Гены это серьезно!

Привет дорогие коллеги по несчастью!!!
Мне 25 и моя история банальна. Сначала очень сильно пили родители(мать умерла год назад ,отца прибило к кроватке,короче допились),все это естественно на моих глазах,а я подросток психика еще не очень,ну думала раз им можно так и ,чем же я хуже??!!Тем ,кто пережил беспробудное пьянство родителей,не надо рассказывать как это-до сих пор вспоминать страшно.Потом запил брат,пил очень сильно и часто,к счастью его жена баба сильная взяла его в руки,какими методами не знаю,но вот уже 6 лет не пьет,точно знаю-кодировали,но пару раз срывы все же были.А вся такая крутая,ну думаю,меня пронесет я ж вся такая молодец,выпивать начала лет в 15-16 пили сильно,но потом как то повзрослели и думаю,ну все ушел этот змей.Жизнь шла своим чередом,я вышла замуж,устроилась на работу ,поступила в институт.Характер у меня дай боже,вернее не дай))),в работе все складывалось отлично,в 23 я уже занимала руководящую должность,но вот мои алкогольные возлияния становились все сильнее и чаще,испугалась я тогда не на шутку,а муж мне возьми ляпни:"Ну у тебя же гены и брат пил,и дядя,и дед,а ты чего хотела?"Нет уж не возьмешь меня так,пошла сама и кодирнулась,хватило меня чуть больше,чем на год ,а потом опять,тусы ,друзья рестораны и срыв,но в запой не ушла,но поняла -не боюсь все это страшилка,во второй раз мне это не помогло(продержалась 2 недели во второй раз !)и тут пошло- гуляй шальная императрица!!!Начала ловить себя на мысли ,а ведь муж прав и поведение все больше на мамино похоже,видимо гены дали о себе знать.Пока я в запои не ухожу и последние деньги не трачу,но ведь все дело времени и деградация наступит точно.Могу не пить неделю,ну две не больше ,а потом обязательно кто-нибудь зовет гульнуть,муж уже на последнем терпении держится,я вижу это!Не знаю как себя остановить-вроде сильная баба,а чувствую сама уже не справлюсь.
Помогите ,может еще не все потеряно,но очень страшно...
Привет!

Пока живы ничего не потеряно. Рекомендую найти в интернете и прослушать лекции Валентины Новиковой. Просто взять и до конца прослушать, дальше вы сами поймёте что вам делать.
 
зависимости нет есть предрасположенность.

предрасположенность к зависимости 😉


Конечно можно и марки собирать и значки ,можно заниматься спортом или творчеством,но зачем себя так напрягать если готовый пример перед глазами!!!Ладно это конечно я не всерьез,но как правило для выбора позиции в жизни,родители для детей служат большим примером!!!

ну почему мы выбираем что по-проще да по-примерестее? а где же свой путь? следуем по жизни за примерами, а своя жизнь где? - это так, риторические вопросы...
 
Привет!

Пока живы ничего не потеряно. Рекомендую найти в интернете и прослушать лекции Валентины Новиковой. Просто взять и до конца прослушать, дальше вы сами поймёте что вам делать.
Спасибо,обязательно все послушаю просто сейчас с интернетом большие проблемы ,но в ближайшее время все послушаю.Потом напишу свое мнение и может задам вопросы если можно!!!?Спасибо! 😄
 
предрасположенность к зависимости 😉




ну почему мы выбираем что по-проще да по-примерестее? а где же свой путь? следуем по жизни за примерами, а своя жизнь где? - это так, риторические вопросы...
Да уж вопросы точно риторические ,к моему большому сожалению,ответов у меня нет!!!А вот найти свой ,только свой,путь в жизни это моя задача почти номер 1.
 
Так давно ничего не писала,чертов интернет,точнее кривые руки неумеющего человека(т е меня) не умеешь,не берись!!!Так в принципе ничего нового вроде,работа дом и все,а вот сегодня и вчера тяга усилилась,за последнее время сильнее всего меня колбасило.Опять услышала мерзкий голосок:ну если чуть по чуть,то это совсем не страшно и можно!Еле себя за руку поймала, вот теперь сижу дома и пишу и читаю,видимо забылось как еще недавно плохо было до жути!!!
Хорошо,что тут есть,что почитать и в норму приводит быстро.Спасибо всем ограмное за советы и за мнения,я этим очень дорожу!
 
Блииин знала я,что депресы будут сильные,но что то у меня они как то совсем волнами,да обострениями.Надоело ужасно,то весело очень,то грустно безумно,то слезы на глазах!!!Кошмар надеюсь это пройдет и сон никакой очень плохо сплю,ладно надеюсь пройдет .
 
Пройдет, организм просто не сразу к трезвости приспосабливается. Попробуй в течении дня какую-то работу физическую делать и гулять на улице перед сном.
 
Блииин знала я,что депресы будут сильные,но что то у меня они как то совсем волнами,да обострениями.Надоело ужасно,то весело очень,то грустно безумно,то слезы на глазах!!!Кошмар надеюсь это пройдет и сон никакой очень плохо сплю,ладно надеюсь пройдет .
это всё абсолютно нормально, это побочка от пьянства,нужно время и терпение, и всё уладится
 
Блииин знала я,что депресы будут сильные,но что то у меня они как то совсем волнами,да обострениями.Надоело ужасно,то весело очень,то грустно безумно,то слезы на глазах!!!Кошмар надеюсь это пройдет и сон никакой очень плохо сплю,ладно надеюсь пройдет .
Пройдёт пройдёт.
Мир то полное г..., то пробивает на хи-хи. Эту штуку я называю качели (не я придумал).
Лично для меня был центровой вопрос: Эти грёбанные качели побочный эффект от "ОРЗ" (очень резко завязал) или качели были всегда, а бухому "море по колено"?

Получилось, что качели впрёд. Перестал квасить, упёрся в качели. Выход из качелей: прекратить раскачиваться. Здесь попроще к себе. Кто качается на твоих качелях ? Я сам. Надоело раскачиваться, слезь (перестань раскачивать).

Что было у меня. Разделил свою трезвость на два этапа:
1) Этап первый: ВЫХОД ИЗ ПОХМЕЛЬЯ.
Лозунг: прекратил "заливать" - имей мужество подождать пока яды выйдут из организма.
Да происходит всякая хрень (тошнота, головные боли, колбасит, глюки, кости "болят", потеешь, толи сон, толи явь, а уж какое своеобразное дыхание) не мешай своему организму (хочешь помоги: зарядка, контрасный душ ... да мало ли). Но ведь посути - отравление и в африке отравление, чем бы не отравился!!! Главное не мешай!!!
Как говориться: ангину можно лечить антибиотиками, принимая таблетки три раза в день СЕМЬ дней подряд, а можно подождать и за НЕДЕЛЮ само пройдёт!
Так вот Я поставил себе врямя на "поболеть" 30 дней (типа выписал сам себе больничный). И "спокойно болел". З0 дней. 10 дней фигня выходит из крови + ещё 20 из клеток и "нервной системы". Процес зачистки происходит примерно 30 дней. Ну и болея, болей не "выпендривайся"!
Окончание первого этапа: Есть я и мой "поношенный" организм. Что осталось, то моё.
2) Этап второй: А ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ грёбаной ТРЕЗВОСТЬЮ?
А это уже другая история. СНАЧАЛА выйди с "больничного"!!!!

Вот такая моя история. Сейчас у меня второй этап. Тут то же свой "больничный", типа время на реабилитацию. Всё, поехал на дачу к тёще с тестем на "лечебную физкультуру". 😁

Пока. Болей на здоровье.
 
Пройдет, организм просто не сразу к трезвости приспосабливается. Попробуй в течении дня какую-то работу физическую делать и гулять на улице перед сном.
Гулять мне кстати вчера очень помогло,спасибо!Я просто тут читаю всех и выявила тенденцию того,что всем вначале первые дни плохо,а потом все лучше и лучше,а у меня какой то обратный процесс,вначале все хорошо было и сон и нервы не шатало из стороны в сторону,я даже поймала себя на мысли,а может я и не алкаш вовсе(хотя сама знаю,что алкаш я самый настоящий),ну видимо пыталась себя опять обмануть!А у меня все наоборот прошло недели 3 уже вроде,а мне только теперь плохо стало,вот я и испугалась!!!Пройдет ,я знаю,что пройдет,а вы все мне в этом очень помогаете.Время лечит,жизнь продолжается,а вернее начинается!!! 😜
 
это всё абсолютно нормально, это побочка от пьянства,нужно время и терпение, и всё уладится
Надеюсь,а вот терпение это не мой конек,поэтому ужасно тяжко!!!
 
Вот это да .как быстро время летит,давненько тут меня не было!!!Зашла посмотреть на свой счетчик,приятненько,но маловато еще конечно.Работаю в этом направлении ,но вот к моему сожалению,занятия по себе еще не нашла и заодно почитала для укрепления,как умирает алкоголик,фу гадко,зато правда полностью подписываюсь под каждым словом,все пережила на примере своих предков.а вот сама так не хочу поэтому и тутачки!!! Всем фуромчанам привет и долгих трезвых лет!
 
И снова здравствуйте!!!Вот и начался процесс в моем мозгу,когда все переоцениваешь,пересматриваешь и понимаешь:черт как здорово жить мать его)))))))))
Остается только одна проблемка,ну не понимают люди ,что если человек не пьет,то он не болен и своих друзей он уважает,и веселиться он может так же,как и все остальные!!!!Кстати даже интересно со стороны смотреть ,ух и тупые же пьяные существа))),странно почему раньше появляясь в компашках,где пьют сразу хваталась за стакан,а теперь нет и даже желания нет.Я конечно понимаю,что срок еще мал и даже очень мал,а желание выпить еще не раз вернется ко мне,но все же это небольшая победа над собой и надо ее отпраздновать стаканчиком сока)))Может кто ответит на мой вопрос,а все же почему одни люди,которые пьют понимают свою проблему и ведут с ней борьбу,а другие прожигают свою молодость и не видят в этом ничего дурного,а потом бац и выхода уже нет?????Или это риторический вопрос???
 
И снова здравствуйте!!!Вот и начался процесс в моем мозгу,когда все переоцениваешь,пересматриваешь и понимаешь:черт как здорово жить мать его)))))))))
Остается только одна проблемка,ну не понимают люди ,что если человек не пьет,то он не болен и своих друзей он уважает,и веселиться он может так же,как и все остальные!!!!Кстати даже интересно со стороны смотреть ,ух и тупые же пьяные существа))),странно почему раньше появляясь в компашках,где пьют сразу хваталась за стакан,а теперь нет и даже желания нет.Я конечно понимаю,что срок еще мал и даже очень мал,а желание выпить еще не раз вернется ко мне,но все же это небольшая победа над собой и надо ее отпраздновать стаканчиком сока)))АА
Привет Земка!!!
Во первых с первым трезвым месяцем тебя! он очень важный и ценный!!! 😍
во вторых похвально,что "балдеешь" от трезвой жизни!
в третьих молодец что стойко и легко переносишь компании пьющих людей.
Вообщем,хорошо,когда все хорошо)))) 👍
365866_osennie_cveti.jpg
 
Привет Земка!!!
Во первых с первым трезвым месяцем тебя! он очень важный и ценный!!! 😍
во вторых похвально,что "балдеешь" от трезвой жизни!
в третьих молодец что стойко и легко переносишь компании пьющих людей.
Вообщем,хорошо,когда все хорошо)))) 👍
365866_osennie_cveti.jpg
Ай спасибо,спасибо,спасибо огромное!!! 👏 Поздравления это всегда очень приятно и вообще внимание,понимающих тебя людей для меня сейчас очень ценно.От трезвой жизни точно получаю своеобразный кайф,а вот компании пьющих людей переношу я иногда все же не очень легко,но тяжело в учении-легко в бою)))Сколько в жизни еще будет трудностей....никому не известно и их надо переносить с высоко поднятой головой!!!И еще раз Мета-спасибо за букетик!
 
Ого как много тутачки тем, еще пару дней бы не зашла и свою бы точно потеряла(((Все по прежнему отлично жизнь продолжается,вроде даже теперь записалась в спорт зал ,кошмар я ненавижу спорт,но вот захотелось,как трезвость меняет взгляды на жизнь и на мир,а так все идет своим чередом 👍 .Вот муж и о детках уже заговорил,ну типа ты же уже не пьешь совсем пора и подумать о продолжении рода!!!А у меня по этому поводу как фобия,боюсь я стать мамашей- алкашей, чтобы как у меня в детстве было,от запоя до запоя родителей ,хотеть то я безумно хочу ,но страх просто не человечий при этих мыслях испытываю(((может ,кто чего посоветует,а то блин надо же ,что то решать,а то так и мужик сбежит к нормальной детородной бабе!!!???
 
За последнее время ничего не изменилось,жизнь идет своим чередом!!! Скучно,но трезво)))
 
Назад
Сверху Снизу