Глаза открылись - присоединяюсь к вам!!!

Да уж обманывать себя мы горазды, теперь бы смочь не обманываться.
Я честно говоря очень боюсь произносить такие слова - "Я осознал!", "Я понял!", "У меня просветление!", "Как я мог!", "Теперь я свободен!" - и прочий хлам ... потому что именно это и есть наопка, да ещё и какая!!!!!
А ник не меняй - не пойму почему квин он не понравился и ник и ава нормальные...

Знаешь, я просто не знаю как выразить текстом, то что происходит со мной, ведь что-то произошло.
Я раньше НИКОГДА даже и НЕ ПЫТАЛАСЬ не пить.. вот, скажи, как ты описываешь или называешь то , что с тобой происходит, то что привело тебя на форум и к решению не пить, меняться?
Интересно просто. Я технарь по образованию и как-то мне всегда трудно было писать, даже смс пишу в крайних случаях...чето трудновато мне излагать мысли словами 😐
 
Да у меня отношение к этому проще чем у многих здесь ...
Во первых я не считаю это болезнью по крайней мере на своей стадии - у меня 46 балов если что
Мой алкоголизм - это проявление безответственности, слабоволия. эгоизма - без всякого объективного и субъективного трагизма
Короче - я просто нравственный, моральный урод - приспособившийся к алкоголизму а отнюдь не несчастный больной случайно попавший в сети зелёного змея,я не этакий умный и интересный человек угнетённый алкоголем и жизнью..
 
Да у меня отношение к этому проще чем у многих здесь ...
Во первых я не считаю это болезнью по крайней мере на своей стадии - у меня 46 балов если что
Мой алкоголизм - это проявление безответственности, слабоволия. эгоизма - без всякого объективного и субъективного трагизма
Короче - я просто нравственный, моральный урод - приспособившийся к алкоголизму а отнюдь не несчастный больной случайно попавший в сети зелёного змея,я не этакий умный и интересный человек угнетённый алкоголем и жизнью..

Ты прав! Я тоже думаю, что это скорее наплевательское отношение к близким и к себе.
Безответственность - хорошее слово.
Мне и правда было наплевать на всех и на все вокруг...
Мне просто хотелось ниочем не думать, потягивать себе вино, болтать о вселенских проблемах, догоняться переодически в зюзю.
Я просто видно поняла, что так по..уистически относиться ко всему мне больше неинтересно, панк рок закончился так сказать...
У моей знакомой есть хорошее выражение на сотояния алкогольного эгоизма - г ...вно - панк называется 😁
По-моему отражает сущность - нет?
 
Ты прав! Я тоже думаю, что это скорее наплевательское отношение к близким и к себе.
Безответственность - хорошее слово.
Мне и правда было наплевать на всех и на все вокруг...
Мне просто хотелось ниочем не думать, потягивать себе вино, болтать о вселенских проблемах, догоняться переодически в зюзю.
Я просто видно поняла, что так по..уистически относиться ко всему мне больше неинтересно, панк рок закончился так сказать...
У моей знакомой есть хорошее выражение на сотояния алкогольного эгоизма - г ...вно - панк называется 😁
По-моему отражает сущность - нет?
А как ты хотела - безмыслие и беспроблемность сродни экстатическому состоянию, - вполне естественно что мы стремились к такому состоянию - много секрестов сокрыто в этом стремлениии начиная с поху*зма. и заканчивая танатосом
панк рок умер? панк жиф! 😄
Мне кажется свобода - точнее эмоциональная непривязанность к результату жизни - это гуд, но чего не давал алкоголь - это то что я к примеру никогда не был хозяином ситуации, да свобода. да полумедитация))) - но на уровне бессознательного. Всё высшее и тонкое, всё ультра- исчезало, оставались инстинкты, обиды, комлексы - неконтролирруемые порывы веселья - тоже свобода - но только другая - животная, древняя и страшная...
 
Мне кажется свобода - точнее эмоциональная непривязанность к результату жизни - это гуд, но чего не давал алкоголь - это то что я к примеру никогда не был хозяином ситуации, да свобода. да полумедитация))) - но на уровне бессознательного. Всё высшее и тонкое, всё ультра- исчезало, оставались инстинкты, обиды, комлексы - неконтролирруемые порывы веселья - тоже свобода - но только другая - животная, древняя и страшная...
[/QUOTE]

Согласна на 100! именно страшная, животная - у меня часто было такое двоякое ощущение, что меня две: я трезвая и я пьяная.
Я пьяная - это какой-то монстр и демон - злая ( ну иногда конечно с приступами идиотического веселья), абсолютно не контролирую что говорю и кому, не контролирую свои желания( вернее я не слышу своих желаний), обиды - это вообще любимое занятие ( напиться и поплакать какая я несчастная и вообще одна несправедливость вокруг), комплексы - енто даааа, комплексы собственно агрессию и вызывали у меня.
 
Я из Одессы родом)))
Так что Одесса - мама , Ростов - папа!!
Была у вас в детстве на вокзале - у меня родственники в Миниральных Водах живут))

ПС
Отступление на вольную тему 😉
 
А я вот у Вас не был ниразу хоть и собирался нираз)))
Мне уж бежать пора, )))
Будь умницей что б мы за тебя не краснели как говорится))) - лбязательно буду заглядывать в твою темку
Пока
<
 
А я вот у Вас не был ниразу хоть и собирался нираз)))
Мне уж бежать пора, )))
Будь умницей что б мы за тебя не краснели как говорится))) - лбязательно буду заглядывать в твою темку
Пока
<

Заглядывай конечно - мне очень приятно!
Ты тоже держи хвост пистолетом)))

Пока!
 
Вот еще , кому интересно видео Джексона - блин - вот же ш человечище был!!
эти танцы мейкин ми крейзззии

www.youtube.com/watch?v=cC1TTz2bMmM

вот еще триллер - эхххх!!!

www.youtube.com/watch?v=rcIy1B71G4Y...feature=related
 
Привет всем!
Как-то мне тяжело на душе, но не из-за алкоголя, я очень страдаю из-за моего ЛЧ...
Пить даже в голову и не приходит.... но как-то тошно...
Пытаюсь отвлечься , - читаю, смотрю тел, но все равно поганенько - очень скучаю по нему :cry:
 
Привет всем!
Как-то мне тяжело на душе, но не из-за алкоголя, я очень страдаю из-за моего ЛЧ...
Пить даже в голову и не приходит.... но как-то тошно...
Пытаюсь отвлечься , - читаю, смотрю тел, но все равно поганенько - очень скучаю по нему :cry:
Красивый стан я нежно обнимаю
целую губы только не твои
душа болит она страдает
как в фильмах горьких о любви

Зачем расстались мы с тобою
И потеряли в жизни путь
Ты счас с другим я глаз не скрою
Душа не может отдохнуть

И я теперь заложник воли
Других сердец и лживых уст
Но от тебя клянусь не скрою
Как хочется мне все вернуть

И просыпаться рано утром
Обняв тебя хотеть проспать
Или чтоб время на секунду
сегодня повернулось вспять
 
Красивый стан я нежно обнимаю
целую губы только не твои
душа болит она страдает
как в фильмах горьких о любви

Зачем расстались мы с тобою
И потеряли в жизни путь
Ты счас с другим я глаз не скрою
Душа не может отдохнуть

И я теперь заложник воли
Других сердец и лживых уст
Но от тебя клянусь не скрою
Как хочется мне все вернуть

И просыпаться рано утром
Обняв тебя хотеть проспать
Или чтоб время на секунду
сегодня повернулось вспять
Ах, Кот!
Прямо слезы накатываются от такого стихотворения...
😭 :cry:
 
Привет всем!
Как-то мне тяжело на душе, но не из-за алкоголя, я очень страдаю из-за моего ЛЧ...
Пить даже в голову и не приходит.... но как-то тошно...
Пытаюсь отвлечься , - читаю, смотрю тел, но все равно поганенько - очень скучаю по нему :cry:
Привет! Алко отнимает у нас самых близких, а взамен оставляет страдания. Вот поэтому на алкоголь и смотри как на врага твоей свободе и твоему счастью.

alkat, только не уходи в сильную печаль по ЛЧ. Когда окрепнешь, пройдет побольше времени и ты останешься трезвой, обязательно все изменится к лучшему, вот увидишь. Понимаешь, когда отказываешься от алкоголя, он еще некоторое время давит на нашу психику, через уныние, сожаление и пр. Конечно, больно расставание с ЛЧ, но надо научиться переносить тяжелые моменты жизни. Удачи тебе.
 
Спасибо, Александрина!!!

Сегодня уже как-то полегче, вчера просто как-то накатило уныние ... фиг его знает, может это и алко давит на меня, жалко ему со мной расстоваться! Но чего я не хочу так это решать проблемы при помощи алко.
Воть
Спасибо за поддержку!
Заходите ко мне.

Вообще физическое самочувствие нормальное, жора правда нет, зато постоянно пью много воды и кофе. На сладкое тоже не тянет, хотя кофе пью очень сладкий.
Сплю хорошо, со снами. Только вот курю много, нужно как-то это прекращать с курением, но я еще подожду, может через недельку или две буду завязывать с сигаретами, а то пахну как пепельница... фуу
😄
 
Назад
Сверху Снизу