Градации серого цвета

Сегодня вроде третья неделя ... Чувствую себя очень уставшим с самого утра , периодические головные боли , боли в сердце , побаливала печень - но не долго . Давление берет за душу . Это нормально на таком сроке или не связано с прекращением употребления ?
Ты "Симптомы выздоровления" в "Важно" читал?
Бессоница у меня была гораздо дольше, порядка 3-х месяцев. Жива, бодра, весела, как видишь, сплю теперь как убитая, тьфу-тьфу.
 
Читал , там очень пространно написано и без конкретики по срокам . К тому же в прошлые опыты завязок такого не было .... Подзапустил алкоголизм ?
 
Читал , там очень пространно написано и без конкретики по срокам . К тому же в прошлые опыты завязок такого не было .... Подзапустил алкоголизм ?
Да ладно? Помнится, в свое время меня там информация как-то удовлетворила в плане сроков... В любом случае ты сильно быстро хочешь в огурцы 😄 Три недели - эт ни о чем... Травился-то годами.
Я месяцам к двум оклемалась полностью в плане физики, в эмоциональном штормило очень долго. Лопай, что ли, шоколад еще какой-нибудь. Ну и классика жанра - "Алкоголик не должен быть злым, усталым, голодным!"
 
Сейчас , около десяти минут назад , лежал себе как ни в чем не бывало и вдруг просто на ровном месте как-будто словно волной возникло дикое желание выпить , держалось около минуты две . Сейчас сижу какой-то ошарашенный и бездумный. Решил сразу отписать , чтобы дать себе отчет .
 
Решил написать . Сейчас пережил паническую атаку . Я никогда в жизни не испытывал такого страха . И казалсь бы на ровном месте ... Чувствую себя давно хорошо .
 
А она всегда приходит на ровном месте.
Я, когда не знал что это такое со мной, заливал атаки водкой.
Только страх подступил, я бац, рюмашку, и каласё. А там уже как по маслу вливается - первая рюмка прошла же.

Ну и кончилось такое лечение гипертоническим кризом. Так что восстанавливайся без пойла. У меня они прошли только после того как я стал заниматься физкультурой, принимать контрастный душ, пить в своё удовольствие разные чаи...ну и глицин пил с мексидолом (но мне его прописывал врач! ) и спать надо везде, где есть минутка 😁
 
Решил написать . Сейчас пережил паническую атаку . Я никогда в жизни не испытывал такого страха . И казалсь бы на ровном месте ... Чувствую себя давно хорошо .
У меня на днях было. На ровном месте. Состояние паршивое, выворачивает словно, изнутри. Прошло, не сразу правда. После не было ничего, временно это. Я правда с алкоголем не связала, нет у меня желания выпить. У меня просто на ровном месте адреналин прет. Раньше дофамин вырабатывался в хороших таких кол-вах от бухла, а сейчас бухла нет. Вот и старается мозг хозяина порадовать 😁 и это пройдет. *и тебя вылечат, и меня вылечат*)))
 
Вот и месяц сожительства с алкоголизмом прошел :))) Чувствую себя замечательно , по крайней мере по сравнению с тем что было раньше , сбросил 7 кг , ушла отдышка и многие неприятные вегетативные симптомы , сейчас начинает качественно улучшаться сон , уходит ( УРА !!!) сранная алкашная агедония , почти решил финансовые проблемы , нашел новую работу , повысился тонус , выравнивается эмоциональный фон . Это только начало . "Туман" в голове еще присутствует , но насколько я помню по предыдущим опытам воздержания , он уходит минимум через полгода ...

Кстати , вопрос тем кто бросал на год и более ( как и я ранее ) , вы не замечали что когда пьешь , яляешся тупым в прямом смысле , т.е. что мозг даже толком не производит никаких мыслей , кроме рефлекторного алкашного эгоцентричного нытья ? Я замечал что такое состяние присутсвует еще довольно долго даже после того как бросишь , полгода-год , а потом как-будто сознание "просыпается" и ты начинаешь мыслить "по-настоящему" . Вроде как превращаешся из интраверта в экстраверта :)))))

Читал много авторов , смотрел лекции и честно не соглашусь с теми что трактуют алкоголизм не как болезнь . По крайней мере в разрезе личного отказа от алкоголя разница мне кажется гигантская . Алкоголик и так личность склонная к оправданию своей зависимости , поэтому трактовка "я не пью ( воздерживаюсь)" и не осознание за собой болезни мне кажется изначально обречена на провал . Я вот и раньше , как и сейчас , был алоголиком, и раньше , как и сейчас, бросал пить , причем на сроки довольно длительные . Ссылаясь в прошлое я понимаю что все эти попытки были провальны , лишь потому что проблема ( алоголизм ) была и развивалась на фоне ее даже не отрицания а не осознания - "не пью для здоровья , не пью потому то пить это "плохо"" ( конечно не все так было примитивно , но тут разницы нет ) - мотивация была настолько не личная , туманная , высосанная из больше своих же стереотипов о явлении что создавала даже подсознательно лазейку на возможное , гипотетическое употребление , потому что не имело точного выраженного личного табу вроде формулы "не пью , потому что болен , болен навсегда , неизлечимо , как человек больной раком , я не "не хочу" пить , я не имею права пить , иначе умру" . По крайней мере моей проблемой было именно это .

И вообще я думаю , самое опасное что может быть для алкоголика - это мысль о том что у него есть право выбора "пить или не пить" . Мне кажется выбора просто нет , если хочешь жить .
 
Не можешь быть счастливым без доппинга - не можешь быть счастливым вообще . Алкаши ампутируют свою душу . Странная болезнь . Коварная сучка .
 
Рад за тебя !
Почитал историю что ж , ничего нового все как всегда и у всех .
Все получится ! Успехов тебе ! 😄
 
Не можешь быть счастливым без доппинга - не можешь быть счастливым вообще .
Да ну ... , какое там счастье , канитель сплошная , да ты и сам всё это знаешь.
А вот скуку убить - это точно , выручало. У меня так было. Куда , спрашивается вечером , после работы , как не в бар.
Ну разве только , если на курсы кантрабасистов ... ☹️
 
11 месяцев. Заметил что трезвость, как и алкоголизм, не подчиняется времени - видимо трезвость через месяц и через 30 лет это одно и то же состояние (как и алкоголизм, который не пройдет никогда и через 30 лет будет ровно в том же состоянии что и через день). Разница лишь в нашем ощущении, самосознании, рефлексии. А это уже конечно опыт.
 
И вообще я думаю , самое опасное что может быть для алкоголика - это мысль о том что у него есть право выбора "пить или не пить" . Мне кажется выбора просто нет , если хочешь жить .

По-моему это самое главное!

Поздравляю с первым 😍 хорошо пишешь, что изменилось в жизни?
 
Назад
Сверху Снизу