Год муж не пьет, а затем все равно срывается

Наталья - вы как робот - почему вы не читаете матчасть?


Вы знаете, что питие воТки - это как бы побочное действие особой болезни - которую можно назвать - склонность к изменению сознания из -за трудности существования в реальности. То есть ваш муж уже был таким еще задолго до вашей встречи.

Вы можете услышать эти слова?

Он начал пить не из-за каких то там проблем в ваших отношениях - кстати - почему именно с вами - у него что - больше ни с кем нет отношений - на работе там, с другими людьми? - а из-за того - что он имеет особых психотип - человека, склонного к химической зависимости.
Я прекрасно поняла вашу мысль, что вне зависимости от обстоятельств, мой муж бы спился. Значит он тем более не виноват в этом, что спился, ему же не поставлен был диагноз человека, склонного к зависимости, вот если бы он был предупрежден и это было бы официально подтверждено, тогда можно бы было винить только его в его алкоголизме, а так что, человек жил, думал, что он такой же как и все культурнопьющие, и вдруг на тебе, он уже алкоголик. Как вы думаете, ну в чем же его вина, если у него такой психотип? Я просто не совсем согласна с вашими утверждениями, возможно, психотип играет какую то роль в процессе более быстрого превращения в алкоголика, но кроме этого, существует еще масса факторов, влияющих на мышление, ну и конечно сам человек.
 
возможно, психотип играет какую то роль в процессе более быстрого превращения в алкоголика, но кроме этого, существует еще масса факторов, влияющих на мышление, ну и конечно сам человек.
Несомненно.
Смотрю на Сухова своего, ну столько выжрать за все это время, и еще только 1я стадия.
Это ж здоровье железное, видимо.
Сильно повезло.

Есть мгновенный алкоголизм, когда в 25 уже законченный алкаш.
 
Я просто не совсем согласна с вашими утверждениями, возможно, психотип играет какую то роль в процессе более быстрого превращения в алкоголика, но кроме этого, существует еще масса факторов, влияющих на мышление, ну и конечно сам человек.
Алкашом он был еще до того, как выхлопал первую в своей жизни рюмку.
Стец об этом писал и я как то с подростковым наркологом разговаривала. Он на вопрос: как понять будет ли подросток пить или не пит ответи, что прогнозировать нужно исходя из того понравилось или нет ему в первый раз состояние опьянения.
 
Так то дико со стороны что не алкоголички вникают в суть акоголизма, не ясно вообще зачем. Как бы вдруг мне захотелось мышление шизофреника понять, зачем мне это бы надо было, если только я не врач? или сама шизофркеник)
 
Так то дико со стороны что не алкоголички вникают в суть акоголизма, не ясно вообще зачем. Как бы вдруг мне захотелось мышление шизофреника понять, зачем мне это бы надо было, если только я не врач?
Я будущий врач.
 
Я будущий врач.
тыж не врач, ты психолог, психологи разве касаются псих.больных? Да и не каждый врач въедаться в мохзг пациента будет, есть же вроде уже схемы лечения их и применяют.
Это просто нереально на мой взгляд, если ты не окаш, так ну как ты поймешь олкаша? Вот у мну БМ олкаш младой такой, можно сказать умеренно пьющий, так мы с ним разговариваем когда, он грит я вот не понимаю как так ты пила такими запоями, как вообще пьют запоями. Олкаш олкаша то не всегда понимает)
 
Обычное стремление контроля мужчины.Звучит ,как две мамашки на скамеечке около песочницы-а Сухов-то мой...а уаша -то мой))Ключевое слово "Мой".Пожурили-обсудили своих мальчегов и дальше пошли)
 
Катя с ТС мне таких мамулек малышиков щас напоминают. Вопрос: ну как понять, что у реба в голове, чтобы он конфетки из вазочки не тырил, а то обсыпается потом)))
Мне кажется проблема таких мамулек, что они не очень то интересны вообще. Не только своим мужьям, а и окружающим то надоели с одной темой о малышиках))))
 
Обычное стремление контроля мужчины.Звучит ,как две мамашки на скамеечке около песочницы-а Сухов-то мой...а уаша -то мой))Ключевое слово "Мой".Пожурили-обсудили своих мальчегов и дальше пошли)
ахаха, мысли сошлись)
 
Катя с ТС мне таких мамулек малышиков щас напоминают. Вопрос: ну как понять, что у реба в голове, чтобы он конфетки из вазочки не тырил, а то обсыпается потом)))
Мне кажется проблема таких мамулек, что они не очень то интересны вообще. Не только своим мужьям, а и окружающим то надоели с одной темой о малышиках))))

Sobina!!! 😁
 
Я прекрасно поняла вашу мысль, что вне зависимости от обстоятельств, мой муж бы спился. Значит он тем более не виноват в этом, что спился, ему же не поставлен был диагноз человека, склонного к зависимости, вот если бы он был предупрежден и это было бы официально подтверждено, тогда можно бы было винить только его в его алкоголизме, а так что, человек жил, думал, что он такой же как и все культурнопьющие, и вдруг на тебе, он уже алкоголик. Как вы думаете, ну в чем же его вина, если у него такой психотип? Я просто не совсем согласна с вашими утверждениями, возможно, психотип играет какую то роль в процессе более быстрого превращения в алкоголика, но кроме этого, существует еще масса факторов, влияющих на мышление, ну и конечно сам человек.

А разве нигде не предупреждают - что пить вредно?)))) Мы с вами из разных государств? С разных планет?


Что касается психотипа - то конечно - он есть, и алкогольное мышление - тоже есть. Я уже рассказывала, что интересную работу читала - какие свойства у личности могут присуствовать, чтобы привести его в хим зависимость.


Но есть и еще одна категория - мышление созависимого. Оно заключается в том, что созависимый глубоко убежден, что единственным человеком, который может рассказать алкоголику о том, что тот живет не так - является именно он. Сам алкоголик - не догадается об этом - ну так же как он по жизни не догадался еще - что пить - вредно. Вот созик знает об этом, а алкоголик - он просто не понял. Поэтому задача проста - наконец то рассказать алкоголику - что он просто ничего не понимает. И тогда он все поймет. И исправится)))
 
Наталья - вы можете перестать говорить о муже? Я вас о нем не спрашивала! Меня лично - он вообще не интересует - почему я должна говорить о третьем лице, которое я даже не знаю и никакой информации от него не поступает.


Какие проблемы у вас? Вы можете их сформулировать? Конкретно!
Какие конкретно проблемы, правда, даже тяжеловато сформулировать, видимо сама себе такой впрос не задавала. Какие у меня проблемы? Проблема не совсем полноценной семьи, проблема возможного ухудшения здоровья своего мужа, проблема переживаний во время запоев, я бы не сказала, что чересчур загоняюсь, но неприятно. Да и все. Нет больше каких то явных проблем. Вот запой кончился, и всех этих проблем уже нет. Остается только желание больше не сталкиваться с ними, но не путем отдаления мужа.
 
Правда?
Если бы моя мама развелась с моим папой лет 35 назад, я бы, может, не стала олкашом.
А это разве не попытка определить причину вашего состояния? Если виноват только сам алкоголик, то причем тут возможный развод?
 
тыж не врач, ты психолог, психологи разве касаются псих.больных?
Хочу семейным консультированием заниматься, а алкоголизм очень распространенная проблема.
 
Катя с ТС мне таких мамулек малышиков щас напоминают. Вопрос: ну как понять, что у реба в голове, чтобы он конфетки из вазочки не тырил, а то обсыпается потом)))
Злая ты 👍 😁

А это разве не попытка определить причину вашего состояния? Если виноват только сам алкоголик, то причем тут возможный развод?
При том, что у меня (как и у многих тут) не было бы примера перед глазами. Это могло уменьшить степень риска. Только не надо переходить на "общество". Я только про семью 😁
 
Какие конкретно проблемы, правда, даже тяжеловато сформулировать, видимо сама себе такой впрос не задавала. Какие у меня проблемы? Проблема не совсем полноценной семьи, проблема возможного ухудшения здоровья своего мужа, проблема переживаний во время запоев, я бы не сказала, что чересчур загоняюсь, но неприятно. Да и все. Нет больше каких то явных проблем. Вот запой кончился, и всех этих проблем уже нет. Остается только желание больше не сталкиваться с ними, но не путем отдаления мужа.


А чего вы так скромно? То есть - вы думаете, что эти проблемы - совсем не проблемы? - не стОит о них, они почти ничего не значат в вашей жизни?


Это правда так? Или это вынужденная плата за не путем отдаления мужа.
 
А разве нигде не предупреждают - что пить вредно?)))) Мы с вами из разных государств? С разных планет?


Что касается психотипа - то конечно - он есть, и алкогольное мышление - тоже есть. Я уже рассказывала, что интересную работу читала - какие свойства у личности могут присуствовать, чтобы привести его в хим зависимость.


Но есть и еще одна категория - мышление созависимого. Оно заключается в том, что созависимый глубоко убежден, что единственным человеком, который может рассказать алкоголику о том, что тот живет не так - является именно он. Сам алкоголик - не догадается об этом - ну так же как он по жизни не догадался еще - что пить - вредно. Вот созик знает об этом, а алкоголик - он просто не понял. Поэтому задача проста - наконец то рассказать алкоголику - что он просто ничего не понимает. И тогда он все поймет. И исправится)))
Ну как же я про это и твержу, что пить вредно, только почему то все начинают поправлять чрезмерно пить вредно, а немножко можно, разве кто нибудь учит, что вы смотрите ребята, если вам понравится опьянение, то больше не пейте, можете превратиться в алкоголика? Или разве учат, что пить до состояния опьянения опасно, или нельзя вообще?

На счет созависимости согласна.
 
Назад
Сверху Снизу