле это не так сложно ..
Ты вспомни время когда ты вообще не пила , я не знаю - может детство или юность - что то очень приятное м милое
Вот таким вот воспоминанием ты себя и накрой как одеялом , ты снова будешь так же чиста и незамутнена - свежее дыхание , взгляд , запах...
На самом деле надо полюбить себя , именно себя , а не свои желания , я так хотела выстроить свое новое Я - и физическое и психическое , что терпела изо всех сил
Я стала думать и вспоминать в каких ситуациях я пила - в ресторанах , кафе , в гостях и конечно - на первом месте - радости домашнего уютного пьянства . Ну , с первыми местами по списку было легче справиться - исключила нафиг все рестораны и кафе , в гости выбралась только где то месяца через три .
Осталось самое тяжелое - спиртное дома , так как мне его никто не покупает и запасов дома нет , то я всегда затаривалась сама , покупки мои никто не контролирует - значит , пришлось самой себе давать по рукам ... Вот здесь я столкнулась с самым жутким - своей привычкой хватать бутылки с вином в магазине , причем все явки и пароли , где что и как покупать - изучено вдоль и поперек , маршруты все протоптаны и составлены - с закрытыми глазами можно пройти
Тогда я сцепила зубы и решила - каждый раз я буду проходить мимо прилавков с вином , просто буду проходить мимо ... Мне казалось , что вокруг меня в магазине образуется каждый раз электрической поле - так звенело мое желание как провода под напряжением - купи , купи , купи...
Ну и вечером конечно руки деть некуда , делать вроде как нечего - времени полно свободного образовалось , в душе тоска , в глазах слезы ... Жаль себя бедную до коликов в животе ... То чай крепкий то тоник горький то шоколад сладкий ... Кое как уснешь ...
Зато утром .... Вот он кайф ...
В общем , очень рекомендую :) есть в трезвости действительно крутой кайф - гораздо лучше чем алкоголизм этот , сама в себе все что тебе необходимо найдешь - и радость и горе и счастье и покой , если только захочешь и будет это все богатство только твое , а не ликеро водочного завода )))
 
Мелиса , как вечер прошел ?
Насчет хотя бы два месяца не пить ... На самом деле это не так сложно ..
Ты вспомни время когда ты вообще не пила , я не знаю - может детство или юность - что то очень приятное м милое
Вот таким вот воспоминанием ты себя и накрой как одеялом , ты снова будешь так же чиста и незамутнена - свежее дыхание , взгляд , запах...
На самом деле надо полюбить себя , именно себя , а не свои желания , я так хотела выстроить свое новое Я - и физическое и психическое , что терпела изо всех сил
Я стала думать и вспоминать в каких ситуациях я пила - в ресторанах , кафе , в гостях и конечно - на первом месте - радости домашнего уютного пьянства . Ну , с первыми местами по списку было легче справиться - исключила нафиг все рестораны и кафе , в гости выбралась только где то месяца через три .
Осталось самое тяжелое - спиртное дома , так как мне его никто не покупает и запасов дома нет , то я всегда затаривалась сама , покупки мои никто не контролирует - значит , пришлось самой себе давать по рукам ... Вот здесь я столкнулась с самым жутким - своей привычкой хватать бутылки с вином в магазине , причем все явки и пароли , где что и как покупать - изучено вдоль и поперек , маршруты все протоптаны и составлены - с закрытыми глазами можно пройти
Тогда я сцепила зубы и решила - каждый раз я буду проходить мимо прилавков с вином , просто буду проходить мимо ... Мне казалось , что вокруг меня в магазине образуется каждый раз электрической поле - так звенело мое желание как провода под напряжением - купи , купи , купи...
Ну и вечером конечно руки деть некуда , делать вроде как нечего - времени полно свободного образовалось , в душе тоска , в глазах слезы ... Жаль себя бедную до коликов в животе ... То чай крепкий то тоник горький то шоколад сладкий ... Кое как уснешь ...
Зато утром .... Вот он кайф ...
В общем , очень рекомендую :) есть в трезвости действительно крутой кайф - гораздо лучше чем алкоголизм этот , сама в себе все что тебе необходимо найдешь - и радость и горе и счастье и покой , если только захочешь и будет это все богатство только твое , а не ликеро водочного завода )))
Спасибо тебе большое Эми!очень приятно ,что пишешь.а как ты думаешь про себя сейчас?что ты справилась?потому что на твоей темке тебя редко видно.хотя и заборчик был 😍 а помогаешь другим больше..я надеюсь.сегодня настроение плохое...тяга....и хочу...и жалею что не купила..вот такая вот ерунда...сейчас капли выпью.из рашен привезли валерьяна...до этого ни разу не употребляла..если не выпила,то до 2 не могу уснуть,,,
 
103167075_1SFib3mHqXY.jpg
 
Мелиска, привет!
Время онлайн у тебя не совпадает с основной массой форумчан.
Ты на сайте что-нибудь читаешь?
Привет!спасибо!да я в 21ч засыпаю.плюс 2 часа разница по времени.от тоски по вину 😁 иду с ребенком и спать.оаньше с вином до 24 ч фильмы смотрела по планшету.лежала и попивала винцо.читаю все днем в основном.читаю все темки.новеньких...все интересно.и так все похожи.просто в шоке.я раньше до форума думала,это я одна такая замаскированная алко.типо алкоголиков сразу видно.а все очень хорошо маскируются.
 
Сегодня великий праздник 😉 рухнула берлинская стена!выходной!так как выходной идем в ресторан.тема знакомая.думаю не справлюсь.мне нельзя выходить в "свет".и без этого не могу... 😡 пить не хочется,завтра на работу рано вставать.если выпью,то будет плохо.но боюсь мой алко меня в ресторане сломает.недаано была в ресторане,пила яблочный сок,была за рулем,но таааак хотелось выпить.ладно буду читать .....не знаю смогу не смогу
<
 
Нашла для себя еще одну мотивацию!была в шоке.так как в германии считать любят,решила посчитать сколько я пропиваю в год.нсли в среднем бутылка вина 4-5 евро стоит(здесь вино не дорогое как в россии).то в день 6-7 евро.в месяц 70.в год 1000евро 😭 это ж сколько можно было чего купить? 👅 глааное когда хочешь себе что то купить,думаешь а надо ли,,,,не дорого ли,,,,а пропить не жалко,,,не дорого,,,
 
Нашла для себя еще одну мотивацию!была в шоке.так как в германии считать любят,решила посчитать сколько я пропиваю в год.нсли в среднем бутылка вина 4-5 евро стоит(здесь вино не дорогое как в россии).то в день 6-7 евро.в месяц 70.в год 1000евро 😭 это ж сколько можно было чего купить? 👅 глааное когда хочешь себе что то купить,думаешь а надо ли,,,,не дорого ли,,,,а пропить не жалко,,,не дорого,,,

Я вот тоже посчитала и офигела, мы на пару с мужем в год выпивали на 2000 баксов, при этом на отдых приличный нам никогда не хватало))) теперь уж только посмеяться можно. Я рада, что мы больше не кормим алко и никотиновую мафию ценой своего здоровья и кошелька.
 
Назад
Сверху Снизу