Гены это серьезно!

Zemka

Участник
Не пьет 12 лет 8 месяцев 6 дней
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
47
Привет дорогие коллеги по несчастью!!!
Мне 25 и моя история банальна. Сначала очень сильно пили родители(мать умерла год назад ,отца прибило к кроватке,короче допились),все это естественно на моих глазах,а я подросток психика еще не очень,ну думала раз им можно так и ,чем же я хуже??!!Тем ,кто пережил беспробудное пьянство родителей,не надо рассказывать как это-до сих пор вспоминать страшно.Потом запил брат,пил очень сильно и часто,к счастью его жена баба сильная взяла его в руки,какими методами не знаю,но вот уже 6 лет не пьет,точно знаю-кодировали,но пару раз срывы все же были.А вся такая крутая,ну думаю,меня пронесет я ж вся такая молодец,выпивать начала лет в 15-16 пили сильно,но потом как то повзрослели и думаю,ну все ушел этот змей.Жизнь шла своим чередом,я вышла замуж,устроилась на работу ,поступила в институт.Характер у меня дай боже,вернее не дай))),в работе все складывалось отлично,в 23 я уже занимала руководящую должность,но вот мои алкогольные возлияния становились все сильнее и чаще,испугалась я тогда не на шутку,а муж мне возьми ляпни:"Ну у тебя же гены и брат пил,и дядя,и дед,а ты чего хотела?"Нет уж не возьмешь меня так,пошла сама и кодирнулась,хватило меня чуть больше,чем на год ,а потом опять,тусы ,друзья рестораны и срыв,но в запой не ушла,но поняла -не боюсь все это страшилка,во второй раз мне это не помогло(продержалась 2 недели во второй раз !)и тут пошло- гуляй шальная императрица!!!Начала ловить себя на мысли ,а ведь муж прав и поведение все больше на мамино похоже,видимо гены дали о себе знать.Пока я в запои не ухожу и последние деньги не трачу,но ведь все дело времени и деградация наступит точно.Могу не пить неделю,ну две не больше ,а потом обязательно кто-нибудь зовет гульнуть,муж уже на последнем терпении держится,я вижу это!Не знаю как себя остановить-вроде сильная баба,а чувствую сама уже не справлюсь.
Помогите ,может еще не все потеряно,но очень страшно...
 
Помогите ,может еще не все потеряно,но очень страшно...
Привет.
Конечно, потеряно ещё не всё. Задумалась, пришла сюда-молодец.
Читай,общайся, ищи пути и методы избавления от зависимости.Здесь масса полезной и необходимой информации.
И неважно даже-наследственность это или нет. Просто алкоголь мешает тебе жить. Не следует опускать руки и оправдывать своё пьянство наследственностью.
Просто ты должна понимать, что приняв твёрдое решение НЕ ПИТЬ,-никакие гены тебе не помеха.Человек способен на очень многое.Было бы желание!
Верь в себя и свои силы.Удачи!
 
Да я и не отмазываюсь,сама виновата,сама и буду разгребать!!!Спасибо за понимание!
 
Да я и не отмазываюсь,сама виновата,сама и буду разгребать!!!Спасибо за понимание!
как грит моя мама-гены пальцом не заткнёшь))
Лично я полностью на отца стал похож в своём алкоголизме, хотя всё списывать на наследственность конечно не стоит
 
Сама знаю,что многое от меня зависит,буду стараться идти к трезвой жизни.Тем более тут есть много полезной инфы для меня!
 
И на мать похожа и на отца,тока легче не станет-они оба бухали)))во как
А ты скажи себе:я буду жить по-другому,-и станет легче.
Не программируй сама себя на безысходность.Она-только в твоей голове.
У моей мамы сахарный диабет.И я думаю,что если ежедневно буду себе напоминать о наследственности,то вскоре сама заболею.
Наоборот,предупреждён-значит вооружен!
 
Привет дорогие коллеги по несчастью!!!
Мне 25 и моя история банальна. Сначала очень сильно пили родители(мать умерла год назад ,отца прибило к кроватке,короче допились),все это естественно на моих глазах,а я подросток психика еще не очень,ну думала раз им можно так и ,чем же я хуже??!!Тем ,кто пережил беспробудное пьянство родителей,не надо рассказывать как это-до сих пор вспоминать страшно.Потом запил брат,пил очень сильно и часто,к счастью его жена баба сильная взяла его в руки,какими методами не знаю,но вот уже 6 лет не пьет,точно знаю-кодировали,но пару раз срывы все же были.А вся такая крутая,ну думаю,меня пронесет я ж вся такая молодец,выпивать начала лет в 15-16 пили сильно,но потом как то повзрослели и думаю,ну все ушел этот змей.Жизнь шла своим чередом,я вышла замуж,устроилась на работу ,поступила в институт.Характер у меня дай боже,вернее не дай))),в работе все складывалось отлично,в 23 я уже занимала руководящую должность,но вот мои алкогольные возлияния становились все сильнее и чаще,испугалась я тогда не на шутку,а муж мне возьми ляпни:"Ну у тебя же гены и брат пил,и дядя,и дед,а ты чего хотела?"Нет уж не возьмешь меня так,пошла сама и кодирнулась,хватило меня чуть больше,чем на год ,а потом опять,тусы ,друзья рестораны и срыв,но в запой не ушла,но поняла -не боюсь все это страшилка,во второй раз мне это не помогло(продержалась 2 недели во второй раз !)и тут пошло- гуляй шальная императрица!!!Начала ловить себя на мысли ,а ведь муж прав и поведение все больше на мамино похоже,видимо гены дали о себе знать.Пока я в запои не ухожу и последние деньги не трачу,но ведь все дело времени и деградация наступит точно.Могу не пить неделю,ну две не больше ,а потом обязательно кто-нибудь зовет гульнуть,муж уже на последнем терпении держится,я вижу это!Не знаю как себя остановить-вроде сильная баба,а чувствую сама уже не справлюсь.
Помогите ,может еще не все потеряно,но очень страшно...
Странные какие то вбросы идут последние несколько дней..... 😎
 
А ты скажи себе:я буду жить по-другому,-и станет легче.
Не программируй сама себя на безысходность.Она-только в твоей голове.
У моей мамы сахарный диабет.И я думаю,что если ежедневно буду себе напоминать о наследственности,то вскоре сама заболею.
Наоборот,предупреждён-значит вооружен!
Да все нормально,сча только привыкну к новому образу мыслей и все будет ок.Спасибо тебе огромное!!!
 
Да все нормально,сча только привыкну к новому образу мыслей и все будет ок.Спасибо тебе огромное!!!
Привет!
А ты уже начала трезвый образ жизни или еще выпиваешь?
 
Странные какие то вбросы идут последние несколько дней..... 😎
Вот уж странность)))Я не убегу ,пришла за помощью и пониманием вроде как?
Думаю,как и все остальные,критики и непонимания вовсе не боюсь,а по существу так вообще плюс!
 
Привет!
А ты уже начала трезвый образ жизни или еще выпиваешь?
Привет !!!Уже пришла вроде,тока дальше будет сложнее я себя очень хорошо знаю!!
Первые дни вроде ничего,а потом кошмар!!
 
И на мать похожа и на отца,тока легче не станет-они оба бухали)))во как
во бляхамуха...эти слова как в детство меня вернули...когда ежедневно родителей лицезрел нарезанных в хлам(
 
во бляхамуха...эти слова как в детство меня вернули...когда ежедневно родителей лицезрел нарезанных в хлам(
да уж в такое детство возвращаться ,удовольствие сомнительное (((Я бы если честно стерла эти воспоминания!!!
 
не имеющий прошлого, не может иметь будущего...
Тут уж не поспоришь.Только вот один у меня вопрос,почему людей не останавливает,даже то ,что они пережили и видели своими глазами???!!!
Нет надо же в это дерьмо нырнуть самой и поглубже-ПАРАДОКС.
 
Тут уж не поспоришь.Только вот один у меня вопрос,почему людей не останавливает,даже то ,что они пережили и видели своими глазами???!!!
Вопрос, скорее, риторический! 😁

То же самое можно спросить у другой категории зависимых: зачем нужно было залезать в пьянство, если у вас было счастливое детство, непьющие родители, пример здоровой, трезвой семьи?
 
Вопрос, скорее, риторический! 😁

То же самое можно спросить у другой категории зависимых: зачем нужно было залезать в пьянство, если у вас было счастливое детство, непьющие родители, пример здоровой, трезвой семьи?
Naira ты как всегда права,наверное дело не в семьях ,а в нас самих!!!
Проще всего конечно жаловаться на то ,какая я бедная и несчастная ничего с собой поделать не могу,потому как пример был перед глазами плохой!
А куда сложнее просто начать мне с себя самой .Ох и трудно же дается все это осознание(((кошмарик bes
Спс Naira !!!!!!!!!
 
Naira ты как всегда права,наверное дело не в семьях ,а в нас самих!!!
Проще всего конечно жаловаться на то ,какая я бедная и несчастная ничего с собой поделать не могу,потому как пример был перед глазами плохой!
А куда сложнее просто начать мне с себя самой .Ох и трудно же дается все это осознание(((кошмарик bes
Спс Naira !!!!!!!!!
Земка(правильно?), конечно, легко не будет.
Столько лет вести один образ жизни, вращаться среди людей, которые считают нормой принятие спиртного в неограниченных количествах, и вдруг всё поменять.
Нужно, прежде всего,менять своё сознание, отношение к алко. Часто бывает не без потерь - приходится расставаться с некоторыми людьми- сторонниками возлияний.
Я впервые задумалась, что,оказывается, можно прекрасно провести время без алко, когда первый раз поехала со своим нынешним мужем на море. Мы так замечательно отдохнули и воспоминания остались самые приятные! Тогда я впервые взглянула трезвыми глазами на отдыхающих "по полной программе".Мрак и ужас. Чего только не вытворяли! И я подумала:Боже, неужели и я так выгляжу со стороны, когда выпью?
С тех пор прошло 6 лет. Я продолжала тихушничать, но червь сомнения закрался в мозг:это не есть хорошо. И малюсенькими, часто неудачными шажочками стала двигаться в трезвость. Пока я не пью чуть больше месяца. Но уверенность, что это - правильный выбор, не покидает. И я верю, что справлюсь. И от всей души желаю тебе того же.
 
Назад
Сверху Снизу