Гредет буря

Ну как не было. Когда я бросил на полтора года и как-то проходил мед. комиссию на УЗИ у меня обнаружили панкреатит, который уснул.

И я вспомнил, как после пьянок мне было плохо и я не мог по несколько дней после этого есть, горечь во рту, рвота. Но я списывал это на алкогольное отравление.

Когда пить снова начал, поджелудка иногда давала дрозда, как-то не пил полгода из-за неё. Да и жирного не мог есть. Потом вроде полегчало.

Спирт когда пил ничего не болело. Но печень выросла за годы пьянок ))) когда бросил, прошёл УЗИ, сказали увеличена, но цирроза нет.

Жкт конечно тоже был не стабилен. В трезвости органы работать стали намного лучше.
Как это: панкреатит уснул? И как тебе смелости хватило дальше пить. Так-то поджелудочную алкоголем вообще можно убить и кони двинуть?

Сейчас ешь жирное, соленое, жареное, острое, копченое?
 
Я может чего то не понимаю, мне кажется, чтобы существовать как то с алкоголем, он должен стать неинтересен и вторичен.
Расскажи пожалуйста на чем основывается у тебя такое отношение к нему? ОООочень интересно
 
Интересный давольно такой режим качения. Только как умудрялся работать и бухать. Сторожем что ли

По молодости работал и сторожем и в котельной. Там же и научили пить не рюмками, а стаканами.

Когда сошёлся с женой устроился в ржд, где работаю и сейчас. Пока был молод и силён, легко приходил с похмелья на работу. Пока в один день не шандарахнуло давление. И потом вообще любая пьянка я встать не мог утром. Приходилось часто обманывать начальство и придумывать отмазки.
 
Как это: панкреатит уснул? И как тебе смелости хватило дальше пить. Так-то поджелудочную алкоголем вообще можно убить и кони двинуть?

Сейчас ешь жирное, соленое, жареное, острое, копченое?
Ну начал развиваться и остановился. Так мне сказали.

Да, сейчас всё ем. Но не переедаю.

Так то я знаю, что можно убить поджелудку. Особенно барыжным спиртом. Говорят панкреонекроз развивается легко от него.

Да и знакомые некоторые кто умер от поджелудки, кто после операции на диете сидит пожизненой.
 
Ну начал развиваться и остановился. Так мне сказали.

Да, сейчас всё ем. Но не переедаю.

Так то я знаю, что можно убить поджелудку. Особенно барыжным спиртом. Говорят панкреонекроз развивается легко от него.

Да и знакомые некоторые кто умер от поджелудки, кто после операции на диете сидит пожизненой.
Насколько я знаю, панкреатит не лечится - то есть, не останавливается и не засыпает. И ты не боишься все есть и поджелудочная у тебя не болит никогда?
 
Насколько я знаю, панкреатит не лечится - то есть, не останавливается и не засыпает. И ты не боишься все есть и поджелудочная у тебя не болит никогда?
Ну есть разный панкреатит, острый, хронический. У меня сказали признаки хронического панкреатита.

Вообще конечно не мешало бы провериться ещё. Болей нет. Но полностью здоровым в этом отношении себя назвать не могу.
 
Ну есть разный панкреатит, острый, хронический. У меня сказали признаки хронического панкреатита.

Вообще конечно не мешало бы провериться ещё. Болей нет. Но полностью здоровым в этом отношении себя назвать не могу.
Да, не мешало бы проверится. А как давно тебе поставили диагноз?
 
Да, не мешало бы проверится. А как давно тебе поставили диагноз?
13 лет назад обнаружили невыраженные признаки панкреатита. Это когда я полтора года уже не пил.
Как такового диагноза не ставил никто. И в больницах не лежал. Но по моим жалобам писали хронический панкреатит, по УЗИ железа' там какие показатели, уплотнение и размер чтоли, больше нормы. Диеты прописывали. Но мне как только легчало, диеты прекращал.

Вообще конечно поджелудка моё слабое место. Я удивляюсь почему когда я пил спирт она мне позволяла это делать. Меня в ужас приводили мысли о панкреонекрозе. Типа не болит не болит и раз, резкий отказ органа. Стать овощем, который ничего не может есть, а потом и вообще смерть, плохие перспективы.

Но спирт как будто обезболивал все. У меня бочину правую тянуло сильно последнее время, в последнее время даже спать на животе не мог, из под ребра что-то давило сильно. Я думал цирроз наверное. И страшно было. И пил заливая страх. Когда пил болело меньше или не болело вообще. Думал помру так помру. День не пью, правая бочина аж отваливалась как будто. Тянущие непонятные боли. Но как выпьешь, боль проходила.

Когда бросил, месяца через 2 вообще полезли болячки всего жкт, я тогда и рискнул пойти проверить печень, меня она больше всего интересовала. Сказали увеличена, но цирроза нет. Камней в желчном тоже нет.
Через года полтора тянущие боли постепенно прошли.

И как-то по странному течению обстоятельств, когда 2 месяца назад я психанул и решил пить, потянуло в бочине снова. Мне тогда ещё пришла мысль, что организм как будто отговаривает меня, воспроизводя былую боль. В общем в правом боку что-то несильно, но снова стало беспокоить.

Ты меня этими распросами прям навёл на мысль, что я в иллюзиях нахожусь по части употреба. На самом деле не всё у меня хорошо так, чтобы начинать пить. И уж тем более, чтобы продолжать это спокойно делать дальше.
 
Последнее редактирование:
13 лет назад обнаружили невыраженные признаки панкреатита. Это когда я полтора года уже не пил.
Как такового диагноза не ставил никто. И в больницах не лежал. Но по моим жалобам писали хронический панкреатит, по УЗИ железа' там какие показатели, уплотнение и размер чтоли, больше нормы. Диеты прописывали. Но мне как только легчало, диеты прекращал.

Вообще конечно поджелудка моё слабое место. Я удивляюсь почему когда я пил спирт она мне позволяла это делать. Меня в ужас приводили мысли о панкреонекрозе. Типа не болит не болит и раз, резкий отказ органа. Стать овощем, который ничего не может есть, а потом и вообще смерть, плохие перспективы.

Но спирт как будто обезболивал все. У меня бочину правую тянуло сильно последнее время, в последнее время даже спать на животе не мог, из под ребра что-то давило сильно. Я думал цирроз наверное. И страшно было. И пил заливая страх. Когда пил болело меньше или не болело вообще. Думал помру так помру. День не пью, правая бочина аж отваливалась как будто. Тянущие непонятные боли. Но как выпьешь, боль проходила.

Когда бросил, месяца через 2 вообще полезли болячки всего жкт, я тогда и рискнул пойти проверить печень, меня она больше всего интересовала. Сказали увеличена, но цирроза нет. Камней в желчном тоже нет.
Через года полтора тянущие боли постепенно прошли.

И как-то по странному течению обстоятельств, когда 2 месяца назад я психанул и решил пить, потянуло в бочине снова. Мне тогда ещё пришла мысль, что организм как будто отговаривает меня, воспроизводя былую боль. В общем в правом боку что-то несильно, но снова стало беспокоить.

Ты меня этими распросами прям навёл на мысль, что я в иллюзиях нахожусь по части употреба. На самом деле не всё у меня хорошо так, чтобы начинать пить. И уж тем более, чтобы продолжать это спокойно делать дальше.
Уфь,что происходит?) друг,всё хорошо👌 Мы с тобой) лечимся все вместе❤️
 
13 лет назад обнаружили невыраженные признаки панкреатита. Это когда я полтора года уже не пил.
Как такового диагноза не ставил никто. И в больницах не лежал. Но по моим жалобам писали хронический панкреатит, по УЗИ железа' там какие показатели, уплотнение и размер чтоли, больше нормы. Диеты прописывали. Но мне как только легчало, диеты прекращал.

Вообще конечно поджелудка моё слабое место. Я удивляюсь почему когда я пил спирт она мне позволяла это делать. Меня в ужас приводили мысли о панкреонекрозе. Типа не болит не болит и раз, резкий отказ органа. Стать овощем, который ничего не может есть, а потом и вообще смерть, плохие перспективы.

Но спирт как будто обезболивал все. У меня бочину правую тянуло сильно последнее время, в последнее время даже спать на животе не мог, из под ребра что-то давило сильно. Я думал цирроз наверное. И страшно было. И пил заливая страх. Когда пил болело меньше или не болело вообще. Думал помру так помру. День не пью, правая бочина аж отваливалась как будто. Тянущие непонятные боли. Но как выпьешь, боль проходила.

Когда бросил, месяца через 2 вообще полезли болячки всего жкт, я тогда и рискнул пойти проверить печень, меня она больше всего интересовала. Сказали увеличена, но цирроза нет. Камней в желчном тоже нет.
Через года полтора тянущие боли постепенно прошли.

И как-то по странному течению обстоятельств, когда 2 месяца назад я психанул и решил пить, потянуло в бочине снова. Мне тогда ещё пришла мысль, что организм как будто отговаривает меня, воспроизводя былую боль. В общем в правом боку что-то несильно, но снова стало беспокоить.

Ты меня этими распросами прям навёл на мысль, что я в иллюзиях нахожусь по части употреба. На самом деле не всё у меня хорошо так, чтобы начинать пить. И уж тем более, чтобы продолжать это спокойно делать дальше.
Ну, давай с тобой подумаем вместе. 13 лет назад были обнаружены какие-то признаки панкреотита. И хоть ты говоришь, что диагноза не ставили, но какие-то показатели были не в норме. То есть, поджелудочная была уже не совсем порядке.

Мы знаем, что она не восстанавливается. Потом ты пил с разной интенсивностью спирт и у тебя «бочину правую тянуло сильно последнее время, в последнее время даже спать на животе не мог, из под ребра что-то давило сильно». Потом у тебя и без алкоголя начало тянуть в боку, что могло происходить от жирной, острой, соленой, жареной или копченой пищи. То есть, там шли какие-то процессы и состояние поджелудочной ухудшалось.

Я бы нашел грамотного гастроэнтеролога и прошел исследование предметно по поджелудочной: УЗИ, КТ, анализы крови и мочи, панкреотическую эластазу.
 
. То есть, там шли какие-то процессы и состояние поджелудочной ухудшалось
Когда мы начали говорить на эту тему я понял, что процессы не шли, а идут. Просто я их стараюсь не замечать.


Желание кушничать отбило напрочь.
 
Я бы нашел грамотного гастроэнтеролога и прошел исследование предметно по поджелудочной: УЗИ, КТ, анализы крови и мочи, панкреотитную эластазу
Блин я всегда боялся обследований. Потому что если что-то найдут, а поджелудка не лечится, то мне страшно будет с этим жить. Зная, что скоро ты сляжешь и сдохнешь. Уж лучше не знать.
 
Блин я всегда боялся обследований. Потому что если что-то найдут, а поджелудка не лечится, то мне страшно будет с этим жить. Зная, что скоро ты сляжешь и сдохнешь. Уж лучше не знать.
Мой близкий друг думал примерно также и умер в 51 год. Тоже не любил ходит по врачам. И это еще не худший выход. Ведь можно и овощем стать, и мучить близких много лет.

И почему сразу сляжешь и сдохнешь? Возможно, нужно просто посидеть на диете и попить таблеточки ))
 
Кстати, до панкреонекроза вполне можно не только допиться, но и доестся. Или доприниматься медикаментов, например.
 
Интересный давольно такой режим качения. Только как умудрялся работать и бухать. Сторожем что ли. Думаю я бы пьяный и там накосячил. Потому что я когда пью, я пью как в последний раз. Бывало даже неделю пропью и помню первые дня полтора пока двигаться мог. Потом запасался синькой и закрывался у себя в комнате и тупо заливал баки. Если кончалось, приходилось ползти и иногда искать денег когда все пропью. И кончалось это обычно тем что я больше не мог идти до магазина или чаще что все варианты занять уже исчерпаны, так как если у меня была возможность пробить денег я просто мучался сутки пока не отпускало немного и лежать уже было не возможно и собирался с духом чтобы встать и идти. Дальше ожидали троя суток мучений. Двоя вообще просто тупо лежиш и стонеш. Там уже от безумия что то начинаеш пытаться делать. опохмел уже не спасал практически. И он только откладывал и продлял этот процесс отходняка. Он был не избежен. Я и сейчас хорошо помню эти ощущения. Но мне почему то не страшат они так как за пару месяцев эти чувства притупились, так как запоями я умудрялся не пить за это время. Но с этих малых доз я все же ощущал неприязнь и мерзость в меньшей степени. Ностальгия по куражам так же плотно весит и манит. Но стараюсь работать и гнать эти мысли. Но симптомы отвыкания дают свое и так же держатся психологически уничтожая. Хочется просто взять и улететь в космос на луну чтоб тебя ваще никто не трогал. Но так вот пока с угрюмым лицом делаю свою работу и пытаюсь остаться как можно дольше трезвым. Посмотрю что из этого выйдет канечно. Но буду стараться. До победного. Искать выходы
Кагдила?
трезв?
 
Но симптомы отвыкания дают свое и так же держатся психологически уничтожая. Хочется просто взять и улететь в космос на луну чтоб тебя ваще никто не трогал
Как минимум полгода симптомы будут. А вообще пару лет нужно на восстановление.
Не попьёшь пару месяцев, потянет на срыв. Не срывайся. Терпи. Поторгуйся, что выпьешь через год. Не умер ведь пока 2 месяца не пил. А через год снова торганись на полтора года. А на полтора года до двух. Там и восстановится ЦНС. И решишь, нужна ли тебе алкашка или нет.
Я торговался до трех лет. Неудивительно, что как только стукнуло три года, меня понесло))
 
Как минимум полгода симптомы будут. А вообще пару лет нужно на восстановление.
Не попьёшь пару месяцев, потянет на срыв. Не срывайся. Терпи. Поторгуйся, что выпьешь через год. Не умер ведь пока 2 месяца не пил. А через год снова торганись на полтора года. А на полтора года до двух. Там и восстановится ЦНС. И решишь, нужна ли тебе алкашка или нет.
Я торговался до трех лет. Неудивительно, что как только стукнуло три года, меня понесло))
Пока никуда не понесло ))
 
Ну для меня подумать о употребе равносильно что употребить 🤷‍♂️.
Ха-ха. Помню-помню. Квазиупотреб. Квазинажор. Квазисрыв. Квазипохмелье.

Тебе нужно обратиться в квазиАА или квази лечь в квази рехаб 😂
 
Назад
Сверху Снизу