Гредет буря

Квази - это то, чего нет на самом деле, имитация, не настоящее ))
Но вот раздвоение личности у меня точно настоящее. Один решает не пить, а другой говорит, так ты и не пей. Пригубляй понемногу и будь щастлиф))
 
Ты меня этими распросами прям навёл на мысль, что я в иллюзиях нахожусь по части употреба. На самом деле не всё у меня хорошо так, чтобы начинать пить. И уж тем более, чтобы продолжать это спокойно делать дальше.
Вот странные выводы.))) Т.е если еще немного здоров, то и это надо доканать?
У меня вот ничего не болит, никаких диагнозов, но я не собираюсь квасить.)))
 
У меня вот ничего не болит, никаких диагнозов, но я не собираюсь квасить.)))
Ну у тебя свои причины не делать этого. Основная, что у тебя это и не получится никогда.
 
Ну у тебя свои причины не делать этого. Основная, что у тебя это и не получится никогда.
Да. Я ссу! ))) Привык к хорошей жизни, терять всё не хочется в третий раз.))) Особенно опять пропить библиотеку. Две пропил уже.)))
 
Особенно опять пропить библиотеку. Две пропил уже
Собрал за почти 20 лет наверное ещё больше чем прошлые две)))

Ну я никогда вещи не пропивал. Особенно на опохмел. Да и не похмелялся я так, что нужно было снова похмеляться. Поэтому в этом отношении пропить ничего не боюсь.

А вот просто стать регулярно пьющим, вот это ссу.
 
Давайте, не сцыте ужо 😊 Мы с дедушкой Джеро будем бабками-повитухами. Поможем вашему метаморфозу 👍😆
 
Давайте, не сцыте ужо 😊 Мы с дедушкой Джеро будем бабками-повивахами. Поможем вашему метаморфозу 👍😆
Зачем мне менять то, что вполне устраивает? У меня еще планов вагон, а времени и так мало. В употребе дольше 65 не живут.))) По статистике.
 
Читаю форум, и вижу как тысячи уже вполне созревших коконов копошаться как опарыш у самого потолка крыши. Образно 😊
Они, эти коконы, уже преодолели все трудности, будучи гусеницами. Осталось только умереть и воскреснуть. Но трудно поверить в воскресение. Потому что так не бывает.
И они пададают с потолка. Кто-то раньше, а кто-то позднее. А дырка в потолке для метаморфозы была так рядом...
Ведь написано же "Ходите узкими вратами". Но никто не пошел в эту дырку 😊👍
 
Последнее редактирование:
Ведь написано же "Ходите узкими вратами". Но никто не пошел в эту дырку
Что же такое «тесные врата»? В книге «Деяния святых апостолов» мы находим такие слова:

«Вo всeм показaл я вaм, чтo, тaк трудяcь, надобнo поддерживaть слaбых и памятовaть словa Господa Иисусa, ибo Он Сaм сказaл: «блаженнеa давaть, нежeли принимaть».
Тесные врата — это когда интересы других людей человек ставит выше собственных интересов.

И посмотрите, что пишет апостол Павел в первом послании к коринфянам:

«И тo ужe весьмa унизительнo для вaс, чтo вы имеетe тяжбы мeжду собoю. Для чегo бы вaм лучшe нe оставaться обижeнными? Для чeго бы вaм лучшe нe терпeть лишeния?»
Оказывается, тесный путь в христианстве — это самому остаться обиженным, но не стать агрессором по отношению к другому человеку. Ибо лучше терпеть лишения, чем самому стать объектом неприятностей для других людей.

Стеснённый путь — это тропа, на которую людям не очень-то хочется вступать. Но в противоположность этому существует широкая дорога, пространный путь. И многие идут по нему. Нo конeц егo — плaч и скрежeт зубoв в aду.

Рассуждая о том, что в мире есть и добро, и зло, и Бог, и дьявол, мы понимаем, что существует брань за каждую человеческую душу. И когда мы ступаем на истинный путь, когда мы имеем намерение исправиться и стать лучше, за это мы уже бываем гонимы.

В Библии сказано, что всякий желающий жить благочестиво (не живущий благочестиво, а желающий жить благочестиво), будет гоним.

Поэтому, если кто-то неприязненно относится к вашему православному выбору и ставит в пример другие христианские конфессии или другие мировые религии, или предлагают в пример неверие, знайте, что брань началась. И она не окончится до самой нашей смepти. Но само неприятие наличия этой веры подчёркивает её истинность.

Идите по узкому пути, ибо в конце его есть город, который Господь приготовил для любящих Его — небесный Иерусалим, спускающийся с неба на землю.

И будет новая земля, и новое небо, и новый Иерусалим. И Господь там утрёт всякую слезу. Не будет болезней и печалей. И как сказано в Евангелии от Матфея, претерпевший до конца спасётся.
 
Назад
Сверху Снизу