Глаза открылись - присоединяюсь к вам!!!

alkat

Участник
Не пьет 14 лет 11 месяцев 11 дней
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
50
Ну вот я и решилась уже на темку, до этого все читала и читала , анализировала, вникала.
Я конечно от себя в шоке после всего прочитанного.
Слепая была, просто слепая и глухая.
Что я только не придумывала в оправдание себе! Кого только не обвиняла - всех и вся: работу, моего любимого, друзей, кризис, плохую погоду, - все было причиной выпить. Напивалась в хлам - ничего не помню, вещи грязные, голова кругом, денег в кошельке оч мало. День - два терзаний душевных и физических - и потом я не находила причины почему я не могу в обед выпить бокал, другой вина белого, а потом и домой бутылочку.... И снова все по кругу.
В состояниях алко попадала в страшнейшие ситуации, по ходу расскажу. Самое страшное, что страдали близкие мне люди - мой любимый и родители. Любимый не выдержал, мы сейчас не вместе... Это я сейчас понимаю как ему тяжело со мной было - такие ему устраивала концерты! Я вообще с алко очень агрессивная становлюсь - аж самой страшно. Но еще неделю назад была уверена, что это он меня не понимает, не воспринимает и тд - кароче занималась активно САМОРАЗВОДОМ!!!
Решение принято - я не хочу такой жизни , я хочу не зависить от алко, хочу отвечать за СВОИ поступки и слова, хочу семью,хочу детей!
Вообщем пока так, в общих чертах.
Друзья и коллеги ! Прошу ко мне , - мне ваша поддержка очень нужна!
Спасибо!!!
 
👏
Молодец, что завела свою тему.
Проговаривайся, а поддержка будет. Общение со своими есть гуд
<

Форум много информации даёт, переваришь (проработаешь) в нужном для себя русле, и жизнь качественно изменится.
Удачи!
 
Добро пожаловать! 😄
Вливайся 😄
А насчет любимых, у многих такая история.
У меня вот например тоже, боялся себя по пьяне тоже, когда пьяный, то это уже не я, а дьявол из приисподни bes
Да и родные у меня страдали от моих пьяных "подвигов"

П.С. Сейчас с утрица люди подтянутся, пока мало народу.
 
Привет.

Присоединяйтесь к нашему братству.
Тут народ душевный и сердечный.
Все хорошо будет, обязательно!!!

А мой вот личный совет - не спешите вешать на себя ярлыки.
Еще успеется 😉

Удачи Вам.
 
Ну вот я и решилась уже на темку, до этого все читала и читала , анализировала, вникала.
Друзья и коллеги ! Прошу ко мне , - мне ваша поддержка очень нужна!
Спасибо!!!
привет
Молодец что пришла
Распологайся,поддержкой обеспечим 😄
 
Самое страшное, что страдали близкие мне люди - мой любимый и родители. Любимый не выдержал, мы сейчас не вместе... Это я сейчас понимаю как ему тяжело со мной было - такие ему устраивала концерты!
Привет! А я пришла с проблемой, мол никто меня бедненькую не понимает, как тяжело мне сейчас. А мне кто-то из девчонок: а ты и не расчитывай на понимание не зависимых. Мы-то, такие красавицы, понимаем, какого им с нами? Вспоминаю, как я переживала и переживаю до сих пор запои моей мамы - врагу не пожелаешь! И вот сейчас только осознала: а зачем же Я ☹️ такое же удовольствие своим любимым доставляла? Многие здесь говорят, что чувство стыда и вины перед близкими не останавливают (и это так, наверное, и есть), но они могут сать ещё одним доводом в формировании внутренней установки: АЛКО И Я - ЭТО ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ПРЯМЫЕ. Они есть, но они не пересекаются.
 
привет...пиши, читай, спрашивай...добро пожаловать...мы очень похожие...все!!!
 
Молодец, что пришла сюда.
Мне ничего не помогало, ни лечения, ни угрызения совести по трезвому,ни....
Смешно кому сказать, но бросила я пить после того, как попала на форум.
Читай больше.
 
alkat, привет! У нас с тобой похожие мотивации. И алко меня тоже не пойми во что превращал
 
дамы а меня он по вашему в принцессу-лебедь превращал??? 😁 😁 😁
 
alkat, привет!

У меня на почве постоянных выпивок и нервных срывов были два выкидыша, я чуть не развелась с мужем прямо перед Новым 2009 годом - если хочешь подробнее - можешь в тему мою сходить. Мы все здесь как вареные яйца - крутые, круглые, одинаковые :) Сейчас я живу трезвой жизнью - хотя и два раза обнуляла счетчик - первый раз - глоток вина (спасибо Братану Литру - образумил), второй - муж в аварию попал - чудом отделался - коньяка фляжку вылакала. Не похмелья, ни кайфа, ничего не почувствовала. Так что - что бы с нами не происходило - алкоголь не выход. Он лишь средство нашего саморазрушения.
Ходи везде, читай, впитывай. Жизнь без алкоголя - это свобода, это счастье, это кайф :) Присоединяйся! Всегда тебя поддержу :)

Quin

p.s. и...это.... сменила бы ты ник. 😄)) На Розочку какую-нибудь или Капельку 😄 имхо 😉
 
Да уж концерты. .... мои близкие постоянно от меня этого ждали, соломку стелили но она не всегда втом месте оказывалась, интересно каково это сидеть с пьяным человеком и постоянно думать - "выкинет сегодня что нить, если выкинет то что? когда?и где?" Я мог мирно сидеть беседовать отойти на пять минут поделам и уже вляпаться, что нить устроить или просто исчезнуть и появиться через сутки-двое ... ощем ты не одна такая.
Будем трезветь вместе.
 
Привет всем еще раз!!!Так приятно , что все сразу откликнулись - СПАСИБО! 😄
Я стараюсь подавить в себе чувство вины , мне раньше даже и в голову не приходило , что я алкоголик!!!
Представляете? 😲 Я вроде же не дура совсем, а себя не видела.
Ну да ладно! Я по совету многих форумчан стараюсь себя не гнобить, но и поступков своих в угаре не забывать.
Сегодня чувствую себя отлично.
Я поняла, что выпивать вошло в мою повседневную жизнь и считала это нормой.
Сейчас конечно непревычно обедать с водой, смотреть кино с чаем и в кафе попивать капучино.
Не могу сказать, что мня прям хочется выпить - такого желания нет ... есть какой-о дискомфорт.
Многие тут писали про ТЯГУ которая приходит - вот че-то ее побаиваюсь, скажите,
Это, это что такое совсем неконтролируемое желание?
Хочется себя подготовить и выстоять этот момент!!!

Еще раз спасибо вам!! 👼
 
alkat, привет!

У меня на почве постоянных выпивок и нервных срывов были два выкидыша, я чуть не развелась с мужем прямо перед Новым 2009 годом - если хочешь подробнее - можешь в тему мою сходить. Мы все здесь как вареные яйца - крутые, круглые, одинаковые :) Сейчас я живу трезвой жизнью - хотя и два раза обнуляла счетчик - первый раз - глоток вина (спасибо Братану Литру - образумил), второй - муж в аварию попал - чудом отделался - коньяка фляжку вылакала. Не похмелья, ни кайфа, ничего не почувствовала. Так что - что бы с нами не происходило - алкоголь не выход. Он лишь средство нашего саморазрушения.
Ходи везде, читай, впитывай. Жизнь без алкоголя - это свобода, это счастье, это кайф :) Присоединяйся! Всегда тебя поддержу :)

Quin

p.s. и...это.... сменила бы ты ник. 😄)) На Розочку какую-нибудь или Капельку 😄 имхо 😉

Спасибо за поддержку! Ты тоже держись! Я мозгами понимаю, что от неприятностей, горя и стресса алко не спасает, а только усугубляет, - хочу чтобы это стало моей нормой жизни!

ПС: а аваторку я такую взяла так как мне стиль восьмидесятых нравится, не знала какую выбрать, может поищу сейчас что-то более позитивное...
Если не секрет, какие у тебя ассоциации с этой аваторкой?
 
Quin

тю, ты про ник, а я про аваторку 😁
Ник этот - не совсем связан с алкоголем, а совсем с другим , - но менять надо, ща подумаю на что...
А если я поменяю, то как вы узнаете, что это опять я? (сорри за вопрос, просто я в первый раз на форуме поселилась и чайник во многих вопросах)
😎
 
alkat, привет! У нас с тобой похожие мотивации. И алко меня тоже не пойми во что превращал

Анизаки привет!!
Мы еще с тобой и землячки! Ты от куда?
Я живу на 2 города Одесса-Киев...

😄
 
Что я только не придумывала в оправдание себе! Кого только не обвиняла - всех и вся: работу, моего любимого, друзей, кризис, плохую погоду, - все было причиной выпить. Напивалась в хлам - ничего не помню, вещи грязные, голова кругом, денег в кошельке оч мало. День - два терзаний душевных и физических - и потом я не находила причины почему я не могу в обед выпить бокал, другой вина белого, а потом и домой бутылочку.... И снова все по кругу.
В состояниях алко попадала в страшнейшие ситуации, по ходу расскажу. Самое страшное, что страдали близкие мне люди - мой любимый и родители. Любимый не выдержал, мы сейчас не вместе... Это я сейчас понимаю как ему тяжело со мной было - такие ему устраивала концерты! Я вообще с алко очень агрессивная становлюсь - аж самой страшно. Но еще неделю назад была уверена, что это он меня не понимает, не воспринимает и тд - кароче занималась активно САМОРАЗВОДОМ!!!

привет! у меня любимое всегда выражение было , перед тем как отправить свои корабли в запой - ПОГОДА ШЕПЧЕТ..
заткнуть бы этот голос в башке , который шееепчеет..

дома тоже концерты закатывала, побила все окна и двери межкомнатные ( они со стеклом были) .. вазы перебила, много в общем разрушений на моей совести.. вот в начале года крысу домашнюю завели, такую белую.. я ее по пьяни в окно выкинула..
 
привет! у меня любимое всегда выражение было , перед тем как отправить свои корабли в запой - ПОГОДА ШЕПЧЕТ..
заткнуть бы этот голос в башке , который шееепчеет..

дома тоже концерты закатывала, побила все окна и двери межкомнатные ( они со стеклом были) .. вазы перебила, много в общем разрушений на моей совести.. вот в начале года крысу домашнюю завели, такую белую.. я ее по пьяни в окно выкинула..

Ой, бедная крыса! Ну ничего, главное , что мы теперь в курсе что происходит с нами и что нам нужно, а что не нужно!
Алко нам точно не нужно!
Я в основном портила свои вещи и страдала сама, даже один раз вляпалась в историю итог - поломаный нос и разбитая губа - так то. Но и после того случая меня не тормазнула, я все говорила себе, что мол уроды какие-то попались! На самом деле, не была бы я тогда пьяная - не влипла бы в историю. А то я по пьяни очень на язык острая ☹️

Нужно себе новую программу трезвой жизни выстраивать - столько всего есть, на что раньше из-за пьянства времени не хватало!
😄
 
Если не секрет, какие у тебя ассоциации с этой аваторкой?

Scorpion's :)

Quin

тю, ты про ник, а я про аваторку 😁
Ник этот - не совсем связан с алкоголем, а совсем с другим , - но менять надо, ща подумаю на что...
А если я поменяю, то как вы узнаете, что это опять я? (сорри за вопрос, просто я в первый раз на форуме поселилась и чайник во многих вопросах)
😎

ну...тема же твоя никуда не денется :))) А в дальнейшем, привыкнем к новой аваторке, к новому нику - а пока по теме будем узнавать 😄
 
Назад
Сверху Снизу