Год муж не пьет, а затем все равно срывается

Намедне слегка обсуждали с уей критерии алкоголизма. Он не считает поьерю количественного контроля абсолютным показателем. Т.е. он может пртсутствовать. А может и нет. В примеры пртводил соседа и брата сваво покойного. Оба алки.
Еушники. Основное состояние под газом постоянно. Ну или ждать до вечера отложеное похмелье. В жопу сосед бывает крайне редко. Держит одну дозу.

Сошлись на том что основное завистмость. И тяга.
 
Намедне слегка обсуждали с уей критерии алкоголизма. Он не считает поьерю количественного контроля абсолютным показателем. Т.е. он может пртсутствовать. А может и нет. В примеры пртводил соседа и брата сваво покойного. Оба алки.
Еушники. Основное состояние под газом постоянно. Ну или ждать до вечера отложеное похмелье. В жопу сосед бывает крайне редко. Держит одну дозу.

Сошлись на том что основное завистмость. И тяга.

вы как дети ей бо. там комплекс критериев. количественный контроль - да печень раскачалась и все. это все равно как говорить что если я вот например в состоянии сожрать банку меда (не вру) а жена - 3 ложки и все, так что, у меня диабет? нет. диабет у тещи.
 
Намедне слегка обсуждали с уей критерии алкоголизма. Он не считает поьерю количественного контроля абсолютным показателем. Т.е. он может пртсутствовать. А может и нет. В примеры пртводил соседа и брата сваво покойного. Оба алки.
Еушники. Основное состояние под газом постоянно. Ну или ждать до вечера отложеное похмелье. В жопу сосед бывает крайне редко. Держит одну дозу.

Сошлись на том что основное завистмость. И тяга.


Дак существует "срывная доза". Для потери контроля - алку нужно перейти срывную дозу. Кстати - срывная доза - как раз и близка к наркоманской - то есть той, которая ему реально нужна для кайфа.


Если пить ниже этой дозы - но нет потери - у МЛА по крайней мере. Но у него и удовлетворения нет - то есть причморил своего червячка на время - типа того.
 
Мне кажется запойные там вобще какой-то другой механизм.
И им тяжелее бросить, имхо. Ну в смысле совсем.


Наоборот, КАть.

Запойники - они уже привычны и перерывы большие делать. И потом - настоящие запои - они ж ужасно выматывающие - есть ради чего бросать то.

Большинство "протрезвевших" - это как раз запойники.
 
Мне кажется запойные там вобще какой-то другой механизм.
И им тяжелее бросить, имхо. Ну в смысле совсем.


ну позвони мне я расскажу все что знаю. на личном опыте. как завещал АА. то же мне проблема.


обратите внимание - это это второе ПРАКТИЧЕСКОЕ предложение.
 
Дак существует "срывная доза". Для потери контроля - алку нужно перейти срывную дозу. Кстати - срывная доза - как раз и близка к наркоманской - то есть той, которая ему реально нужна для кайфа.


Если пить ниже этой дозы - но нет потери - у МЛА по крайней мере. Но у него и удовлетворения нет - то есть причморил своего червячка на время - типа того.

но есть нюансы. пить меньше этой дозы нет смысла.
 
но есть нюансы. пить меньше этой дозы нет смысла.
Ну не знаю, мой пил.
Когда он в своем тщательно скрываемом КУ отхлебнул 30 г вискаря, я не знала - плакать иль смеяться? Ну это ж для него что для меня два стакана кефира.
Ностальжи по вкусу в горле?
 
Катя

Ну..., если бы тебе тыла интересна теория... А то ты все пытаешься понять и разложить алкоголизм сухова. Как будто он особенный.
И я тебе могу сказать- еу легко переходит в запои. Бросить тяжелее еу, там ежедневная доза, запойные хоть иногда трезвые бывают.

А вообще- алкоголизм многолик
 
Ну не знаю, мой пил.
Когда он в своем тщательно скрываемом КУ отхлебнул 30 г вискаря, я не знала - плакать иль смеяться? Ну это ж для него что для меня два стакана кефира.
Ностальжи по вкусу в горле?

ммм. вариант. мне часто не хватает той самой резкости водки. но только от силы неделю после запоя.
 
ммм. вариант. мне часто не хватает той самой резкости водки. но только от силы неделю после запоя.
Я водку вобще не могу выпить. В принципе.

Тут недавно обсуждали с Суховым алкашей, ну в смысле мы когда у родителей были, папа начал с другим мужиком вкус водки обсуждать.
Смотрю, Сухов сидит чуть ли не ржет.
Потом сказал, что "вкуснее" относительно водки означает "менее противная". То есть о вкусе в кулинарном смысле речь не идет.
 
А в чем то - что ты вышла из тупика? Твой алк пьет? Пьет, насколько я понимаю. Ты с ним рассталась? Нет, как я понимаю.

В чем был выход из тупика?

Мой мужчина (он же алк) пьёт, в режиме дней три-десять раз в полгода-месяца три. Я с ним не живу вместе, никогда не жила. Не рассталась, пока не планирую, но не зарекаюсь.

Выход из тупика в моём мозгу-

Первый этап - понять и признать, что это болезнь. Что не бросает не потому, что злой и дурак, а потому, что больные извилины тупо приводят к одним и тем же граблям множество раз. Ничего личного.

Второй этап. Логический вывод из первого - раз больной и не волен в своих решениях, надо ухаживать, в беде не бросать. Опять верёвочкой привязана. Тут или тупо эгоистично предпочесть свои интересы и бросить это тяжкое дело. Или, в чём и был мой выход из тупика, понять, что раз есть алкоголики, которые несмотря на свои больные извилины бросили пить, значит, это в принципе возможно, значит, ответственность за свои решения, несмотря на больные извилины, остаются за алкоголиком. Следом за ответственностью - и неприятные последствия, которые я с ним имею право не делить.
Смотри как получается - ты не можешь понять, в чём Асап нашла выход для себя, ведь её близкий не бросил пить и она его не бросила. Т.е. ты "оцениваешь" человека не как личность, а как придаток к алкоголизму.

То, что Асап умная, интеллигентная, приятная женщина, реализовавшаяся в своём деле, достигшая своим умом и силами каких-то материальных благ, это всё не считается? Главное - пьёт или не пьёт её друг?

На добром слове спасибо.
Вобще то мы на профильном форуме, и меня не удивляет, что люди говорят именно об этой стороне жизни. Если бы Катерина меня другом алкоголиком попрекала в теме о фильмах - унитазах 😁 , то это был бы уже нехороший симптом.

Но я не могу понять-зачем нужно умной,красивой состоявшейся женщине жизнь с пьющим человеком?Понимаешь,можно говорить о высоких материях и просветлении ,но алкоголик рядом-это в первую очередь прозаично-перегар,неопределенность,неадекватное поведение.

За тем, за чем тебе непьющий алкоголик, который всегда может запить. Не идёшь ведь неалкоголика искать. И я не иду, ибо как к человеку неравнодушна.

Абсолютно согластна. Потому я с ним не живу и с пьющим не общаюсь.

Да, я остаюсь и останусь рядом в любом случае, но на условии, что свою жизнь я на плаху алкоголизма больше не положу.

Т.е.:
1. Вся ответственность за выбор пить и последствия этого выбора лежит на сыне.
2. В моём личном пространстве нет и не будет пьяного неадеквата. Ни в виде появления на пороге пьяной тушки, ни в виде телефонных звонков.

Два непреложных правила. Это мой выбор.
И мой выбор всячески помогать и поддерживать любую попытку трезветь.

Каким образом можно выживать рядом с действующим алкоголиком на одной территории - не представляю. Я не выживу однозначно. И не собираюсь выживать.

И добавить нечего. Лишь один нюанс - у меня не сын, я оставляю себе возможность передумать и больше рядом не оставаться.
 
Я водку вобще не могу выпить. В принципе.

Тут недавно обсуждали с Суховым алкашей, ну в смысле мы когда у родителей были, папа начал с другим мужиком вкус водки обсуждать.
Смотрю, Сухов сидит чуть ли не ржет.
Потом сказал, что "вкуснее" относительно водки означает "менее противная". То есть о вкусе в кулинарном смысле речь не идет.

это не вкус. это обжигающее ощущение. я об этом.
 
Я чот подумала что раз с влкашом связалась, то ты (в смысле она, я, мы) не умная не красивая не успешная итп что говорят окружающие, а дура страшная бесперспективная. Потому что красивая умная успешная с алком не станет ничего делать.

Я вот с уей прзгакомилась. Молодая. Красивая. Карьера. Выгляжу. Образования итп. И чего? Все это флер внешний какой то. А внутри вышеописанное и полное неверие в себя.
 
Я вот с уей прзгакомилась. Молодая. Красивая. Карьера. Выгляжу. Образования итп. И чего? Все это флер внешний какой то. А внутри вышеописанное и полное неверие в себя.

уй то тут причем? 😲
 
Потому что красивая умная успешная с алком не станет ничего делать.

Бусь. чет не то с тобой. ты скатилась до уровня 15-ти леток. глупых и верящих в розовых пони. 80% тех, кого ты описала - сами алки и наркоманы. просто у них клиники очень дорогие, поэтому не так заметно. ну и особ обученные фотографы. )))))
 
Назад
Сверху Снизу