Гредет буря

ФиЛьТр

Участник
Не пьет 9 дней
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
169
Пол
мужской
Тема такая как я считаю будет полезна. Не смотря на то что мы все,ну или почти все(да что я смеюсь)пытаемся бросить пить,или кто то решил пытаться или собирается и тд и тп, я решил затронуть ситуацию о предстоящей пьянке. Для кого то это будет великий запой для кого то обычный. Да что греха таить большенство здесь нажруться. И я уверен что тоже этого не избегу. И раз так уж получится хочу услышать мнения,советы,опыты. Удачные не удачные. Как грамотно пока наши головы светлые и не плавают в этаноле подготовить организм в этот крестовый поход. Всем должно быть известно что абстиненный синдром лучше предотвратить, или хотя бы минимизировать,проще чтоб не сдохнуть после всегоэтого.
Лично я никогда не готовился к пьянкам почти. Но все же в последнее время немного это делал вычитывая литературу.
Делал я это не совсем ответственно поэтому результата почти не ощущал.
Пил яйца, ел уголь, и прививочную дозу за пару часов. Это я делал не все вместе а когда че в голову приходило. Но одним днем я практически не пью и я думаю что все старания сводились к нулю. Ну раз так то я решил выслушать советы как быть хотя бы во время возлияния первые дни быть при памяти. Лично я решил все это совместить что написал выше и возможно добавить услышав от вас какие нибудь лайф хаки. Только чтоб без фанатизма. Не совсем дорого и доступно. Я в принципе слышал в разных темах иногда кто что делает. Но думаю целесообразно все здесь обьеденить и помочь друг другу. Кто как проводил этот ритуал подготовки и кто будет его повторять. Погнали
 
Тема такая как я считаю будет полезна. Не смотря на то что мы все,ну или почти все(да что я смеюсь)пытаемся бросить пить,или кто то решил пытаться или собирается и тд и тп, я решил затронуть ситуацию о предстоящей пьянке. Для кого то это будет великий запой для кого то обычный. Да что греха таить большенство здесь нажруться. И я уверен что тоже этого не избегу. И раз так уж получится хочу услышать мнения,советы,опыты. Удачные не удачные. Как грамотно пока наши головы светлые и не плавают в этаноле подготовить организм в этот крестовый поход. Всем должно быть известно что абстиненный синдром лучше предотвратить, или хотя бы минимизировать,проще чтоб не сдохнуть после всегоэтого.
Лично я никогда не готовился к пьянкам почти. Но все же в последнее время немного это делал вычитывая литературу.
Делал я это не совсем ответственно поэтому результата почти не ощущал.
Пил яйца, ел уголь, и прививочную дозу за пару часов. Это я делал не все вместе а когда че в голову приходило. Но одним днем я практически не пью и я думаю что все старания сводились к нулю. Ну раз так то я решил выслушать советы как быть хотя бы во время возлияния первые дни быть при памяти. Лично я решил все это совместить что написал выше и возможно добавить услышав от вас какие нибудь лайф хаки. Только чтоб без фанатизма. Не совсем дорого и доступно. Я в принципе слышал в разных темах иногда кто что делает. Но думаю целесообразно все здесь обьеденить и помочь друг другу. Кто как проводил этот ритуал подготовки и кто будет его повторять. Погнали
Привет! Да, лучше перебдеть. Я вырыл себе могилу и купил белые тапочки:

Тема 'Моя личная срывная тема. Пока не в срыве, но лучше перебдеть' https://notdrink.ru/threads/moja-lichnaja-sryvnaja-tema-poka-ne-v-sryve-no-luchshe-perebdet.45610/

И делаю жертвоприношения 2-4 раза в месяц:

Тема 'Пергола с видом на Лагомаджоре, КУ-вечеринки' Пергола с видом на Лагомаджоре, КУ-вечеринки

Можно это еще назвать причащением, или участием в мистериях. Суть одна и та же - чтобы не было бури
 
Ну раз ты решил целенаправленно сходить в запой то нужно запастись фармой - это энтеросгель, регидрон, обезболивающие, янтарная кислота, церукал, успокоительные, снотворное, что-то от давления, от изжоги, витамины группы Б и С, что-то для печени и сердца. В магазине купить курицу, сварить суп, купить сухофрукты и сварить компот, запастись минералкой, кефиром и туалетной бумагой. Убрать квартиру и проветрить. Устелить постель. Накачать на флешку лёгких фильмов. Запастись бухлом на пробухаться и на понижение если получится выйти. Найти капельника на всякий случай, выписать телефон и повесить на магнит на холодильнике на видное место. Оставить ключи от квартиры кому-то из родных или близких на случай если тебя ударит эпилепсия или инсульт и сказать чтоб звонили тебе время от времени и если не отвечаешь пришли домой проведать. Ну и начинать расслабляться)
 
Ну раз ты так делал обьясни по подробнее что и как когда принемал и сильно ли помогло если так делал канеш. А то судя про эпилепсию и инсульт тебе не сильно помогала потготовка)
 
Лично про себя скажу. Не знаю у кого что больше беспокоит на выходе. На изжого пох,понос только когда отпустит тоже пох,сердце 50на50, давление оно думаю на голову влияет а голова вот беспокоит в первую очередь. Боязнь белочки паника страхи. Инсульт тоже мелькает в мыслях. На первом месте я ставлю психику, а это значит нужен еще и сон, что очень трудно. Но это все опять же последствия. А я хочу именно предотвратить, а на отходняках я обойдусь феназепамом или в крайнем случае понижение. Но с понижением долго, и в итоге терпиш муки дольше хоть и чуть меньше, но это тоже убивает. Так что с понижением спорный вопрос. Если только чтоб рядом стояла если сильно накрывать начнет. Было пару раз. Больше вроде не повторялось. Но опять же это крайний случай на тяжёлый отходняк. А я хочу просто отлежаться без шума и пыли.
 
Ну раз ты так делал обьясни по подробнее что и как когда принемал и сильно ли помогло если так делал канеш. А то судя про эпилепсию и инсульт тебе не сильно помогала потготовка)
Нет, я так не делал. Я в крайние свои запои задавался вопросом вот полюбому же знал что войду в запой, почему не подготовился? Ну а на данном этапе я даже пробовать не буду... Да и желания нет... Это ты решил в запой вот и даю совет) ну а воспользоваться или нет решать тебе. Так же как пить или не пить тоже тебе решать...
 
А я хочу именно предотвратить

Знали ли бы все как, уже давно бухали без последствий)))

Есть 1 верный способ предотвратить - не бухать... А уменьшить страдания можно, примерный расклад я тебе описал выше)))
 
Нет, я так не делал. Я в крайние свои запои задавался вопросом вот полюбому же знал что войду в запой, почему не подготовился? Ну а на данном этапе я даже пробовать не буду... Да и желания нет... Это ты решил в запой вот и даю совет) ну а воспользоваться или нет решать тебе. Так же как пить или не пить тоже тебе решать...
В запой как хочу поправить входить то как раз не хочется. Просто большая вероятность что он будет. Ну дня 3-4 в лучшем случае. Может если будет мозг лучше работать сумею дернуть ручник. Это вполне могу если не в сильном забытие и не на автомате рюмки забрасывать. Потому что именно тогда и получаются худшие случии. А на счет пить тут просто не отвертеться мне никак. Стажа трезвости чтобы жалко было терять у меня уже к нг не будет. А пить будут все вокруг да около. И просто переждать сидя дома за теликом у меня просто нервов не хватит. Даже если в одну харю в комнате под музыку у себя глушить(о чем я думал кстати,так безопаснее) я все равно встану на лыжи и пойду во все тяжкие. Я трезвый то на месте немогу сидеть а тут все пьют работы нет. Просто никак. А трезвым вообще оставаться не получится. Тут давно я вижу исход. И если я любитель праздников и вечеринок все это пропущу и себя с дерьмом скушаю т.к не научился я еще отдыхать так резко сухим. Обычно я по трезвяку что то делаю будь то это работа или дела по дому. Только тогда я не думаю о бухле почти никогда. Ну я могу и сходить погулять и спокойно не пить с таким же не пьющими. Но это не про новый год. Там такого не будет и все что не будет происходить все будет работать против трезвости. Был бы это простой праздничный день. Я бы ещё смог. А тут неделя. Так что вопрос о подготовке я считаю остаётся актуальным. Надеюсь я объяснил безысходность которая в какой либо мере но будет как не юлить и уверен многие должны понять. А трезвым я спокойно (по крайней мере будет легче) попытаюсь оставаться т.к планов у меня много и перспектив тоже. Если не пить канечно
 
В конце не правильно немного написал что сбивает мою мысль. Трезвым я имел ввиду после нг быть планирую. И зделаю все чтобы так оно и было. Это я решил. Бухой я канечно так думать не буду. Но пьянки и запои кончаются,и голова приходит в порядок. Знаю что временами будет не просто, но хуже лезть еще дальше в синюю пропасть. И хорошо что я это понимаю я так думаю. Раньше я думал иначе.
 
Ну смотри. Ты решил после НГ не пить и зделать для этого всё.
Значит, наоборот, не надо готовиться.
Надо так дать просраться организму и окружающим, чтобы запомнилось надолго и этим было закреплено решение не пить после НГ.
Чтобы потом кровью захотелось подписаться под этим РЕШЕНИЕМ.
И вообще. Готовиться к запою - это не спортивно.:nah_disagree:
 
Видя как люди с большим возрастом и большем стажем как мучаются(даже страшно представить что может быть еще хуже) их это все равно не останавливает,а только толкает на опохмел как спасенье чтоб не сдохнуть. Но опохмелятся вечно неполучится и через этот ужас проходят. Их только на какое то время хватает, в принципе как и меня обычно. И все же умудряются забывать и начинать снова. Это временный причал где просушившись снова в море грез. Я же начал смотреть глобальнее на проблемы. Что я добился и что я добьюсь таким макаром. Взвешиваю плюсы и минусы и стараюсь держать это в голове. Я знаю что отходняк ужасен,но щас я его не чувствую, а просто знаю. Как будто там был не я. Он тоже висит как минус канеш,но не из самых основных. Но мучится все же не хочу. Будут переуды заплывов, но я хочу во много раз увеличить интервалы между ними. Это будет как командировки типа или что то типа того. Знаю таких людей. Они не пьют одним днем. Заливают пару недель месяца 3 не пьют. Выходят так сказать иногда в открытый космос. И довольно Таки талантливые люди. Это тоже можно назвать контролем. Типа как болеет человек ему нужен больничный. Кто то пьет пивас по выходным. Мне это нах не надо. Пить так пить,не пить так ... Ну в общем так
 
Будут переуды заплывов, но я хочу во много раз увеличить интервалы между ними. Это будет как командировки типа или что то типа того.
Некоторое ошибки нужно сделать самому.
 
Пить так пить,не пить так ... Ну в общем так
ты просто еще не напился вот и всё… всё ищешь волшебную таблетку чтобы пить без последствий, но ее не существует…Рано или поздно наступит тот момент когда ты дойдешь до своей точки и может быть мозги встанут нужным образом, а пока раз бухается то бухай, познавая все прелести абстяги и прочей прелести
 
ты просто еще не напился вот и всё… всё ищешь волшебную таблетку чтобы пить без последствий, но ее не существует…Рано или поздно наступит тот момент когда ты дойдешь до своей точки и может быть мозги встанут нужным образом, а пока раз бухается то бухай, познавая все прелести абстяги и прочей прелести
Ну, не так категорично - таблетки не существует. Все относительно. Например, можно пить без последствий если последствия пред-принимать. То есть, добровольно идти на последствия. Но не потом, а прежде. Моделировать последствия. Не получать по щеке, а подставлять щеку. Не ждать когда твоих баранов пожрут голодные волки. А предупредить последствия - подкормить волка.
 
Не ждать когда твоих баранов пожрут голодные волки. А предупредить последствия - подкормить волка.
Каждый выбирает свою стратегию, моя - отстреливать волков 🤟
 
Каждый выбирает свою стратегию, моя - отстреливать волков 🤟
Расскажи, интересно.
Если имеешь в виду тотальную трезвость - то можешь не рассказывать, здесь не тот раздел.
 
Расскажи, интересно.
Если имеешь в виду тотальную трезвость - то можешь не рассказывать, здесь не тот раздел.
Ты всё правильно сказал - это не тот раздел. В этом разделе я на хожусь по другим причинам. Основная из них - не наступать на грабли и учиться на чужих ошибках.
 
Ты всё правильно сказал - это не тот раздел. В этом разделе я на хожусь по другим причинам. Основная из них - не наступать на грабли и учиться на чужих ошибках.
Тотальная трезвость не интересует. Есть много причин.
Но я кардинально изменил свое отношение к алкоголю. Для меня алкоголь не великое зло. А наоборот - великое благо. Которое заслуживает уважения, и даже боготворения.
Вся моя жизнь теперь не эгоцинтрична, а алкоголе - центрична. Алкоголь теперь у меня на первом месте, все остальное на втором. Ради КУ я готов жертвовать деньгами, временем и даже здоровьем.
Считаю, что только такое отношение может гарантировать успешное КУ
 
Тотальная трезвость не интересует. Есть много причин.
Но я кардинально изменил свое отношение к алкоголю. Для меня алкоголь не великое зло. А наоборот - великое благо. Которое заслуживает уважения, и даже боготворения.
Вся моя жизнь теперь не эгоцинтрична, а алкоголе - центрична. Алкоголь теперь у меня на первом месте, все остальное на втором. Ради КУ я готов жертвовать деньгами, временем и даже здоровьем.
Считаю, что только такое отношение может гарантировать успешное КУ
Я может чего то не понимаю, мне кажется, чтобы существовать как то с алкоголем, он должен стать неинтересен и вторичен.
Расскажи пожалуйста на чем основывается у тебя такое отношение к нему? ОООочень интересно
 
Назад
Сверху Снизу