Градации серого цвета

Ну мы все себя понимаем временами не очень так уж...это не главное, поверь.
Так. Мне надо байки.
Как старшая сестра, с огромным трудом слазившая с употребления ежедневного пива, скажу: это -- наркотическое зелье. Если ты решил завязать, постарайся вбить себе гвоздь в голову -- все гораздо серьезнее, чем кажется.
Буду тебя поддерживать.
Какие вопросы возникнут, не стесняйся. Начнет метать тебя и тяга накроет -- бегом сюда.
Твой доброжелатель Ива 😄

Ок , спокойной ночи и спасибо !
 
Друзья , может вопрос странный , но могут ли резкие и очень интенсивные скачки либидо от повышенного до пониженного и обратно связаны с отказом алкоголя ?
 
Друзья , может вопрос странный , но могут ли резкие и очень интенсивные скачки либидо от повышенного до пониженного и обратно связаны с отказом алкоголя ?
А как же! Там все может быть связано - организм-то колбасит не по детски!
 
А как же! Там все может быть связано - организм-то колбасит не по детски!

Ок , спасибо , а то я просто никакой информации поэтому поводу не нашел а меня сегодня весь день в этом отношении штормит . Пить вроде не хочется , но все равно чувствую что здесь что-то не так
 
Ок , спасибо , а то я просто никакой информации поэтому поводу не нашел а меня сегодня весь день в этом отношении штормит . Пить вроде не хочется , но все равно чувствую что здесь что-то не так
Много уже подобных вопросов на НД было, помнится.
Только они все в разных темах, долго было бы искать.. 😉
Как правило, все нормализуется в 3-6 месяцев, у кого и раньше.
 
Много уже подобных вопросов на НД было, помнится.
Только они все в разных темах, долго было бы искать.. 😉
Как правило, все нормализуется в 3-6 месяцев, у кого и раньше.

У тебя кстати были проблемы со сном когда прекратил употребление ? Через сколько наладилось конкретно в твоем случае ?
 
У тебя кстати были проблемы со сном когда прекратил употребление ? Через сколько наладилось конкретно в твоем случае ?
Каждый раз, когда завязывал, были проблемы со сном.
Налаживалось в среднем на 5й- 6й день, но все разы (последний тоже) из жестких запоев я выходил в деревне: свежий воздух, физический труд, баня каждый день..
И все равно, первые дни спать не мог, ну вот просто не было сна и всё.
И утром мокрый насквозь от пота.
 
У меня уже более 10 дней бессоница . Валериянка и горячее молоко не помогают :)))) Усталость жуткая .
Ну, все индивидуально.
Режим попробуй наладить, вставать в одно и то же время, непременно до 9 утра.
Душ перед сном, прогулка.
Кстати, с врачом неплохо бы посоветоваться, ИМХО - десять дней это многовато..
 
Приветик, опять не спал?
Обязательно надо наладить сон. Чай и кофе -- не пей пока. Я пила успокоительный чай (в аптеке продаюся). 2 раза в день достаточно. Глицин под язык. Таблетку глицина за 20 минут перед сном, в кровати. Ложись в одно и то же время в кровать. Чудак-человек, если ты в интернете торчишь, как ж ты уснешь?))
10 дней много! Хотя, что ты называешь бессоницей? Врач выпишет какое-нить модное снотворное. Предполагается, что типа у тебя стресс, попьешь недельку и отпустит. Но... всяк бывает, со снотворного тоже тяжело слазить... я теперь снотворное принимаю только в экстра случаях.
Валерьянку лучше в таблетках.
Как с нервами днем?
Технический вопрос: ты в больших объемах пиво тянул. У тебя нет ломки: все время хочется жидкости?
 
... Я вижу на улицах людей , замечаю их улыбки , вызывающую умиление суету и меня раздирают два ощущения - радость , от созерцания жизни , которая так похожа на настоящее чудо и тоска , от понимания что между мной и ними огромная разница , составляющая мою болезнь...
Прям как я утром после пьянки, когда иду на работу. Не понимаю их проблем, улыбок.
Радости, правда, нет совсем.
Но когда не пью меня от них не отличишь 😉
Все наладится, просто не пей.
 
Итак , не пью уже более десяти дней ( около двух недель ) . Наконец-то начал возращаться сон - беспокойные сны ушли , сон стал более крепким и засыпаю гораздо раньше и главное появилось само желание "спать" без успокоительных ( кроме горячего молока с ванилином и корицей :))))) . Общее физическое самочувствие улучшилось , появилась определенная легкость , помимо всяческих присущих мне вегетативных симптомов а-ля "там сям кольнуло/свело" и колебаний давления ( к слову , они стали также реже и не столь аггресивны ) чувствую себя вполне удовлетворительно . Касательно эмоционального состояния все более или менее гладко , единственное порой нахлынывает странное чувство "пустоты и тишины" которое сопровждается чувством полного бессилия , усталостью , пространными мыслями о прошлом и будущем где-то на фоне и "отстутствием желаний" - ощущения как-будто "выпадаешь" из действительной реальности . Обычно длится около трех часов . Явно вижу в этом козни зависимости и испорченной нервной системы поэтому по мере сил стараюсь не обращать на это внимание , также как и на странные резкие повышения настроения и возбудимость по вечерам . Вернулся к контрастному душу , который раньше принимал постоянно но потом забросил а также к типу питания который использовал всегда когда не бухал как свинья . Наконец-то привел в порядок квартиру .

Недавно был на дне рождения у друга . Все пили , я жарил и ел ( всем было не до них :))) шашлыки , запивая соком . Тоски грусти зависти и других интересных проявлений не заметил , обделенным себя не чувствовол . Пить не хотелось и не хочется сейчас . Первый праздник за последние четыре года который я провел в трезвости .
 
Привет! 😄
Вишь, какой молодец! Порадовал меня на ночь)).
Хорошо, что вспомнил про контрастный душ. Это -- вещь! Не знаю, какой ты принимаешь, слышала как-то совет доктора: подразумевается лишь небольшой перепад температуры. Т.е. облиться под душиком водой чуть прохладной, приятной, бодрящей водой и пару минут -- не знаю, может, это советовалось тем, кто не любит совсем контрастный душ. Но нервы хорошо тренирует.
Кстати, люди, которые весьма чувствительны к своим настроениям и постоянно описывают свою жизнь через чувства, могут из этого сделать и плюс. Ведь таким людям известны градации не только серого... но и те оттенки, о которых окружающие даже и не подозревают. И фиксироваться на приятных ощущениях.
Удачи!
 
Странно , сегодня чувствовал себя весь день просто великолепно , настроение с утра до вечера потрясающее и без всяких перепадов :))))
 
Заметил кстати недавно за собой одну вещь которую не замечал прежде - я никогда не думал о своем здоровье , потому что вкладывал в эти понятия какие-то бытовые смыслы . Я имею ввиду что само это понятие виделось мне как просто фактическое отсутствие болезней и удовлетворительное самочувствие . Недавно размышляя по этому поводу я подумал что такое легкомысленное понимание возможно и ведет к отсутствию такой ценности . Сейчас я понял для себя это как в первую очередь здоровье души , психики , духа - не важно как называть , без которого не возможна ни свобода ни счастье ни любовь ни любая другая добродетель доступная нам .
 
Сегодня вроде третья неделя ... Чувствую себя очень уставшим с самого утра , периодические головные боли , боли в сердце , побаливала печень - но не долго . Давление берет за душу . Это нормально на таком сроке или не связано с прекращением употребления ?
 
Назад
Сверху Снизу