Год муж не пьет, а затем все равно срывается

ну я вижу это так.

1. У чела внезапно все хорошо. Гуд.
2. Жена при этом сидит на синем форуме и продолжает холивары.
3. Значит п.1 - лажа.

Не знаю, лажа - не лажа, да и не в этом дело. Ты исходишь из того, от чего тут всеми силами пытаются отойти - от сосредоточенности на чужом алкоголизме.

Чел пьёт - жена в отчаянии истерит на НД
Чел не пьёт - жена счастлива и про НД забыла. До следующего раза, когда ей положено стать несчастливой.
 
Поэтому если кого то сильно задирают "отрицательные" прогнозы - это опять же повод задуматься - а почему мне столь важен прогноз "положительный" .
О чем тут задумываться?
Благодаря вере в благоприятный исход существует этот форум. Иначе - всё невозможно, куда ни ткнись - везде упрись, итп. Все пустое, наливай да пей.
 
О чем тут задумываться?
Благодаря вере в благоприятный исход существует этот форум. Иначе - всё невозможно, куда ни ткнись - везде упрись, итп. Все пустое, наливай да пей.

Придание исходу знаков "отрицательный" и "положительный" - это сугубо в голове человека.

У нас тут даже на форуме НД люди ждут разных исходов и разным исходам дают называние "положительный".

Например - некоторые хотят вновь переродится и стать - как все - то есть пить по -немногу и без последствий - вот это для них положительный исход. Все остальные - отрицательные.

Для созеГов - тож самое. Люди видят разные ихсоды и разные считают полложительными.


Например - вот КАтя пропагандирует положительным исход -чтоб Сухов перестал пить.

А для кого то - это неважно, главное - самой выйти в из ситуации, где рядом кто-то пьет. Тогда вообще уже не имеет значение - пиут там "Суховы" или нет.
 
ну я вижу это так.

1. У чела внезапно все хорошо. Гуд.
2. Жена при этом сидит на синем форуме и продолжает холивары.
3. Значит п.1 - лажа.
Те при наличии п 1 просто потрындеть в интернете - исключается?
Опять же помогли тебе - помоги другому.
 
Чел пьёт - жена в отчаянии истерит на НД
Чел не пьёт - жена счастлива и про НД забыла. До следующего раза, когда ей положено стать несчастливой.

но жена же утверждает что все, муж исцелен. разве не об этом речь? какой такой следующий раз?
 
но жена же утверждает что все, муж исцелен. разве не об этом речь? какой такой следующий раз?


Ну сколько людей тут имеет подобную защиту?)))

Соотвественно, когда другой говорит - подожди - зима уже была в прошлом году - и в снегопады случались пробки. Чел прям агрессию выдает - типа - это отрицательное прогнозирование!!! Никакой зимы - если свято верить в лето - то пробок не будет!!!

Поэтому я буду думать не о пробках, и что мне с ними делать - а о том, как так повлиять на ВС - чтобы она отменила зиму например или снегопады - пусть вот А. Карра почитает)))
 
гхм.

Соблайк
ну ты не запойный и не сильно ЕУ.
Это скажем так, физиология.
Первый острый кризис наступает в 28-30 дней, когда алкоголь полностью выводится из клеток мозга.
Ну и далее...хотя народ пишет что иногда каких-то кризисов нет.
Но если отследить срывы и запои у тех кто никогда в жизни не сидел на нд...то получится примерно так же. Месяй, три, шесть, девять...11. Почему-то в год ровно срываются редко. Или в 11 или позже.
И после 3 лет тоже возникает опасное чувство что тебе все можно...и ты типа не алк.


Про прогнозы. Гарантий нет никаких и никогда. И смешно говорить о трезвости и невозможности запоя у чела который не пьет 2 месяца.
 
Месяй, три, шесть, девять...11. Почему-то в год ровно срываются редко. Или в 11 или позже.
И после 3 лет тоже возникает опасное чувство что тебе все можно...и ты типа не алк.
Это все чушь календарная. Месяц, квартал, полгода, три квартала, и... почти год 11 мес. Принятая человечеством периодичность. Введи свою личную периодичность, считая месяц за 17 дней, получишь ту же самую статистику.

Ты же сама приближаешься к 11 мес, и что? Дрожишь от ужаса, ожидая приступ бессилия?

Фокс, ты же такая порой прагматичная! Самой-то не смешно?
 
Я порой думаю, какое же щастье, что наши мамани не имели доступа к подобным ресурсам.

Я недавно спецом проводил личное расследование)) родительского пития. Оказалось, что у подавляющего большинства семей были такие проблемы (со стороны жен-терпил).
Инфо получил опять же от женщин, истерзав вопросами мать, а после других, у которых в их 70+ лет колоссальный опыт таких тем и историй. И подавляющее большинство были со счастливым концом. Но, да, это все в случае "был нормальный мужик, вдруг стал поддавать", жены поднимали вой, и все устаканивалось)) до нормы.

А ежели жениться на состоявшемся алкоголике, то позже сетовать на проблему - дикость. Как и не замечать изменение режима пития любимого человека до тех пор, пока не станут пропиваться обои со стен.
 
Я порой думаю, какое же щастье, что наши мамани не имели доступа к подобным ресурсам.
Правда?
Если бы моя мама развелась с моим папой лет 35 назад, я бы, может, не стала олкашом.
 
Соблайк

ну...кто ж тебе расскажет в 70+ и тем более признается что муж алкаш. Тем более что наверняка, в 99.99% случаев муж давно уже помер.
 
я ))) но это был не срыв. уверяю вас. это был запой.
Я вот одного не могу понять.
Ты все знаешь. Понимаешь чем грозит, если выпьешь. И начинаешь пить? Ты трезвый поднимаешь первую рюмку. Это твое трезвое решение.
Можешь объяснить? Вот хочу понять вашу алкашескую логику.
 
О чем тут задумываться?
Благодаря вере в благоприятный исход существует этот форум. Иначе - всё невозможно, куда ни ткнись - везде упрись, итп. Все пустое, наливай да пей.

Зацепило слово исход-как нечто конечное и подверженное зависимости от состояния мужа и поняла,что больше не воспринимаю свою жизнь и то,что будет происходить этим словом.Раньше она шла циклично-от одной выпивки мужа и моего отчаяния,до другого.Потом,когда он только приехал из РЦ,было чувство как раз благоприятного исхода-что-то вроде-ну вот,теперь рядом будет трезвый человек.А сейчас вешки и условия исчезли,появилось ощущение длинной широкой дороги,по которой я иду,думая о себе,прислушиваясь к тому,что мне будет хорошо и не заглядывая далеко вперед и свободы от каких-либо событий связанных с мужем. И понимаю,что какие-бы катаклизмы не произошли с ним,для меня это не будет исход,а будет как внешнее изменение,но я от этого не отстановлюсь,не впаду в отчаяние,не изменю то,к чему стремлюсь.Моя жизнь будет продолжаться.
 
Я вот одного не могу понять.
Ты все знаешь. Понимаешь чем грозит, если выпьешь. И начинаешь пить? Ты трезвый поднимаешь первую рюмку. Это твое трезвое решение.
Можешь объяснить? Вот хочу понять вашу алкашескую логику.


Катя,так это и есть зависимость.Когда желание что-то сделать смывает все знания,все призывы разума остановиться и услужливо подсовывает оправдания и повод выпить.
 
ну...кто ж тебе расскажет в 70+ и тем более признается что муж алкаш. Тем более что наверняка, в 99.99% случаев муж давно уже помер.
Никто не помер, это были матери моих друзей и жены. Меня же интересовали не сколько они - о них я и так знаю -, а их ощущение проблемы. Вот только щас говорил с собственной и опять ковырнул этот вопрос - та аж насторожилась, пришлось врать, что друг на грани развода из-за пьянства.
Так вот, ощущение и понимание одно: если подхватить процесс вовремя - исход благоприятен. Никто из них не женился на алкоголике, поэтому малейшее изменение пития благоверного приводило их в бешенство и они начинали действовать. Кое-кто да, развелся, потому, что не смог справицца - и не жалеет об этом. Есть даже пара примеров с женским алкоголизмом, но там и закончилось все быстро - смертью. Но общее ощущение (у них), что если взяцца вовремя, проблема рассосется. Мать моя ваще залепила щас, что это проявление мужского климакса и не минует никого. И да, если начал похмеляцца - звучит как приговор, надо валить, в этом полное единение.
 
а на кой тебе алкомышление понимать?
Ты вот крутишься и крутишься вокруг этой темы....
Ниче, что я на психолога учусь? У меня еще и профессиональный интерес есть.
 
Назад
Сверху Снизу